Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стоит ли делать привику от гриппа, как

А стоит ли делать привику от гриппа, как вы думаете?
25.10.2004 15:57:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Тот единственный год, когда я её сделала я не только болела гриппом, но как-то отчаянно болела, с дикой температурой и очень долго.
Хотя вообще я далеко не каждый год грипп цепляю.
26.10.2004 14:33:54, ЕЕ
Anykey
Я хотела бы. Но у нас не сделаешь :( 25.10.2004 20:48:00, Anykey
Эта привика показана группам риска. Если вам больше трех и меньше 60, и вы не врач - то не делать. 25.10.2004 20:21:05, Нюрочка
Anykey
А если Вы ездите ежедневно в метро или работаете с людьми, то Вы вполне группа риска, хоть Вам и меньше 60-ти! 25.10.2004 20:49:34, Anykey
Группа риска - это не те, кто рискует заболеть, а те, кому заболевание грозит серьезными осложнениями. Врачам просто все прививают по определению. 25.10.2004 21:03:50, Нюрочка
Аксандра
И все старательно от этого "откашивают" потому как лучше остальных знают, что вреда больше, чем пользы :-))) 26.10.2004 14:07:34, Аксандра
НЕТ!!! Какой грипп будет в этом сезоне - неизвестно. Вы сделаете прививку то прошлогоднего, этим нанесете вред своей иммуннй системе, а от гриппа все равно не спасетесь! А если и спасетесь от гриппа, то можете заболеть еще чем-нибудь. У меня знакомые всей семьей три года подряд делали прививку от гриппа, в результате две зимы все равно болели "в легкой, форме", а на третью зиму у двоих из четырех человек было воспаление легких (не грипп:)). В общем и целом вполне здоровая семья, просто поддались на рекламу прививок. 25.10.2004 18:27:27, lovec
mi segundo mama
Вот это новость! "Прививка от гриппа - вред иммунной системе"! Если кто-либо прививается от гриппа, то это не значит, что надо без шапки/верхней одежды ходить. Ведь просто так пневмонию не заполучишь.
Я своих детей и всех родственников не один год прививаю, только сама, а не отечественной вакциной в поликлинике. Безо всяких осложнений и ужастиков. Мне больше нравится не болеть гриппом.
25.10.2004 20:17:14, mi segundo mama
вакса
не делаю ни сама, ни ребенку.
муж делал в прошлом году - благополучно проболел 2 недели
25.10.2004 16:38:51, вакса
O'Merry
Я никогда не делаю прививок, тем более от гриппа. Мой опыт, конечно, широкок рекомендован быть не может, но я заметила, что вообще чем-то _заражаюсь_ крайне редко, и только на фоне стресса. А вот все мои привитые знакомые переносили эту процедуру так тяжко, что от заболевания это не сильно отличалось... :(( 25.10.2004 16:14:10, O'Merry
Вот, вот, мой муж в прошлом году сделал прививку и в итоге болел гриппом весьма тяжело. Но я с этой же прививкой не болела, как и не болела уже лет десять без всяких прививок)) 25.10.2004 16:30:51, foster
У меня мужа на работе каждый год прививали. Ни разу не болел. Впрочем, я непривитая тоже не болела:-) В этом году мы привились всей семьей, чтобы не заразить маленького ребенка. 25.10.2004 16:12:19, Арлет
А мы первый раз в этом году привились и половина знакомых тоже. Ни кто не заболел. 25.10.2004 16:06:40, Anchitas
Я уже тут говорила - мой муж заболел гриппом первый и последний раз за 42 года, когда по дурости сделал от него прививку:)
Мы не делаем.
25.10.2004 16:01:15, Лангуста
Anitobus
Последний раз мы всерьез болели гриппом лет 5 назад, когда не были привиты. С тех пор прививаемся каждый год. Тьфу-тьфу с тех пор ни разу ТАК не болели. И после прививки ни разу никто (может, везет так) не заболевал. Мама у меня если гриппом болеет, то выдает потом воспаление легких как осложнение. В прошлом году привилась, не болела. Я не ратую за всеобщую вакцинацию, нам просто она помогает. Да и прививка не против гриппа, а для смягчения проявлений его, насколько я знаю. 25.10.2004 16:14:56, Anitobus
Та же самая позиция по тем же причинам.:) 25.10.2004 16:02:51, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!