Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожег от фурацилина?

Может ли быть?
Маме лежит в в больнице с тромбофлебитом, вк концу курса сделали обертывание ноги фурацилином. Сейчас нога красная и в маленьких пупырышках..как от ожега. Врач сказал, что это аллергическая реакция. У мамы никогда аллергии никакой не было! Пьет по назначению врача супрастин, но состояние не улучшается. Нога как в красном панцыре и пузырики прорываются...

что делать??????
25.10.2004 13:00:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая помощь вам нужна в этом вопросе? Врач говорит - аллергия. У вас есть повод не доверять врачу?

Аллергия в любом случае вероятнее ожога.
25.10.2004 13:05:43, Кондратея с работы
Просто неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть такая реакция?
До пузырей?........
25.10.2004 13:07:09, Нитка
Я не очень разбираюсь в терминах, но пузыри - это скорее дерматит - лучше лечить не таблетками а мазями с кортикостероидами. 25.10.2004 13:31:42, starka
Так опять-таки - врачу лучше знать. Но, судя по тому, что аллергия бывает вплоть до смертельных исходов - вероятно, бывает и вплоть до пузырей.

Если пузыри уже были - то супрастин снимет саму реакцию, но конечно - пузыри не залечит. Их надо как-то по-другому.
25.10.2004 13:09:04, Кондратея с работы
спасибо.
остается надеется, что скоро все пройдет.
25.10.2004 13:10:04, Нитка
Главное, чтобы зуда не было. А скорость исчезновения может быть и не очень быстрая, так как внутрь принимаются лекарства от тромбофлебита - не самая традиционная пища для организма. 25.10.2004 13:36:25, starka
Сочувствую вашей маме и желаю скорейшего заживления (и выздоровления от тромбофлебита, с чего сыр-бор). Если вы в России - то иногда помогает намек врачу, что вы можете сами купить необходимое дорогое лекарство. Не всегда оно нужно (или существует) - но мало ли, в больнице сейчас может и актовегина не дозовешься. 25.10.2004 13:12:23, Я же
"в больнице сейчас может и актовегина не дозовешься" - эта оптимизм :-(
Пол-года назад мне аппендицит резали в государственной больнице в Киеве. У них не было даже йода!!! :-( Всё нужно было купить в аптеке.
25.10.2004 13:56:58, Киевлянка
Еще раз спасибо за сочувствие. 25.10.2004 13:15:39, Нитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!