Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про окна. Это не хозяйство и не юридиче

Про окна.
Это не хозяйство и не юридическая.
Это вопль.
Заказала 1 окно. В договоре прописала, что доставка окон и монтаж в один день.
В пятницу сказали, что так и будет завтра. В субботу привезли окно. Вечером позвонили, сказали - монтаж в воскресенье в 9-10 часов утра подъедут.
Все. Больше не звонили.
Прозвонится туда нереально, девочки, кот принимают заказы ничего не знают, а диспечер и монтажники не берут трубку.
Комната вся в полителене, стоят окна, живем на стройке и самое непонятное - когда?
Что делать в таком случае? Письменную притензию с требованием ЧТО?
-Извиниться
-Заплатить деньги
-Срочно приехать и все сделать.
Блин, мне было удобно в субботу, они подтвертили. И где!!!
01.11.2004 16:16:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Доставка и монтаж - это разные службы, поэтому бывают такие несогласованности. Сделать вы, скорее всего, ничего не сможете, получите извинения - и все. 01.11.2004 16:39:21, Матушка Мидоус
Если перенос монтажа на другой день описан в договоре, как нарушение обязательств сторон, то надо смотреть раздел "ответственность сторон".
Какие санкции предусмотрены договором за нарушение обязательств по договору?
Следовать логике договора - самое простое.

Пишете/печатаете на бумажке сумму, которую они Вам должны, отправляете факсом("согласно условиям договора, Ваша фирма обязалась произвести монтаж окна в такие-то сроки, однако налицо нарушение. В пункте договора таком-то указано, что фирма несёт такую-то ответственность. Сумма ущерба будет удержана при последующей оплате", ну в таком духе).
Надеюсь, Вы не оплатили сразу всю сумму?
;-)
ЗЫ. а нам на прошлой неделе привезли и установили вообще не наши окна - тоже весело :-Р
01.11.2004 16:32:12, вице-пуцля
в том то и дело, что по договору они мне ничего не должны.
Ну, да должны монтаж, но за ПРОСРОЧКУ МОНТАЖА - ничего. Даже если через год приедут.
01.11.2004 16:44:39, ав
За неоказанные вовремя услуги неустойка 3% за день просрочки, если иначе не указано в договоре 01.11.2004 18:20:21, GalaNTka
Тушкан
что значит не ваши? а как и когда вы поняли? 01.11.2004 16:37:28, Тушкан
габаритные размеры наши, а переплёт by default, а нам другой надо было :-)
Мы дождались, пока нам установят вчерне "не наши" ;-) а потом заострили вопрос.
Через три дня нам всё переделали, отделку только в субботу пришлось делать.
01.11.2004 16:49:29, вице-пуцля
Тушкан
за монтаж одну сумму взяли?:) но вообще рискокво вы дождались пока установят, а потом вопрос ребром 01.11.2004 17:13:32, Тушкан
Anykey
Когда хозяева за ними пришли :) 01.11.2004 16:37:56, Anykey
Тушкан
и выдрали обратно?;) 01.11.2004 16:39:18, Тушкан
потом, когда привезли наши - да, выдрали :-)
Иначе мы были не согласны.
Да, как только их вставили и сделали отделку - выпал снег :-)))
01.11.2004 16:53:40, вице-пуцля
Аксандра
Я бы начальство бы вызвонила бы (через "девочек") и начальству бы разгон устроила.
Деньги платили? Все? 50%?
01.11.2004 16:21:07, Аксандра
Деньги все.
Ген дир еще не пришел, на обеде, уже ушел.
Штраф санкции - если задержка (изготовления?) более 10 дней - 0,1 % день.
Вообщем совсем непонятно мне сейчас,что делать.
Что делать потом понятно - не подписывать такие договора, а вот что сейчас?
01.11.2004 16:26:00, автор
Аксандра
Съездить к ним в офис? Мужу или вместе с мужем? 01.11.2004 16:30:42, Аксандра
Аксандра
Там в договоре "дней" небось еще и рабочих? Или "без указания", а потом выяснится что рабочих....
Я бы на Вашем месте расчитывала бы не на денежную компенсацию, а на выполнение таки работы и в удобное для Вас время.
Для этого надо связаться с людьми, которые могут это устроить т.е. начальством. Не по телефону, так лично.
01.11.2004 16:37:50, Аксандра
Тушкан
все - это все за окна или все установка+окна? 01.11.2004 16:29:36, Тушкан
установка+окна 01.11.2004 16:30:30, ав
Тушкан
в конфе хозяство этой осенью давали координаты нескольких общество потребителя т.н.
поищите поиском - помню проблема была с кухонными фасадами, разрешилась благополучно.
01.11.2004 16:35:05, Тушкан
Катер'ОК
А в договоре какие-то штрафные санкции прописаны? 01.11.2004 16:19:54, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!