Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Лучше меньше, да лучше... (С)

М-м-м.
Я вот тут передачу посмотрела. Не то по ТНТ, не то – по СТС, путаю я их.
Чуйства не то, чтобы смешанные. Так себе чуйства. Может, кто видел, поделится своими?
К чему весь сыр-бор, я не поняла, так как смотрела сразу с сюжета. Контекст неизвестен. В общем, семья Таких-то. У них пятеро детей, они их всех рожают дома и в воду. Показали, как они это делают. Так себе картинка: ни врача, ни акушерки. Все сами, в окровавленную ванну. Ладно, про домашние роды рассуждать не буду, пусть кто хочет, дома рожает. Я про другое.
В общем, семья Таких-то – не такая, как все. Живут они везде, где им захочется, в разных странах. Детей не регистрируют, ни одного. А у отца семейства даже паспорта нет. Врачи детей не видят, в школу дети тоже не ходят. Бо, как сказала мать семейства, книги – это мертвая информация: если что-то нужно, можно всегда у бога спросить, и он ответит.
Как они, родимые, не имея паспортов и свидетельств, ухитряются границы пересекать, ума не приложу, но факт: бомжуют они по всему свету. На вид, правда, ничего. Но самое интересное в конце передачи было. Стали они своих детей перечислять. Да представлять в камеру. Дошли до старшего, и папа говорит: «А старший наш, Такой-то, он сейчас не с нами. Он сделал свой выбор: ему больше понравилось во Франции. Нет, мы с ним контактов не поддерживаем: он уже взрослый человек, ему 12 лет. Он сам так решил».

Ну, я помолчу про супругов Таких-то. Помолчу я просто. Но вот, дорогая редакция, у меня, собссно, только один вопрос: что может делать 12-летний ребенок один, без документов, во Франции? Без родных, без места, где жить? Ваши версии.
01.11.2004 17:42:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это история из серии "В Африке родился крылатый летающий младенец, пожирающий коров целиком". Ненаучная фантастика. 02.11.2004 04:25:19, Мария Д.
Думаю, усыновили его, во Франции-то. А мама с папой не бизнес ли открыли такой? 01.11.2004 19:36:55, Дэзи
Ребенок вполне может жить в социальном приюте, не признаваться кто он и откуда. В это время его будут учиться, кормить и одевать.
Со временем он получит вид на жительство.

Это я недавно про афганских детей в Германии смотрела -- вот точно такая же картина.

А бомжевать по всему миру...эх, я бы не отказалась:))
01.11.2004 19:18:06, Лангуста
Моя версия - чего только, кхм, люди не придумают, чтобы в телевизер попасть :-) 01.11.2004 18:40:00, Ирен_ Адлер
Аксандра
Моя версия, что если все сказанное правда, то ребенок усыновлен или живет в социальном учереждении. И то, что не поддерживает с родителями контактов - сильно логично :-)))
Зато им как удобно - если бы детей надо было бы растить лет 10-12, то я бы тоже пять подряд родила :-)) 15-16 лет и все дети взрослые живут самостоятельно.
01.11.2004 18:38:31, Аксандра
ПГ
ну, гораздо удобнее - пить таблетки... имхо
впрочем, они же информацию запрашивают по такому адресу, где про таблетки мало что есть... :(
01.11.2004 23:04:30, ПГ
пчела Майя
Может быть, отец семейства сбился со счета? Может, ему все-таки не 12? 01.11.2004 18:14:50, пчела Майя
ПГ
Неоднократно цифра произносилась, в том числе - за кадром, ведущим программы. 01.11.2004 18:34:53, ПГ
Думаю, его сразу заберут сразу какие-нибудь социальные службы, потом усыновят. 01.11.2004 17:50:33, Shelly
ПГ
а я так думаю, кроме как проституцией, нечем ему там заняться. неужто эти службы мгновенно всех гаврошей забирают? 01.11.2004 18:37:12, ПГ
пчела Майя
Может эти люди вообще приморили мальчика, а теперь говорят про Францию? Или потеряли в процессе путешествий. 01.11.2004 18:51:21, пчела Майя
ПГ
Да легко. Вы б их видели. Мама сильно потупилась, когда речь зашла, а вот папа складно весьма докладывал. 01.11.2004 23:02:09, ПГ
Аксандра
Кстати, да... Если нет свидетельства о рождении (и даже выписки из роддома), то и человека вроде как нет... С них даже не спросится ничего.... Нету же никакой информации сколько раз она на самом деле рожала и что с детьми. 01.11.2004 18:56:32, Аксандра
то же, что и здесь. Побираться разными способами. Климат там теплее, не в пример московскому.
Может, примеряет на себя Оливера Твиста - в заграницах оно сподручнее :-(

Интересно, как он там разговаривает и в какую компанию прибился.
01.11.2004 17:49:32, вице-пуцля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!