Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про интерфейс

А вот скажите мне, вам нравится здешний интерфейс? И как вы пользуетесь им? Откуда заходите?

Вот некоторые говорят, что им удобнее, конференциях, в которых все темы свернуты и обновившаяся тема уходит вверх.

Мне так совсем не нравится. Потому что я тогда вынуждена заново весь топик читать, чтобы найти новые ответы. Или, по-крайней мере, прокручивать ее всю, до конца. По этой причине, редко захожу через "Обсуждаемые темы".

Еще хуже, если в такой общий топик все подряд валится. Тогда еще и куча цитат делают и приходится еще больше читать.

Я всегда смотрю по конференциям, помечаю все темы, что отсмотрены. Смотрю только те, что не окрашены. Ищу продолжение заинтересовавших тем там, где много подряд помеченных сообщений. Плохо только когда компьтер вырубается непланово, начинаешь, как с чистого листа.

Однако не очень удобно, когда тема разростается, уходит сильно вправо и обновлений ни видно при стандартной прокрутке. А если размер окна меняешь, то приходится менять туда-сюда, чтобы найденный ответ в нормальном виде посмотреть. Но все равно это для меня удобнее, чем общепринятый вариант.

Иногда, обычно после непланового отключения, я смотрю темы за последние час, допустим. Но это мне неудобно. Потому что для ответов, появившихся сильно позже других, не оставлено предыдущее сообщение, непонятно, на что там ответили. А если увеличить промежуток времени, то опять очень много тем. А так, хорошая функция.

Неудобно, что нельзя пометить темы как прочтенные, без прочтения. Хорошо бы еще они бы больше и не появлялись.

Неудобно, что нельзя отдельно включить только темы, в которых ты участвуешь. Иногда это экономит время, когда в конференцию подобно "Девичьей" заходишь спустя пару суток, допустим и найти что-то в архивах через поиск еще нельзя, а прокручивая уже практически невозможно. Я тогда делаю стандартный поиск по своему нику через Ctrl F или еще по чьему-нибудь нику, в зависимости от того, что надо найти. Но опять неудобно, потому что показывают только последние 100 тем, а тема, которая меня интересует, может уйти дальше. Тогда пока там переключишь, перегрузишь, еще раз поищешь - сложно получается.

Ну вот. Что скажете?
30.10.2004 17:09:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я в общем и целом очень довольна. Очень нравится, что есть Обсуждаемые темы, практически через них и захожу всё время, просто здорово, что есть полнотекстовая версия, чего нет практически нигде (ну, может, я не в курсе). Отчасти именно поэтому я уже так долго (5 лет) на 7е, а все остальные семейные и о детях форумы - так, иногда, набегами, не нравится совсем, когда одни "ветки" без полнотекстовой 31.10.2004 16:36:27, Сима Полосатая
Anykey
Да, у меня муж всегда хвастается, что на их форуме можно пометить интересные темы - и тебе будут выданы только они и новые (созданные после твоего последнего появления). Я бы тоже так хотела!
Здесь смотрю только новые (вверху списка) и несколько подряд отмеченные прочитанными - те, что, значит, активно читала, возможно, отвечала.
Если тороплюсь, то ищу то, что меня интересовало, по своему нику.
31.10.2004 14:53:57, Anykey
Если подпишешься на тему, все новые сообщения будут приходить к тебе в почту, и отвечать можно прямо оттуда. Оттуда же можешь попасть в эту тему без поиска. 31.10.2004 06:14:20, Нюрочка
Красно Солнышко
Тогда в большой теме такая бомбордировка начнется. Представляешь, если, допустим топик разросся на 200 тем! Отвечать то будут на все ответвления. И на те, что не очень то меня волнуют! Я даже никогда не пробовала это делать здесь. Большой трафик. Но в других конференциях, куда заглядываю один раз, что-то спросить конкретное, всегда так делаю. Или я чего-то не так понимаю в этом сервисе? 31.10.2004 09:46:25, Красно Солнышко
Елена Н.
согласна, удобнее было бы, если бы приходили ответы только на МОИ сообщения, а не вообще все по этой теме... ведь часто тема разветвляется на несколько разных направлений и некоторые из них меня могут вообще не интересовать, как, например, ОФФы или малоинформативная перепалка между двумя участниками :) 31.10.2004 11:43:07, Елена Н.
Lyta
Очень нравится!
Девичья в Избранном. Как подключаюсь - так ее и открываю. (вместе с ЖЖ, почтой на мейл.ру, Курилкой на авто.ру и еще парой форумов).
Никаких претензий - самая удобная навигация.
30.10.2004 23:29:39, Lyta
Мне удобно через Обсуждаемые темы. Но я захожу несколько раз в день, поэтому интересующие меня темы не успевают ускользнуть от моего внимания. 30.10.2004 23:11:19, Маграт
Красно Солнышко
Ну я то вообще не отключаюсь. Просто периодически, между делом, подхожу и смотрю, что нового. И тут важно в секунду определить, есть новое - нет нового. И если новое есть, то сразу это найти. 31.10.2004 09:43:09, Красно Солнышко
Я все читаю в текстовом режиме - это очень удобно - все темы развернуты. Единственный недостаток (для меня не существенный) - приходится периодически обновляться, и еще - чтобы создать тему надо зайти в конфу "по-нормальному" :-)Все конфы, в которых я пасусь, занесены в моё избранное в виде ссылок на текстовую версию. 30.10.2004 22:19:06, sweetanok
Ве Ра
сейчас мне бы хотелось, чтобы я могла выбрать несколько любимых конференций и поставить их в списке где-то отдельно, а то неудобно искать в длинном списке.
но по сравнению с тем, что на работе на макинтоше я вообще все темы и все сообщения видела общим списком (на пс у меня было такое только один раз и то это видимо был глюк) и шрифты на макинтоше постоянно слетали (только на этом сайте) это просто ерунда.
30.10.2004 21:45:41, Ве Ра
Ольга Оводова
Для этого существует Избранное в эксплорере. 30.10.2004 21:57:06, Ольга Оводова
Я сюда хожу все время потому что очень люблю конфы здешние за полнотекстовушку...прочел все промотал часть ну ОЧЕНЬ удобно, если ответить приспичит то можно нажать на ответить и своего добавить до кучи :)) больше нигде такого удобства я не видела :)) 30.10.2004 21:24:52, Бритни Спирс
Да ведь здесь обновившаяся тема никогда не уходит вверх. Всегда на своем месте остается.

А на других форумах я люблю, когда обновившаяся уходит вверх, сразу знаешь, что читать. :)
Здесь я тоже читаю только те, которые покрашены как непрочтенные и прокручиваю вниз и вправо (когда тема разрастается). А как еще можно?

Когда мне хочется прочитать еще раз, открываю всю тему сразу в отдельное окно и читаю все подряд.
30.10.2004 21:09:48, Наташа и Игорек
ОООльга
Скажу, что вас сейчас в обратную связь пнут :))) 30.10.2004 17:45:27, ОООльга
Красно Солнышко
Что там делать? Я же не призываю ничего менять или обсуждать с Модераторами. Мне интересно, как другие пользуются данным интерфейсом. 30.10.2004 18:05:10, Красно Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!