Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Кому денег даром? :))

Хотите? Тогда идите прямиком в Ситибанк. Дают кредиты без оформления каких-либо документов.
Пишешь заявку (причем для оформления этой заявки к тебе приезжают их сотрудники), отдаешь им копию трудовой, НДФЛ-2 и ждешь. Недели через две тебе сообщают, что кредит одобрен, приходите за деньгами. Идешь, в банке заполняешь расходный ордер, получаешь деньги. Через пару дней тебе присылают по почте кредитную карточку. ВСЕ!
Если внимательно читали, то могли заметить, что ни один договор не был подписан вообще. Т.е. деньги дали так просто, по расходнику. Ни слова о том, что их нужно возвращать. Ни графиков платежей, ничего похожего на это. Сижу вот и думаю, с какой такой радости я им свои кровные понесу через месяц, как первый взнос по кредиту. Я-то ведь не Ситибанк, чтобы просто так деньги раздавать :)) А кредиты отдавать я вообще никому не обещала и документов по этому поводу никаких не подписывала. И вообще это не кредит может был, может я подумала, что мне просто так добрый банк все подарил :))
Это вообще нормально в банковской практике? Сдается мне, что не очень. Это совсем не первый кредит у меня и всегда сначала договора, потом деньги.
Так что если кому денег надо, то обащайтесь. Можете даже через меня, мне за то, что я им клиента приведу 100 баксов дадут :))))
01.11.2004 11:55:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ЗП там должна быть не меньше 9 тыс. руб. официально. Иначе не дадут.
01.11.2004 14:17:47, Тартинка
Леший
Не обольщайтесь. Чудес на свете не бывает. Если вы случайно наткнулись на бесплатный сыр, внимательно осмотритесь вокруг. Вероятнее всего вы уже сидите в мышеловке.

Ситибанк никакой халявы не раздает. Условия кредитования, в том числе размеры ставки кредита (кстати сказать, весьма не маленькие) оговорены в правилах пользования кредитной картой. Свое согласие с ними клиент автоматом утверждает при подписании бланка о получении кредитки. Там есть мелким шрифтом пункт "с условиями ознакомлен". Так вот, под "условиями" подразумевается довольно толстый документ, регламентирующий пользование кредиткой. В том числе - размеры процентов, начисляемых на сумму полученного кредита. Там же указывается, что эта бумага вступает в силу АВТОМАТИЧЕСКИ, как только клиент получает кредитную карту и по ней получает первый кредит.

Хотя, нужно отдать должное маркетологам и аналитикам Ситибанка, придумавшим такой изящный ход. Своими глазами в эти выходные видел в кинотеатре IMAX на Ленинградке, как народ толпами "оформлял" себе "дармовые кредитки" свято веря, что они действительно дармовые.
01.11.2004 12:21:16, Леший
Ежечка
Да никто и не думает, что все дармовое :)) Все условия я знаю прекрасно. Ставки кредиты у них нормальные. Не самые маленькие, но гораздо меньше, чем у Русского кредита например. Нет комиссии ежемесячной за ведение ссудного счета, нет комиссии при вкладывании денег на счет. Банкомат их находится недалеко от моего дома. Именно поэтому я и решила там брать кредит. Но поразило то, что у меня до сих пор нет ни графика платежей, ни реквизитов, куда платить. Вообще никаких объяснений по возврату денег нет. 01.11.2004 13:24:08, Ежечка
ILMA
я вчера обматерила весь их ситибанк, не работал ни один банкомат в югозападном и западном округе, как идиоты наматывали километры в попытке снять деньги 01.11.2004 12:17:39, ILMA
Да бардак в этом Ситибанке... :( Сначала открыли мне дебетовую зарплатную карту, причем я просила срочную доставку, т. к. уезжала в отпуск - привезли мне в итоге позже всех, когда я уже из отпуска вернулась, спасибо им большое. Потом я пыталась открыть дополнительную дебетовую карту на мужа, звоню им проверить, когда будет готова карта - оказывается, они перепутали и открывают кредитную карту! Естественное, не получил мой муж вообще никакой. Мне в кредитной карте отказали, как и многим другим, а теперь кредиты направо-налево раздают... Бардак. 01.11.2004 12:15:34, Day-dreamer
Ежечка
это еще ничего :)) вот у моей подруге на наконец-то присланной карте оказалась совсем не ее фотка! :))) 01.11.2004 13:06:49, Ежечка
Меня это совсем не удивляет :) Слишком много они на себя взяли... 01.11.2004 13:26:02, Day-dreamer
Не все так просто с этим Сити-банком.

Моему вот мужу кредит в Сити не дали при всем его большом количестве имущества, счетах в банках и наличии еще как минимум 3 кредитных карт солидных российских банков.
Наобещал менеджер золотые горы (в смысле - офигенную сумму), справки и копии трудовой забрали, через 3 (!) недели прислали ответ типа "в настоящее время вы не отвечаете требованиям банка к заемщикам".

А через месяц прислали на дом персональное письмо на тему, что "месяц назад мы вам отказали в кредите, но если вы откроете в нашем банке счет, на котором будет неснижаемый остаток более 9000 рублей, то это может улучшить вашу кредитную историю и повлиять на решение о выдаче вам кредитной карты, но не гарантирует положительного решения вопроса". Мы посмеялись и муж этому должностному лицу послал персональный ответ, что "дорогой товарищ, если бы вы выдали мне кредитную карту, я бы перевел из другого банка к вам счета на сумму ...., которые в качестве гарантии моей платежеспособности я упомянул в своем заявлении о выдаче карты, но поскольку вы все-таки усомнились в моей финансовой состоятельности, я не считаю нужным доверять вам свои средства". В общем послал их далеко и надолго...
01.11.2004 12:08:27, Polett
Прально, так их, казлов :) Вона как в Альфе надо мной операционистки порхаютъ, хотя с меня им прибыли практически ноль. 01.11.2004 12:10:42, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Операционистки-то порхают, а вот условия...
Альфа потеряла меня как клиента, когда год назад при снятии денег с пролонгируемого срочного вклада (оговоренный договором срок закончился 2 дня назад) удержала штраф 10%.
01.11.2004 13:24:39, ЕК настоящая
Ежечка
А меня они потеряли после того, как я оформила у них пластик, положила на него 500 руб. (300 тут же сняли как комиссию за оформление), потом сняла 150 рублей, наивно надеясь, что 50 руб.-то точно хватит на комиссию по снятию этих 150-ти руб. В итоге не хватило оказывается! И они меня на 1000 штрафанули. Я их послала, денег не дала, больше с Альфой иметь дела никогда не буду добровольно. 01.11.2004 13:38:09, Ежечка
ЕК настоящая
Да уж... Хотя комиссия у них (если брать в другом месте) 90 руб. Впрочем, это обычный ценник у банков - минимум 3 у.е. 01.11.2004 13:47:50, ЕК настоящая
Ежечка
Ну теперь-то я это знаю, а тогда была очень возмущена :)) 01.11.2004 14:08:25, Ежечка
Риммус
Слуш, а это действительно забавно :)) Причем они так аггрессивно рекламируются всюду - до того, что при доставке пиццы тебе купончик дают - оформляй кредит и получай бесплатную пиццу :))

Ты напиши по результатам, как пройдет первый месяц "еотдачи" денег :))
01.11.2004 12:04:31, Риммус
Ежечка
Обязательно :)
У меня еще подруга одновременно со мной заявку оформляла, еще раньше меня деньги получила, тоже до сих пор сидит в задумчивости, платить ей по кредиту, или так все рассосется :))
01.11.2004 13:25:11, Ежечка
ЕК настоящая
А у нас сугубо положительный опыт кредитования в Сити. Правда, по мелочам (не больше 1500 у.е.), но зато быстро, беспроблемно, да еще и со скидками при покупках. 01.11.2004 13:03:45, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!