Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 лет и мама.... :(

Звонит мне мама за две недели до моего ДР (25 лет) и говорит, когда день рождения праздновать будешь. Ты в эти выходные не празднуй, давай в следующие.

я, знаете ли, была в шоке. Сейчас с мужем свою компанию поднимаем, чисел не помню. не то что ДР. И не хотела вообще его праздновать. Сложность в отсутствии времении даже в выходные дни.
Вторая сложность в родне мужа. Ну не хочу я их звать. Свекровь с свекром может быть, но есть у мужа еще и брат, которого я уважаю, но вот жену его - на дух не переношу.

В связи со сложностью свех этих заморочек я не хотела звать никого. Ну родители придут- поздравят и все ( я думала), а тут мама со своим: "Когда ты будешь праздновать" Да и сестра мамина позвонила ей : "Когда именинницу поздравлять пойдем "....
УФФФФФФФФФФФФФФФФФФф...............

шо делать-то?
03.11.2004 11:08:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
да так и сказать, что отмечать не планировала, но ежели хочешь, приезжай на чаек с тортиком тогда-то, все. 04.11.2004 16:38:22, Елена Д.
Сказать "Мама, я очень устала, и просто хотела бы побыть вдвоем с мужем, по-семейному" 03.11.2004 18:00:59, Tafi
ага. а ты мама поставь подарочек под "елочку"(дверь) и иди домой. я подарочек потом заберу. 03.11.2004 21:08:32, балдю...
Я бы сказала, что муж меня пригласил в ресторан, и поздравления принимаю только устные. 03.11.2004 13:12:39, shutols
Уехать. 03.11.2004 12:17:15, sakura
Прансе
это ИМХО не решение "проблемы". Ведь люди все равно прийдут поздравить именинницу!
...юбилей как-никак.
и что это получится? родственники придут, пусть даже и спустя неделю-другую после ДР-(ведь именинница "уезжала" на свой ДР), а она в дверях будет принимать поздравления и подарки?!
...хороша.
А со стороны именинницы ИМХО - свинство избегать на свои именины ближайших родственников(!) родного мужа, кот.его родили, вырастили, воспитали, дали образование и прочее... да и вообще некрасиво это, ведь люди хотят ее просто-напросто поздравить! Возможно они и сами-то не в восторге от встречи с ней?

03.11.2004 21:03:09, Прансе
Если нет желания отмечать д.р., пусть хоть "заюбилей" никто НЕ ДОЛЖЕН его отмечать потому, что НАДО, пусть даже и родственникам.
А подарок можно вручить и без застолья.
04.11.2004 21:11:54, sakura
Ой, ну вы такая прямо со всех сторон правильная...........
А со стороны родных- не свинство, напрашиваться в гости, когда не до них?
Мне кажется человек имеет полное свой праздник отмечать ( или не отмечать) как лично ему хочется. Потратить свое время и свои деньги себе в удовольстиве. Нравится пригласить в гости всех бабушек и тетушек и троюродных племянниц и неделю готовить- приглашать. Охота в ресторан и танцы до утра без мамы и свекрови- значит танцы.
Вот свекровь к себе на юбилей позовет- хочешь не хочешь- надо идти. А так- чего ради страдать то?
03.11.2004 23:00:31, shutols
Прансе
да-да-да... вот такая я мадам Брошкина:))
отчасти я с вами соглашусь. Я сама прекрасно знаю что значит ты собираншься провести выходной с семьей (или заняться своими ЛИЧНЫМ делами), а тут "здрассьте, а мы к ва-а-а-ам!!!"
И мне неоднократно приходилось прятать глазки и что-то лепетать знакомым про "поездки", и т.п., но маме.... родной матери...
господи, да кто мешает пригласить мамульку на чай с тортиком (без лишней огласки!), типа "привет! - ой, спасибо - как дела? - чай?кофе? - пока..чмок-чмок"
можно же сделать все тихо-мирно, верно?
ну, понятно... свекровь.. его сестры-братья...
поймите же, наконец, бывают ну скажем - просто визиты, а бывает семейное торжество!
и, понятное дело, придут братья-сватья.. ведь юбилей как-никак...
04.11.2004 00:34:53, Прансе
а может все таки отметить?-))) 03.11.2004 12:12:47, Майра
Igla
пригласить их на чай и сказать, что бурного празднования в этом году душа не просит. 03.11.2004 12:03:46, Igla
Дара
ответить что праздника не будет. что не гтовы никого видеть ни в какие выходные:)
я была в шоке. когда на день рождения моего сына пришла моя мама, позвала свою сестру с мужем-идиотом, мою крестную, и своего бойфренда...
я конечно промолчала.. что уже пришли - не выгонишь, но через месяц был мой ДР и я хотела просто с двумя друзьями попить пива с креветками...
маман опять начала бурную деятельность... но тут я за две недели сказала что не будет ни праздника ни чая с тортом со всей семьей...
все прошло замечательно.
03.11.2004 11:27:57, Дара
Сказать "Мамочка, у меня сейчас много работы, я очень устала и не хочу никаких праздников" Разве мама Вас не поймет? Это же не свекровь:)) 03.11.2004 11:19:57, Ольгаа
ОООльга
Прямо им сказать, что праздновать не будете. Некогда, не хотите. В конце концов, Др ваш, вам и решать. 03.11.2004 11:10:38, ОООльга
Есть ли право у кого либо обижаться?

Меня все детство дрессировали у юбки. Ни шагу без совета, ни одного самостоятельного решения....

Думаю мама обидется.
03.11.2004 11:13:05, Нитка
ОООльга
Ну и что, что обидится? Если расуждать, что это и ее праздник, можно к ней вечерком заехать на часок, чайку попить. Вот и все. 03.11.2004 11:38:06, ОООльга
Мама обидется - и будет тогда что...?

Я бы (я бы) пригласила сразу ВСЕХ (и с вашей стороны, и со стороны мужа) вечером "на чай". Сладкий стол, пироженые, десертная выпивка и прочее. За пару часов уложитесь.
03.11.2004 11:22:40, Ирен_ Адлер
Танжер
так вы ей предложите время, когда они могут зайти, поздравить. выпьете с ней чаю с тортом. мама на это имеет полное право- это и ее праздник в равной степени. 03.11.2004 11:18:55, Танжер
да там еще и тетя, которая мне ОЧЕНЬ не безразлична.
А если всех пригласить (родителей моих и тетю с семьей), муж обидется...почему ЕГО родителей и брата не позвала........ :(((((
03.11.2004 11:20:29, Нитка
Простите, но я вообще не поняла, а причем здесь родители мужа, а уж тем более прочие родственники, в ВАШ ДР? Для вашей мамы это праздник, а для брата мужа? он то каким боком? Мы регулярно ходим на торжества к родителям мужа, но на свои ДР не зовем их никогда! Хотя первое время они были глубоко убеждены, что самые желанные гости это именно они:((( 05.11.2004 02:54:06, мимо
Танжер
я на вашем месте поступаю так- свекрови, которую не хочу видеть, говорю, что отмечать я не буду, и зову только родителей. родителям говорю, что отмечать я не буду, но с ними посижу за столом и подниму по бокалу вина.что не есть отмечание по большому счету. не вижу жесткой связки между своими родителями, для которых это и их праздник, и всеми прочими родственниками, которые к этому событию имеют весьма опосредованное отношение. 03.11.2004 11:27:43, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!