Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще дурацкий опрос

Как часто вы ходите в гости, ринмаете у себя? Часо ли стаетесь ночевать в гостях, насто ли остаются у вас?
01.11.2004 16:01:29,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнее время редко.А ночевать только дома! 02.11.2004 13:23:26, Акуна-Матата
Редко, к сожалению... И то и то... А оставаться ночевать я просто не люблю, да и смысла нет - мы сами всегда за рулем, а в крайнем случае можно же и машину взять... А вот оставить у себя ночевать - это я с удовольствием! Вот только их жалко - я же спать все равно не дам, заговорю насмерть! :)))) 02.11.2004 00:51:18, Ромолетта
В связи с командировками все гости, распределенные на две недели, приходят в одну... В итоге практически каждый день в доме гости. Гости - значит "водка". Минимум два раза в неделю кто-то ночует. Но вообще-то жить открытым домом вкайф... 01.11.2004 22:23:37, AleXXX
Прансе
Ходим в гости и принимаем не так уж и часто. Ни о каких ночевках и речи быть не может. (исключения составляют, разумеется, если знакомый иногородний, да и то чаще всего в гостинице останавливаются, например, если это состоятельные родственники\знакомые).
А с друзьями видимся, в приниципе, часто. Но встречаемся в ресторанпах, кафе, кино и пр.
01.11.2004 21:15:10, Прансе
регулярно принимаем у себя. в гости сама ходить не очень люблю = люблю когда приходят ко мне. ленива, наеврное, до безобразия. :))) сама не остаюсь на ночь, но всегда приглашаю остаться у нас, благо теперь есть где всем разместиться. 01.11.2004 21:01:10, mara
Редко. Никогда не остаюсь. У нас пару раз друзья, приехавшие издалека, останавливались. 01.11.2004 20:55:42, Cофи_Ко
Еханка
Сейчас ходим и принимаем реже, просто по объективным причинам. Ночевать - если только загородом собираемся:) 01.11.2004 20:44:22, Еханка
Принимаю почти каждую неделю, хожу сейчас редко.
Не остаюсь почти никогда, только если до утра веселье - тогда да, а чтобы спать ложиться в чужом доме - ни за что, беру такси и еду домой.
У мебя оставляю если кто из другого города или надрался.-)
01.11.2004 20:31:02, Ракель
Очень редко. В основном только на дни рождения. Просто так заходим только к бабушке с дедушкой. Так сложилось, что на нашем конце города никто из наших друзей не живёт, а долгая дорога утомляет. А, наверное, главная причина в том, что мы домоседы. На работе адреналина хватает, так что хочется дома тихонечко посидеть, чтобы никто не трогал.
В гостях не ночуем принципиально. Домой, домой, в свою постельку.
01.11.2004 19:28:42, Может быть
Редко в последнее время, как-то сильно разлюбила я это дело.
Раз в месяц-два, примерно.

И многие гости приезжают на 2-7-30 дней к нам пожить:))У нас вот такая форма гостевания:(
А для меня оставаться где-то вне дома ночевать - не могу себе представить.
01.11.2004 19:25:58, Лангуста
Дайте определение - что есть гости. К детям пришли друзья - это гости? Знакомые заскочили на часок - гости? Соседка трындит весь вечер на кухне, пока я закатываю банки - это гости?
01.11.2004 18:35:52, Ирен_ Адлер
Гости - это когда спать ложишься в три часа и пьяным :) 01.11.2004 22:24:35, AleXXX
Хм, интересно ;-) - у меня как-то проще. К детям - это не "гости", потому что меня это никак не затрагивает. Знакомые - если мои, то "гости". Даже если на часок. А соседки к нам не ходят ;-). 01.11.2004 18:46:32, Nesmejana
Да как-то... не знаю, волнообразный процесс. То пусто, то густо. Раз в неделю к нам точно кто-то заходит "на часок" (соседок не считаю, как велено ;-)
Сами выбираемся всей семьей ну может раз в месяц. Поодиночке (муж или я) - чаще. Принимать любим, потому что все кто к нам вхож, практически родственниками сделались уже за столько лет. Родственников, кстати, наших - и иже с ними :-) - тоже принимаем охотно, а которых не очень охотно, то они к нам очень редко ездят.

Ночевки не практикуются.
01.11.2004 21:22:30, Ирен_ Адлер
Обычно раз-два в неделю. Либо я в гости, либо они ко мне. Большими компаниями собираемся реже, может раз в месяц, но бывают и более урожайные времена.
С ночёвкой остаются друзья и родственники из других городов и я также, если в своём городе, обычно стараюсь доползти до дома...
01.11.2004 18:33:42, Лана Б.
пчела Майя
В гости ходим часто, принимаем реже (если один-два человека, то постоянно, а много - редко). Ночевать только дома. 01.11.2004 18:16:03, пчела Майя
grom
у нас очень часто гости, почти всегда остаются ночевать, благо есть где. Да и добираться в Москву из области вечером проблематично. Да и привыкли все.
Иногда утомляет, но тогда мы куда-нибудь сваливаем на выходные :)
Сами редко остаемся с ночевкой, опять же потому что почти всегда все у нас :)
01.11.2004 18:12:44, grom
Редко.Раза 2-3 в год.Никогда не остаемся и у нас не остаются.Старые мы уже для экстрима:))) 01.11.2004 18:10:52, кисс
Lyta
Регулярно. 01.11.2004 17:10:01, Lyta
вообще думаю, что где-то тут затрагиваются вопросы "простоты нравов" :-)
Ибо покопалась в воспоминаниях - я оставалась ночевать в чужих домах только тогда, когда понимала, что не помешаю своим ночным присутствием. Так что такой период был лет с 14 до 30 - сейчас практически у всех дети, я чувствую, что могу помешать, просто своим присутствием(тем более - с ребёнком).

Но в то же время приветствую летние выезды на дачу, или на турбазу, или в лагерь - чем проще ожидаемые условия, тем проще согласиться ;-)
01.11.2004 17:00:24, вице-пуцля
Еще напишите даты когда остаетесь ночевать у друзей и ваш домашний адрес и не забудьте указать, когда друзья ночуют у вас с их домашним адресом :-) 01.11.2004 16:46:00, местные :-)
Lyta
Тогда уж начинать надо было с любимого вопроса этой конфы - Какой у вас доход ежемесячный? ;) 01.11.2004 17:06:13, Lyta
Xenny
1) 1-2 раза в месяц
2-3) иногда - когда по каким-то причинам посиделки устраиваются в будни после работы
01.11.2004 16:34:06, Xenny
В гости ходим не часто, в основном к нам приезжают...
Ночевать в гостях -терпеть не могу!!!!
Ноечвки в гостях были очень актуальны во время молодости моих родителей. Тогда такси для них было очень дорого. Вот и спали все по 10 чел на кровати. У нас таких проблем нет, из любого конца Москвы уедем домой на тачке.
01.11.2004 16:29:08, кактус
Ага, в Москве-то - конечно. А в Питере мы так несколько раз "попадали" по весне - когда лед растаял, а мы за зиму забыли, что мосты по ночам разводятся ;-))). Уходим от друзей так часика в 2 ночи, доезжаем до первого моста - опаньки... То ли обратно проситься и до утра чай пить, то ли у моста в машине сидеть... ;-( 01.11.2004 16:56:18, Nesmejana
Все мосты в течение ночи сводятся. И не мешало бы иметь в бумажнике график разводки. :))) 01.11.2004 19:30:25, Может быть
Дык! Когда после зимы внезапно наступает весна - кто ж помнит про мосты ;-))). А сидеть у моста в машине даже пару часов - не очень приятно, домой хочется ;-). 02.11.2004 10:58:59, Nesmejana
Ну про питерские мосты я только по фильму "Осенний марафон" знаю:) 01.11.2004 17:12:13, кактус
У нас бывают гости где-то раз в неделю, раз в 2-3 недели остаются ночевать. Я в гости хожу наверно раз в 2 недели в среднем. 01.11.2004 16:26:20, Shelly
Анитка
В гости ходим и принимаем достаточно часто, почти каждые выходные. А вот спать у нас оставить негде, спальных мест нету :) Сами остаемся спать только в одних гостях и по крупным праздникам, вроде Нового года и Лиго :) 01.11.2004 16:25:57, Анитка
роМашка
сама в гостях никогда не остаюсь ночевать, для меня мучение все равно, а не сон :(, лучше под утро - но в свою кроватку! да и в гости хожу реже, чем приглашаю к себе, ночевку обычно обговариваем с друзьями заранее. 01.11.2004 16:25:54, роМашка
Хожу и принимаю среднечасто. :))
Ночую в гостях достаточно часто. У меня ночевали гости только один раз (местные).
01.11.2004 16:25:44, Молли
Фяка-Пфяка
Я захаживаю в гости, но на пару часиков, не более; ночевать не остаюсь - плохо сплю в чужом доме. Предпочитаю принимать кумпании, пьянствовать и падать на своей территории. 01.11.2004 16:20:18, Фяка-Пфяка
не остаюсь никогда
не остаются у меня
хожу не часто/ принимаю и того реже

все встречи в послед время проводятся в кафе/ресторанах - и место и вреям на готовку/все экономится ради удобства всех участвующих

Ночевки в гостях не было даже на новый год
01.11.2004 16:19:04, юлия-г
Lumi
Тоже самое, слово в слово.
А летом, шашлыки, загород обмены визитами чаще, но без ночевок.
01.11.2004 16:53:06, Lumi
Ночевать -- практически никогда, не остаюсь и не оставляю. Не люблю :((

А в гости -- по настроению :)
01.11.2004 16:16:16, Terra Inc.
Принимаем у себя с удовольствием, в том числе и ночевать. А сама я съездила на выходные в гости к родным - ночевала в двух разных местах две ночи, в результате - снова бронхит:(

ВСе-таки дома безопаснее. Кровати не такие, температура воздуха не такая... сам воздух и то не тот!
01.11.2004 16:16:12, Кондратея с работы
колобоча
1. Не очень часто,может,пару раз в месяц.А какие гости Вы имеете в виду? Набегом или по праздникам? Забегают-то часто....
2.Давненько нигде не ночевали,разве что,за городом или в другом городе.Это происходит редко.
01.11.2004 16:15:24, колобоча
Igla
хожу и принимаю одинаково редко.
Ночевать люблю только в своей постели. Поэтому любыми пцтями пытаюсь вернуться домой. У себя вообще никогда никого не оставлю. Лучше денег дам на такси.
01.11.2004 16:14:34, Igla
Крапива
терпеть не могу оставаться в гостях ночевать. 01.11.2004 16:14:23, Крапива
А как же тогда устроить посиделки до n часов утра? :)) 01.11.2004 16:26:33, Молли
Крапива
посиделки сами по себе - штука отличная.

Но вот ночевать в чужом доме - вариант (для меня) абсолютно дохлый:(.
Ну, разве что только если я проездом в чужом городе со всем необходимым скарбом и все равно спать придется в "чужом месте".

Я, чем старше, тем хуже сплю в чужих кроватях, на чужих подушках, мне неудобно с точки зрения вечерних и утренних умывательных процедур, и так далее.

В общем, если дело происходит в пределах Москвы, то мне лучше вернуться домой, вот:(.
01.11.2004 16:44:57, Крапива
Моменты понимаю, но тогда весь ночной кайф теряется. :)) 01.11.2004 17:06:16, Молли
В гости хожу часто. А вот ночевать остаюсь только у одних друзей (равно как и у себя оставляю ночевать только их). 01.11.2004 16:11:44, foster
У нас это непредсказуемо :-). Иногда вдруг по 2-3 раза в неделю то к нам гости приезжают, то мы сами куда-то срываемся на ночь глядя. Иногда месяцами ни с кем не общаемся - или не тянет, или просто не получается.
Ночевать - это если гости из другого города (или иногда бывает, что общение затягивается, и гостям удобнее утром от нас уехать туда, куда им надо). Мы сами остаемся - только если в другой город в гости поехали (в СПб ни у кого не остаемся).
01.11.2004 16:10:55, Nesmejana
не меньше 2-х раз в месяц.
Ночевать у нас или мы остаемся только у родственников.
01.11.2004 16:04:48, Лина Степанкова
1. Каждые выходные
2. Нет
3. Нет
01.11.2004 16:02:15, Сотис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!