Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

у меня крупнгые неприятности ((( нужен очень-очень мудрый совет

Мой бывший муж сошел с ума (((
По-моему в буквальном смысле.
Предыстория: расстались полтора года назад, официально развелись в июле этого года. Есть дочь почти 4-х лет. Есть совместно нажитая однушка, в которой живу я.
У меня есть любимый гражданский муж, у него - любимая гражданская жена. Он живет в квартире, которую снимают родители девушки.
Предварительно мы договорились о том, что квартиру продаем и делим деньги пополам. Либо он у меня выкупает мою половину на деньги, которые ему дают родители девушки (ну, видимо, ей дают, а не ему, но это не так важно).

Теперь сама история: звонит бывший муж, говорит, что с девушкой они расстались, поэтому в эти выходные он переезжает обратно ДОМОЙ. На мои предложения снять себе квартиру, отвечает - не хочу жить в съемной, на мои предложения снять ему квартиру (в смысле я оплачиваю) на пару месяцев, пока нашу продавать будем, и быстренько продать нашу, отвечает - мне не хватит на покупку квартиры в Москве. На мое предложение купить себе на эти деньги квартиру в Подмосковье, отвечает - я не хочу жить в Подмосковье.
Сегодня прислал СМС: "Не заставляй меня прибегать к сторонней помощи, я все равно перееду в любом случае, а дверь открыть не сложно, и лучше давай по-хорошему".

Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я готова забрать ребенка и уехать жить к свекрови (мы и так после продажи планировали у нее жить, пока себе квартиру не купим), но это будет означать полную и безоговорочную потерю квартиры (((
Конечно, мне нервы ребенка дороже всего, я не пойду на то, чтобы жить с бывшим мужем вместе в однокомнатной квартире.

Мой любимый предлагает поговорить с ним "по-мужски", то бишь морду набить. Но это явно не решит проблемы...

Люди, вы все такие умные, помогите мне конструктивными советами, я работать не могу, у меня руки трясутся.
03.11.2004 12:01:42,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А договор купли-продажи у кого? У вас, надеюсь?
Пока адвокат отдыхает- соберите в БТИ бумаги, они понадобятся по-любому - поэтажный план, экспликация, справка о стоимости квартиры - от нее будете рассчитывать госпошлину для уплаты в суд.
03.11.2004 18:51:40, Шу
Почитал я всю эту...

ИМХО, ситуация патовая. Во-первых, бойфренда выкинуть из квартиры просто. Он посторонний человек в ней. Во-вторых, без полюбовной продажи квартиры ничего хорошего не выйдет. Можно продать дешево доли, но мне показалось, что квартира вообще не приватизирована, значит ее придется приватизировать.

В любом случае, как раз БМ может устроить свинью, продав свою долю кому угодно. А то, что он хочет жить и имеет право жить там, где прописан, с этим ничего сделать нельзя.
03.11.2004 17:01:36, Кабанъ Сидоровичъ
Аналогичная свинья выйдет и от бывшей жены- она может продать долю кому угодно.
Но - перед этим - доли надо выделить по суду. А потом - сделать предложение - согласно ГК, иначе - сделку признают недействительной, на б.ж. перейдут права покупателя и она выкупит по официальной (маленькой) цене долю.
И равно наоборот - если б.ж. сделает иначе.

Вобщем, если нервы мотать не хочется - надо уезжать - и если есть куда. Но - немедленно нчинать сбор бумаг и судиться. В обратном случае из патовой, она медленно,но верно для автора в "матовую" перейдет.
03.11.2004 18:47:44, Шу
Еленика
Вот и я думаю, что патовая.
Поэтому, если он все-таки приедет, то беру ребенка, и сваливаю, пусть живет себе спокойно, если получится.
А по поводу квартиры - она куплена в браке до рождения ребенка.
03.11.2004 17:07:44, Еленика
Елена Д.
без Вашего согласия он продать ее не сможет, но пока он там живет возможно и не захочет :( Наверное, можно подать в суд на раздел имущества. 04.11.2004 16:42:13, Елена Д.
Не дописала:
- если соберетесь уезжать - будет лучше, если Ваш выезд будет так или иначе зафиксирован участковым.
Я - понимаю, что это муторно все. Но - по-другому, без согласия бывшего не получится.
В делах недвижимости - кто первый встал, того и тапки - банально, но факт.
Находясь в квартире - у Вас позиция силы. Вне квартиры- тоже можно отсудить, но тяжелее и муторнее.
И - диалог и еще раз диалог. За десятку всегда успеете продать. Тяжело, но сможете - точно Вам говорю. И при этом - если бывший окажется в квартире один - диалог затянется надолго.
03.11.2004 15:29:23, Шу
Как практик - начинающему практику:) Посему вот вам мои пять копеек:

- идите с заявлениями к участковому, которое пусть обязательно зарегистрируют (!), в коем можете написать - угрожал, психически неуравновешен, прошу помочь, прошу оградить, собирается ломать дверь и проча. Главное - чтобы его приняли. Мой бывший писал абсурднейшие заявы на меня и каждую принимали и по каждой ко мне приходили - выясняли. Участковый, по-видимости, будет в курсе ваших дальнейших увеселений в этой однушке - и лучше, если придете Вы первая.

- Вы можете уехать к свекрови. Отсудить долю можно и не находясь на территории квартиры. Я так сделала. Но - будет лучше, если и ребенок и БФ буду находиться в квартире. Чем больше неудобств жизни для несговорчивого сособственника - тем лучше. Тем быстрее придет осознание неизбежности раздела. Посему - никто из квартиры не уезжает. Мирно, спокойно - расставляете СВОИ спальные места так, чтобы сособственнику особо располагаться было негде. Порядок пользования квартирой - определяет суд. Если будет возмущаться - пожать плечами и сказать - обращайся в суд. Без скандалов, полностью игнорируя его. Разъясните сособственнику распорядок жизни в этой квартире. Идеальный вариант - когда Ваш юрист расскажет ему о перспективах раздела. Ведь Вы сможете продать свою долю за 10 тысяч лицам, "кавказцам" - которые выкупят. Есть риэлтеры, которые занимаются скупкой таких долей и выселением несговорчивых. О возможности взять Вами кредит - вообще ему не говорите. Он только усугубится с его перспективой подмосковья и на диалог не пойдет.
Еще - если все-таки душа не выдержит и решите съезжать - то продумайте - как это сделаете - желательно, что бы это было

- пишите исковое заявление разделе совместно нажитого в виде выделения идеальной доли с определением порядка пользования. Посоветуйтесь с хорошим - не просто адвокатом, а жилищником. Должен быть юрист, съевший кучу собак на разделах квартир.
И удачи Вам!
Все будет хорошо. Я уверена.

03.11.2004 15:15:35, Шу
Businka
Правильно вам Лондон написала. БМ может вселиться в кв-ру только по решению суда. Даже если он в ней прописан и является собственником.
У меня так подруга 4 года судилась за полученную кв-ру, в которую прописалась, но попасть не смогла. В итоге суд ей обязал дать другую, у черта на куличиках...
03.11.2004 14:27:38, Businka
Ория
по суду собственник вселяется, когда так ему препятствуют.
так что это не единственно верная, а вынужденная мера..
03.11.2004 18:48:40, Ория
Я спросить вас захотела. Я правильно поняла, что если БМ войдет в квартиру, когда там не будет Еленики, то она сможет вернуться туда только через суд? Так дело обстоит? 03.11.2004 15:21:02, Фуга
Ничего подобного. Он может явится в любой момент с паспортом, где указана прописка открыть дверь ( если вы поменяете замки , то вызывается служба спасения, показываются документы на квартиру и платится небольшая сумма за работу) и жить там,где он прописан. Собственника суд никуда выписать не может, это ЕГО квартира. Так что ваш БМ абсолютно здоров и прекрасно осознает свои права. 03.11.2004 15:00:35, lenok
Я думаю , что и не собственника никто выписать не может, если это у него единственное место проживания. 03.11.2004 15:07:12, кисс
Yes 03.11.2004 16:35:01, lenok
Последний из могикан
т.е. я могу засесть у вас в квартире и выселять вы меня будете через суд эдак годик другой?)) 03.11.2004 14:47:54, Последний из могикан
Если сможете, то да:)) 03.11.2004 15:13:31, London на работе
Последний из могикан
Чужогонам не надо но и своего не отдадим! Я бы без всяких судов дверь снес и заселился и посмотрел бы кто и как будет меня выставлять из квартиры в котороый я прописан и являюсь и собственником (если говорить о законных методах). 03.11.2004 15:34:40, Последний из могикан
Угу. Я вот представляю картинку, если бы так было на самом деле. Бомжи, беженцы и прочие бесквартирные элементы занимали бы любую приглянувшуюся им квартиру, хозяева с работы приходят - и в суд. А живут на улице тем временем до решения суда, войти-то в квартиру не могут... Брррр, привидится же.... 03.11.2004 14:51:43, Фуга
Кстати, о птичках - ребенок прописан в квартите? А орагны опеки разрешат вам квартиру продать? 03.11.2004 14:24:53, Шин
Грайре
Уезжать к свекрови, параллельно начинать дело с продажей. Вы имеете такое же право на эту квартиру, как и он, если не больше (ребенок). Будет возникать - отсудить свою половину квартиры и право на ее продажу. Вы - собственник.
По-мему, так, правда, я в этом ламер :)
03.11.2004 14:21:44, Грайре
хухра-мухра
Предлагаю сдать вашу половину кв-ры каким-нибудь кавказцам или вьетнамцам, желательно, чтобы их там было человек 40. Всю мебель срочно вывезти к друзьям или знакомым, самой с ребенком переехать к свекрови (или куда там).А муж пусть с этой аравой сам разбирается. Не спорю,, совет, может и дурацкий, но что-то мне ничего лучше в голову не пришло. 03.11.2004 13:18:36, хухра-мухра
Igla
для этого надо разделить лицевые счета, а в однушке это невозможно.
03.11.2004 13:57:58, Igla
[пусто] 03.11.2004 12:58:12
Мужикам разбираться нет причин. Один - прописанный владелец, другой - вольный е*ырь, даже не муж, и никакого отношения к квартире не имеет. Единственный нормальный способ - продажа и раздел денег. 03.11.2004 18:37:04, Кабанъ Сидоровичъ
Последний из могикан
если трезво посмотреть на ситуациЮ.то БМ имеет такое же право проживать в данной квартире как и вы. 03.11.2004 12:48:47, Последний из могикан
Еленика
Не спорю, абсолютно не спорю. У меня не стоит задачи лишить его всего нажитого непосильным трудом ))) 03.11.2004 12:54:17, Еленика
Простите,а ваш ГМ что,бомж? Почсему он-то у вас живет,а не вы у него? У него квартиры нет? Продавать пополам с БМ эту,а самой к ГМ мужу. И кстати,а родители ваши где? Никак помочь не могут? 03.11.2004 12:47:43, Джул
Еленика
так загвоздка-то в том, что продавать он и не хочет.
А родители мои живы-здоровы, только не вижу смысла напрягать их своими проблемами
03.11.2004 12:55:21, Еленика
Нет,я к тому,что муж бывший,козел,конечно,в каком-то месте,но ваш-то нынешний,акромя как морду мужу набить (за его же часть квартиры!) может что-то предложить? Сам-то он почему у вас,а не вы у него? Он иногородний? Или сестры-братья все в одной хате с его родителями? 03.11.2004 13:05:54, Джул
Еленика
Бывший - не козел, я никогда так не говорила. Про нынешнего - можно ниже почитать. и почему мы живем у меня - я тоже ниже написала. Вопрос в том, как делить ЭТУ квартиру, мой новый муж не имеет к ней НИКАКОГО отношения 03.11.2004 13:10:43, Еленика
Крапива
А чо-то мне мужика жалко:(
И не кажется вовсе он мне умалишенным. Это ведь и его квартира тоже.
Почему ваш бойфренд в данной ситуации может жить в его квартире, а законный владелец - нет?
03.11.2004 12:42:37, Крапива
Еленика
Потому что квартира однокомнатная.
Я за то, чтобы все поделить и жить каждый своей жизнью.
А если бы я там жила одна с ребенком, была бы какая-то разница?
03.11.2004 12:48:24, Еленика
Крапива
имхо, да. Разница была бы.
Что, БМ - не человек? Он вполне дал вам возможность пожить нормальной жизнью с БФ, освободив вам жилплощадь.
Теперь у него изменились обстоятельства. Почему бы ему не пожить у себя дома?
03.11.2004 12:58:18, Крапива
Еленика
потому что это невозможно даже чисто технически, потому что ребенок его не помнит, он для нее чужой дядя... 03.11.2004 13:01:49, Еленика
[пусто] 03.11.2004 13:00:29
Крапива
не вижу этого. человеку, хозяину квартиры, кстати, негде жить - это вижу. Что ему теперь, спать на улице? 03.11.2004 13:13:49, Крапива
Ну на улице - это вряд ли. Автор же предлагает ему съем квартиры оплатить. Так что без крыши над головой не остается... 04.11.2004 17:04:49, Мимо хожу тут
Еленика
То есть ваше мнение - уехать из этой квартиры, оставив ее бывшему мужу, и надеясь на лучшее в будущем? 03.11.2004 13:16:38, Еленика
Но тенденция вообще, да??? Нынче модно, чтоб девушки БФ жильем обеспечивали:(((( 03.11.2004 12:44:58, Фуга
=СветА™=
А где это можно прочитать?
Вижу про ребенка, который тоже живет в этой квартире, вижу про свекровь( кажется, не от БМ), у которой собираются жить после продажи квартиры, много чего еще вижу, а вот про обеспечение БФ квартирой не вижу, как ни стараюсь. :-)

Вобще, в ситуации- мама с ребенком( наличие БФ ситуации не меняет) и одинокий мужчина- логично было бы снимать квартиру мужчине.Если у него от мужского еще что-то, кроме, как между ног, осталось.Тем более, что девушка ему же еще и предлагает эту квартиру снять.
03.11.2004 13:06:19, =СветА™=
Да? А где живет БФ? Это я чего-то не вижу, получается?
Я вот вижу квартиру, которая принадлежит автору и БМ. Автор там живет, БФ там живет, поскольку автору это удобно, а вот БМ должен снимать. БФ не должен взять любимую на руки, снять им жилье и обеспечить ей даль светлую. Его чувства к женщине не должны ему велеть это делать. А вот БМ, который никаких чувств не испытывает к своей БЖ, должен руководствоваться моралью и нравственностью и пойти вон, да?
03.11.2004 13:17:42, Фуга
Конечно, все видят в ситуации разное. Я натура не романтическая, про то, что "должен" сделать любимый для любимой в ДАННОМ случае не думаю. Вижу - есть БЖ и БМ. БЖ предлагает легальные и справедливые меры по разделу совместно нажитого имущества. БМ саботирует предложения и открыто заявляет желание "взять все". Помимо умелых переговоров с БМ и преследования дела по закону - ничего другого в этом нет. Оставить ему сейчас квартиру - это оставить надежду на получение своей доли. Тоже вариант, и я ниже о нем написала. Что это можно рассматривать. 03.11.2004 13:23:19, Кондратея с работы
Как он саботирует? И что именно он саботирует? Он пока хочет въехать в свою квартиру, а ему этого сделать не дают. Не так разве? И где БМ заявил желание "взять все"?
И что значит "оставить ему квартиру"? Почему он мог отвалить на съемную, "оставив все" автору? Я вот никак не разгляжу, что именно автор предлагает-то? Вот конкретно? Что сделать, как деньги разделить? Автор вот там ниже пишет, что ей суд присудит 90 % квартиры. При стоимости квартиры в 60 тысяч, на долю БМ придется 5400, если верить автору:)) Я бы тоже не стала полюбовно договариваться с человеком, который ТАК считает.
03.11.2004 13:29:59, Фуга
Еленика
я уже писала, что квартиру предложил продать он.
я согласилась продать ее и разделить 50/50.
теперь он отказывается. Конечно, он вправе. Точно так же, как и вправе жить по месту нахождения собственности. Почему вы все время пытаетесь спорить о том, где нет предмета спора. Это и так ясно. что у всех есть определенные права.
Вопрос-то в том, как мне поступить, чтобы ситуация разрешилась с учетом интересов всех, в том числе и ребенка.
Я вообще не хочу обсуждать личность моего бывшего мужа, его поведение в отношении меня и ребенка.
Я не могу понять, почему он пытается решить свои проблемы за счет дочери, которая будет вынуждена уехать из своего дома, неизвестно, смогу ли я быстро ее устроить в новый садик и решить прочие вопросы.
Да, мои проблемы бывшего мужа не касаются, это только мои заботы, но как быть с проблемами, касающимися ребенка. По закону, родители ОБЯЗАНЫ содержать, воспитывать своих детей, элементарно учитывать их интеерсы. Почему вы считаете, что мой ребенок не имеет права на учет именно ЕЕ интересов? Почему вы учитываете только желания взрослого мужчины, а не несовершеннолетнего ребенка?
Если бы у меня не было детей, меня два года назад не было бы в этой квартире...
03.11.2004 14:19:13, Еленика
Скажите пожалуйста, какое вы видите разрешение ситуации с учетом интересов всех? Если вы видите решение, которое устроит всех, то я подумаю, как бы вам можно было уговорить на это мужа.
А ваш муж вынуждает вас уехать? Выгоняет вас на улицу с ребенком?
В чем состоит нарушение интересов ребенка вашим мужем, я не поняла?
03.11.2004 14:25:07, Фуга
Еленика
нарушения в том, что он понимает, что я не пойду на то, чтобы ребенок жил с ним в одной квартире, потому что ребенок его не помнит, он за полтора года ни разу не приходил. Я не буду выяснять отношения при ребенке. Я просто уеду. Я буду вынуждена нарушить привычный уклад жизни ребенка, сделав это резко и, возможно, мне не удастся быстро решить проблемы, связанные с неожиданным переездом.
Решение, которое устроит всех - делить совместно нажитое имущество по закону и жить каждый своей жизнью.
Ведь если бы у меня не было возможности жить с будущей свекровью и копить на квартиру, я купила бы однушку в Подмосковье или снимала бы.
Ну не делится однушка в Москве на две однушки в Москве (((
Мне очень жаль. что у моего бывшего мужа не складывается личная жизнь, но я считаю подлым решать свои проблемы за счет ребенка. он не вспоминал о нас полтора года, а как девушка бросила - вспомнил.
Я считаю такое поведение недостойным.
Я хотела бы продать эту квартиру и поделить деньги тем более, что у него есть еще жилплощадь в Москве. Я никогда не думала о том, чтобы обобрать его до нитки, я никогда не оскорбляла его. Да, наша совместная жизнь не сложилась, бывает. Да, он не хочет воспитывать и содержать своего ребенка - Б-г ему судья. Но я правда думаю, что он мог бы немного поступиться своей гордостью и попытаться, хотя бы попытаться прийти к какому-нибудь компромиссу, а не отметать заранее все, что бы я не предложила.
03.11.2004 14:33:52, Еленика
Крапива
стоп-стоп-стоп. А если вы через два месяца продадите квартиру, это не нарушит привычный уклад ребенка? Пусть даже и не резко? И вам, конечно же, за это время удастся быстро решить проблемы, связанные с переездом? 03.11.2004 14:47:48, Крапива
Еленика
привычный уклад жизни ребенка прежде всего нарушит появление в доме постороннего человека 03.11.2004 16:02:14, Еленика
Еленика
конечно, не нарушит, ведь сейчас мне придется уезжать за один день.
Но с вами бесполезно спорить, вы пытаетесь обсудить меня, а не дать совет.
03.11.2004 15:52:57, Еленика
=СветА™=
Не сердитесь.Иногда чужой незаинтересованный взгляд,действительно, помогает увидеть все иначе.
Фугу И крапива посмотрели под другим углом.Тоже логичным, кстати.
Вы примите к сведению и их реплики тоже.И все.
без личных обид,
03.11.2004 16:23:38, =СветА™=
Еленика
да я и не сержусь ))) просто девушки упирают на права бывшего мужа, ну так никто у него их и не отнимает )))
просто мне кажется, что сложно жить, потрясая, как флагом, своими правами.
Всегда нужно искать компромисс, как правило он находится.
А вот ни одного совета они мне так и не дали...
03.11.2004 16:36:47, Еленика
Крапива
я? Пытаюсь обсудить ВАС? А зачем? Вам кажется, потому что я высказываю точку зрения, неприятную для вас.

Вы ошибаетесь. Просто я живу из принципа - не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой.

Пока у вашего мужа была нормальная ситуация, он даже сам вам предлагал продать квартиру, так? Не такой уж он и монстр. Сейчас у него тяжелое время. Я бы исходила из нормальных человеческих побуждений помочь. Да, это не совсем для вас удобно. Но я не вижу причин не пытаться договориться по-человечески.
Ведь БМ дал вам пожить спокойно полтора года в общей квартире? Могло бы сложиться и наоборот - БМ жил бы в общей квартире со своей подругой, а вам пришлось бы съехать и жить где вздумается.
03.11.2004 16:04:56, Крапива
Еленика
только СЕЙЧАС его поведение не подходит под ваш принцип - нелогично, однако.
"Ведь БМ дал вам пожить спокойно полтора года в общей квартире" - по вашей логике, это такая же моя квартира, как и его, поэтому он не может мне в ней что-то дать... я живу на своей половине квартиры... никто не может доказать, что это не так.
Но нашему ребенку правда КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя испытывать сильный стресс, и он об этом знает...
03.11.2004 16:10:21, Еленика
Крапива
Почему не подходит? БМ освободил вас от своего присутствия на полтора года. Тем самым вы сберегли некоторые денежные средства, поскольку вам НЕ пришлось переезжать, НЕ пришлось снимать квартиру, одновременно вы смогли поселить нунешнего БФ с комфортом в том месте, где вам было удобно (без свекрови и близко к садику).
Теперь ваша очередь. Закон жизни....
Что касается доли в квартире сестры - то тут все очевидно для меня. Ему родители в свое время выделили деньги на эту квартиру, поэтому сестра считает вполне справедливым, что родительская квартира отошла к ней. Он может теоретическт делить с сестрой и эту квартиру, но на это потребуется время.
03.11.2004 16:27:25, Крапива
Еленика
Не вижу тут закона жизни и не считаю нужным продолжать спор.
Никто не умаляет его прав.
Но никто ему также не давал права умалять мои права и права ребенка, а при таком раскладе, как предлагает он, пострадает в первую очередь ребенок. Это я знаю точно, но обсуждать не хочу (((
03.11.2004 16:39:52, Еленика
Ну вот видите, это _вы_ не пойдете на то, чтобы ребенок жил здесь. Это _вы_ уедете. Это _вы_ нарушите привычный уклад жизни ребенка, причем не потому что он вас вынуждает, а потому, что вы считаете это необходимым. Вам так хочется. Вы можете уехать к свекрови, и считаете что он тоже должен ехать неизвестно куда, у него-то нет свекрови...
Вам никто не мешает разделить квартиру и продать свою долю. Вам это просто невыгодно, поэтому вы хотите склонить его к продаже, которая совершенно невыгодна ему.
Я не очень понимаю, почему он должен на это согласиться. Из благородства если только... других аргументов в его пользу не нахожу.
03.11.2004 14:40:09, Фуга
Еленика
а лучше, если в дом придет чужой человек, и скажет, здравствуй, я твой папа?
моему ребенку нельзя нервничать по состоянию здоровья ((( вот просто нельзя, и все. так бывает, к сожалению (((
03.11.2004 15:54:24, Еленика
Еленика
идея делить имущество была его. А он поступает подло, потому что я заведомо слабее его 03.11.2004 15:52:01, Еленика
Крапива
ЧЕм? У вас есть друг, доходы, жилье свекрови в качестве крайнего варианта, а ваш БМ живет сейчас у друзей. 03.11.2004 16:06:49, Крапива
Еленика
ну так все, что у меня есть - это мои заслуги.
Что есть у него - я не особо в курсе.
Зарабатывает он около 1200 - это разве мало?
И кто ему мешает иметь то же, что и я?
Я если бы я была без мужа и секврови, что изменилось бы??? Я просто купила бы себе квартиру в Подмосковье или снимала бы. К данной ситуации это не имеет отношения.
А крайние варианты и у него есть...
03.11.2004 16:16:49, Еленика
так он работает или не работает ? вы уж определитесь 03.11.2004 16:20:06, Шин
Еленика
официально не работает, не числится нигде.
а так в Евросети работает - телефоны продает.
03.11.2004 16:23:36, Еленика
у него есть сестра, которая живет в квартире, площадь которой тоже принадлежит ему, как и здесь, причем там квартира больше, при этом он въезжает сюда, а не к сестре 03.11.2004 16:10:07, Шин
А разве это не называется ответственностью перед ребенком? 03.11.2004 15:03:22, кисс
А это у всех по-разному называется. 03.11.2004 15:06:57, Фуга
Но тем не менее папа мог бы ради ребенка и пострадать немного? 03.11.2004 15:11:59, кисс
Я вот в упор не вижу, чем проживание папы дома ущемит интересы ребенка. Для каких целей папа должен страдать-то? 03.11.2004 15:14:22, Фуга
Как автор пишет, он полтора года к ребенку не приходил.Возможно, ребенок действительно не найдет общего языка с отцом.Возможно, будут скандалы -разборки с автором. 03.11.2004 16:00:08, кисс
Еленика
ну раз не видите - беседа бесполезна 03.11.2004 15:54:49, Еленика
Судя по всему, ты неправильно прочла. Автор ясно пишет в нескольких сообщениях. что 90% ВЕРОЯТНОСТИ, что суд присудит ей 2/3 стоимости квартиры (так как ребенок тоже имеет долю). А не 90% стоимости. Автор предлагает решить вопрос полюбовно с УЛУЧШЕНИЕМ доли мужа (50%). 03.11.2004 13:35:38, Я же
Карин, ребенок не имеет доли в собственности родителей. Это иллюзия:)) Доля одного из родителей _может быть_ увеличена с учетом интересов детей. А может и не быть... И не обязательно до 2/3. А поскольку речь идет об однушке и увеличнение доли ничем не поможет интересам ребенка. то суд может и не увеличить, что он в полседнее время делает достаточно часто... Автор хочет так думать, что у нее будет 2/3. Но это пока ни из чего не следует.
Так что о благодеяниях речь тут не идет.
03.11.2004 13:42:53, Фуга
=СветА™=
А у нас именно так и есть.При купле продажи квартиру разделили на три доли.Равные.Мне, мужу и старшей дочери.Младшей тогда еще не было.Только так можно словершить куплю продажу при наличии ребенка. 03.11.2004 15:40:26, =СветА™=
Света, это неправда: _только так можно купить при наличии ребенка_. Это кто как захочет. Можно так, а можно и нет... Дело вкуса. У автора - не так, как у вас. Они на ребенка ничего не покупали, как мне показалось. 03.11.2004 15:42:26, Фуга
купить можно по-разному, а продать? без согласия опеки никто не позволит продать. а поека ен согласится на ухудшение условий жизни реьбенка 03.11.2004 15:53:30, Шин
А при чем здесь "продать"-то? Мы сегодян решили краткий курс изучить по всем вопросам? 03.11.2004 16:05:18, Фуга
не хочешь не надо, в таком тоне я уже не хочу ничего изучать 03.11.2004 16:11:18, Шин
Погоди - но и о 90% речь не идет, так ведь? И уж МЕНЬШЕ 50% автору не присудят? Ты ошиблась, приписывая автору непомерные корыстные замыслы по ущемлению доли БМ, мне кажется. Нет там такого. 03.11.2004 13:49:49, Я же
Да, видимо, в 90% я ошиблась. Автор считает, что ей положено 2/3. Даже если так. И даже если БМ присудят 1/3, он все равно не обязан ничего продавать. Соглашался продавать, когда были одни обстоятельства. теперь обстоятельства другие, и он продавать не хочет. И о чем мы говорим? 03.11.2004 13:59:08, Фуга
О том, что продавать не хочет - значит, суд может присудить выплатить ее долю. Но я уже поняла, что у меня радужные представления о российских законах. Ничем суд не защищает интересы ни бывших супругов, ни детей. 03.11.2004 14:04:10, Я же
Еленика
суд может присудить выплатить долю, если есть еще одно жилье (у него есть), и доля меньше 1/4 (у него больше будет при любом раскладе). Так что принудительная продажа невозможна ((( 03.11.2004 14:26:09, Еленика
Еленика
суд мне прсудит 2/3. 90%, что суд примет именно такое решение.
Я хочу делиться 50/50, потому что это честно согласно нашим вкладам при покупке квартиры.
Я не хочу с вами спорить
03.11.2004 13:33:29, Еленика
Еленика
отвлекитель от БФ, представьте, что я живу одна (ведь никто не знает, что будет завтра, может, мы тоже расстанемся через полчаса, например) 03.11.2004 13:22:14, Еленика
Еленика
БМ не должен снимать - он сам это выбрал.
Как правильно сказала Кондратея, мы уклоняемся от темы.
Я так понимаю, что вы предлагаете мне такой вариант: уйти из квартиры, оставив ее бывшему мужу? Так? Я в теме просила посоветовать, как мне быть в данной конкретной ситуации, я не хотела обсуждать личности мужчин, и наши отношения, это не имеет никакого отношения к теме.
Никто же не спрашивает, содержит ли он своего ребенка и т.д.
03.11.2004 13:20:42, Еленика
Аксандра
Да нельзя им в этой ситуации снимать жилье. Они уехать не могут, чтобы долю не потерять. Ну чего тут непонятного? 03.11.2004 13:19:57, Аксандра
Крапива
а, ты тоже обратила внимание, что БФ предлагает в качестве решения ситуации морду набить, а не квартиру снять, к примеру:( 03.11.2004 12:49:08, Крапива
Еленика
он предлагает у него жить - я не против, мы так и планировали. Вопрос в том, что делать с ЭТОЙ квартирой. 03.11.2004 12:56:08, Еленика
Точно. БФ не ломает жить в квартире, которую с его ГФ купил другой мужик:(( Ой, мама:((( 03.11.2004 12:55:20, Фуга
Еленика
повторяю - это я настояла, чтобы жить у меня 03.11.2004 13:02:34, Еленика
Ну, тогда я вполне понимаю вашего БМ. Потому что у него намного больше прав на то, чтобы жить в своей квартире, чем у вашего БФ. Что тут странного-то? 03.11.2004 13:03:45, Фуга
Еленика
а причем тут права моего гражданского мужа???? у него в моей квартире нет никаких прав. Права - у меня и у ребенка. При чем тут он? Думаете, если я позвоню бывшему, поплачу в трубку, что меня бросили и я теперь несчастная-одинокая, от этого что-то изменится??? он сразу скажет: конечно, дорогая, тебе сейчас так тяжело, живи в квартире сколько хочешь? ))) 03.11.2004 13:07:20, Еленика
Аксандра
Им уезжать нельзя. Поэтому и предлагать съем бессмысленно. Квартиру они готовы БМ снять - не помогает. 03.11.2004 12:54:49, Аксандра
А почему им уезжать нельзя, а БМ можно? В чем разница? Не понимаю:( 03.11.2004 12:58:54, Фуга
Аксандра
Потому что:
1)Они не против справедливого деления "совместно нажитого". Они хотят лишь справедливости - забрать свою долю. В отличие от БМ, который ничего отдавать им не собирается.
2)С ней ребенок, которого надо обеспечить жильем.
03.11.2004 13:08:31, Аксандра
Крапива
Кто "они"? БФ к этой квартире никакого отношения не имеет, вроде?
Нет никакой справедливости в том, чтобы "забрать свою долю". Ее нельзя "забрать". Можно только договориться о разделе, причем полюбовно.
Ребенок жильем и так обеспечен. Пока.
03.11.2004 13:19:09, Крапива
Еленика
Гы, так вот я и совет прошу, как договориться полюбовно )))) 03.11.2004 13:22:49, Еленика
А я этого не вижу вовсе. АВтор купила квартиру совместно с БМ. Теперь автор же совместно с новым мужем СОБИРАЮТСЯ покупать новую квартиру. Т.е. новый муж принимает участие (не знаю, в какой пропорции). Автор достаточно естественно хочет иметь в новой квартире свою долю (вот эти 30 тыс от этой квартиры), вполне ей принадлежащую.

Я так понимаю - жить им есть где, до покупки новой квартиры, проблема в том, что надо попрощаться с долей в этой квартире, если выехать.
03.11.2004 12:48:06, Кондратея с работы
Вот какое у людей восприятие разное. Я вот вижу, что новый ГМ пришел жить на площадь девушки и ее БМ. Сам площади не имеет, поскольку там вполне ясно написано, что пока старую продадут, а новую не купят, жить будут у свекрови (мамы ГМ?). БМ тоже снимал квартиру с девушкой, типа рассчитывая на ее деньги. как сказано. девушка отпала - БМ ничего не снимает, возвращается в родные пенаты... В целом более чем грустно мне это читать:( 03.11.2004 12:51:29, Фуга
Еленика
сам он имеет площадь - совместную со своей мамой, трешку на Киевской.
Мама хочет ее продать, но мы все против - жалко, они там больше 30 лет живут. Поэтому решили у нее пожить, через год взять кредит и свою купить.
И вообще, давайте ГМ оставим в покое - это я настояла, чтобы жить у меня, потому что ребенок в сад ходит, и нам надо было посмотреть, получится у нас совместное житье или нет.
03.11.2004 12:59:04, Еленика
Ааа, наверное - ты всегда все делала исключительно с хорошим финансовым расчетом, и никогда не рассматривала мужиков без квартиры, как вариант. Я припоминаю, что ты вообще болезненно относишься к деньгам, и в любой безденежности предполагаешь захребетничество. Но в теме речь даже не идет о том, что новый муж - бездельник без денег. Речь идет о том, что при существующих ценах на недвижимость в Москве, покупать новую квартиру существенно легче, используя часть денег от старой. 03.11.2004 12:55:48, Я же
Крапива
так и кто мешает так сделать? Только для начала разделив все цивилизованным способом?
Мне вообще непонятно, откуда до этого взялись средства на покупку квартиры, если сейчас их ни у кого нет?
03.11.2004 13:11:58, Крапива
Вот с этого автор и начала. КАК разделить эту квартиру цивилизованным способом. При желании БМ получить БОЛЬШЕ того, что ему положено при этом "цивилизованном способе". И потому отказе от сотрудничества.

Об том и речь в этой теме - как уговорить БМ, какие законные меры есть, как делить имущество по суду. А не о проживании гражданина Н на территории девицы Д. И тенденциях "обеспечивать БФ жилплощадью". Это посторонняя совершенно тематика, не обсуждалось тут это - никто никого ничем не обеспечивает пока.
03.11.2004 13:15:34, Я же
Крапива
Я не вижу здесь желания именно БМ "получить больше, чем ему положено". Человек хочет жить в своей квартире, его право. Понятно, что варианты ему предлагаются пока кабальные, без учета его интересов.

Почему он должен, в свою очередь, учитывать желания БЖ продать квартиру "здесь и сейчас", а не через год-два, когда у него появятся деньги, к примеру?

Как уговорить БМ? Да очень просто. Исходить из своих собственных ресурсов и уважать БМ, как человека. А не относиться к нему, как к досадному препятствию в продаже квартиры.
03.11.2004 13:28:01, Крапива
Еленика
Продать квартиру была его идея... 03.11.2004 13:33:59, Еленика
Вы с Фугой употребляете термин "жить в своей квартире". Что значит этот термин при совместной собственности? БМ хочет жить в квартире, принадлежащей ему и его БЖ, и к нему соответственно приложимы все те цивилизованные аргументы, что ты приводишь. Т.е. если обстоятельства БМ переменились - то ему следует уговаривать (!) БЖ, "учитывать интересы БЖ и не относиться к ней, как к препятствию для проживания на совместно нажитой площади". И вероятно - тоже приложим совет ему "исходить из своих собственных ресурсов". Что мало совместимо с описаным поведением БМ. 03.11.2004 13:33:33, Я же
Крапива
Согласна, однако я из топика НЕ вижу, что БМ создает препятствия для проживания автора в искомой квартире. Он же не предлагает ей выехать с вещами и ребенком.

БМ "не горит" продавать квартиру. И я не вижу из содержания топика оснований с ниеизбежностью предполагать, что в последующем БМ обязательно оставит БЖ без ее доли. Просто БЖ надо СРОЧНО продать квартиру, а БМ не надо. Потому что жить ему элементарно будет негде.
03.11.2004 13:43:25, Крапива
Я не знаю, как действует российский суд. Западный (ну вот английский суд) требует вынесения четких договоров о ПОРЯДКЕ раздела имущества. Т.е. если дом не продают - то вот ТУТ ЖЕ, вместе с решением суда, определяется порядок выплат доли одного из партнеров другому. Это документ, имеющий законную силу. Так как НИЧЕГО в будущем суд не контролирует. И всеми признаЕтся возможность отказа от выплат всяческими отсрочками.

Поэтому так важно было разделить имущество по суду и СРАЗУ определить порядок выплат. Но обычно даже обеспеченные западные люди недвижимость (если это единственное жилье семьи) немедленно продают, так как никто не может достаточно скоро выплатить долю бывшему супругу, и суд не соглашается на растяжение выплат на долгие годы.

Короче - по моему ощущению, ожидать ясного разрешения вопроса СРАЗУ - нормально. А не то, что у мужа есть право жить сколько угодно и самому решать, когда ОН хочет продавать.
03.11.2004 13:54:17, Кондратея с работы
Это значит, что его права жить в данной квартире равны правам БЖ. Он не должен с ней договариваться, не должен ее ни о чем просить и получать ее согласия. Жить он там может полностью по своему усмотрению. А вот чтобы продать (то, что хочет БЖ) - вот тот, кто хочет продать, долджен уговаривать, учитывать интересы, и все прочее. Потому что без этого автор получит 10 тыщ вместо 30, а автор этого не хочет:) 03.11.2004 13:39:22, Фуга
Вот не понимаю... Вы с Крапивой оперируете двумя уровнями обсуждения:
1. Законный. По закону - да, жить имеет право, пожалуйста - через суд оспаривать это право. Суд вынесет решение в его пользу, все правильно, но вот тогда и пусть осуществляет свое ПРАВО, с бумагой в руках. Соответственно - БЖ будет преследовать свои пожелания через суд.
2. На межчеловеческом уровне - "решить вопрос". В таком случае БМ ТАКЖЕ обязан вежливостью и просьбой о его проживании на площади к БЖ, как она к нему - просьбой о совместной продаже квартиры.

Реально - БМ дополнительно ко всему имеет и демонстрирует силу (он сильнее женщины, может ее уязвлять словами и действиями). Поэтому приходится задумываться и о том, как обходиться с этим фактором. Я так понимаю - вы считаете нормальным просто покинуть эту квартиру, позволить БМ там жить - а там как Бог даст. Да, это вариант. Но я не вижу никакой наглости в рассмотрении и других вариантов.
03.11.2004 13:48:06, Я же
Неправильно. Он уже имеет право жить в этой квартире. Оно не нуждается в судебной защите. Он может, если захочет, пойти в суд. А если не захочет - в своей собственной квартире сломает свою собственную дверь, и войдет в нее. Имеет право. Мнение БЖ для его проживания неважно. Бумага у него уже есть - паспорт с пропиской в этой кварире является несомненным жоказательством его права там находиться. Каждый, кто будет ему препятствовать, хоть бы и БЖ, нарушает закон.
Ты не поймешь никак разницы. БМ имеет право жить. Уже имеет и оно от его БЖ никак не зависит. Поэтому ему не о чем ее просить по-человечески, ему от нее ничего не надо.
А вот она, если хочет, чтобы он продал свою долю, долна его уговорить:)) Потому что он совершенно не обязан ничего продавать. Вот тут уже ей придется по-человечески. Потому что это ей надо. И если он вдруг продать не захочет, то он ничего не нарушает и ему ничего не грозит. Ей нечем его принуждать. Так что в ситуации заинтересована только она. Таклое поведение странно для заинтересованного лица:(
Относительно покинуть или не покинуть - я не давала никаких рекомендаций вообще. Это как автор решит. Независимо от этого я никак не пойму, с чего автор взял, что она может дать БМ не жить в квартире и с чего БМ вообще обязан ее продавать.
03.11.2004 13:55:51, Фуга
Т.е. по российским законам он может бесконечно долго проживать в этой квартире и никакой доли имущества БЖ не получит? Никогда?

Я правда не знаток. Но замечательный закон, который позволяет вести войну по праву сильного - сегодня он дверь выламывает (имеет право) - завтра он ушел на работу - она дверь выламывает. И так каждый день. Вполне можно автору посоветовать. Реально жить будет нельзя - но и БМ жизни не дать вполне в рамках закона (ничего не рушить, не вандализировать - просто выламывать дверь через день).

При таком неясном законе и неясных перспективах получения своей доли имущества - как раз и получается, что люди не имеют понятия - что им можно и нельзя.
03.11.2004 14:02:34, Кондратея же
по российским законам он может бесконечно долго проживать в этой квартире и никакой доли имущества БЖ не получит? Никогда?
Да, поэтому никто не хочет никого нигле прописывать, если имеет эту возможность.
03.11.2004 14:12:54, Шин
Не совсем так. Суд выделит ДОЛИ каждого в квартире. Столько долей БЖ и столько-то БМ. Это будут их личные доли, которыми они смогут распоряжаться. Смогут продать все доли вместе, тогда покупатель получит целую квартиру, и заплатит за нее 60 тыщ. Если не договорятся, БЖ сможет продать тлько свою долю. За столько, за сколько купят. БМ будет по-прежнему иметь свою долю и жить в этой квартире. Именно столько сколько захочет.
ПРо выламывание дверей, да - отличный способ:( Часто именно так и происходит. Проигрывает тот, у кого первым кончатся деньги на ремонт двери:(
Тут еще много всякого бывает. Ты это рекомендуешь как способ принуждения БМ к продаже его собственности?:((((
Типа, не хрена тут жить, раз жена продать хочет?:(((
03.11.2004 14:07:11, Фуга
Аксандра
А Вы видели реально человека (организацию?) купившие 50% от однушки на окрайне?
Что это были за люди и что двигало этими людьми?
03.11.2004 14:24:02, Аксандра
Я их реально вижу десятками. Эти доли покупают для прописки в основном. Еще есть несколько организаций, которые скупают такие доли для последующего перетягивания на себя всей квартиры, но это работает в основном когда доли унаследованы и собственники не прописаны. Еще есть некоторые причины. Обычное дело... 03.11.2004 14:27:31, Фуга
Аксандра
КАК там можно прописаться без согласия всех совершеннолетних прописанных???
Каким образом тут может быть "перетягивание" всей квартиры - какими методами??
03.11.2004 14:32:47, Аксандра
А в чем проблема? Какие согласия, когда у человека доля в собственности? Про методы уж точно тут рассказывать не буду - зачем? 03.11.2004 14:42:28, Фуга
Почему? Я просто исследую вопрос "в рамках закона". Для меня новость интересная, что оказывается - выламывать ежедневно дверь МОЖНО по закону, и никто ничего не сможет сделать:) Вот и все. Это дичайший для меня расклад.

А вот про "еще много всякого бывает" - а оно в рамках закона? Если нет - то и неинтересно, ясно, что хулиганства и вандализма хватает.
03.11.2004 14:10:17, Я же
Ну, не совсем так уж все прямолинейно. ВОт выламывать дверь, чтобы проникнуть в собственную квартиру, если тебе это препятствует - можно. А вот выламывать дверь просто так - уже можно и влипнуть. Порча имущества понимаешь. с целью нанести ему ущерб, т.е. без смысла. Дел таких не видала, но по закону, сособственник, напрмер, БЖ, которая будт просто так дверь выламывать, вполне может и пострадать от закона, лень искать, что там будет... Другое дело, что БЖ будет говорить, что она в квартиру проникнуть не могла, и все такое...
Вот это как расценить - МОЖНО оно по закону или нельзя?
По закону пользоваться правами надо добросовестно:(( и без намерения причинить вред:((( Но тогда надо к каждой двери милиционера для проверки добросовестности:(
Закон-то нормальный... не в законе дело... а в ценах на жилье и в бедности. Моги сейчас БМ кредит взять ипотечный, стал бы он туда возвращаться?:((
03.11.2004 14:16:51, Фуга
А кто его знает? Мотивы у людей, знаешь - дело темное. Я допускаю, что некоторые люди иногда действуют даже не в своих лучших интересах, а с целью досадить. Даже моги этот БМ взять сейчас кредит - не факт, что не настаивал бы на своих правах, как он их понимает, в этой квартире.

Мне не показалось, что дело именно в бедности. БМ в Подмосковье жить не хочет - это да, но он явно не нищий.
03.11.2004 14:25:50, Я же
Еленика
есть средства на покупку квартиры в кредит - путем внесения денег от продаже этой+ денег нового мужа 03.11.2004 13:13:32, Еленика
Крапива
Очень хорошо. У вас, главное, деньги есть, а есть ли они для этого у БМ - это вроде как его проблемы, очень мило. И странно даже, что он не хочет делиться. 03.11.2004 13:21:11, Крапива
Еленика
я не заглядывала с нему в карман, поэтому не могу судить об отсутствии или наличии у него денег.
И мне тем более странно, что об этом беретесь судить вы...
Мне вот странно, что он хотел делиться, а потом резко перехотел...
03.11.2004 13:25:30, Еленика
Крапива
Ну, давайте перейдем на личности:) Я не сужу о чужих карманах, я оперирую теми данными, которые предоставли вы. Из них и исхожу. По смыслу ваших высказываний, БМ разошелся со своей подругой, и доплачивать за квартиру ему нечем. Опять же, с ваших слов, он давно нигде официально не работает - соответственно, кредит ему не светит. 03.11.2004 13:32:55, Крапива
Еленика
видимо, так. Отсюда вопрос: вы советуете уехать именно мне и ребенку? 03.11.2004 13:37:08, Еленика
Крапива
Если ВЫ не можете жить в одной квартире с БМ - да, уезжать вам.
У вас есть выбор, и вы перебираете, с учетом собственного комфорта.

У БМ, судя по топику, выбора сейчас нет, поэтому он и готов жить с вами в одной квартире.
03.11.2004 13:49:30, Крапива
Ему автор предложи снять квартиру, поэтому ВЫБОР У БМ есть, однако его это не устраивает, поэтому и ведется речь о том, что делается это все специально 03.11.2004 14:15:48, Шин
Крапива
да, на "пару месяцев", до продажи. 03.11.2004 14:24:02, Крапива
ну и что? муж тоже не идет на компромисс, прекрасно понимая, что при продаже этой квартиры он ничего ен получитт кроме подмосковья. поэтому он и хочет вселиться в однушку ,чтобы выжать жену и ребенка 03.11.2004 14:48:11, Шин
Крапива
это так жены любят дело представлять. А объективно, без эмоций - мужик просто хочет жить в своем доме. И все. 03.11.2004 14:51:30, Крапива
а причем здесь эмоции. это что эмоции ,что человек с 2000 года не работает. жил у подргуи, ждал пока им родители девушки квартиру купят? это факты извините 03.11.2004 14:55:12, Шин
А как это может касаться БЖ? Ее-то какое дело? Он что, от этого не может жить в своей квартире? 03.11.2004 14:57:04, Фуга
может, он и собирается жить в квартире и сидеть на ее шее. как до этого сидела на шее подруги 03.11.2004 14:59:41, Шин
Может, и да. А может и нет. Автор что-то говорил разве насчет сидеть на шее? 03.11.2004 15:01:03, Фуга
а что она на холодильник юудет вешать замок? или морить голодом ребенка лишь бы не кормить бывшего мужа??? у нее изначально уязимая позиция - и еду покупать будет, и убирать. а что еще крутому мужику надо - жрать приготовлено, убрано, телек работает. сколько процентов мужиков нваше стране с такими правами живут на шеях.
03.11.2004 15:18:13, Шин
Крапива
это предположения все. Квартиру-то явно не только на деньги автора топика купили.
Объективно - БМ негде жить, он по друзьям сейчас живет.
03.11.2004 15:30:58, Крапива
Еленика
Деньги на квартиру нам дали родители: его и мои. Его уже умерли... У него есть еще жилплощадь в Москве - туда его тоже, бедного не пускают... 03.11.2004 15:57:00, Еленика
объективно. ну-ну. продолжайте жалеть мужчин. они вам спасибо скажут 03.11.2004 15:34:44, Шин
Еленика
понятно ваше мнение, спасибо. 03.11.2004 14:09:25, Еленика
Ой. Непременный хороший финансовый расчет в отношениях - это про Фугу, факт. :))))))) 03.11.2004 13:02:45, Мата Хари
Мне кажется, ты очень плохо подумала, когда писала эту мессагу. Ничем иным объяснить не могу твое выступление. 03.11.2004 13:00:21, Фуга
Я действительно как-то плохо подумала, ибо не могу ничем объяснить твоего наездного тона по отношению к автору и ее ГМ (он вообще за кадром). Из изложенных фактов НИЧЕГО про этого человека не следует - ни отсутствия денег, ни желания попользоваться чужим, ни невозможности содержать жену и ребенка, ни невозможности купить новую квартиру, вообще - ничего роняющего его имя. Ситуация сложилась, похоже, не по его аргументам, а аргументам автора (сад ребенку и прочее). 03.11.2004 13:04:26, Я же
Лично для меня вполне достаточно того факта, что этот БФ, живя в квартире (половине) БМ, предлагает БМ морду бить:(( Типа чтоб жить ему не мешал:( Сам он это придумал или автор ради садика доя ребнка это придумала - уж и не знаю. Я в шоке от аргументов автора - БМ не имеет права жить в своей! квартире потому что это технически невозможно, ребенок его не помнит. Я потрясена этим просто:(
У человека, хорошего ли, плохого ли, есть жилье и право в нем жить. А мы тут с жаром обсуждаем, морду ему бить, или в милицию его сдать за угрозы в собственое жилье въехать:(
Даже если он не хочет квартиру продавать, то что? Вот не хочет он. Давай убьем его за это? Это ж не мешает автору продать свою долю, но нет, это невыгодно...
Так что про желание попользоваться чужим - он УЖЕ пользуется:( И тому, чьим пользуется, морду бить планирует:(
03.11.2004 13:11:40, Фуга
БМ предложили квартиру снимать. ЕМНМС. его отказ означает лично лдя меня многое. 03.11.2004 14:18:19, Шин
И для меня тоже. Лично я бы не поехала в съемную квартиру,а которую меня нет денег платитб, в то время, когда у меня было бы собственное жилье. Вполне понимаю БМ. 03.11.2004 14:31:45, Фуга
так ему жена предложила снимать квартиру, пока будет продаваться квартира
а сейчас хороший и правильный НЕРАБОТАЮЩИЙ муж придет в квартиру, сядет на шею жене, как сидела раньше у своей подружки и будет жить припеваючи
03.11.2004 14:49:00, Шин
Крапива
ему не ПРОСТО предложили квартиру снимать, ему предложили снять "на пару месяцев", ДО продажи.
Разница есть?
03.11.2004 14:30:42, Крапива
Помочь просят с вопросом разделения квартиры или денег за нее. Что там с мордами и разговорами - этого я не видела, поэтому я об этом даже и не думаю, смотрю на практическую сторону дела. Люди в большинстве своем не ангелы, они это за кадром квартирной истории решат. Продать долю в однушке - а это вообще бывает? Это кто-то купит? Такие прецеденты есть?

Никто в теме не предлагал убить БМ автора, и даже не предлагал решать вопрос насилием над ним в любом виде. Все совершенно согласны о переговорах, легальных путях и прочем. Поднимать температуру обсуждения методом введения темы "кто у кого живет на площади" - мне бы лично в голову не пришло. Тут и так температуры (для автора ) хватает.
03.11.2004 13:19:25, Я же
Да? Ого... Я вот совершенно другое в топике прочитала. И про морду, и про то что БМ хочет на свою площадь вернуться, это все там, в основной мессаге. Но если дело действительно обстоит так, как ты говоришь, то ответ прост:
1. делить доли по суду.
2. Уговаривать БМ продать обе доли как квартиру.
3. Если БМ уговорить не удастся, продать свою идеальную долю. Сколько она стоит, посмотреть в ИРВР.
Все:))))))
Но для такой постановки вопроса действительно совершенно неважно, кто где живет, есть ли БФ, кому и на что хватает денег, а также сдать БМ в милицию:)))
03.11.2004 13:24:50, Фуга
Если БМ собирается совершить насилие над БЖ - это совершенно отдельная тема, которая может всплыть. Мне кажется- неважно, собирается ли он бить БЖ при вламывании в их совместную квартиру, в подъезде или в другом каком месте. Если человек угрожает (в пьяном или трезвом виде) - то он автоматически навлекает на себя возможность сопротивления по закону. Вне зависимости от прав на квартиру. Прав угрожать расправой у него нет ни в каком случае. 03.11.2004 13:28:29, Я же
А где написано, что он угрожал? Я не нашла:( Он прислал СМС со словами что "дверь открыть нсложно и давай по -хорошему". Это называется угрожал? Или он как-то по-другому это делал? 03.11.2004 13:35:27, Фуга
Еленика
про морду: это вызвано исключительно общением моего БМ со мной с грубом тоне с применением ненормативной лексики.
про долю: как реально продать долю в однушке? я пока ни одного желающего не нашла даже за 10 тысяч (((
03.11.2004 13:15:19, Еленика
Крапива
Ну, вот видите, вас тоже не устраивает такой вариант. 03.11.2004 13:23:01, Крапива
Еленика
конечно, зачеи продавать за 10 тысяч то, что стоит 30... 03.11.2004 13:26:01, Еленика
Вы забываете, что 30 ЭТО стоит только при согласии БМ. А без его согласия - именно что 10. В этом вы полностью от него зависите. Вам бы договариваться с ним, если ваши 20 тысяч в его руках:( 03.11.2004 13:31:57, Фуга
Аксандра
Я вот не уверена, что "это" стоит 10 тысяч. Буквально я вот лично не могу себе представить кому это может понадобиться вообще, хоть за тысячу.
С другой стороны... Жизнь штука сложная и не все в ней добрые и милые. Очень неплохим вариантом может быть поискать таки людей, которых заинтересовала бы столь странная покупка и показать их БМ. Может подействовать сильно отрезвляюще :-)))
03.11.2004 13:37:23, Аксандра
nickoffova
Людей найти можно, и могут они быть вполне милыми и приличными, но остро нуждающимися в московской прописке, т.е. в штампе как таковом. Например, у Вашего супруга проблемы с пропиской то ли были, то ли есть (если мне память не изменяет, Вы упоминали сей факт), при этом нисколько не сомневаюсь, что он бесконечно милый и порядочный человек:). А вопрос стоимости этой самой прописки - от 2 до 5 тысяч. 03.11.2004 15:32:30, nickoffova
Аксандра
Ну да, я выкуплю никому не нужную собственность тыщ за 10, а потом буду объясняться с паспортным столом, что для прописки на мою собственность мне не нужно согласие всех прописанныхв этой квартире, а еще скорее решать этот вопрос в суде...
В то время как куча фирм предлагают те же услуги тыщи за полторы :-))
ЗЫ мужу купили за 600, но подмосковье :-))
03.11.2004 20:03:03, Аксандра

Показано 156 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!