Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет практический нужен.

Девочки, посоветуйте, как в такой ситуации искать работу?
Меня моя работа очень даже устраивала по всем параметрам, но вот что в ней изменилось:
- все заросло текучкой, на нормальную творческую работу нет времени, а это угнетает
- в связи с новой политикой руководства "по сокращению фонда з/п", у нас отменили все премиальные и ввели штрафную систему, причем не получить штраф нереально, настолько она многогранная.
То есть необходимость поменять работу есть. Но при этом нет возможности бросить эту работу и в свободном полете искать новую.
А как искать работу, работая на этом месте? Почта вся проверяется, адреса переходов на сайты тоже. Можно из дома, но... У нас сидят специальные сотрудники, которые шерстят сайты трудоустройств, на предмет выявления сотрудников, ищущих работу. найденные моментально выгоняются.
Куда обратиться?
Знакомые ничего не предлагают - не их профиль это...
01.11.2004 10:10:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Срочно рассылать резюме на все сайты через свой личный ящик, как тут и советовали. Кроме того, помимо сайтов трудоустройств существуют сайты крупных компаний, где тоже ищут сотрудников - может, вам подойдет что-то оттуда? Искать, конечно, из дома. еще непосредственно обратиться в агентства+обзвонить всех знакомых. 01.11.2004 17:17:19, хухра-мухра
ZHYT'!!Gde vy rabotaete-v Gestapo?I ne dymala dazhe chto takoe vozmozhno. 01.11.2004 14:48:37, Jules s raboty
Во жуть-то. Я думала, у нас плохо, а у Вас КГБ просто... Святая инквизиция... 01.11.2004 11:38:28, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Недавно началось. Пока непонятно почему и сколько продлиться, так как народ побежал... 01.11.2004 12:47:11, автор
1)Создать ящик на mail.ru. Даже если и обнаружат ваш поход на этот сайт, то проблемы не вижу. "Да, это моя частная почта, которая доступна не только с работы, но и из дома".
2) посещать сайты агенств и трудоустройства (оч. рекомендую job.ru) и засылать резюме только на зимнтересовавшие вас вакансии.
01.11.2004 11:14:59, НБ
Я еще боюсь, что допустим другая фирма захочет какие-то данные резюме уточнить. И таким образом все выплывет... Наверное, трусиха я. 01.11.2004 12:44:14, автор
Без Вашего согласия предполагаемые будущие работодатели не имеют права связываться с текущими или бывшими работодателями. И, как правило, это делается на последнем этапе интервью. Т.е. когда решение взять Вас на работу уже принято на 90%, Вас просят предоставить рекомендации с предыдущего места работы. И вы САМИ даете контактное лицо (желательно непосредственного начальника), которое может рассказать о вашей работе. 01.11.2004 13:43:52, НБ
а если работодатель уже на первом интерсвью их просит? телефоны бывш начальников - как деликатно отказать? 01.11.2004 13:57:00, ???
Варианта 2 -
1) Предоставить рекомендации в письменной форме;
2) Ведь должен же быть в фирме хоть один хороший человек, которому можно рассказать о том, чт оищешь работу, и попросить порекомендовать. В этом случае просто даете его телефон и все.
01.11.2004 15:13:51, НБ
А если не самой резюме размещать, а искать по вакансиям и посылать резюме прямо туда, куда пробуете устроиться -- ваши церберы, наверное, не отследят? Если из дома будете отсылать. 01.11.2004 10:26:51, Дворняжка
Отпуск возьмите. 01.11.2004 10:23:16, Лина Степанкова
У нас отпуск - неделя. 2 недели летом дают, а потом по неделе. За это время я вряд ли что-то найду.
А за свой счет сейчас не могу.
01.11.2004 12:45:24, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!