Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть такие, кто не носит юбок?

Разговаривали тут с коллегой об одежде, и я сказала, что у меня совсем нет юбок и вообще два костюма (летний и зимний:) - выходные, на мероприятия куда в джинсах идти неудобно. Коллега высказал мнение, что нельзя себя так не любить и ставить на себе крест как на женщине. Все мои вопли об удобстве, функциональности и т.д. как аргумент восприняты не были. Вот и думаю не прикупить ли себе юбок, раз уж так коллеги переживают:). А вопрос собственно такой, как вы относитесь к мнению окружающих о вашей одежде, что для вас является приоритетным: удобство, функциональность, стиль, мнение окружающих и т.д.? Насколько на ваше мнение о человеке влияет его одежда?
27.10.2004 08:33:59,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне приходилось видеть , как девушка когда ходила держала юбку ( достаточно свободную ) двумя руками за подро по бокам... Так с ней, в руках и ходила... 12.01.2024 23:01:55, Anonim
За что держала ?? А вообще , я помню , как мне довелось услышать что одна девушка просила ( вероятно свою знакомую ) , что бы та открыла ей дверь , т.к. у нее самой руки были заняты тем что она ими все время держала свой кожаный ( если я правильно понимаю ) плащ... И юбки то никакой не было как я помню... Вот просто держала плащ в руках с ним же она и вошла ( когда ей все же открыли дверь )... 24.03.2024 13:51:16, Anonim
В дели такое... 27.02.2023 16:57:35, Anonim
Блузка может быть вообще длиннее чем она... 27.02.2023 16:57:23, Anonim
Мне мои бабушки всё время говорят ну надень ты юбку. Зимой я не ношу юбки ибо холодно очень. Но весной когда жарко в этом году начала носить юбки. В первый раз за 9 месяцев одела юбки было не привычно и наклонятся нельзя.
Я всегда думала что в штанах удобнее и носила их,. Одна знакомая (ей лет так 45) скала мне что парни обращают внимание на красивые женские ноги. Но мне было как то пофиг. Я и так всё время в окружении парней они классные. И мне не нужно что бы они меня любили.
Мне кажется человек должен носить то что хочет. И в чём он чувствует себя хорошо. Но выходить из зоны комфорта тоже надо.
16.03.2019 07:51:32, Gomma
А я вас с утра почитала и сходила купила себе новую юбку:))) Почти до полу:)) 28.10.2004 01:35:59, Харас
А я - новые джинсы:) 28.10.2004 06:16:47, Омежка
ELLI
У меня в гардеробе юбок лет уж 20 как нет вообще. Как обо мне думают окружающие это не моё дело. Главное что бы мне было удобно, физически или эмоционально. И как другой человек одет только личное дело каждого, но никак не моё. 27.10.2004 21:45:47, ELLI
И я так же считаю, как ваша коллега. Ну не понимаю я, в чем заключается "функциональность" брюк и почему считается, что она выше, чем у юбки. Зимой - юбку из плотной ткани + колготки. Летом - само собой, юбка удобнее. Чай, по деревьям никто не лазает - где брюки однозначно удобрее. Ну еще удобны штаны на занятиях спортом. У
У меня, кстати, практически нет брюк - есть только джинсы, которые я уже не помню, когда одевала. Ну и еще на фитнесс портки.
Мне кажется, и женщина гораздо симпатичнее смотрится в юбке - любой комплекции. Очень женственно и приятно смотреть на таких. И муж мой так считает. А то сейчас едешь по городу - процентов 90-95 в брюках. Бывает, людям ну не идут совсем брюки. Как бы хорошо в юбке смотрелась такая барышня или дама! Но нет - почему то бруки-бруки... :-(
27.10.2004 15:55:47, Соломонида
nickoffova
Я вот люблю сидеть на стуле по турецки, т.е. одну или обе ноги под себя (особенно на работе - целый день перед компьютером мне так удобнее). Функциональность брюк - налицо:) 27.10.2004 18:04:38, nickoffova
Может быть. Кстати, подумала: а ведь я тоже люблю сидеть по-турецки - и за компом, и за обеденным столом. Но я дома все равно в юбке хожу. Как-то умудряюсь... 27.10.2004 19:34:55, Соломонида
Еханка
Не всем женщинам юбки идут, особенно если талия отсутствует. У меня свекровь в юбке - бегемот бегемотом, а брюки наденет, так и ничего:). Кстати, дочка моя фигурой в нее и уже с детства видно, что юбки не ее одежда. Сарафан еще ничего, а в юбке просто толстушка :) 27.10.2004 16:26:28, Еханка
nickoffova
Не ношу, и рада безмерно. В юбке чувствую себя коровой под седлом. Постоянно приходится следить, не перекруталась ли, не порвались ли колготки, как поставила коленки и пр. С искренним уважением отношусь к женщинам, бегущим каждый день на работу в аккуратной юбочке, на шпильках, с макияжем и укладкой. В жизни всегда есть место подвигу. А меня вполне устраивают старые джинсы, растянутый свитер и бейсболка:) 27.10.2004 15:54:34, nickoffova
Мне по работе надо быть в костюме...а вот брючный или юбка-пиджак, никого не интересует. Так что в холодную погоду смело одеваю брюки. Юбки тоже люблю, но до чего в них неудобно ездит в машине. 27.10.2004 15:09:00, Tafi
Ya+R
Зимой юбки не ношу - холодно. Летом ношу. Одежду покупаю ту, которая нравится мне. Выглядеть определенным образом по работе мне не надо, слушать мнение окружающих на этот счет я не считаю нужным. 27.10.2004 15:03:13, Ya+R
Я совсем не ношу юбки, и мне все равно что обо мне подумают. Есть у меня длинная джинсовая, вот летом надеваю. Не ношу юбки, потому как НЕНАВИЖУ колготки. С детства. Никакие! Под брюки и то их не надеваю никогда, даже в 30-градусный мороз, и так лет с 15-ти. 27.10.2004 14:36:45, Арлет
Лён
Последние 5 лет не ношу. И в гардеробе не имею :)И покупать не собираюсь :)
27.10.2004 13:46:03, Лён
Я не ношу юбок..
Правда у меня есть несколько вечерних и летних платьев, но они одеваются крайне редко..
27.10.2004 13:26:47, Gulchatai
Tigra4123
Оказывается таких кто не носит юбки - большинство, по крайней мере в этой конференции.
Я тоже редко ношу, и только летом, так как зимой в них холодно и надо очень следить а колготками, а в юбках они очень быстро рвуться
Конечно и под брюки я худые не одену, они просто намного дольше служат.
Муж хочет чтобы я носила юбки. Ему нравятся на мне короткие. Вообщето к зиме я хочу сшить себе длинную клечатую и носить ее с гриндерсами :-))
27.10.2004 12:52:36, Tigra4123
Я :)) Из тех, что были куплены лет 20 назад, недавно выросла ;). А новые покупать - жалко времени, сил и денег. 27.10.2004 12:26:21, Lytа
Для меня главное - удобство. Юбку надевала за последние лет пять один раз - на крестины дочери. Специально покупала :) 27.10.2004 11:40:09, Маграт
Карлсончик
Последнее время юбки совсем не ношу. К мнению нескольких близких людей прислушаюсь, на остальные не обращаю внимания. 27.10.2004 11:27:12, Карлсончик
У меня есть одна юбка,ношу ее летом,когда жара. Вообще-то, мне иногда очень хочется надеть юбку,но у меня нет соответствующей верхней одежды и обуви (купить не предлагать), а куртка и ботинки,кроссовки с юбкой как-то не очень:) Поэтому брюки и джинсы. 27.10.2004 11:26:48, КаПа
Я лично когда ношу юбку одеваю обычную майку и кеды ну и выглядит это нормально. Без кед и в туфлях я чувствую себя так как будто я накрасилась. (не крашусь. А с макияжем чувствую себя ооочень не уверенно, Что готова с 7 этажа спрыгнуть) 16.03.2019 07:59:09, Tashe
Лестница А
Ношу и юбки, и платья, и брюки. Будь у меня больше времени и средств не гардероб - юбок было бы больше. Связи между женственностью и юбками не вижу никакой - она вообще не в тряпках проявляется :))
Приоритетным в выборе одежды является мое о ней мнение :)) Ну, соответственно, я могу сформировать круг "приглашенных экспертов", чье мнение буду в тот или иной момент учитывать. Непрошенные комментарии особо в голову не берутся.
Что там еще было? А, да - одежда не мнение о человеке может повлиять, если тот одевается явно "мимо". Или подчеркнуто "рамочно".
27.10.2004 11:12:35, Лестница А
А я однажды попыталась юбку надеть. Сыну года 3 было. Он на меня глянул, и руками всплеснул: - "Ну мама, ну ты только посмотри на себя!" :))
Я все сразу поняла, с тех пор не пытаюсь:))
И прекрасно себя чувствую.
27.10.2004 11:09:58, lollik
Fima
Юбки есть в гардеробе, периодически прикупаю их под одобрительные взгляды мужа , потом быстренько прячу в шкаф и не ношу. Мне удобнее и комфортнее в брюках. Очень редко одеваю на раюоту юбки длиной до колена. Но в основном у меня все юбки из серии "мужчинам некогда", в таких на работу или на прогулку с детьми не пойдешь, вот и лежат , ждут своего часа.... 27.10.2004 11:06:57, Fima
Фабьен
Я не вижу связи между юбками и женственностью. Юбки мне неудобны и мне в них холодно. Платья ношу летом. А в основном брюки и джинсы - мой вариант. И водить куда удобнее:-))) При этом выгляжу, по-моему, достаточно женственно:-))) 27.10.2004 11:03:47, Фабьен
takca
ношу, короткие. но у меня офигительные ноги. грех скрывать от народа.
приходится жертвовать удобством...
27.10.2004 10:56:57, takca
Если я на людях, для меня важно чтобы одежда меня украшала, если никто не видит - чтобы просто было удобно и комфортно. Как сторонний наблюдатель могу поделиться: юбка на женщине смотрится обычно более красиво, чем брюки. Вообще, опять же с точки зрения эстетики, женщине нужно иметь идеальные ноги и идеальную попу, чтобы брюки на ней смотрелись красиво. Большинство носят брюки исключительно из-за удобства, а на эстетику забивают. Думаю, такие женщины неправы. 27.10.2004 10:54:48, мама-аня
Лестница А
Поспорю - если брюки правильно скроены и не облегают "по самое немогу" - они лучше вытягивают, сужают и облегчают силуэт, чем юбки, что актуально при сидячем образе жизни большинства.
Опять же, брюки маскируют некоторые несовершенства строения щиколоток и коленей.
При явном лишнем весе - женщина в юбке смотрится более квадратно и тяжеловесно, чем в брюках.
27.10.2004 11:17:59, Лестница А
Вот именно, "по самое не могу", именно такие брюки я и вижу чаще всего (особенно если джинсы) Брюки свободного покроя носят как правило только худые :( 27.10.2004 11:37:47, мама-аня
Лестница А
Это вы как-то уж очень избирательно смотрите :))) 27.10.2004 11:48:37, Лестница А
:) Жалко, щас не лето, а то бы отослала Вас в метро посмотреть в чем бабы ходят. Меня всегда интересовало, кто-нить из них когда-нибудь видел себя сзади? 27.10.2004 12:05:07, мама-аня
В метро как то помню , девушка расправила свою юбку летящую в стороны так разложив эти шлейфы там или что... Сразу на 4 места от себя... Так и сидела все время одна , пока на своей станции , размахивая ими , шлейфами , двумя руками , не вышла... 16.02.2023 13:59:45, Anonim
Я помню , когда я пришла в одну клинику ( что совсем рядом с домом ) , там одна девушка ( администратор ? , она так , придерживая свою достаточно свободную юбку по бокам двумя руками , с ней в общем в руках , повела меня , т.к. я спрашиваю у неё , куда мне нужно идти , где тот кабинет , этот там и т.д... Она согласилась мне помочь и согласилась меня туда отвести...
При этом держа все время свою юбку брючную ? двумя руками... Не знаю может у нее привычка такая-то... Юбка сама по бокам у нее в руках была , как приклеенная...
21.04.2024 17:54:12, Anonim
Да , я то же такое видела... Точно видела , ну и что в этом такого.... Если шлейфы настолько длинные , тогда остаётся только стоять рядом.. Как иначе , когда на твоё место шлейфы так разложены ... Ничего другого не остаётся...
30.08.2023 20:42:48, Елизавета Лаврив
Да , я то же так считаю.... Если на твое место уже разложен т.о. этот длинный шлейф ( куда она вообще их тогда денется .... Не заставлять же ее из-за этого вставать , правильно ?! Пусть лежат аккуратно расправленные , а вы можете наверно и другое место найти... 18.09.2023 15:49:36, Anonnim...
Да , я помню одну продавщицу в магазине ( там еще такая большая паутина в углу у окна висела..
Мух наверно ловят т.о... Она то же была в такой юбке как описано выше... Один раз туда захожу , а она своей коллеге ( их там 2 работало... Машет этой юбкой.. Этими шлейфами туда сюда под музыку... Вот стоит и так ими и машет , минут 10 она так.. Потом все же решила обратить на меня внимания и стала обслуживать...
29.02.2024 15:53:55, Anonim
А затем по моей просьбе , она взяла своей де рукой эту паутину и смахнула ее и стала сразу мне пробиватьсои товары... Сама она была СД... 16.04.2024 16:23:12, Anonim
Smile
ППКС 27.10.2004 11:23:43, Smile
Я, по возможности, стараюсь не уделять внутренне НИКАКОГО внимания негативным комментариям, которые я сама не приглашала. Ни советам, ни критике. За комплименты благодарю. Ровно то же в одежде. А юбки вообще ношу.

На мое мнение одежда человека влияет - уместностью в данной ситуации.
27.10.2004 10:51:37, Кондратея с работы
Дара
у меня нет ни одной юбки:) и только два платья:))) как то плевать я хотела на мнение окружающих:) нет.. соврала.. на отдых купила юбку оченно неприличных размеров:) 27.10.2004 10:50:49, Дара
удобство прежде всего. юбок не ношу (а так же никаких высоких каблуков, кофточек с рюшечками и всего прочего, в чём НЕУДОБНО :) ) а если на человеке чистая и опрятная одежда, то на моём мнении о человеке она сказывается положительно :) 27.10.2004 10:48:01, Lii
natmet
Я почти не ношу... Юбки люблю, но не люблю колготки... поэтому стараюсь носить их летом!!! А еще люблю чувствовать как муж на меня смотрит, когда я в юбке))) но тогда уж - с чулками...))) 27.10.2004 10:48:01, natmet
Simply Rat
1. Самое важное для меня - чтобы одежда мне шла и была качественной и удобной в носке/обработке.
2. Да, мнение некоторых окружающих мне далеко не безразлично.
3. Не могу точно сказать, насколько, но безусловно влияет. Главным образом, не то, ЧТО человек носит (юбки, брюки или еще что), а то, как и с чем он это носит, в каком его одежда состоянии и насколько уместна в данном конкретном случае.
27.10.2004 10:41:22, Simply Rat
Teena(Танюшка:))
Ох уж эта тема "любви к себе".. не слушайте никого:)) 27.10.2004 10:26:18, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
Больше года не ношу. В один момент переклинило, что ноги (икры) у меня некрасивые. И всё... 27.10.2004 10:25:10, Teena(Танюшка:))
Я себя люблю, поэтому в холода ношу только брюки. Не хочу морозить себя любимую. Платья и юбки только летом ношу. 27.10.2004 10:20:56, talita
Smile
можно поинтересоваться, а в офисе как? у меня вот не получается зимой в брюках. в тонких - холодно на улице, в теплых - жарко в помещении. переодеваться - неудобно:( 27.10.2004 10:35:51, Smile
у меня брючный костюм, плюс брюки классические - вполне нормально. 27.10.2004 10:41:47, talita
Smile
дело же не в количестве, а из чего сшиты и что под них надевать зимой. 27.10.2004 10:47:57, Smile
колготки теплые :) 27.10.2004 12:01:52, talita
Smile
нет. в офисе в теплых колготках я не выдержу целый день. тем более, что туфли модельные, узконосые. в них и не влезешь в теплых колготках. придется так и ходить в юбках:( 27.10.2004 12:04:23, Smile
попробуйте длинные юбки носить - всё теплее будет. 27.10.2004 12:23:00, talita
Smile
не люблю. они мне не идут и мешаются под ногами:)) только "под колено". максимум на ладонь ниже колена. 27.10.2004 12:53:25, Smile
Велена
у меня есть пара летних юбок, ношу очень редко. 27.10.2004 10:17:19, Велена
вообще-то, юбки я ношу не часто ;)) как я однажды это сформулировала - "только в нумера" ;). но это не потому, что меня интересует мнение окружающих об этом - просто я в брюках чувствую себя органичнее. вообще же, на выбор одежды для меня влияет исключительно мое настроение, а оно временами вдруг напоминает мне, что иногда женщины носят юбки. и меня никогда не остановят разговоры о том, что после 40 нельзя носить миниюбки, потому что если меня устраивает отражение в зеркале, то мне плевать, какая цифирь в паспорте.
а мнение о других по одежде я могу составить только в том случае, если мне надо определить их род занятий, а они в форме :)). вообще же, это чистейший бред - встречать по одежке...
27.10.2004 10:09:21, Ромолетта
Я практически не ношу.Юбки имеются, но висят в шкафу.Наверное, э
то потому, что я не хожу на работу и мне в брюках и джинсах гораздо удобней.
27.10.2004 09:55:39, Акуна-Матата
Я практически не ношу юбок.:) Мне неудобно, мне кажется, что они на мне плохо сидят и прочее, хотя летом люблю.:)) А остальные 9 месяцев джинсы и брюки всех мастей.:)) 27.10.2004 09:53:16, Лёлик
Я наоборот - не ношу брюк.-)
На мнение окружающих мне абсолютно наплевать. Главное, чтобы мне нравилось и было удобно - остальных это абсолютно не касается.
27.10.2004 09:47:16, Ракель
О! и я не ношу брюк*-) недавно пришлось надеть спортивные - так чувствовала себя.. ммм... идиоткой просто*-))) 27.10.2004 13:09:13, Ласточка
Спортивные ношу. В зал (я там всяко чувствую себя идиоткой, брюки не помешают) и недавно купила джинсы (первые за 25 лет) - на коньках кататься. В юбке как-то стремно.-))) По мне - так жутко неудобная форма одежды.-)) Брюки, в смысле.-) 27.10.2004 18:14:07, Ракель
И я не ношу брук.:)) Но был и период, когда не носила юбок.:) Я критично отношусь к своей фигуре, а в юбке она, в моём возрасте, как-то лучше занавешена.:) 27.10.2004 09:53:45, Texas
Я никогда не носила брюк. Только длинные юбки - всегда, с подросткового возраста.
Поскольку это мой стиль.-)
Классика с легким налетом старомодности.-)
27.10.2004 10:58:20, Ракель
тут же, разумеется, хочется на вас посмотреть. и все папки запоролены :( 27.10.2004 11:11:03, Лина Степанкова
Могй послать пароль по мылу. 27.10.2004 11:17:25, Ракель
есть женщины, сексуальность которых не в одежде, а в чувстве юмора, к примеру:)
почти не ношу юбки. приняла такое решение когда мои ноги, когда то весьма и весьма, стали терять девичью свежесть.
муж тоже считает, что после опред возраста ( у каждой свой) - женщина должна уходить в брюки и короткую стрижку.
главный приоритет в одежде для меня - удобство, натуральность, технические данные - (несминаемость, легкость чистки) и цветовое решение.
на мнение о других - одежда не влияет. Ну разве что она уж совсем выбивается из мейнстрима.
хотя, пожалуй, мне нравится у некоторых женщин умение подобрать шарфики-ювелирку.
27.10.2004 09:46:53, Кити Щербацкая
Вот никогда не встречала сексуальных в чувстве юмора женщин :(. А как хотелось бы! 27.10.2004 09:55:29, Лина Степанкова
После рождения дочери так и не ношу юбок... Мне не удобно - для меня это важный критерий Я забочусь о том, чтобы мне в одежде было удобно, комфортно и одежда соответствовала обстоятельствам, а женственно выглядеть можно и в брюках:) 27.10.2004 09:35:00, Иртим
вакса
я не ношу. 27.10.2004 09:33:36, вакса
Igla
да какая разница, кто что думает!
Ну и дело не в юбках наверно. Женщина может на носить юбки, но иметь 2 десятка дорогих костюмов брючных. И вряд ли можно будет сказать, что она себя не любит.
Я не носила очень долго юбки совсем. У меня под них не было не подходящий обуви, не верхней одежды. Все подбиралось под брюки. Мне в них неудобно - это раз. А во-вторых, у меня постоянно все ноги в синяках. Редкий день, когда я могу себе позволить одеть юбку. А вот сейчас что-то захотелось. Прикупила 2 штуки, пальто короткое, сапожки и иногда наряжаюсь, когда настроение есть и ноги позволяют.
Поэтому, не хочется - и нечего себя насиловать. Купите еще один костюм брючный.
27.10.2004 09:31:59, Igla
Я раньше почти не носила юбок, а последнее время не очень хочу брюки. У меня сейчас три разные юбки и еще одно платье. В-основном их ношу. 27.10.2004 09:31:02, shutols
Irina L
Я тоже не ношу юбки. Только если очень страшная жара или просто вдруг захотелось, что правда бывает крайне редко. На мнение окружающих мне как-то начхать, я же не в грязном хожу, так что их это не касается. Главное - удобство. 27.10.2004 09:19:33, Irina L
я на велосипеде езжу, в юбке дюже неудобно. Но по выходным иногда надеваю :-)) 27.10.2004 09:19:04, Наталья Л
есть такие. Иногда накатывает желание надеть юбку, но исчезает так быстро, что я даже не успеваю толком подумать на эту тему. Может, ситуация и переменится когда-нибудь (как некогда мой гардероб сменился с юбочного и обширного на брючный и малочисленный).

А мнение окружающих на эту тему... интересно, как бы я о нем узнала... Наверное, думают что-то, но это же ИХ мысли, а я не телепат,.. да и пофигу.
27.10.2004 09:10:28, мышка на сервере 
Юбки есть, но каждая из них одета не более одного раза. Летом - другое дело, а сейчас мерзнуть не хочется))) 27.10.2004 09:05:58, Клеола (8)
Smile
Приоритет - чтобы МНЕ нравилось. Было удобно, комфортно и не оскорбляло моего вкуса:)) Мнение окружающих безразлично до определенной степени. Т.е. стараюсь не выбиваться из стиля, принятого в офисе. На прежней работе было принято одеваться официально, но в то же время нарядно, на сегодняшней - более неофициально. Поэтому много вещей весят невостребованными. А жаль:( Но попытки надеть их на работу приводили к тому, что целый день приходилось отбиваться от вопросов:"Какой у тебя праздник сегодня?":))
На мнение о другом человеке одежда не влияет никак.
27.10.2004 08:53:00, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!