Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помагите!!!!!

У меня большая проблема, посмотрите ссылку плиз
01.11.2004 13:56:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто тебе шланг ставил? Может к ним можно претензии предъявить?

А по существу вряд ли что-то скажу, если только предложу застраховать свою ответственность на такой случай...
01.11.2004 14:41:21, Polett
могу сказать со стороны залитой, так сказать, что это все неприятно...
главное, что лучше вести себя по-человечески...ест-но люди будут спускать пар - неприятно, согласитесь, когда заливают...
оговорите сумму ущерба и оплатите ремонт...лучше, если оценку будет делат независимая от обеих (обоих?) сторон организация/специалист...
а так...моя мама судилась с залившим соседом год...суд подтвердил ее правоту, а что вот делать дальше? никто ничего не говорит. куда идти с этими бумагами?..вот так...
01.11.2004 14:03:34, Дылда
Что делать: получать в суде исполнительный лист и нести его судебному приставу-исполнителю. 01.11.2004 14:30:14, Старый Читатель
а где искать этого судеьного пристава-исполнителя? где конкретно в суде получают исполнительные листы? 01.11.2004 14:43:00, Дылда
Некоторые суды сами отправляют почтой исполнительные листы. Если нет - получите в канцелярии. Там же можно узнать, где судебный пристав. Вперед! 01.11.2004 15:10:06, он же
пасиб...
только вот грят, что приставам ничего этого не нужно (искать ответчиков) и истцы должны сами все "пробивать", искать способы оплаты по искам...
01.11.2004 15:29:23, Дылда
Т.к. адрес ответчика (т.е. уже должника) Вам известен, искать его особо не придется. Пристав напишет ему письмо: "оплатите долг, а в противном случае взыскание будет обращено на ваше имущество, и 7% еще сдерем". Если имущество - та самая квартира, опять же искать не придется. Так что шансы есть. Успехов! 01.11.2004 15:46:22, он же
они ТУТ не прописаны, эта квартира оформлена на сына-студента...сами прописаны в другом районе Москвы (адрес известен), хотя живут ТУТ...
просто судья после вынесения решения на наш вопрос "что теперь делать?" ответила - "не знаю, это Ваше теперь дело..."
01.11.2004 16:15:17, Дылда
да не в этом дело, я и не отказываюсь, вопрос в том, будут ли у соседей проблемы или гипсокартон выдержит:( Они мне сказали, что сейчас у них претензий нет, но нужно подожать пару дней и посмотреть как будет сохнуть и что будет с их стенами.
А Вам спасибо, что нашли время мне ответить.
01.11.2004 14:11:01, Касяся
правильно, значит соседи адекватные...
постарацтесь расслабиться и подождать, быстрее от Ваших нервов гипсокартон не высохнет..
я, правда, жуткая перестраховщица - еще бы попросила специалиста посмотреть, чтобы потом никаких претензий к Вам не было :)
01.11.2004 14:42:18, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!