Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2004 15:47:50

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня вот другое чувство бывает. Приходишь, а врач начинает рекомендовать те лекарства (как правило, новые, и давольно дорогие), за которые ему, как видо, фармакологическая фирма заплатила. Такая скрытая реклама. Может, это еще потому, что у нас п-ка платная. 25.10.2004 09:59:11, хухра-мухра
ИМХО - исключительно родительская прерогатива. :) Проверено временем. 25.10.2004 02:32:00, Наташа и Игорек
Dinah
Наша педиатр из АО "Медицина" в этот раз, написав длинный список из "17-века", сказала: "Если завтра будет температура, хоть 37,5, начинайте пить антибиотики. Многие родители тянут, все надеются, что само пройдет, а оно само не проходит, а перерастает в пневмонии и бронхиты". Я ТАК рада, что ее послушалась... Могу дать координаты :-) 24.10.2004 22:00:59, Dinah
Я эту ответственность вполне успешно делю с доктором - у нас полис ДМС. Кажется, нравится всем троим - мне, ребенку и доктору 24.10.2004 20:03:21, nastena
КенгаРу
В Англии другая крайность - тут только антибиотиками и лечат. Ну, правда, сразу все проходит :) 24.10.2004 18:30:23, КенгаРу
Tan'chik
Вот и в США тоже самое. Я когда заикнулась про травы и прогревания, на меня посмотрели как на дикарку какую-то. И меня это сильно раздражало раньше, в быквальном смысле, любой чих или антибиотиками лечат или начинют убеждать в том, что это алергия. 24.10.2004 23:40:20, Tan'chik
Посмотрите мои топики в медицине. Те же яйца, только в профиль. И антибиотики они также будут назначать:( 24.10.2004 17:51:43, Шин
Вообще-то назначения врач должен делать "от простого к сложному". Сначала - домашние средства, если не помогает - что-то посильнее. Антибиотики обычно назначают, когда появляется бактериальная инфекция (врач должен знать ее признаки). Если у ребенка месяц (!) температура, и остаются все те же домашние средства - это плохой врач. Я лечу сама и себя, и ребенка, потому что не доверяю врачам. Мне, во-первых, позволяет образование, во-вторых, никакой врач лучше меня не видит симптомы. В-третьих, печальный факт меркантильности нашей медицины: назначают не то, что надо, а то, за что врачу платят (за рапространение лекарств). В больницу обращаюсь только для обследования (у меня нет, например, своего аппарата УЗИ и пр.оборудования). Анализы прошу сделать однокурсницу, работающую в лаборатории. 24.10.2004 17:00:15, ИрисКа
а если 2 месяца "плохие анализы крови" практически без остальных обычных симпотомов типа соплей ,кашля, красного горла и т.д.
из плохого - высокой уровень СОЭ. это как считается? "остаточные явления после болезни"?
24.10.2004 22:04:18, Шин
Lyta
Конечно - бывает. Но это именно я обычно рассказываю, что нам надо выписать, какие процедуры назначить. И разумеется - это прежде всего мамская ответственность... 24.10.2004 16:28:33, Lyta
Mary M.
Наша и антибиотики назначает, если нужно. Если не нужно, то не назначает. Но у нас хорошая участковая педиатр. А вообще я вызываю обычно для того, чтобы послушали и диагноз уточнили, а лечу как правило сама, если знаю как. 24.10.2004 16:25:25, Mary M.
Красно Солнышко
А я и не вызываю никого и никогда. Но я, правда, в страшном сне не могу представить, что начинаю усиленно лечить ребенка.
Вот у меня младший недели две прибаливал. И сопли, и кашель. Несильно, но. Я ничего не делала. Все равно простая простуда проходит так. Было видно, что зубы лезут. Все равно, если будет что-то критическое, еще успеем. Ребенок, который провел больше трех месяцев в Крыму, на ГВ, просто обязан справится сам. Рядом с днем рождения дети часто болеют. Я не чувствовала, что с ребенком что-то серьезное! Справился. Только верить надо :)
24.10.2004 16:17:40, Красно Солнышко
Anitobus
Я тут из районной себе врача вызвала первый раз во "взрослой" жизни. Какой-то оксид серебра мне был прописан, "американский препарат" - с предыханием произнесла дама в белом халате :), можно купить только в одном месте - ... . Вот ребенку застраховала, так оттуда приезжают врачи, которые знают современные препараты. Что приятно, они знают названия, которых я еще не слышала :)), меня это каждый раз радует очень. А то был период, когда "врач", примерно как в Вашем случае, записывал за мной список лекарств. Кстати, вот из Семашки ну такие махровые (с ооочень древними познаниями) врачи приезжали. Народные методы - да, они расскажут, а вот по современным - нифига не знают. Ну, мне так везло на Семашковских врачей. 24.10.2004 16:15:35, Anitobus
А вы уверены, что это не рецептурная подработка? 25.10.2004 10:44:19, Cl
Kopa Хюбш
Зато в Финляндии не советуют никаких примочек и припарок сразу таблетки выписывают. Я сама спасаюсь от простуды народными средствами: ингаляциями с эвкалиптовым маслом, большим количество горячего чая с лимоном и медом, промыванием водой с солью, полосканием горла с "Ротоканом", натиранием пяток "Звездочкой". Обычно достаточно одного или двух дней подобных процедур и спокойного лежания в кровати, чтобы чувствовать себя нормально. 24.10.2004 16:08:53, Kopa Хюбш
У нас в бесплатной поликлиннике лечат не только травками:))) Но я вобще очень довольна и участковым, и ЛОРом в ней:) А к другим специалистам мы почти не ходим.

24.10.2004 16:04:49, Харас
А вы в какой поликлинике? Вы ведь где-то в Конькове живете? Может, сдадите координаты ЛОРа? у нас бооольшие проблемы:(( а в 46-ой поликлинике, к которой моя мелкая приписана от ЛОРа толку ноль:(. 25.10.2004 13:24:35, A_Z
пчела Майя
Вот нам сегодня прописали линекс - но это из Семашко. А из районной арбидол. Это как - лекарства или нет? 24.10.2004 16:00:06, пчела Майя
Anitobus
А чем плохи? И то, и другое - хорошие препараты на разные случаи жизни :). 24.10.2004 16:16:41, Anitobus
пчела Майя
Получается, что нам врачи прописывают лекарства. Правда полоскание она тоже посоветовала, я вспомнила. Но препаратом из аптеки, а не содой. 24.10.2004 17:21:29, пчела Майя
Такие врчаи-бич бесплатных поликлиник. Вы попробуйте платного вызвать, он вам таааких лекарств понавыписывает, рублей на 1000 с гаком. Мало не покажется. Мы с ребенком так насморк лечили. 24.10.2004 15:58:04, ЛизАнька
Не всегда, мы из Семашко вызывали ЛОРа, которая уговорила меня лечит отит без антибиотиков:(( Типа все предыдущие были перестраховщиками.
В итоге вместо легкого отита в одном ухе, получили куда более сильный и на оба.
24.10.2004 16:05:56, Харас
мы в анапе отиты без антибиотиков вылечили. А врача надо постоянного, эти единичные вызовы - пустая трата денег. Или скорая, или участковый (имеется ввиду постоянный). 24.10.2004 16:30:44, В6
Anitobus
Во-во. Т.е. не только мне такие чудо-спецы из Семашко попадались... 24.10.2004 16:18:05, Anitobus
У меня почти все контакты с ними были плохими:(( 24.10.2004 16:32:04, Харас
Anitobus
Я там "напала" на чУдного глазника, у нас, правда, ничего серьезного небыло, в серьезном деле не знаю как бы он работал. Но он уже из Семашко ушел. Это был единственный адекватный спец-т. 24.10.2004 16:41:42, Anitobus
Родительская ответственность - выбирать нормальных врачей.
Ну и я стараюсь разбираться во всех назначениях. То есть без четких объяснений всех возможных вариантов и переспектив - я врача не отпущу и ничего делать не буду.
24.10.2004 15:55:58, Ракель
fat mouse
Я до сих пор не обнаружила ни единого устраивающего меня способа выбирать врачей. С платными приходится действовать методом проб и ошибок, которые очень дорого обходятся. В бесплатных ротация кадров такая, что за последний месяц нас каждый раз принимал кто-то новый.
Естественно, я пытаюсь разбираться во всех назначениях. Но все чаще они таковы, что от врача хочется уже только справочку для школы.
Например, у нас лор в прошлом году прописывала при всех болезнях умкалор, а в этом году -- тонзилгон. Я думаю, может, у нее просто контракт на распространение?
Самый хороший врач, который мне попался за последний год -- лор на ночном дежурстве в филатовской больнице, куда я привозила старшую с внезапным отитом. Но постоянно туда возить ребенка ведь не будешь? или надо было с врачом стремительно договариваться в частном порядке?
24.10.2004 16:11:12, fat mouse
Я обычно обзваниваю знакомых и расспрашиваю рекомендации. А потом да, договариваюсь в частном порядке. С неизвестно какими врачами я вообще никогда дела не имею.
Правда, на насморк я вообще никаких не вызываю.-)
24.10.2004 16:13:52, Ракель

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!