Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Замечательные сегодня темы :) И я туда же :)

Девушки, извините, что я как бы не туда... Но "туда" я уже обратилась с "техническими" вопросами, а сюда - с моральными :)
Как вы считаете, ехать в дежурный роддом "по скорой" - это верх безответственности?
Колбасит меня по-страшному :) Я не знаю в Москве ни одного подходящего врача и ни одного выхода на подходящего врача. Цены на контракт с роддомом приводят меня в легкий шок, а как, кому, когда и в какой сумме давать "взятkи" (или как это сечас называется?), я просто не представляю.
Я бы вообще родила дома тихонечко в уголочке :), но хотелось бы подстраховаться. С другой стороны, я боюсь, что без контракта в роддоме ребенка отнимут нафиг на 5 дней (или сколько там предусмотрено?) и будут делать с ним, что захотят :(
Что делать-то, а???
02.11.2004 12:53:02,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как делала я: выбрала в И-нете роддом, который мне понравился по отзывам (№4). И когда начались схватки - села с мужем в машину и приехала туда. В стадии родов - они уже обязаны принять.
Причем, как я потом узнала, роддом был переполнен (т.к. неск-ко соседних были закрыты на мойку). Но отказать они мне не могли.

В общем, я не пожалела - чудесные врачи, ребенка дали на 2-ой день.
03.11.2004 15:44:36, ДжессиКА
Если есть возможность, найти хорошую домашнюю акушерку и рожать дома в уголочке. Но с акушеркой. 02.11.2004 20:30:30, Мария Д.
колобоча
Ну,я с акушеркой поговорила (есть телефончик),та сказала сколько стоит,я нормально родила в роддоме,который в пяти минутах от дома,все было в порядке и я лежала в палате с тебенком безо всяких контрактов.Просто заранее все обговорила,то что хотела. 02.11.2004 20:12:00, колобоча
ПГ
я вас умоляю.
хотите телефон чудесной акушерки, приянвшей у меня всех детей? она теперь уже давно моя подруга, общаемся.
акушерка от бога, замечательный профессионал, да и человек очень симпатичный.
пишите в мыл.
дешевле, чем контракт, особенно - если попросить.
02.11.2004 18:13:18, ПГ
Marinellia
Могу сказать, что контракт с роддомом еще не панацея от головной боли. Лучше всего действительно найти ближайшие (допустим, в округе) роддома, навести справки, съездить и договориться с акушеркой. И заплатить ей лично. У меня было именно так, причем акушерка приехала с другого конца Москвы, не в свою смену, и была со мной во время родов (около 13 часов). С дежурными врачами она сама договаривалась. В итоге все довольны :)
Причем, по рассказам акушеров, за договорные роды они получают чуть ли не 10 % от стоимости контракта на всех. Особой радости для них нет :(
ЗЫ: Рожала в 2001 в 3 р/д.
02.11.2004 16:55:53, Marinellia
КосмополитКА
Есть такой Спасо-Перовский, кажется. Единственный в Москве, где бесплатно разрешается мужу присутствовать. Только справки какие-то нужны.
А главное - все же верить, что все будет замечательно! Чего от всей души Вам желаю.
02.11.2004 16:41:07, КосмополитКА
Юля В
В ЦПСиР тоже муж присутствовал бесплатно. 02.11.2004 19:25:01, Юля В
ABDDavidoff
Я за 9 месяцев сохранения "облежала" пол Москвы:-)
Видела красоту у плохоньких роддомах и ужас в респектабельных.
По сердцу пришелся спасением в сложных случаях (надеюсь, это вам не понадобится) Сеченова.
А рожать поехала в 4-й. Качество неплохое и бесплатно.
Не жалею. Денег в то время в семье не было совсем, а накопления за 9 месяцев операций и постоянных проплат исчезли.
4-й и 3-й похожи (толко в разных концах Москвы). палаты нормальные, уход за тяжелыми трепетный.
Но 4-й был ближе и меньше платников (привычки брать деньги)
\ИМХО
почему бы и не по скорой?
02.11.2004 15:21:50, ABDDavidoff
Lyta
Сейчас - не знаю.
Я по скорой везде ездила, ТТТ...
Могу дать наводку на очень хорошего гинеколога. Может, она и роддом присоветует?
02.11.2004 14:38:53, Lyta
А можно и мне у Вас эту наводочку попросить. Не могу никак определиться с врачом и посоветовать некому :-(
Если, конечно, удобно. извините.
02.11.2004 16:42:57, Gardenia
Лягушка
Давайте! 02.11.2004 14:44:04, Лягушка
Lyta
По почте написала. 02.11.2004 15:14:30, Lyta
Я бы не рискнула. А так - личное дело каждого. 02.11.2004 14:18:47, Ракель
нет, не считаю это верхом. И сама, и куча моих подруг напарывались на то, что очень "мой", "проверенный", "ведший-беременность-и-потому-все-про-меня-знающий" врач, которому уже общан пресловутый конвертик - может в самый ответственный момент по самым разным причинам быть недоступен.

В моем варианте его попросту уволили за день моих родов.

в вариантах других девушек чаще всего встречалось "уехал в Рио, не смогу быть раньше, чем через два дня, начинайте без меня".

Узнав о своем (варианте) - я поехала самотеком, как говорят в таких случаях, в заранее облюбованный роддом. Оттуда свеженакрашенная только что сменившаяся сестричка меня попросту поперла - "нет мест".

Я от ошаления и рожать на какое-то время перестала. Схватки прекратились, ужасно захотелось спать, уехала домой. Уже оттуда, когда воды отошли, вызвала скорую, отвезли меня в дежурное родильное здание, там чудесно разродилась. Акушерка - чудо, дай ей бог всех всяких благ. Дите лежало отдельно от меня, о чем я ни разу в том состоянии не пожалела.

Все обошлось бесплатно официально, муж от щедрот потом нашел пресловутую акушерку, отдал ей заветный конвертик.

02.11.2004 14:05:32, Лина Степанкова
Пантерка
ну моя история практически :))). только я во второй роддом тоже сама пешком дошла ( рядом с домом он был :)) ). 02.11.2004 15:03:42, Пантерка
Можно попробовать выйти на подходящего врача через врачей в женской консультации, где Вы наблюдаетесь. В свое время (2000 год) мне, беременной на 7 месяце, медсестра моего врача предложила врача в роддоме. Я платила именно тому врачу, которая принимала у меня роды. Через сутки после родов. Тогда это стоило 150 уе. Без предоставления отдельной палаты и прочих других услуг. Да мне это и не нужно было. Никакого контракта у меня с роддомом не было. Все мамочки, за исключением некоторых лежали с детьми. Роддом №6. Белорусская. После выписки 2 раза приезжала к нам домой для консультации. Без дополнительной оплаты.
Сейчас сестра моего мужа беременна. Хочет рожать с "моим" врачом. Так что мне опять нужно будет налаживать контакт.
02.11.2004 13:51:05, МАМАня
Там же рожала в 2002, тоже очень довольна! 02.11.2004 15:11:03, Хрюша
Simply Rat
Присоединяюсь. Я выбрала роддом с помощью врача в ЖК, и выбором осталась довольна. Заключила контракт (получилось совсем недорого), чтобы без проблем туда попасть. 02.11.2004 15:05:37, Simply Rat
IR
Мне важно, чтоб был МОЙ врач. Которому я доверяю. А уж как с ним "оформлять отношения" - вопрос удобства для врача.
Что касается денег - я не каждый день рожаю и не вдруг.
02.11.2004 13:42:38, IR
Лягушка
А где его взять???
Если бы я нашла СВОЕГО врача, то нашла бы деньги. Но на контракт с роддомом - жаба давит, т.к. специальных условий (муж при родах, холодильник в палате, свободные посещения, одежда из дома) мне не нужно. Мне нужна помощь в родах и ребенок - сразу со мной.
02.11.2004 13:48:01, Лягушка
IR
Контракт с роддомом - точно того не стоит... А искать - ну, беременность долгая, по друзьям-знакомым-отзывам.
Условия, кстати, в Питере можно отдельно оплатить.
02.11.2004 13:51:42, IR
Лягушка
IR, хорошо быть укорененной в городе :))
Коренной москвичкой или петербурженкой :)
На родине я бы нашла врача - собственно, так и рожала в первый раз. Отлично родила :)
02.11.2004 13:59:17, Лягушка
Юля В
Рожала в ЦПСиР. Договаривалась непосредственно с врачом без контракта(не вижу в нем смысла). Мне нужен был на родах муж и врач, которого я бы знала зараннее и доверяла бы. Все это я получила без контракта. Роды оказались сложными, но было все сделано быстро и правильно. Врач- золотая голова и такие же руки. Хотите, могу договориться. Врач приехала на мои роды после суток дежурства. Нормантович Татьяна Олеговна. 02.11.2004 14:52:21, Юля В
Лягушка
ЦПСиР мне не светит - у них мойка на мой ПДР :( 02.11.2004 14:57:17, Лягушка
Юля В
Жаль. 02.11.2004 14:57:48, Юля В
Юля В
Я наблюдалась у акушера-гинеколога,который раньше работал на Опарина. Потом перешел во 2-й роддом, собиралась рожать у него, но 2-й закрылся на мойку на мой срок. Поэтому и оказалась в ЦПСиР. Если хотите, то могу и во втором поговорить. Я поначалу очень расстроилась, что не смогу с ним рожать. Но оказалось все хорошо. 02.11.2004 15:01:17, Юля В
Лягушка
Да, буду рада информации! 02.11.2004 15:21:37, Лягушка
Юля В
Я с ним созвонюсь, а потом Вам напишу. 02.11.2004 15:37:29, Юля В
Я искала врача через инет. Читала отзывы...потом нашла их телефоны, потом ездила смотреть в глаза.
В своего врача просто влюбилась:)
Мне с ним было хорошо:)
Рожала в Люберцах у Захаряна...могу помочь телефоном.
02.11.2004 14:31:06, кактус
Фигня, для этого дела не надо быть укорененной. Я приехала в Питер беременной, ничего уже там не знала, и никто из знакомых не рожал - либо уже, либо еще. Когда озаботилась (на 36й неделе) - нашлось все за две недели. Причем масса вариантов, еле успевала обзванивать и отсматривать.

Надо просто спрашивать всех подряд, на всех форумах, и по регистратурам "подходящих" роддомов - а кто у вас тут хороший акушер? Далее контактировать, встречаться и разговаривать в духе "можно мы с вами достигнем приватной договоренности о родах?". Очень несложно на самом деле все вышло.
02.11.2004 14:03:18, Кондратея с работы
IR
Ну, почему надо быть такой пессимисткой :)))
У моего врача недавно рожала моя родственница из Ростова :))) Если бы вы были в Питере - я бы поговорила с ней.
И-нет у вас есть, это все же лучше, чем ничего.
02.11.2004 14:02:44, IR
Лягушка
Не, я на самом деле оптимистка :)) Особенно когда делаю ставку на собственный организм :)
А врачей - боюсь :( Т.е. просто не знаю, с чем их едят :)) Не имела опыта :)
02.11.2004 14:13:36, Лягушка
Если опыта нет, лучше договориться, недежнее как-то,про роды само сабой, а так же информацию получать о себе, ребенке и Вам и мужу, помощь какую после того как; мне бы кто посоветовал так сделать, хотя почти все было нормально но...одинокой и беззащитной себя чувствовала, на будущее это учту.
Еще рекомендуют, всю сумму сразу не платить, а обещать заплатить при выпеске, а то деньги получают и забывают.
02.11.2004 14:56:43, Бусиничка
Лягушка
У меня нет опыта договаривания с врачами. Я вообще с ними говорить не умею, как-то сразу неуверенно себя чувствую, во всем виноватой (это не так делала, то не так).

А опыт родов есть. Если бы всё так же обошлось, как в первый раз, - мне ваще ничего не надо, только ребенка :)

Хотя, конечно, любые рекомендации приму с радостью.
02.11.2004 15:24:35, Лягушка
Я Вашу регу не смотрела, не знала что опыт есть, тогда у Вас все в порядке, езжайте туда же к найдите того же врача и договариайтесь. 02.11.2004 15:52:24, Бусиничка
Лягушка
Это нереально.
Ни поехать, ни врача найти - нет его больше :(
02.11.2004 16:02:16, Лягушка
Согласна. Тем более, что мои родственники, оказавшись в Москве для родов, как раз удачно воспользовались конкретно 7ей:) (спасибо Додо и компании) - и хотя телефонов отсюда не добыли, но с нужным врачом сконтактировали примитивно - позвонили на отделение, попросили позвать к телефону. На третий раз попали в ее смену. 02.11.2004 14:05:37, Кондратея же
ЧаПай
В Мытищенском роддоме - можно за очень небольшую денежку договориться с хорошим врачом. И тут с детьми лежат.
02.11.2004 13:39:17, ЧаПай
ЧаПай
Вообще же - если недалеко есть хороший роддом, можно заплатить Скорой, которая за тобой приедет - и они отвезут в выбранный роддом - если там есть места. 02.11.2004 13:41:44, ЧаПай
Подстрахуйтесь обязательно!
Поясню на своем примере. Рассчитывала, что при моей безоблачной беременности проблем с родами не будет вообще, хотела вызвать скорую при схватках, может, дать денег, чтоб отвезли, куда получше (ЦПСиР рядом) или уж куда получится.
Спасибо, друзья договорились с главврачом ЦПСиР и мне там выдали как бы направление рожать туда. Если бы не такая подстраховка (случайная, практически), не знаю, как бы все обернулась в моей ситуации: отошедшие преждевременно воды, скорая, которая не собиралась везти "куда-я-хочу" (только направление помогло и то, что в ЦПСиР были места), наличие реанимации и напоминание о себе главврачу, когда надо было ребенка везти в больницу (хотелось не в абы-какую). Слава богу, все обошлось, у нас все хорошо, но для себя я сделала четкий вывод: следующий раз "на авось" я рожать и даже наблюдаться не буду! Лучше коляску подешевле купить, а на беременность-роды денег не жалеть. По возможности, найти врача + купить контракт+подстраховаться еще ВСЕМИ доступными способами.
Конечно, такой случай, как мой, все-таки редкость (ТТТ), но просто рассказала про приключения "наивной барышни" совсем не детского возраста. Может, кому-то мой рассказ поможет не "быть наивной"
02.11.2004 13:34:43, Иринка_2004
Щука
Я тихонечко родила в дежурном 72-м, но там отдельные боксы, на вместе с ребенком. Удачи:), и везения. И поздравляю - я не знала. Завидую:) 02.11.2004 13:33:51, Щука
Лягушка
Спасибо :) 02.11.2004 13:44:23, Лягушка
Рожала в 25-м в 2000г. бесплатно, но я специально в этот р/д хотела, вполне нормально, только "удобства" у них на этаж, старое здание.
А денежку говорят надо в р/блок брать, там и договариваться в бригадой, но я сама так не делала. Ребенка на вторые сутки в палату отдают, если мать и дитя здоровы.
02.11.2004 13:22:02, Бусиничка
Танжер
и я рожала бесплатно в 25. ну просто денег дали по приезде. почти одновременно подруга рожала в 4- ее там шили без наркоза, я от многих это слышала- что они обезболивают, когда шьют не в/в, а аэрозолью, от которой никакого эффекта. 02.11.2004 14:53:48, Танжер
ABDDavidoff
Меня и шили и чистили и масса еще чего в 4-м. Все под наркозом. Эту часть марлезонского балета практически не помню :-) 02.11.2004 15:23:24, ABDDavidoff
Мне врач объяснял, что если шить без местного наркоза, то шов лучше получается. Правда, лично меня в итоге шили под общим, так что проверить это не смогла. 02.11.2004 15:25:39, Харас
ABDDavidoff
Ага. Шов получается - красота, когда жертва орет и пытается лупануть ногами по инструменту :-) 02.11.2004 16:14:52, ABDDavidoff
Танжер
вот-вот. именно такое объяснение. не знаю, чем и не угодил в таком разе внутривенный- я до сих пор свои глюки от него вспоминаю:) 02.11.2004 15:44:42, Танжер
ЧаПай
Правда?
Имела возможность сравнить - после первых родов шили без какого бы то ни было обезболивания. После вторых - под местной анестезией.Конечно, эксперимент не чистый -руки были разные. Но после вторых -шов был "в ниточку", рассосался. не глядя, на 5й день, через месяц уже не видно было, где шили.

Про первый -писать не хочу :-(
02.11.2004 15:36:00, ЧаПай
Нет, он говорил при прочих равных руках:) А также материале, которым шьют. 02.11.2004 15:37:38, Харас
ЧаПай
Нетушки. Я при прочей равной... гммм... ну, ты поняла - предпочитаю, чтоб мне ее небольно зашили, а уж красота - дело третье. 02.11.2004 15:42:19, ЧаПай
ABDDavidoff
Я после зашивания домой невинной девушкой вернулась. Насчет красоты - не знаю :-)
02.11.2004 16:16:42, ABDDavidoff
ЧаПай
;-))) да уж, шили на совесть... 02.11.2004 16:26:33, ЧаПай
Анитка
Уж зашили так зашили :)
02.11.2004 16:20:28, Анитка
Юля В
Рожала в 25 первый раз. До сих пор не могу отойти от этой психотравмы, которую получила при родах. Никому не посоветую туда попадать. Почти год лечилась после родов...сама и ребенку досталось. 02.11.2004 14:48:39, Юля В
olllix
то же и там же ж-)
заранее не платила
ни с кем не договаривалась
02.11.2004 14:18:28, olllix
Я рожала в 4-м, договаривалась с врачом. Но мой врач - слишком дорогой вариант. Однако,е сли бы денег не было, я бы пришла туда просто со схватками, они так область берут. Правда, при любых осложнениях лежать будете на 3-м этаже без детей. А при большой заполненности роддома, то и без осложнений есть шанс 3-го этажа. 02.11.2004 13:07:54, Харас
ABDDavidoff
Меня на первый после родов кинули :-) В инфекцию и беспаспортным.
Из-за двух прыщей на лбу новорожденного сына.
Но я совсем не жалею. Палаты на двоих, ребенка забрала. Относились очень хорошо и т.п.
02.11.2004 15:27:10, ABDDavidoff
Nayeli
А что такого страшного на 3 этаже? Я там лежала, ребенка отдали на следующий день после родов. И так большинству мамочек. Исключения были, у кого детки слабые, но и их вручили мамочкам на 2-3 сутки. Роддом был переполнен, но в боксах было по 2 человека + детки. Рожала бесплатно. 02.11.2004 14:10:11, Nayeli
Господи, да еще лучше будет, если они у вас ребенка отнимут, чем если поселят с вами. Но скорее всего поселят, не надейтесь.
Я рожала в обычном роддоме. Чтоб ребенка на 5 дней забрали - доплачивала (мама, я была не в стоянии :)
Рекомендую.
Кому родить, тот и так родит, без всяких контрактов - мнение одного из моих врачей. И я теперь с ним согласная.
Выше нос! Прорвемся :)
02.11.2004 13:07:44, Янушка
=СветА™=
Родит-то родит, я тоже не видела, чтоб даже без денег там ккого оставили- у всех как-то рожается.
Но вопрос- какой ценой..
Я оба раза рожала бесплатно.У меня мозг в беременность отказал.Второй раз , правда, совсем бесплатно не вышло. Вот думаюю пожелоать ли это врагу..Пожалуй,, не пожелаю.Враги тоже люди..
даже, если опусть словестные унижения, так ведь остается и настоящее вредительство..По незнаннию или из чувства мести не знаю, но факт.
02.11.2004 14:01:43, =СветА™=
Лягушка
Даже так?
Мне муж сказал, когда я пыталась как-то связать свои мысли по поводу того, как договариваться с врачом, - что не может же хороший врач работать хуже, если пациент не заплатил, и, наоборот, плохой - лучше, получив конвертик... А поскольку нет у нас сведений, кто плохой, кто хороший, - то - как повезет.
Он озвучил позицию: или официальный контракт или бесплатно, никаких взяток.
02.11.2004 14:18:47, Лягушка
=СветА™=
Этот работает, в основном в областях типа хирургии.А роды это еще и психология. Там отношение- половина успеха.И если в такой момент блестящий врач станет об тебя ноги вытирать- исход родов может быть разный.
Ну и откровенное шартлатанство.Одну женщину в то время, когда я рожала вторую, зашили так, что повредили как-то мочиспускательный канал.Хотя это вообще в другом месте.Вобщем, через край так зашили,, как недобросовестная портниха. Потом перешивали.
Меня тоже , как выснилось потом, зашили не блестяще.Без старания, без желания сделать хорошо.Не распадается надвое баба, ну и хрен с ней. А эстетика за отдельную плату.
02.11.2004 14:27:04, =СветА™=
Не знаю вот. То ли мне везет, то ли я умею разговаривать с людьми? Со стороны, говорят, второе. Я думаю, первое. И эпизитомию сделали (разрез) и зашили так, что недавно в платной клинике гениколог (ооочень платная тетечка) вопросила, сколько мне стоил этот ювелирный шовчик.
Нисколько не стоил, верите, нет?
Зашивали на обезболивании. Наркоз - супер. Я потом выспросила состав, и маме на таком же наркозе делали операцию. Довольна.
50 рублей отдали после родов в благодарность - не хотели брать...
И со скорыми также. Приходят, уделяют по 2 часа времени - мне, ребенку... в основном мне.
Ну нет у меня претензий к врачам!
Может быть, потому, что я сама в любой ситуации стараюсь сделать все возможное, помочь - и мне в беде помогают?
Я сторонница позиции мужа автора топика :) Хороший врач всегда работает хорошо. Плохому - не помогут и деньги.
02.11.2004 15:31:19, Янушка
Юля В
Вам по жизни везет на врачей. ТТТЧНС. Вам можно спускать ситуации на самотек. 02.11.2004 15:41:29, Юля В
Кстати, я не спускала на самотек :)
я честно договаривалась в 29м роддоме с врачом, но я просто не успела доехать до них - доехала только до ближайшего роддома. Орала как резаная. Может, поэтому они смилостивились? :) не знаю...
02.11.2004 15:52:55, Янушка
С "зашить" появляется еще такой аспект, что врач, приехавший конкретно на твои роды - свободен провести за этим вышиванием сколько угодно времени. А дежурный - рядами, рядами... Если наплыв большой.

Меня не шили, но осматривал "мой" врач, рядом с дежурным, который "шил всех подряд". Была очередь из каталок. Шил не тот, который мне не понравился в качестве дежурного (там дежурит не один) - но при всей вере в его старательность - вот так он всю ночь и шьет, не разгибаясь... Какие там сантименты или осторожности с наркозом...
02.11.2004 14:34:00, Кондратея с работы
Анитка
Карин, а вот действительно такой поток существует?
Когда я рожала с 12 ночи до 12.22 дня отрожало в роддоме единственном на Юрмалу (а туда еще и рижанки врде меня приезжают) две девушки и я :) Дядечка, который меня штопал, однозначно никуда не торопился, мы с ним мило вели беседу о чем-то приятном :)
02.11.2004 14:46:43, Анитка
Так мы уже беседовали о прелестях маленькой страны:) В Питере народу - больше, чем во всей Латвии. Роддомов в целом хватает, однако в силу предубежденности и поисков народ концентрируется все-таки в нескольких популярных (1й, Отто, Снегиревка, Вайдемана, 18й, 9й, 13й, "Радуга", и так далее, по вкусу). А тем более, если выбранный роддом окажется еще и дежурным в тот день (мой не оказался, но тоже был полнехонек). Пока я рожала - одновременно не менее пяти женщин было на столах все время. 02.11.2004 14:50:52, Я же
Анитка
Уууу :) Действительно :) Может уже стоит в непопулярные начинать ходить рожать? :) Большее внимания уделят уж точно :) 02.11.2004 14:57:20, Анитка
Так все и хотят:) Да только как угадать. Моя мама меня перенашивала, лежала уже в предродовом. Ее врачиха шугала ее сильно - "чтобы ты мне родила на 8е марта!" (одна неделя переноса для мамы). Мама не разродилась. А врачиха пришла ее смотреть 9го и говорит - ну и хорошо, что не началось. У нас 17 рожениц на три стола рожало... 02.11.2004 15:04:46, Я же
Анитка
В непопулярные роддома :)
А день угодать и правда сложно :) Хотя я очень не хотела 1 сентября рожать и не родила :)))
02.11.2004 15:07:29, Анитка
А непопулярные дома не случайно непопулярны. У нас есть такой под названием "мясорубка" - и многие годы оно себя оправдывало. Быть может - сейчас радикально переменился к лучшему, не знаю. 02.11.2004 15:08:54, Кондратея с работы
Я наоборот пыталась рожать не только у своего врача, но и в его смену. мне так было спокойнее. 02.11.2004 14:40:47, Харас
Мне было по большому счету все равно - была б его смена - тоже ничего. Тем более, что реально сильно много внимания мне не понадобилось. И врач был такой, что я верю - он одинаково у всех подряд принимает, да и другие роженицы так говорили. Только вот не ВСЕ врачи того роддома - такие. 02.11.2004 14:42:40, Я же
Твой муж совершенно прав, но упускает один момент. В роддоме, допустим, 10 врачей. Из них (статистически) - двое замечательные профессионалы, еще четверо - серединка-наполовинку, остальные четверо - никуда не годятся. Приезжая туда наугад, ты идешь на лотерею. Замечательно примут только эти двое профессионалов - они ИНАЧЕ не умеют. Вероятность одна пятая. Кое-как примут (и могут еще намекать на деньги, и делить свое внимание между роженицами в зависимости от денег) четверо серединок-наполовинок. А остальные четверо превратят таинство родов в кошмар, вне зависимости ни от чего. Лотерея.

Имеет смысл платить за ПРИСУСТВИЕ. Т.е. отмену этой лотереи. Я рожала с тем врачом, которым выбрала. Он специально приехал - не его смена. Так повезло, что и дежурный врач первые три часа моих родов оказался отличный. НО потом он сменился, и по следующему дежурному я поняла - что вообще БЫВАЕТ:( А ведь не договорись я - и принимал бы меня тот, который "бывает":(
02.11.2004 14:24:59, Кондратея с работы
Лягушка
Зависит, конечно, от тяжести родов, но мне первую принесли покормить через 6 часов после родов, а отдали через 12 часов (родила вечером, отдали утром) - показалось вечностью. 02.11.2004 13:13:33, Лягушка
Мне приложили к груди сразу, принесли кормить через ммм 3 часа. Поспать не дали :)
ну и регулярно носили :)
я доплачивала :)
50 р в сутки :)
02.11.2004 13:34:48, Янушка
Контактом поделиться? Если это не вот прямо сейчас, а пару дней потерпить, то могу позадействовать старые связи в выхинском роддоме - может быть порекомендуют кого-то хорошего.
А можно попробовать со "Скорой" договариваться, чтобы везли в хорошее место. Хотя если сам по себе процесс переговоров бесит, то это трудно, по себе знаю.
Еще один вариант - прийти уже сильно в схватках, а еще лучше - с отошедшими водами на заранее облюбованное крыльцо. По идее, на этом этапе уже ниоткуда выгнать не имеют никакого права. Но я бы так не рискнула.
02.11.2004 12:58:51, nastena
Лягушка
Я надеюсь еще пару месяцев потерпеть :)
Да, буду рада любой информации.
02.11.2004 13:09:12, Лягушка
=СветА™=
Хм..меня так из двух роддомов поперли.С сильными схватками. 02.11.2004 13:07:52, =СветА™=
При московской прописке - нет, иначе отсылают некоторые и с отошедшими водами:( 02.11.2004 13:00:41, Харас
Лягушка, с ужасом...
Куда??? 02.11.2004 13:06:40, Лягушка, с ужасом...
В другой роддом. Вот в 23 (на Нахимовском) - не суйтесь, они, например, отправляют:( Ну или раньше отправляли. 02.11.2004 13:09:36, Харас
Dodo
Во-во. Мою кузину оттуда так отправили, сказав "на дорожку" - "ребенок-то у тебя все равно мертвый" (конец 41-1 недели, "совсем переношенный" по их мнению; сердцебиение услышать не смогли). Кузина родила через 3 часа в ЦПСиРе отличного мальчика. 02.11.2004 13:25:07, Dodo
А роддом в Долгопрудном вас не устраивает? Там вполне умеренные цены и вполне приличные (на мой вкус, конечно) условия. 02.11.2004 12:58:23, Айви
Лягушка
Там вроде бы отсутствует детская реанимация (только кюветы) и какие-то проблемы с неонатологом. Я вообще-то на него и настраивалась. Но, живя между 4-м (про который как раз хорошо пишут в плане выхаживания детей) и 25-м, я начинаю сомневаться... 02.11.2004 13:04:04, Лягушка
Да, реанимации там нету. Извините за неделикатный вопрос, а вам это на всякий пожарный или наверняка понадобится? 02.11.2004 13:49:28, Айви
Лягушка
Реанимация? На всякий пожарный. Да, у меня как-то отложилось, что есть в 4-м, ошиблась...
Я не уверена, что делаю правильно, выбирая подмосковный роддом. Т.е. здесь, в Москве, да еще в ЮЗАО, как бы всё ближе (если что-то понадобится).
Я так понимаю, что в Долгопрудном меня обязаны взять, раз я там прописана, да еще и по обменке их консультации. Т.е. я могу спокойно узнавать, как там и что, будучи уверенной, что я туда попаду безо всякого контракта. А, допустим, в 4-й меня могут не взять, и тогда придется как-то быстро и не понятно реагировать... И толку от информации, которую я могу сейчас насобирать, получится 0, т.к. нет самого главного - гарантии, что возьмут.
02.11.2004 14:05:41, Лягушка
Понятно :) Если вы живете на юге Москвы, тогда до Долгопрудного вам будет очень долго добираться, да еще в самый интересный момент. Я бы побоялась в первую очередь закладываться на такую дорогу. 02.11.2004 14:38:26, Айви
Как в четвертом выхаживают, я, к счастью, не знаю. Но мнетам не понравилось всесторонне:( 02.11.2004 13:26:40, nastena
Businka
Кстати, ни в 4-м ни в 25 детской реанимации нет. Она в нашем округе в р/д при 7ГКБ. В 4-й без договоренности или контракта я бы не поехала. 02.11.2004 13:12:27, Businka
Я с 4-м договаривалась, две мои соседки по палате (я долго лежала, успели смениться:) - нет, поступили в схватках. В целом остались удовлетворены. 02.11.2004 13:24:50, nastena
Вот и у меня все недоговаривающиеся соседки были довольны. С другой сторны была девочка с большими проблемами, ей очень повезло, что зав. родблоком была мама ее одноклассника (это уже в роддоме выяснилось). 02.11.2004 13:27:32, Харас
Мне, как я уже неоднократно расссказывала, при всех личных знакомствах и договоренностях буквально спасла жизнь случайно пробегавшая мимл врач, не имевшая непосредственного отношения к процессу 02.11.2004 13:33:52, nastena
Видимо, я договаривалась удачнее:) Или за большие деньги:)))
Но девочки вокруг в основном вообще не договариавались и все было хорошо.
02.11.2004 13:47:01, Харас
Ничего не предвещало - разговор о деньгах отложили на после родов, дама, по рекомендациям, очень хорошая. Мне там еще и общий настрой, включая постоянно лезущих с дурацкими советами и идиотскими запретами сестер, не понравился. И то, что не пускали никого, конечно:( Но у меня вообще запросы высокие, как выяснилось... 02.11.2004 14:46:36, nastena
??? Ко мне в эпидемию гриппа пускали. Сестры ко мне вообще не лезли. Ни до, ни во время, ни соле родов. Неонатолог - хамка, это да.... Но ко мне и она не лезла.

02.11.2004 15:01:44, Харас
Ну так я всегда говорю - мир ко мне в целом настроен недоброжелательно:( И все, что может случиться плохого - случается. Меня замордовали требованиями убрать все с тумбочки, не кормить ребенка дольше 20 минут (а я кормила непрерывно), не класть ребенка на постель, не давать соску, не читать книгу, не утягивать пузо эластичным бинтом и т.д. Вот их, я, видимо не простила - до сих пор вспоминаю - и зубы ныть начинают.
Впрочем, меня еще и врач после родов практически бросила, видимо, гонимая чувством вины:(
02.11.2004 15:18:44, nastena
ABDDavidoff
Меня попробовали "шпнуть", дескать, не спи с ребенком в одной кровати.
Так я аккуратно и жестко послала.
на этом -больше не трогали.
Детский врач пыталась домогаться -Демка резко сбрасывал в весе (молока не было сначала, а на подкормку дал аллергию), не выписывала из роддома.
Тут лаской пришлось и улыбками.
Как и в обычной ситуации, в роддоме нужно коммуницировать, находить подходы :-)
Это трудно, когда ты никакой, но нужно.
02.11.2004 16:50:16, ABDDavidoff
?????????????????????????????????????????????????????
Да, ни по одному из этих пунктов ко мне не то что не приставали, а даже никто и в курсе быть не мог (ко мне редко кто заходил в палату).
А ты на 3-м или 4-м этаже лежала?

Ко мне были 2 почти разумные претензии у персонала. Первая, что я пошла в душ через несколько часов после родов, находясь в блоке одна.
И вторая, когад я в коридоре сознание потеряла. Типа не фига было выходить туда. Правда, я так и не поняла, а счего это я его потеряла:)
02.11.2004 15:23:31, Харас
Этаж - не помню...палаты на двоих с детьми. Мне всегда не везет во всем, чем я не управляю:) 02.11.2004 15:45:40, nastena
Лягушка
Я чуть не потеряла сознание около телефона-автомата в коридоре - пошла сообщать радостную новость, мобильника не было. Главное - чувствовала себя превосходно, этакая послеродовая эйфория, а постояла чуть-чуть, чувствую - плыву. Добрела. 02.11.2004 15:28:24, Лягушка
Слушай, а у тебя как - вообще БОЛЬШОЙ пунктик про "прощение"? Ты многое ощущаешь, как обиды, которые надо "прощать"? 02.11.2004 15:21:20, Кондратея с работы
Не-а. Это у меня день такой сегодня - начала копаться в себе - вот и результат.
Я просто очень памятлива - и на хорошее, и на плохое. И мало что забываю, хотя ко многому остываю. Поэтому мне твое определение прощения так и понравилось - очень близкое.
02.11.2004 15:48:48, nastena
А я в 25:) 02.11.2004 13:22:01, Харас
Почему? 02.11.2004 13:26:06, Бусиничка
Я же с юго-запада, мнгие подруги там рожали. сама не была, но по их рассказам не хочется и все...
Кстати, все из них кто рожали в 25 и в 4-ке, предпочитают последнюю.
02.11.2004 13:30:53, Харас
Dodo
Да и в 7 не стоит :(

Там лучшая в Москве (по оборудованию) детская реанимация. И врачи в родовом кажется слишком на нее полагаются :((
02.11.2004 13:22:01, Dodo
Я в 7-м рожала дважды, мне там очень понравилось. Если бы собралась рожать третьего, то только туда! 02.11.2004 14:02:22, Арлет
Вот точно без денег не нужно рожать в 10-м.... 02.11.2004 14:05:29, Харас
ЧаПай
О, это точно! Я там рожала по контракту - чУдно, замечаьтельно и т.п. Но мЕльком видела, что там с бесплатниками - совершенно "два мира, два детства" - ни за что! 02.11.2004 14:51:57, ЧаПай
Угу, угу.... Я, честно говоря, со сложными родами туда и по контракту бы не советовала. Когда не только условия, но и мозги врачей нужны. 02.11.2004 15:02:52, Харас
ЧаПай
Мне очень понравилсась врач. Если бы у меня возникли хоть мавлейшие сомнения в ее компетентности - развернулась бы и продолжила искать дальше. Но - по "проверочным точкам" она показала себя выпукло и значительно. Ну, и отзывы людей, которым я доверяю в этом плане - были хорошие.
Не разочаровалась.
Хотя, к счастью, проверять и не пришлось ;-))
02.11.2004 15:30:52, ЧаПай
Еленика
в 25-м и 4-м с детьми лежат, не волнуйтесь )))
у меня подруга рожала в 2000 г. в 25 - очень довольна.
В 2003 - в 4-м - недовольна.
И туда и туда попала абсолютно бесплатно, вызвав скорую помощь.
Другая подруга неделю назад рожала в 7-м (на Каширке). Платила знакомому врачу лично в руки 500 долларов. Роды принимал абсолютно другой врач (даже трое врачей - у нее сынок 4800 родился, народ не справлялся )))) Принимающим роды ничего не платила. Лежала с ребенком.
Тут не угадаешь. Я бы врача искала. Скорые - это дело такое, ненадежное.
02.11.2004 12:58:16, Еленика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!