Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

кашель, чтоб его... (долго)

не гоните в медицину, плз, вопрос не профессиональный, а больше человеческого свойства :)

нужен коллективный разум. дочь кашляет. этот кашель задолбал уже всех нас, это что-то невообразимое. ребенок не болеет, у нее нет температуры-соплей-ушей-плохого-настроения и тд и тп, - ребенок ЗДОРОВ. конечно, она периодически сопливит - она ходит в сад и там много разных инфекций, - иногда болеет (хотя не могу сказать, что часто), НО: даже при самых сильных заболеваниях (вплоть до распухания лимфоузла) у нас кашель не спускается в легкие. при любой, самой сильной болячке - легкие у ребенки чистые. потом деть идет на поправку, уходит температура (если была), плохое самочуствие, и даже сопли уже уходят! а кашель остается

я не знаю, что с ним делать. у нее не красное горло, у нее чистые (абсолютно!) легкие (это по заключению врача, чтоб вы не подумали :) ), у нее даже остаточных соплей нет! но кашляет она уже от простуды до простуды, нерперывно :( мы постоянно на каких-то ингалиптах-сиропах, уже несерьезно даже

участковые педиатр и лор помочь не могут. о Семашко слышала очень противоречивые мнения, поэтому тащить дщерь туда, чтоб потом разочароваться - не хочу.

есть мысль затащить ее в одну платную _взрослую_ поликлинику. там шикарная лорша, в свое время я привела к ней мужа с гайморитом, весной сама к ней полетела. добрая, профессиональная и очень обстоятельная женщина.

вопрос: есть ли у меня шанс, что мне там дочь 4хлетнюю посмотрят? или даже разговаривать со мной не станут? там предварительная запись на прием во-1, во-2 я не могу подъехать и предварительно поговорить с самим врачом - это довольно далеко от дома-работы. т.е. если ехать - то надо звонить, договариваться с регистратурой, собираться и ехать сразу с ребенкой.

вот я думаю - нас пошлют, или есть шанс? свекровь говорит, что пошлют - у врача, какой бы замечательной она не была, "взрослая" специализация
03.11.2004 11:14:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Peter
Вот некоторые смысли
(1) Большие мандалины ?
(2) У меня точно такой проблем тоже был, помним. Возможно плохой, душный воздух в районе? На каникулах дочь перестает кашлять?
Всего доброго.
06.12.2004 02:20:54, Peter
Я в детстве очень сильно кашляла, тоже протащили по всем врачам, ничего не находили,
а кашель ужасал родителей (кстати мой сын, правда редко, тоже так кашлял).
Так вот, один врач посоветовал свозить на море и полоскать там горло морской водой.
Что и было исполнено моими родителями за год до моего поступления в школу (море было Черное, точнее Анапа). Не знаю, это помогло или переросла я, но все десять школы я даже ничем не болела (хотя в дошкольный период чего только не было)
04.11.2004 17:33:07, гость
=СветА™=
А почему вы к пульмонологу-то не идете?? Мою старшую, когда она ьыла маленькой, полгода кашель жуткий мучил, все перепробовали.Сидели в очереди к алдлергологу, а рядом был кабинет пульмонолога.ты высунулась на наш кашель, затащила нас к сеьббе и сказала, что это чистейший коклюш.Только высеять его можно в первые дни болезни, а потом только по клинике.
дала пару рекомендаций, мы еще пару месяцев покашляли и все.
кашель- однозначно пульмонолог.ну и аллерголог еще.прыщик это не обязательно аллергия.А отсуствие пищевых проблем не значит, что аллергии нет.Ангализы де6лать надоо или методом исключения.
стрептуссин - ерунда, конечно.Если серьезно беспокоит. нужно серьезно обследоваться.
03.11.2004 15:48:38, =СветА™=
коклюш в течение года???? 03.11.2004 16:14:54, Шин
=СветА™=
Не..Просто к пульмонологу сходить.Они даже такие ньансы порой могут просто на слух за закрытой дверью определить.Нам никто коклюша не ставил, даже когда она кашляла до рвоты. 03.11.2004 23:26:35, =СветА™=
коклюш вам не ставили, потому что врачи такие. до рвоты я лично кашляла и при "простом" астматическом бронхите. но коклюш - это два месяца. макимум три. 04.11.2004 08:28:09, Шин
а сколько лет?
мы так кашляли с 5 до 6 - отчаявшись, я пошла к тетка - педиатру, зубру такому - она задолбала меня вопросами, начиная с родов и особенностей питания первого года жизни - он неаллергик вообще.... Короче после моей рассказки длиною больше часа, она сказала: кларитин (лоратадин) - три дня, убрать ШОКОЛАД и все его содержащее, 2 недели жесткая диета - кроме шоколада убрать потенциальные аллергены типа цитрусовых, меда, морепродуктов и морской рыбы, свинины, курятиины, и пр. Короче оставить незатейливое все - на 2 недели. Потом все потихоньку вернуть, кроме шоколада - его не потреблять 3 месяца. Дать отдохнуть печени, она сказала:) Он прошел, этот долбаный кашель.
Племянник закашлял точно так же - почти сразу, как ему исполнилось 5 лет... В 6 прошло.
03.11.2004 13:01:42, ЮК
Anykey
Ни в коем случае не совет по приему лекарств. Но мы с сыном в таком случае пили АЦЦ.
Вообще, кашель бывает очень разный и вызывается разными причинами. Вот, например, статья о продуктивном и непродуктивном кашле :)
03.11.2004 12:08:54, Anykey
Пульмонолог вам нужен. Можно в Семашко, там нам очень помог Березин. 03.11.2004 12:00:51, Йоко
в вашем случае могут варианты: аллергия на домашнюю пыль или животных , живущих в доме, это можно проверять только специальными анализами, аллергия от токсинов глистов, описторхов, воздействие пневмоцист и хламидий. это аллреголог-имунолог
постболезненное состояние бронхов - то есть спазм бронхов, то никакие сиропы не помогут, здесь нужна консультация пульмонолога и соотвествующие назначения бронхорасширяющих средств. легкие при этом могут быть соверщенно чистые.
это может быть действиетльно горло - слизистая сильно пострадала от непрерывного лечения и ее нужно востанавляивать и тут помогают капли можно масло, можно аевит - витмаины А и Е в масляном виде. закапываетв в нос полная пипетка, чтобы стекало по горлу. плс никаких раздражающих слизитсую лекарств (например сосудосуживающие капли в нос), это к лору хорошему. попробуйте, у нас взрсолые спецы детских не берут, но унас тут постсоциализм
03.11.2004 11:58:59, Шин
Хочу рассказать вам как было у нас.Дело в том ,что в нашем саду вся группа кащляет постоянно и в любое время года,мне сразу это показалось странным(мы пошли в сад совсем недавно)-ну не похож кашель на простудный.Походив чуть меньше месяца, мы ест-но тоже начали кашлять,без всяких признаков прстуды.Врач абсолютно ничего не находила,прописывала разные микстуры,так продолжалось 3недели,потом 1день бабахнула температура 38.5,врач перепугалась и послала нас на рентген-оказалось воспаление легких.Вылечились, пошли в сад,через месяц все тоже самое,правда лечились мы уже в другой больнице;именно там у нас обнаружили в крови инфекцию, от которой у нас все и началось,теперь нужно избавиться от этого вируса.В саду не у всех детей вытекает это в воспаление легких как у нас, но кашель вылечить не может никто.Сейчас мы перевелись в другой сад,прада еще не ходили ни разу. 03.11.2004 11:55:40, umchena
Marisha
А не может это быть какое-то инородное тело в бронхах? Ребенок мог вдохнуть что-то очень мелкое и не заметить. 03.11.2004 11:51:48, Marisha
LightBug
да нет, не думаю. все бывает, конечно, но врядли 03.11.2004 11:57:18, LightBug
Marisha
У меня есть печальный опыт с кашлем, сын прокашлял ровно год, и я насмотрелась в больницах всякого:(( По описанию Вашему ваш кашель похож на инородное тело. Но я не врач, просто подсказываю. У моего сына был хламидийный кашель, но ваш на него не похож. 03.11.2004 12:00:28, Marisha
Вот-вот и у нас был хламидийный. 03.11.2004 12:16:07, umchena
Вот-вот и у нас был хламидийный. 03.11.2004 12:16:06, umchena
ABDDavidoff
У моего сына -одни в один.
Ни температуры, сопли давно прошли.
Только кашель.
Больше месяца.
Вызвали в понедельник врача -говорит все чисто.
И что кашель еще может месяца два держаться((((((((((((((
03.11.2004 11:48:25, ABDDavidoff
LightBug
ну давай я тебя огорчу. у нас он уже почти год в таком режиме. и от каждой самой небольшой простудки (сопли на три дня) - становится все устойчивей :/ мне так кажется, во всяком случае

вчера опять или на прогулке в саду рот открыла, или еще что - сегодня ночью никто не спал. я опять пришла к ней утром с микстурой. а у нее уже на лекарства аллергия пошла, по-моему - прыщик на щечке :( сам прыщик не криминал, конечно, но учитывая, как я выше сказала, _абсолютную_ неаллергичной ко всяким стандартным раздражителям... грустно, короче.

куда бечь-то?
03.11.2004 12:01:24, LightBug
ABDDavidoff
аааааааааааааааааааааааааааааааааа
так
давай сосредоточимся
наиболее сильные средства? плюс иммуномодуляторы.
терять уже нечего
03.11.2004 12:11:03, ABDDavidoff
MrsTodd
я, как лучший собаковод:), прошедшй всю эту фигню в очень сильной форме - кашель был 4 месяца практически непрерывный ( т.е каждые 3 секунды, а то и чаще в недели "обострений" и каждые 15 секунд в спокойные дни рекомендую: нам помог иммудон. Штук 5-6 в день + прмывание носа на "ку-ку" ромашкой и закапывание после этого шиповнкового масла в обильном количестве через нос.
Горло при всем этом красным не было, во время простуды - кашель пропадал - слизистая воспалялась и чувствительность пропадала. Простудные дни были счастливыми.
Врачей обошли - мрак сколько, денег потратили........
Кашляет и сейчас ( 3 года прошло_, но - по утрам - сильно, днем - иногда.
03.11.2004 13:46:43, MrsTodd
MrsTodd
ПЫСЫ -антигистамины не помогли 03.11.2004 13:47:50, MrsTodd
LightBug
пьет этот... как его... ну блин :) короче, я ей его второй или третий год пропаиваю курсом осенью. иммуностимулирующее, на эхинацее. ну вылетело название из головы, капли, короче. хорошая штука, в общем :) в прошлом году реально помогла, да и в этом еще ни одного дня дома не сидели

а из лекарств я уже все перепробовала. в нашем случае дело не в "сильноте", а в индивидуальной восприимчивости. я вообще не очень внимательная мать, но совершенно четко вижу, что от отличнейшего ирс-19 Чудику моему ни горячо ни холодно. ей подходит ингалипт. сейчас уже и он как-то не очень :( отдала добивать в сад (перед сном), домой по совету фармацевта в аптеке купила сироп какой-то. энтопо...что-то. раньше помогал стоптуссин - перестал :( купила этот энто... от него усилился прыщик, который уже до этого начал развиваться, - ну блин, конечно, они до фига сиропу туда втюхают... ну и сидим на этих пшикалках постоянно, конечно :(

в общем, как только кашель немного ослаб - я оставила одно теплое молоко на ночь. тоже реально помогает, Сашка хотя бы засыпает нормально и высыпается несколько часов. а вчера пришла чуть с хрипотцой - сегодня ночью не спали - утром опять пришла к ней с бутылкой сиропа :( а прыщик только заживать начал :((

короче, нам действительно надо к специалисту, причем не в поликлинику, тк наша педиатр уже спокойно нас с кашлем выписывает - типа знает, что он у Сашки позже всего остального проходит. ну и не очень у нас там врачи, конечно :(

только надо определиться, куда и к какому специалисту бежать. лора моего тут вообще опустили вон - никто не упоминает даже :))
03.11.2004 12:23:14, LightBug
Anykey
Иммунал. То, на эхинацее - это иммунал, наверное.

А вот про стоптуссин как раз в той ссылке, что я давала, пишут, что он пытается и разжижить мокроту, и успокоить рецепторы, чтоб деть не кашлял. И это одновременно. Что не есть хорошо.
03.11.2004 12:33:05, Anykey
LightBug
точно, иммунал.

а стоптуссин уже не помогает все равно. уже года полтора не пьем
03.11.2004 12:36:47, LightBug
Anykey
От аллергии... Ну уж не знаю, насколько это хорошо и грамотно.
Я бы противоаллергического чего дала и посмотрела бы, прошел ли кашель. Если прошел, то искала бы аллерген - пробами. А если не прошел, то считала бы, что аллергия ни при чем.
03.11.2004 12:39:25, Anykey
У меня у сына в прошлом году было что-то подобное. Наши маршруты по врачам:
1) Терапевт рекомендовал сдать кровь из вены на пневмоцисту, кандиду, еще что-то, уже не помню, сходить к фтизиатру и лору. В том числе это могут оказаться банальные глисты, по словам врача.
2) Анализы сделали, все в порядке, фтизиатр не нашел ничего плохого, лор заглянув в горло сказал, что горло просто уже очень раздражено этим кашлем, поэтому постоянно першит и от этого снова кашляется. Надо капать в нос любое растительное масло, лучше всего облепиховое или оливковое по ЦЕЛОЙ пипетке в каждую ноздрю (чтоб стекало по задней стенке горла) 5-6 раз в день или чаще.
Но! Кашель у нас был сухой, ни на каких лекарствах ничего не отхаркивалось. Ночью кашля не было вообще.

03.11.2004 11:39:16, lollik
LightBug
у нас.. ну не знаю, прокашливается. без мокроты, но нет такого, что ребенок задыхается и не может прокашляться. прокашлялась - и полетела дальше по своим делам. но вот это постоянное "кхе-кхе..... кхе-кхе" выматывает :((
причем у нас именно что перед сном больше. прокашлялись, выпили молока теплого смягчить горло - и спать. а среди ночи опять начинается. и днем в саду то же: с прогулки прилетела, прокашлялась, пообедала, как спать - начинается
03.11.2004 12:04:41, LightBug
Хроника?
Либо к детскому пульмонологу - куда, не знаю, не могу посоветовать. К ЛОРу можно, наверное, сходить, но больших надежд я бы не возлагала. Либо к гомеопату - они научились очень хорошо справляться с бронхолегочными проблемами. Про последнего - могу подсказать.

офф.Вы получали от меня письмо?
03.11.2004 11:20:37, Ирен_ Адлер
LightBug
да, спасибо, я все прочитала :)

бронхо-легочные проблемы - или я чего-то не понимаю, или у нас их нет :( или они в себя и горловые включают тоже? у нее кашель _никогда_ не спускается в легкие. 2 раза в жизни была температура под 40 - ни разу не дошло до легких. все время только горло. но все равно посоветуйте врача, плз.

а пульмонолог - это что?
03.11.2004 11:31:10, LightBug
Вы меня извините, пожалуйста, я вынуждена убегать...

наберите в поиске что-нибудь типа "механизм кашля" или "семиотика кашля"
напишу на мыло про пульмонолога попозже, мне надо уточнить, берет ли он детей
03.11.2004 11:49:24, Ирен_ Адлер
Кашель это бронхи как минимум. Столько времени ГОРЛОМ не кашляют. Верхушки бронхов производят регулярный кашель - вероятно, раздражение небольшое. Либо простудное (чуть воспалены), но при вашей длительносит - скорее механическое (т.е. аллергия или пыль натуральная). 03.11.2004 11:36:30, Кондратея с работы
LightBug
понятно, значит, буду думать на аллергию :( 03.11.2004 11:56:32, LightBug
Вариант - механическое раздражение (стенка бронхов как воспалилась - так и осталась загрубевшей). Или раздражение пылью - не аллергия, а именно раздражение чувствительной слизистой.

Короче -пульмонолог вам прописан, от него и к аллергологу. Взрослые врачи обычно искренне не понимают достаточно в детских болезнях:)
03.11.2004 11:59:18, Я же
Аллергия? К аллергологу? 03.11.2004 11:18:33, Кондратея с работы
LightBug
круглый год? :(

нет, она не аллергична, совсем. еда, цветения, сладкое, сотрое, времена года, солнце, животные - ни на что не реагирует. когда были проблемы с желудком - была сильная аллергия, как только пролечили - все, опять мой абсолютно-здоровый-в-этом-отношении ребенок. я только в полтора ее года узнала, что такое диатез - на фоне тех же проблем с желудком.

это как будто от простуды остаточное, и все никак не долечится. и с каждой неделей все как-то безнадежней и безнадежней :(
03.11.2004 11:26:14, LightBug
Хронический бронхит - почти всегда имеет аллергическую компоненту, даже когда развился в результате острого вирусного или бактериального заболевания. Мы это знаем по моему мужу - он страдал хроническим бронхитом в подростковом возрасте два года. Пока не выяснили аллергические факторы (кошка, пыль бытовая) - так и продолжалось:( 03.11.2004 11:34:42, Кондратея с работы
Танжер
а пыль? вполне может быть круглый год. я в детстве не вылезала из бронхитов, все кончилось астмой. думаю, что сразу была аллергическая компонента, о которой никто не подумал:( 03.11.2004 11:29:17, Танжер
LightBug
и куда мне с ней идти, чтоб это прояснить? к аллергологу? а куда именно? 03.11.2004 11:32:56, LightBug
Танжер
к аллергологу. я в свое время ходила в клинику сеченова, но я там училась тогда. сделают аллергопробы- на руках царапинки, и все сразу скажут. 03.11.2004 11:58:32, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!