Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖЖ

Уже который раз ,ненавязчиво так ,пытаюсь влиться в ряды пользователей livejournal . Понимаю , что надоть сначала зарегистрироваться. Всё как-то не получается: сегодня , например, у меня имя и пароль IS IT TOO SHORT (короткий что ли???) Исправляю-фиг вам... Ну ладно, допустим эту ступень Вы мне поможите преодолеть, а дальше? Здесь -то конференция- по темам, кружки по интересам. А там?? Ну, судя по часто встречающимся ссылкам, жизнь на марсе есть и как-то передаётся ....
Кому не жалко нервов на меня-помогите там прописаться, ибо любопытство распирает и надоело делать поворот от ворот. Ин-т теперь у меня неограниченный- чё зря добру пропадать? Пусть пойдёт на доброе и вечное.
02.11.2004 22:45:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня тоже не получилось.. :((( видимо не мое это :) 03.11.2004 15:54:05, Веснуш с др компа
Вот и у меня нервов не хватило начать там жить по тем же самым причинам:)
Кроме того, у меня ЖЖ ассоциируется с подглядыванием за чужой жизнью. Самой писать мне что-то лень....а читать других - в последнее время случайно узнала много ненужной информации о друзьях...на хрен мне это нужно?
03.11.2004 12:25:12, кактус
Вот тут о ЖЖ можно почитать. 03.11.2004 12:23:52, Монета
Зай Цы Чау (aka курчау)
А прописаться... Я не очень поняла, в чем проблема, просто надо заполнить все поля анкеты вот здесь https://www.livejournal.com/create.bml, да и все. Там все по-русски и очень понятно расписано. Пароль действительно должен быть не менее 6 знаков, что ли.
Не забудьте поставить галочку рядом с этими словами: "Я прочёл условия предоставления услуг и согласен с ними".
03.11.2004 09:18:44, Зай Цы Чау (aka курчау)
Зай Цы Чау (aka курчау)
Ща я объясню, я сегодня добрая :)
ЖЖ - это система сетевых дневников. Представьте себе, что ведете дневник, обычный, бумажный. Так вот ЖЖ - это тоже самое, только в инете. У вас есть как бы собственный сайт, где вы можете ежедневно и по нескольку раз в день записывать что угодно, постить картинки.
Но в отличие от обычного дневника, вы можете сделать так, чтобы ваши записи видели другие люди (как можете и писать только для себя, если хотите, или сделать некоторые посты доступными для одних и недоступными для других). Читатели могут по вашему желанию оставлять свои комментарии (или не оставлять, если вы запретите) на ваши записи. Вы можете отвечать на эти комментарии. Таким образом завязывается дискуссия древообразного вида, очень похожая на общение в обычных форумах.
Одновременно с собственными записями, вы бродите по ЖЖ других пользователей, читаете-читаете-читаете... Тех, кто вам понравился, вносите в список своих друзей. Они в ответ могут сделать или не сделать то же самое. Все, что пишут ваши друзья заносится на отдельную страничку, которая называется френд-лентой. Вы каждый день просматриваете свою френд-ленту, чтобы почитать, что происходит у друзей (френдов) и, возможно, оставить свой комментарий у них в журнале.

Вот так как-то :)
03.11.2004 08:28:40, Зай Цы Чау (aka курчау)
Зай Цы Чау (aka курчау)
Да, кроме журналов отдельных личностей, там есть некое подобие конференций. Если в индивидуальный журнал может писать только его владелец, то в сообщество (community) могут писать все, кто пожелал присоединиться к оному. Каждое комьюнити посвящено некой теме - дети, собаки, кошки, реклама, купля-продажа, анекдоты и т.п. 03.11.2004 08:33:22, Зай Цы Чау (aka курчау)
Сима Полосатая
И я тоже интересуюсь:), надеюсь просветят знающие люди:) 02.11.2004 23:33:07, Сима Полосатая
У меня в семье все, кроме меня и младшей дочки, активно живут в ЖЖ . Я там себя некомфортно чувствую, но хожу в ЖЖ старшей дочери просто потому, что другого способа общения с ней у меня нет ;-). По телефону не всегда удается поймать друг друга в нужный момент, по e-mail она писать ленится, в гости к нам редко ездит. Так что я в некотором смысле "читатель" ЖЖ, но при этом остаюсь полным чайником :-))). 03.11.2004 01:19:59, Nesmejana
необходимо добавить, что среди гор мусора в этом самом ЖЖ встречаются действительно интересные страницы.

А ваще, все это извращение. раньше чаты были, извращение в динамике, теперь извращение в статике.
03.11.2004 11:28:05, Кабанъ Сидоровичъ
Становится всё интереснЕй! 02.11.2004 23:34:44, Карамель
ELLI
Я вот тоже жду вдруг кто из знающих ответит :) 02.11.2004 23:37:51, ELLI
В ЖЖ тоже есть общение по интересам. Сообщества называются.-))) 02.11.2004 23:41:28, Ракель, не выдержав
ELLI
Мы бы пошли дык объясните как туды пролезть то, А ? :)
02.11.2004 23:44:25, ELLI
Зарегистрироваться.-) Теперь не нужны ни коды, ничего. 02.11.2004 23:49:43, Ракель
ELLI
Регистрация лично у меня откладывается по причине рухнувшего Виндуса. А там нет ли режима чтения ?
02.11.2004 23:54:42, ELLI
ritaiva
Муж читает и отвечает даже с мобильного телефона. 03.11.2004 08:30:26, ritaiva
Можно читать, но не все. Подзамочные посты читать не сможеет, и писать ответы во многие журналы тоже.
Ссылку на свой могу кинуть, мне не жалко, только у меня много подзамочных.-) А когда зарегистрируетесь, то скажите, что это Вы, я Вас включу во френды и все сможете читать.-)
02.11.2004 23:58:23, Ракель
ELLI
Спс!
03.11.2004 00:01:29, ELLI
Ссылка: 03.11.2004 00:05:17
ELLI
Уже! 03.11.2004 00:07:45, ELLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!