Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то совсем фигово, не пойму. семья ка

Что-то совсем фигово, не пойму. семья катится к развалу, все на глазах у ребенка, здоровье оставляет желать лучшего, есть работа, так что без мужа проживу, но уже вопроса не возникает разводится или нет, конечно разводится, но, господи, как же все это тяжело, как пережить и не сломаться, и еще все-таки сомнение - а может не надо... Хотя переживать скандалы и упреки - не готов во время ужин, ты и невнимательная, ты такая - растакая, скоро действительно начну чувствовать свою полную жизненную несостоятельность, и это при том, что все при мне, и работа хорошая, и готовить я люблю, я стараюсь - а ничего не получается - в ответ только оплеухи моральные, не могу больше, устала... просто поддержите а? совсем тошно...
02.11.2004 10:16:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как все знакомо, но уже пройдено. Мой рецепт: Поднимите свою самооценку. Как в кано: Я САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!!!! Мне это помогло на 200% на такой аргумент мой муж не нашел что ответить :) Так что сейчас наслаждаюсь тем что имею (тихие мирные выходные - сын-умница - и я довольная и СПОКОЙНАЯ мама любящая его больше всего на свете!)+ любимая и обожаемая работа. Что еще для счастья надо? 02.11.2004 11:03:28, КалиНа*
Любящий и любимый мужчина.... 02.11.2004 12:39:41, Бешеная Коза
Это я понимаю :)
Но после всего пережитого и это кажется раем :)
02.11.2004 14:03:19, КалиНа*
Я сейчас сама в таком состоянии нахожусь и обсуждаю эту тему в семейных отношениях. Только меня еще + работа не устраивает, кроме зарплаты. Сама стала перед выбором или жить спокойно для себя и ребенка или дальше тянуть эту валынку. 02.11.2004 10:34:44, Бытовуха?
вишенка
Некачественный муж возврату не подлежит- только замене..
А если честно , мне стало намного легче и интереснее жить без такого вот неблагодарного и невнимательного человека
Может для начала не разводиться офицально а просто его выповодить -пусть подумает над своим поведением
02.11.2004 10:30:13, вишенка
Да вроде и не скажешь, что не качественный, иногда и внимательный, а иногда... ребенок его любит сильно, это пугает больше всего. да и жалко обидно - 7 лет вместе, все было: и тяжело, и хорошо, любила очень, а что осталось, ничего, одна обида и нежелание его видеть, надоело ежедневное - ты плохая,,, и сын то уже все понимает, нервы никуда не годятся, из-за этого и болею... а он это знает, ощущение, что уже специально делает, он болел однажды (года три прожили - с нервами срыв был - винит меня теперь - ты довела))))) ну и зачем жить с человеком, который тебя винит в своих проблемах ???? 02.11.2004 10:40:10, поддержите, а?
Мне кажется, лучше просто попробовать жить отдельно (придумайте, как это можно реализовать - если ему некуда идти, можно снять квартиру). Можно пока вообще не говорить о разводе.
Вы наверняка почувствуете облегчение ;-). Если это радостное чувство не пройдет через несколько месяцев - оформите развод и будете свободны ;-). Если же поймете, что Вам без него плохо ;-( - тогда придется искать компромиссы ;-).
02.11.2004 11:29:54, Nesmejana
Дара
сдается мне это у вас какой то энергетический вампир...
и как то корежат ваши слова аля. да вы что... 7 лет вместе.. жалко же...
ну скажем так... средняя продолжительность жизни женщины - 70 лет.. это одна десятая часть.. не половина.. не 3/4... а 1/10...
почему вы должны глотать слова "плохая"??? плохая в чем?
любви не осталось..
осталась обида..
для начала не хотите поговорить с мужем? спокойно??? без истерик и обид.. объяснить что так и так.. твои слова меня оскорбляют и унижают.. и я не могу понять почему я их слышу и в чем я виновата...
исходя из этого и плясать..
мужчины не всегда понимают какие именно их действия обижают нас.. женщин..
развестись то всегда можно
02.11.2004 10:55:42, Дара
да говорила я с ним, и не раз уже, и спокойно, сегодня разоралась при ребенке, после его вчерашней истерики - что он макароны не ест,,, результата нет, ты и невнимательная, ужин не готов во время (мясо в холодильнике, гарнир готовила минут 20 - картошку варила, салат делала), а то что я с работы пришла - на кухню не переодеваясь, его просто не волнует, в выходные готовь (в выходные стирала-убирала, да и с сыном почитать - погулять хочется), я за выходные эти только один час посидела - Ангелы Чарли с сыном смотрела,,,, да и то мужа дома не было....
Да и сомневаюсь, что он не понимает - что крик обижает, ответ - ты ИНАЧЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!!!
02.11.2004 11:27:57, поддержите, а?
Вы ему что, в служанки нанимались? Я бы на такое отношение вообще готовить перестала. Себе и ребенку, а он пусть сам как хочет, если такой умный. И еще закатила бы скандал, что у меня шубы новой нет.
Ну надо же мужики пошли, ужин им подавай...
02.11.2004 11:44:11, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Дара
не только шубы:) но и домработницы:))) 02.11.2004 11:54:45, Дара
Дара
сильно... не понимаете грит...
а на него в ответ наорать? а то он жеж не понимает бедненький??? и наорать у тебя что рук нету??? сам картошку почистить не мог??
02.11.2004 11:32:42, Дара
наорала, сильно, сегодня, сама расплакалась, ребенка истрепали всего - ходил - помиритесь, пожалуйста,
А на почистить самому - не перекладывай на меня женские заботы, я себя в них не вижу!!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2004 11:52:15, поддержите, а?
В ответ: "И я себя в них тоже не вижу ;-)!" - и добавить: "Я в них вижу домработницу" ;-). 02.11.2004 12:07:16, Nesmejana
а он мне в ответ говорит - а ты мне на что? и не зарабатываем мы на домработницу сейчас, да и сама справляюсь - помоги немного только....
сейчас вот звонил - ты мне скандал закатила (Я!!!! он вчера орал как резаный что ужина нет и он макароны не ест)))) а у меня теперь голова болит!!!!!!!!! не могу болльше
02.11.2004 12:20:35, поддержите, а7
Честно говоря, мне Ваша ситуация видится безнадежной :-(. Мне кажется, что если человек общается с Вами в таком стиле - это непоправимо :-(. Т.е. чем дальше, тем будет хуже. Если оставить все, как есть (когда семейная жизнь = "ходьба по минному полю"), то Вы так и проживете всю жизнь, опасаясь в чем-то ему не угодить :-(.
Я бы в такой ситуации действовала так: 1) поговорила с ним прямо сегодня и достаточно жестко, но не в присутствии ребенка (например, вечером, когда ребенок заснет). 2) Если бы он понял, что именно меня не устраивает, я бы попробовала обсудить с ним взаимоприемлемые алгоритмы поведения в конфликтных ситуациях. (Ну, например, молча расходиться на 5 минут в разные комнаты, когда чувствуешь, что сорвешься на крик. Или сразу же брать блокнот и писать гневную записку ;-). Или ;-) нежно обнять "противника". В общем, по вкусу.) 3) Если бы он НЕ понял, что меня не устраивает в такой жизни, я бы предложила разъехаться, скажем, на месяц, чтобы в одиночестве обдумать планы на будущее. А через месяц повторить этот разговор.
02.11.2004 12:34:19, Nesmejana
спасибо. я попробую еще раз, спокойно, утром спокойно не получилось. 02.11.2004 12:40:06, поддержите,а?
Удачи! Может, все не так плохо :-) - может, просто вы оба слишком устали! Так тоже бывает :-). 02.11.2004 12:54:19, Nesmejana
хухра-мухра
Разводитесь. Сразу легче станет. Проверено по опыту :)) 02.11.2004 10:18:34, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!