Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петербурженкам

Я работаю в дизайн-бюро. Есть заказ на кофейню в Питере, в самом центре. В связи с чем вопрос к вам, уважаемые.
Какой кофейни вам не хватает? Приветствуются любые мысли на заданную тему.
29.10.2004 10:53:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Лучше бы не кофейню - и так всяких идеальных чашек полно, а детское приличное кафе, я уж москвичам вся обзавидовалась - такая у вас "Оранжевая корова" есть! А у нас , кажется. нет ни одного нормального кафе, куда с мелкими детьми сходить можно и с мамками их 7и встретиться:)... 30.10.2004 02:24:48, Сима Полосатая
да в центре их хватает вроде бы.но...лично мне не хватает арабского кофе в этих кофейнях,т.е. приготовленного вручную в турках.кофе в "Идеальной чашке" испортилось,то ли сырье низкосортное берут,то ли химичат ребята, удовольствия никакого,во-первых НЕгорячий, во-вторых...просто дерьмо,Кафе Марко,Республика Кофе еще хуже, Альбина несколько лучше,но вообщем-то все эти кафешки рассчитаны на перекус на ходу,с дитем туда не пойдешь,выпечка почти везде из "Британских пекарен" с искусственными сливками,непропеченные слойки,к тому же просто по бешеной цене и качество бррр...Из всех кафешек по дизайну больше всего нравится "ИЧ" на Кирочной (м.Чернышевская),каждый может сесть туда ,где удобно, у окна или в темном уголке,место для курящих не раздражает,в первом зале совершенно не пахнет дымом.
Интересно,почему заказывают проект в Москве,когда у нас полно дизайн-студий и дешевле ваших?впрочем,вопрос,наверное,риторический;)
А что Вас конкретно интересует , а то :"Какой кофейни вам не хватает?;,...кофе хорошо приготовленного не хватает, а кафешек вроде достаточно.
Встречный вопрос питерцам- а где варят хороший кофе у нас в городе?что-то ничего лучше собственного приготовления я не встречала:)
29.10.2004 19:26:45, Девушка с севера
говорю же, Rico. Еще Джеймс Кук довольно приятный . На Малой Конюшенной. 30.10.2004 02:02:08, Маграт
а с дитем туда можно? 30.10.2004 11:44:02, Девушка с севера
не выгонят :) Но смотря какого возраста. Я со своей красавицей по кафе не хожу, это физически невозможо, одновременно пить кофе и не давать ей хулиганить :) А если ребенок уже вменяемый, будет сидеть, лопать тортики, то почему бы и нет. 30.10.2004 23:19:48, Маграт
Почему заказывают нам - вопрос к заказчику :), да и не заказ это еще, так, проработка идей. И вопрос задаю такой общий именно потому, что нужны эмоции, ощущения. Но пусть ваш патриотизм не страдает, архитекторы там вроде питерские. А мы - декораторы.
Спасибо за советы насчет кофе, я их заказчику озвучу.
29.10.2004 19:57:39, LinaLina
тут патриотизм не причем, это я за дочку радею:)),она на дизайнера учится.что бы делала она,могу сказать, у нее всегда проекты примерно по одному сценарию идут:1.библиотека(классич.литература),
2.поиск идей у всех подряд(я,к примеру,провожу опрос своих сотрудников на эту тему;)) ),
3.библиотека(музейно-архитектурный поиск),
4.день в инете
5.наброски проекта в целом,не только дизайн
6.бурное обсуждение сначала в семье,потом на "работе"
7.предварительный проект
8.обсуждение с работодателем и т.д.
Насчет декорирования спросила у дочери,она сказала ,что классический пример кафе это на Караванной,лучше в Питере по дизайну вроде как нет, я там не была(теперь обязательно схожу),не знаю, но ,как поняла,это заведение для кофеманов.попробуйте сделать акцент все-таки на СЕМЕЙНОМ кафе с разнообразной выпечкой ,мороженым,и не только дорогими, это однозначно будет иметь успех.у нас,кстати,не так уж много в центре кафе-мороженых,Лягушатник снесли ,а ничего лучше так и не придумали:(.
Если все-таки это будет заведение только для кофеманов,то может стоит обратиться не к арабской тематике,она обыгрывается повсеместно, а к бразильской,африканской или индийской?
30.10.2004 00:19:02, Девушка с севера
Спасибо за подробный ответ.
Я потому и обратилась в конфу с вопросом, чтобы расширить круг возможных источников мнений.
Удачи вашей дочке, думаю, проектов хватит на всех.
Формат заведения все-таки больше определяется владельцем, а не декоратором. Но некоторые каналы воздействия есть и у нас, будем стараться.
30.10.2004 11:20:59, LinaLina
как раз бразильской - завались. 30.10.2004 02:04:09, Маграт
у нас с кофейнями уже перебор. Для меня главное, чтобы было вкусно.
А, вот чего не хватает, так это детских кафе. И пусть там будет кофе для взрослых и что покрпче, но чтобы было чем детям заняться. И детское меню.
29.10.2004 19:21:15, Маграт
Сима Полосатая
вот и я о том же, выше:)))) 30.10.2004 02:26:00, Сима Полосатая
kk (ленивец)
просто назову любимую: кафе Рико на ул Пушинской (кажется улица так называется). Нравится дизайн, кофе,.... а особенно доска с визитками. :))) есть чем заняться если вдруг очередь... 29.10.2004 14:05:15, kk (ленивец)
это моя единственная любовь :) но у них еще есть заведение на Чайковского, тоже очень приятное, и народу там немного 29.10.2004 19:22:47, Маграт
как называется? рядом работаю,а не знаю,непорядок. 30.10.2004 00:20:20, Девушка с севера
Так и называется :) Рядом с пожарным депо, чуть пройти от Чернышевского в сторону Литейного, по левой стороне. Кстати, и еще одна неплохая новая кофейня открылась прямо на углу Чайковского и Чернышевского. 30.10.2004 02:06:46, Маграт
Ти (экс-Teena-Танюшка:))
НЕ модной/гламурной/для продвинутой молодёжи... Не знаю как выразить. Всё кругом С ПРЕТЕНЗИЕЙ. Моя мама, к примеру, не осмелится зайти.. Хотя.. нереально это я думаю, это скорее всего мой бред. :( 29.10.2004 11:24:10, Ти (экс-Teena-Танюшка:))
Согласна!!! Не хватает именно такой душевно-семейной, теплой, где бы помимо кофе пахло ванилью, сливками, а не куревом. Где был бы нормальный теплый, спокойный, уютный интерьер, удобные кресла, столы со скатертями или хотя бы полотняными салфетками, а не жуткие фиолетовые стены с зелеными квадратами и голыми пластиковыми столешницами и высоченными алюминиевыми табуретами. Где бы играло "Радио Эрмитаж", а не "Лав радио" и официантки не походили на девушек из квартала красных фонарей.
Еще бы хотелось журналов на столах, детского уголка и вкусных пирожных.
А то в эти "Идеальные чашки" просто страшно заходить именно из-за их гламурности и накуренности... Да и не уютно там.
29.10.2004 11:50:51, Nikas
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Ура, я не одна:)) 29.10.2004 13:58:59, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Да ну, где там гламурность в Идеальных чашках? Студенты туда ходят и офисные работники. А хотелось бы действительно такую кофейню, чтоб с ребенком можно было зайти, попить кофе, дать ребенку в зубы плюшку и не бояться, что он уронит качающийся кофейный столик кому-нибудь на ноги. 29.10.2004 11:56:21, Лоретта
IR
Сладкоежка такая. 29.10.2004 13:17:38, IR
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
НО!Сладкоежка - не кофейня... 29.10.2004 13:59:49, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Мне нравится только та Сладкоежка, где мы были :) Но туда я хожу по пути в/из института, в состоянии "я сегодня девушка", т .е. без ребенка. И их меньше, чем Чашек и Республик кофе 29.10.2004 13:31:33, Лоретта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!