Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас 16-ти этажный жилой дом постройки

У нас 16-ти этажный жилой дом постройки конца 80-х годов. Звукоизоляция очень плохая. И вдруг... Поселиляется в одной из квартир женщина с дочкой и с пианино. В 8-9 утра и в 19-20 вечера каждый божий день все соседи теперь дружно просыпаются и возвращаются с работы под бодрые удары девочки по клавишам. На вежливые просьбы соседей о возможности хотя бы в выходные дни дать людям спокойно выспаться, женщина отвечает, что имеет право нарушать тишину с 7 до 23.00. , согласно жилищного кодекса и т.д. и т.п. И нарушает. В доме живут люди, работающие в ночные смены, которые потеряли покой в связи с появлением новых жильцов. По не проверенным данным девочке прогнозируют консерваторское будущее. На просьбы жильцов сделать соответствующую проблеме звукоизоляцию стен, полов и потолков, отвечают циничным хамством. Что делать? Неужели нет никакой управы? Принимаются любые дельные советы.
24.10.2004 15:42:48,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В хамстве она не права, а насчёт времени - права. более того, она не занимается во время когда спят маленькие дети.
А взрослые...
Если мама хамит - можно включать погромче колонки с хэви - ритм другой, девочка заниматься не сможет, мамаше придётся что-то делать.
26.10.2004 01:07:03, male
Я была такой девочкой, с 5-7 лет ко мне приходил учитель в 8 утра. Потом пошла в музыкалку, тоже занималас? Что, удавится надо было, и не играть? Это действительно проблема соседей. Мне, например, не нравилось что наш сосед сверху вечно что-то сверлил в своей квартире и звуки были слышны на весь дом. У них действительно есть право заниматься с 7 утра до 23 вечера. Слава Б-гу что не ночью занимаются:)

П.С. Мы тоже жили в многоэтажке, на 7 этаже 12-этажного дома. Хотите тишины и покоя-купите собственный дом.
25.10.2004 18:41:23, Tafi
Ну-у,тут ребенок занимается, а нас донимал сосед сверху, пьяница, по прозвищу "МУЗЫКАНТ", как выпьет, а случалось это с ним регулярно каждый день, так и садился за пианино разучивать, не Шопена или Бетховена,а современные шлягеры. Весь ужас в том, что ужасные песни исполнялись ужасно фальшиво, одну нотную строку он мог повторять продолжительностью до одного часа. 25.10.2004 15:21:34, Бусиничка
А вы думаете, что повторенная многократно в течение 2-х часов утром и 2-х часов вечером, с не меньшими ошибками фуга Баха, переложенная с органа на рояль должна вдохновлять хотя бы тем, что "это ребенок занимается"? 25.10.2004 15:30:01, тишины хочется
Вот поэтому мы и купили цифровое пианино (с молоточковым механизмом, все как у настоящего, чтобы было на чем ПРАВИЛЬНО учиться)! У него есть регулировка звука и... можно надеть наушники и заниматься хоть всю ночь, никому не мешая спать. :)) 25.10.2004 02:33:57, Наташа и Игорек
У меня тоже цифровое, поэтому могу сказать, что если девушке пророчат консерваторское будущее - оно не подойдет. По многим причинам, самая простая из которых - слишком легкие к нажатию клавиши. 25.10.2004 12:03:54, Элисон
Мать_ его
у меня в детстве пианино было с тремя педалями - с третьей педалью пианино почти бесшумно играло, а сейчас, знаю, многие сразу цифровые покупают и репетируют в наушниках.
Выход, имхо, всегда можно найти. Было бы желание. У мамы с девочкой.
24.10.2004 20:43:57, Мать_ его
хухра-мухра
Всем подъездом скинуться на цифровик ? Они ведь правда имеют право с 7 до 23 (или 22х) шуметь как угодно... 25.10.2004 10:00:34, хухра-мухра
у меня тоже была такая идея :) Но знаете, если девочка не начинающая, а занимается серьезно, это не подойдет:( Разные инструменты. 25.10.2004 13:05:33, мама-аня
А почему у них должно возникать такое желание? Они ничего не нарушают, 9 утра - нормальное время для занятий, а днем девочка, видимо, не играет, т.к. уходит в школу на вторую смену... 25.10.2004 10:00:06, Eden
дык, что б соседям не скинуться? Тишина-то кому нужна? 24.10.2004 21:37:46, В6
Мать_ его
соседям нужно мотивацию маме создать. или папе лучше. собраться человек пять мужиков покрепче и физически папу замотивировать. 24.10.2004 23:25:15, Мать_ его
Здорово как, а потом дружно сесть по "хулиганке".
25.10.2004 00:06:46, Ирен_ Адлер
Это если свидетели будут. И не обязательно бить. Можно создать обстановку, в которой жить будет неудобно. Тем более, столько заинтересованных.. 25.10.2004 01:11:10, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Тоже выход - там, наверняка, никто на пианинах не играет :-)) 25.10.2004 00:09:33, Аксандра
Мегарулез. У меня ДК есть, очень хочется врубать на полную мощность в любой день. Пущай суседи на звукоизоляцию скинутся. 24.10.2004 22:04:18, Кабанъ Сидоровичъ
можно попросить пианину поставить на гофрокартон, отодвинуть от стенки, на стенку повесить ковер. 24.10.2004 20:38:46, В6
Гофрокартон от 300 кг спрессуется моментально. 24.10.2004 20:50:56, тишины хочется
но звук слегка будет гасить. Можно также в пианино засунуть фланелевую ткань (крышку приподнять и повесить между молоточками и струнами) играть будет, но тихо, я так сама делала, так как часто занималась по ночам и соседей жалко было :) 25.10.2004 13:09:49, мама-аня
Спасибо. Но только это вариант для жалеющих соседей пианистов. У нас другая история. Ищу сейчас варианты как самой заизолироваться. 25.10.2004 16:18:52, тишины хочется
Фабьен
Я считаю, что это - проблема соседей, а не музыкантов. Если они играют не ночью, а в разрешенное законом время.
Если соседям мешает - пусть делают СЕБЕ звукоизоляцию стен.
У нас нижние соседи орут и периодически дают друг другу по шеям. Уверяю вас, что звуки пианино куда приятнее ора и грохота.
А ГДЕ ребенку заниматься-то, кстати?!
24.10.2004 19:37:52, Фабьен
Хорошо. Вот вы завязаны на пианино. Вам это нравится и вы не считаете, что кому-то это может не нравиться. А, если вас, к примеру, будет регулярно и с удовольствием доставать периодичеким проливом на ваш потолок ваш сосед? Вы к нему пойдете, а он вам сообщит, что у него-то не течет. Это ваши проблемы гидроизоляцию делать. Так получается? 24.10.2004 22:36:55, тишины хочется
Фабьен
Г-гы!:-)) На старой квартире нас 7 лет заливал верхний сосед с периодичностью раз в три месяца примерно, когда чаще, когда реже:-)))))
Но это служба коммуникаций пусть работет. ЖЭК там всякий. А в целом - да, проблема моя. Она нашей, собственно, и была.
Вообще, мне кажется идиотизмом лишать ребенка занятий музыкой по ричине тго, что это не понравится соседям.
24.10.2004 23:16:57, Фабьен
А когда ребенок садится за инструмент музицировать, а со всех сторон раздается стук по батареям, гром направленных колонок, телефонные звонки с угрозами и вопли соседей в коридоре, вы полагаете, что его нервная система уцелеет? Никто ж не против занятий музыкой ребенка. Но сопоставить все за и против, лучше, наверное свою квартиру заизолировать, или платить за аренду какого-то специализированного музыкального салона, чем весь подъезд регулярно и с удовольствием "раком ставить". 24.10.2004 23:31:13, тишины хочется
"...ребенок садится за инструмент музицировать, а со всех сторон раздается стук по батареям, гром направленных колонок, телефонные звонки с угрозами и вопли соседей в коридоре"
Ну и скоты. Особенно вкупе с идеей "добраться до музыканта" и что вы там описывали еще.
25.10.2004 10:04:19, Eden
да уж...Понимаю Фяку, которая хочет уехать отсюда ;( 25.10.2004 13:12:34, мама-аня
Просто хочется уже к вам зайти в гости и послушать, что ж там такой за монстр по клавишам лупит. 25.10.2004 00:01:00, Ирен_ Адлер
Если бы ваш приход что-нибудь смог изменить, то я бы вас и пригласила с радостью. Вот мне интересно, вы работаете на неделе, или дома сидите и имеете возможность отдохнуть в любое удобное для вас время? 25.10.2004 11:42:44, тишины хочется
вежливости Вам не занимать :) 25.10.2004 13:13:26, мама-аня
А в чем, простите, моя невежливость? 25.10.2004 13:19:11, тишины хочется
Фабьен
Ужасы какие рассказываете!:-(((
Ну почему же у нас-то такого не было?! Слышимость, повторяю, в 9-этажке лучше некуда, и никто на музыку не жаловался. Хотя еще как играли дети. Жаловались на ночные тусовки у соседей - это да, даже милицию кто-то вызывал. А на музыку - никогда.
Да, я свою квартиру заизолирывовать не буду. Если только когда нижние соседи совсем достанут своими битвами:-))) А из-за музыки ребенка - нет.
24.10.2004 23:39:49, Фабьен
Аксандра
Да это просто.... ну "совок" в самом его очаровательном смысле слова....
Как я всегда "любила" соседей, бьющих по батареям. Когда ребенок был маленький - кого вычисляла - любила лично в непосредственной беседе. Если у эээээ граждан не хватает мозгов понять, что грохот по батареи вообще-то ВСЕМ мешает значительно сильнее даже чем дробление перекрытий... Это очень тяжелый случай. Им волю дай - они бы в суп еще напИсали :-)) Но отдельные квартиры мешают в полной мере реализоваться борьбе за справедливость....
24.10.2004 23:44:38, Аксандра
А вы вобще работаете на неделе? Вам не хочется в субботу воскресенье поспать подольше? А детям-школьникам думаете тоже не хочется поспать в выходные? Это не совок. Это как раз распальцовка новорусская, что можно делать все что душе охота и плевать на то, что кому-то от этого плохо. Главное чтобы мне было хорошо. Из-за одной паршивой овцы страдает полподъезда. 25.10.2004 11:38:40, тишины хочется
Аксандра
:-)) Я работаю. И живу в панельной многоэтажке, где слышно все происходящее, включая происходящее в соседнем подезде с квартирами которого моя квартира ни одним перекрытием не соприкасается :-))
Так вот меня "активисты" и "борцы за справедливость" в этом подъезде всегда доставали больше, чем ЛЮБЫЕ внешние шумы. Потому что все, даже дробление стенок, сверление железа, а уж тем более музыкальные занятия детей имеет свои логичные и обоснованные причины. Да - это далеко не всегда приятно. Но это нормально. А вот долбеж по батареям и колонки в притык к стенке - это свинство чистой воды. Никаких причин, окромя склочного характера, хамства и хулиганства не имеющее. Повторюсь - для меня это поступки той же степени красоты, адекватности и культурности как "неугодному" соседу по комуналке писать в суп. Отягощенные тем, что кроме "соседа" в случае с долбежом по батарее страдают еще и вообще ни в чем неповинные окружающие. Которые может и пережили бы спокойно игру на фортепьяно, но вынуждены еще "переживать" сотрясение стен и гул батарей от удара.
25.10.2004 13:32:48, Аксандра
Считайте меня и мою семью именно нив чем не повинными окружающими, которые в ответном хулигантстве не участвуют, но в выходные дни хотят элементарно воспользоваться своим правом на отдых в тишине. Исключительно из этих соображений и был открыт этот топик. Только не советуйте купить загородный коттедж в диком лесу. Средств на это у меня нет. А про работу я спросила потому, что если человек целыми днями дома, то ему легче выкроить время себе на отсып. ИМХО. 25.10.2004 13:54:10, тишины хочется
Аксандра
Ну и Вам приятно, когда по батареям стучат? Приятнее, чем игра на пианино? 25.10.2004 14:06:27, Аксандра
Мне и то и другое неприятно, поскольку в последнее время одно не бывает без другого. Мне ТИШИНЫ ХОЧЕТСЯ. И мой организм привык к хорошему отсыпону в выходные, хотя, как оказывается это страшно вредно. Ей Богу, не знала. -) Вот и мучаюсь. И работа не идет. Сижу в интернете ищу способы звукоизоляции своей квартиры. Там какое-то безумие в смысле цен. Вот нашла "шуманет-БМ-К" плиты минераловатные, кашированные стеклохолстом, выполненные в виде звукопоглощающих облицовок с защитным перфорированным экраном. А сюда обратилась не для того, чтобы обсудили лично меня в связи с моим многолетней отвратительной привычкой спать подольше в выходные, а чтобы почитать грамотные советы бывалых людей. 25.10.2004 14:22:48, тишины хочется
Кобра Гадюковна
Вы живете с этой соседкой много лет, и за эти годы наверняка придумали больше методов борьбы чем два десятка человек за полдня. Все они сводятся к двум методам:
1. звукоизолировать соседей
2. звукоизолировать себя
Вам оба способа не подходят, о чем вы гневно проинформировали всех советчиков.
Интересно, а каких советов вы хотели?
Ходить в наушниках, слушая любимую музыку или аудиокниги?
Переехать из этого дома?
25.10.2004 15:06:04, Кобра Гадюковна
Вы видимо не очень внимательно читали мой исходнный топик. Эта соседка с дочкой купили квартиру где-то в июле-августе. Половину сентября с 7 до 23 мы наслаждались звуками евроремонта. Соседи прямо под ними вдобавок наслаждались шквалом кипятка из пробуренной строителями ненароком батареи и с последующей невозможностью несколько дней включать в собственной квартире электроприборы. Но это оказалось все мелочи, по сравнению с тем, что нас ждало после их вселения. И вы абсолютно не правы, что мне не подходит ни один из предложенных здесь способов. Опять же вы очень не внимательны. Если беретесь грубить, то это тоже надо делать грамотно, опираясь на факты. -( 25.10.2004 15:25:15, тишины хочется
Кобра Гадюковна
А вы работаете? Интересно, какой у вас график, если в 9 вы только просыпаетесь? а в 19 уже дома? Прикидываю на себя - я из дома ухожу в 8, прихожу в 19-30, нормальный рабочий день, дорога 45 минут, не так уж много для Москвы. Я бы эту девочку даже не заметила. 25.10.2004 12:48:04, Кобра Гадюковна
да. Я работаю. с 10 до 19. Просыпаюсь на буднях в 7.20 и готовлю завтрак для мужа и детей-школьников. До работы добираюсь 15 минут на автобусе. А в субботу и воскресенье хочу наконец выспаться, а мне не дают. 25.10.2004 13:16:00, тишины хочется
Аксандра
Если верить исследованиям, то "отсыпаться на выходных" очень вредно. Сбивает всю работу организма. Режим должен быть примерно одинаковым вне зависимости от выходных/каникул/праздников. "Поспать впрок" все равно нельзя, а такая практика приводит к более быстрой утомляемости, раздражительности и т.п. :-))) 25.10.2004 13:39:28, Аксандра
интересная логика. значит, по батареям стучать - совок, а прыгать по головам у соседей - не совок?
Я вот про Германию читала - там в некоторых домах даже душ запрещается принимать после 11 вечера и воду в унитазе смывать. Чтобы не нарушать тишину. И животных запрещается держать. И детей. Совковее некуда...
25.10.2004 01:50:40, Маграт
Аксандра
Вы знаете :-)) Вот кто специально прыгает, чтобы "отомстить" за включенную музыку или колонки к стенке ставит, чтобы "отомстить" за прыганье - вот это оно самое. "Коммунальные" разборки осложненные "отдельностью" квартир.
Соседку-активистку, которая на любой шум после 23 начинала бить по батареям (НЕ У НАС БЫЛ ШУМ, НО У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛИ СЛУШНЫ УДАРЫ) не забуду никогда :-))
25.10.2004 10:18:02, Аксандра
Ирис
ключевая фраза - ПОСЛЕ 11 ВЕЧЕРА 25.10.2004 09:37:52, Ирис
а детей и животных - ВООБЩЕ. 25.10.2004 14:23:37, Маграт
Аксандра
ВОт-вот :-)) 25.10.2004 10:13:59, Аксандра
пример некорректен. если у него не течет, то значит течет в перекрытии, это в ЖЭУ. там они будут всрктывать и ремонтировать трубу ,н уже сами с соседом разбираться, как им легче делать - у него пол ковырять или у вас потолок. если течет у него, а он врет, то это в суд.
вы тоже можете в суд обратиться, только бремя доказателдьств на вас будет. с затоплением все просто - ТОПИТЬ НЕЛЬЗЯ. и факты легко устанваливаются. а вот шуметь МОЖНО. в пределах
24.10.2004 22:59:33, Шин
Согласна. Не корректен. Но вполне реален. Скажем, у соседа выше этажом хобби аквариумную воду менять ежедневно. А меняя, проливать ее на пол с плохой гидроизоляцией. У себя он шваберкой подотрет и все сухо, а вы идите и доказывайте где угодно, что это не вы сами свой потолок поливаете. Или займитесь ремонтом и гидроизолируйте потолок во всей своей квартире, чтобы ничего просочиться сверху не могло. 24.10.2004 23:09:16, тишины хочется
да пусть дома занимается, но можно же как-то пойти на встречу соседям и оптимальное время выбрать, чтобы никому не в напряг, ну и звукоизоляцию тоже неплохо в их квартире сделать все-таки, поскольку именно они оказались ложкой дегтя. 24.10.2004 20:58:53, тишины хочется
Если она будет заниматься днем, начнут жаловаться те, у кого дети спят.
А вообще проблема, по-моему, из серии "жемчуг мелкий". Не жили вы рядом с соседями-алкоголиками, где каждый вечер орут, матерятся и выливают друг на друга кипяток.
25.10.2004 00:32:17, Eden
оптимальное время выбрать невозможно, у всех свой режим. 24.10.2004 22:07:04, Маграт
Я тоже согласна.-)
Если мне мешают - это мои проблемы.
24.10.2004 20:34:58, Ракель
RED-BLUE
Подпишусь. И к нам бегали жаловаться, что у нас ребенок по коридору 10 шагов пробегает, а они в 9 спать ложатся (были посланы вежливо), и ремонт соседи делают вот уже 4 месяца (похоже, по одной дощечке в день прибивают) - но мы никуда не ходим, а молча терпим, потому как не вправе... 24.10.2004 20:29:36, RED-BLUE
Фабьен
О, насчет ребенка - это мы на старой квратире имели:-)) Нижняя соседка перодически нам звонила, что мы слонов разводим:-) Правда, я ей вежливо отвечала "Хорошо, извините, пожалуйтса, мы постараемся потише" и всё:-)) Но не стану же я среди дня привязывать ребенка:-)) В с 20.00 у нас уже царила тишина. 24.10.2004 20:34:55, Фабьен
у меня была та же история, под нами жил не вполне вменяемый человек, так он регулярно стучал по батарее, так как дети "слишком громко топали", а так как у нас кваритра двухэтажная, то он требовал чтобы я "держала детей на втором этаже" 25.10.2004 13:19:07, мама-аня
%-)) это ты себя морально готовишь? 24.10.2004 20:00:17, Ирен_ Адлер
Фабьен
Почему? Я сама все детство играла на пианино и скрипке, дом был - брежневская 9-этажка, слышимость отличная. А верхняя девочка играла на аккордеоне "Ленин всегда живой". И никто ни на кого не ходил жаловаться и стучать в конфу:-)))
Мой ребенок - будет играть, да. Но у нас такие соседи, что если попробуют сунуться, мне есть что им ответить:-))
24.10.2004 20:05:17, Фабьен
Офф: Маш, а вы что в новую школу перешли? 24.10.2004 20:54:02, Молли
Фабьен
Да!!! Уже два дня ходили! 24.10.2004 21:01:09, Фабьен
Ого! Это из-за того, что вы переехали? Мне казалось, что вы до школы переехали? Или вообще не поэтому?

А как Лись это пережил? Это ж достаточно стрессово переходить из одной школы другую да еще в самом начале 1-го класса?
24.10.2004 21:06:09, Молли
Фабьен
Возникли неожиданные обстоятельства, преодолеть которые в ТЕХ рамках было невозможно. Ну и ездить. Тяжело ребенку в 6 вставать и принудительный полный день там проводить. Могу на мыло написать, если интересно.
А Лись смену школы перенес отлично. Учительница сказала, что она очень хорошо вписалась в класс, девочки ее приняли. Только догонять нам прилично, но она готова. И в школу новую просто рвется - вон уснула со счастливой улыбкой, что завтра туда идти:-)
24.10.2004 23:21:11, Фабьен
Интересно. :)) Нам просто тоже предстоит нечто непростое делать либо с подготовкой, либо с садиком, пока е to не решили, поэтому заранее обдумываю варианты.

Вот под это сообщение можно писать.
25.10.2004 17:04:01, Молли
шучу я %-)
А что ответишь соседям, если вдруг?
24.10.2004 20:26:35, Ирен_ Адлер
Фабьен
Тихо и вежливо сообщу, что я же им не мешаю ломать стулья о головы друг друга и орать при этом на весь дом? Не мешаю. Вот и они мне не мешайте, пожалуйста. Мы шумим в период времени, разрешенный для этого законодательством. 24.10.2004 20:29:25, Фабьен
Какие сурьезные соседи %-( Что-то мне подсказывает, что им "шум" от музыкального инструмента им не помешает... 24.10.2004 20:52:48, Ирен_ Адлер
Не согласный я :) У меня-то было пианино, уверяю вас, свары между соседями
не так действуют на нервы. В одном кино про Резидента была такая пытка - "музыкальная шкатулка". Разучивание чего-либо на пианино примерно того же уровня занятие для невольных слушателей.
24.10.2004 19:59:38, Кабанъ Сидоровичъ
А когда на буднях уходишь на работу и приходишь с работы под одни и те же звуки, вообще создается полное впечатление, что процесс какой-то беспрерывный. 24.10.2004 20:02:55, тишины хочется
Фабьен
На МОИ нервы соседские свары действуют плохо. Становиться вынужденным слушателем я не хочу. В обычное время я врубаю музыку - она это глушит.
Кстати, нижняя бабка к нам два раза приходила с просьбой прекратить шум - когда мы электропроводку на кухне делали и когда полки кухонные же вешали. Вот ведь.
Муж ответил:
- Хорошо. Как только закончим - будет тихо.
24.10.2004 20:02:52, Фабьен
:Муж ответил:
- Хорошо. Как только закончим - будет тихо

Ну так ситуация другая. Шум конечен - повесить полку без шума сложно.
25.10.2004 02:40:53, Кабанъ Сидоровичъ
начнем с того, что не с 7 до 23, а с 9 до 8 вечера в будни и по выходным - не имеют права шуметь вообще.. 24.10.2004 19:14:45, Дев (17)
То, что вы написали касается только ремонтных работ. 24.10.2004 19:45:25, тишины хочется
Красно Солнышко
Радоваться успехам ребенка.
У нас так было, на старой квартире. Надо сказать, что со временем она стала играть уже достаточно прилично. Не так напрягало :)
24.10.2004 19:12:58, Красно Солнышко
ChiChi
У меня подруга снимала квартиру в новосибирском академгородке в странном доме. Было ощущение, что там полдома -музыканты. Изо всех окон неслись звуки на разных инструментах. В 11 прекращались.
Ничего не сделать. Если силовые структуры не задействовать (лично знакомые), санэпидемстанцию с узамерами уровня шума.
24.10.2004 19:04:07, ChiChi
Ой, нашли на что жаловаться, у вас в доме не жил барабанщик с консерваторским будущим :) Никакой управы не найдете. Только меняться.
По краеней мере у моих знакомых сын играл именно на ударных, у них соседи постоянно менялись, не выдерживали.
24.10.2004 18:41:12, Йоко
Lyta
У нас наверху жил сосед, который, после излечения от алкоголизма, увлекся чеканкой. Рано-рано утром он клал на пол кусок жести - и стучал... стучал... стучал.... 24.10.2004 19:01:17, Lyta
кино чУдное "Шаг навстречу" помнишь? 24.10.2004 20:01:07, Ирен_ Адлер
Lyta
;)) Помню.
Ты мое письмо вчера получила?
24.10.2004 20:09:10, Lyta
Не-а, сейчас буду смотреть почту 24.10.2004 20:27:25, Ирен_ Адлер
До 11? Или до двух? :))
у меня папа делал чеканки дома. Проблема решается резиновым ковриком :)
24.10.2004 19:22:10, Маграт
Жуть... 24.10.2004 19:08:22, Йоко
Lyta
Года 3 мы надеялись, что он просто паркет кладет. Старательно. Вдумчиво.
Потом напряглись. Пошли, поинтересовались.
Нас так хорошо послали ;))
24.10.2004 19:15:52, Lyta
Alenuka
:) Так. Похоже у нас соседи тоже чеканкой увлекаются. :) Я уже полгода хочу спросить при случае ЧТО они там делают, да все не получается... Такое ощущение, что они отделывают стены шляпками от маленьких гвоздиков. :) КАЖДЫЙ день, часа по два подряд потихоньку забивают какие-то гвоздики как-будто. И не скажу, что громко сильно, потихоньку, но стучат, стучат...
Сначала думала, что реечками деревянными квартиру отделывают, но за такой срок в три слоя уже можно было все отделать. Похоже это и правда чеканка... :))
25.10.2004 06:11:37, Alenuka
А может орехи грецкие на продажу от скорлупы очищают? Типа бизнес у них такой. 25.10.2004 11:45:16, тишины хочется
Добрые были соседи, культурные. 24.10.2004 18:58:53, Кабанъ Сидоровичъ
Видимо. Там вообще полдома музыканты были, но ударника не выдерживали :( Сейчас ударник уже там не живет, а его родители мучаются от соседа, играющего на трубе. 24.10.2004 19:07:57, Йоко
Как я Вас понимаю:(( У меня над потолком - бодрые удары 500-ваттных колонок, а снизу - второй год делается ремонт, причем преимущественно перфоратором. Когда этот ремонт перешел на ночное время, моя соседка пригласила к ним для консультации охрану из фирмы своего сына. Знаете, помогло.... Верхний - совершенно невменяемый, прямо как Ваши, этого хоть убей - толку мало. Единственный выход - звукоизоляция собственной квартиры. Ремонт не собираетесь делать? Сейчас масса хороших материалов появилась. 24.10.2004 17:36:07, ИрисКа
А что, реально так громко, что спать невозможно? Мы жили в панельном доме постройки 70-х годов, у нас на каждом этаже был ребенок с пианино. И все играли то одновременно, то по очереди. Я и сейчас к родителям приезжаю, с удовольствием слушаю уже детей тех детей :) Ностальгически так :) Правда, такой регулярности , чтобы каждый день в одно и то же время, нет. Но зато она в обед не играет, детям маленьким не мешает спать. Это болшой плюс с моей точки зрения. А взрослые могут беруши использовать. 24.10.2004 16:23:21, Маграт
А вы в курсе, что беруши не все частоты звуковые гасят? И именно фортепианные трели очень даже чудненько через них проходят? 24.10.2004 19:55:46, Голубь сизокрылый
спасибо за ссылку :) я только не поняла, кого вы имели в виду под голубем. Я-то лично тишину не нарушаю. И даже ребенку не позволяю кубики бросать на пол. 24.10.2004 22:11:20, Маграт
Маму девочки. -) 24.10.2004 22:32:38, тишины хочется
Хе, разучивание на пианино - садизм для случайных слушателей. Хоть я очень люблю музыку, но это не музыка, это издевательство. Тем более в 7 утра. 24.10.2004 17:56:06, Кабанъ Сидоровичъ
Реально громко. У девочки совершенно нереальная для ее физической комплекции практически мужская сила удара. Это утверждают люди, имеющие непосредственное отношение к музыке. И у нас на многих этажах у людей есть фонЫ, но такой дурдом впервые. И каждый день в одно и то же время + - 15-20 минут. Я живу на два этажа ниже и не под самой этой квартирой, и все равно, как будто у меня в шкафу рояльчик стоит. 24.10.2004 16:29:40, тишины хочется
Тогда может имеет смысл СЭС вызвать? чтобы замерили децибеллы? 24.10.2004 17:42:51, Маграт
Думаю, что делать звукоизоляцию всем остальным.
Другие выходы, скорее всего, очень малоконструктивны.

24.10.2004 16:00:07, Ракель
Вы что, знаете сколько стоит хорошая звукоизоляция? Гораздо дешевле заставить соседей прекратить это безобразие. Хотя... творческие натуры иногда даже бить бесполезно. Помогает только полная аннигиляция :) 24.10.2004 17:58:58, Кабанъ Сидоровичъ
Конечно, знаю, я делала ее у себя к квартире.
Поскольку мне дороже всего мой собственный комфорт. Особенно мой сон.-)) И потом, я считаю, что если мне мешают соседи - значит? это мои проблемы. И куда конструктивнее изолировать собственную квартиру и избавиться от этой проблемы раз и навсегда, чем скандалить со свеми соседями по очереди.
Потому что кто-то на пианино играет, у кого-то вечеринка как раз тогда, когда моя малышка спит, у кого-то ребенок громко кричит, кто-то ссорится или наборот сексом занимается со звуковым сопровождением...
Со всеми не наскандалишься.-)
24.10.2004 18:12:47, Ракель
А вы не могли бы поподробнее о своей звукоизоляции написать? Какие вы работы делали? Пол у меня уже звукозаизолирован, когда паркет клали, сделали. Меня интересуют потолок и стены. 25.10.2004 14:28:17, тишины хочется
я вот читала, что звукоизоляция имеет смысл у тех, кто шумит. а у тех, у кого шум мало действует. это так? 24.10.2004 18:06:01, Шин
Разумеется. Задача стоит - погасить звуковую волну как можно быстрее, иначе она все равно распространяется по зданию через перекрытия. Поэтому звукоизолировать надо комнату, где шумят, а не все вокруг. Так обычно изолируют комнаты для прослушивания и комнаты-домашние кинотеатры, если владелец любит впилить звук погромче. Стоит это хаароших денег, и материал надо подбирать, т.к. его поглощающая способность зависит от типа шумов. Т.е. дрелью сверлить это одно, а на пианино тренькать - совсем другое. 24.10.2004 18:20:59, Кабанъ Сидоровичъ
А не применяли многократно проверенный способ - колонки к стене и Blind Guardian, ну или классиков тех же, которых она учит? :) 24.10.2004 15:57:01, обс
Да других соседей жалко. Один мол.чел. так и делал, от чего у девочки явно ритм сбивался и она затихала. Но стоило ему выключить свой музон, как девчушка опять бодренько вспрыгивала за пианинку и с молодым задором и с недевичьей силой удара начинала свои упражнения с самого начала. 24.10.2004 16:02:05, тишины хочется
Ну и гадюшник у вас в подъезде... 25.10.2004 00:35:50, Eden
Ну прям общежитие имени монаха Бертольда Швартца... 24.10.2004 19:48:59, Соломонида
Не. Скорее фелиал клиники им.Кащенко. 24.10.2004 20:00:16, тишины хочется
fat mouse
Утешу тем, что консерваторское будущее и циничное хамство несовместимы. Смутно припоминаю, что где-то в районных газетах что-то читала о праве защищаться от злоупотребляющий своим правом производить шум... но точно не скажу.
Некоторые наши соседи, когда им не нравятся производимые соседями звуки, принимаются свирепо колотить по батарее. Иногда действует. Хотела бы вам что-то доброе посоветовать... бывает, жильцы вместе жалуются в районную управу, может, это имеет смысл?
24.10.2004 15:53:36, fat mouse
Самое неприятное в том, что похоже действительно закон на стороне музыкантов. 24.10.2004 15:58:28, тишины хочется
Мать_ его
может, и совместимы... не факт, что девочка - вдохновенно талантлива. Может, она как раз из тех, про которых говорят впоследствии "попой высидела". И единственная возможность для нее - заниматься еще больше часов в день. А мама поддержит всячески, потому как шанс дитятко в люди вывести 24.10.2004 15:57:17, Мать_ его
Просто интересно даже, как мамаше этой в голову не приходит, что совместный соседский негатив вполне может очень плохо отразиться на всех ее задуманных шансах. 24.10.2004 16:06:17, тишины хочется
Мать_ его
в маминой картине мира - талант пробьет себе дорогу вопреки всему, и девочка вам всем еще покажет, а мамаша будет сидеть в ложе для почетных гостей вся в мехах и брульянтах и, ехидно улыбаясь, показывать язык поверженым недоброжелателям :)) 24.10.2004 16:12:18, Мать_ его
:))Ох. Даже не знаю. И смех и грех. Похоже, что семья эта развелась только что. Поэтому и разъехались. И так горе у людей, а тут народ недовольный еще вокруг. Жалко их в какой-то степени, но и себя жалко. Единственная возможность выспаться в выходные и та накрылась. 24.10.2004 16:16:06, тишины хочется
Очень хорошо, очень здорово. У пианиста когда пальцы поломаны, ему уже сложно стать светилом с консерваторским будущим. Донесите эту мысль до хамов, только без свидетелей. 24.10.2004 15:48:55, Кабанъ Сидоровичъ
Уже донесли. В очень вежливой форме сосед мужеского полу, не выспавшись после вечерней смены на керамзито-бетонном заводе сделал мамаше сообщение, что если мы не можем добраться до муз.инструмента, то реально добраться до музыканта. После чего последовала ответная угроза приходящего воскресного папы девочки в ближайшую среду пригласить милиционера. Мы, как соседи, естественно, "ничего не слышали об угрозах". Но проблема-то не решаемая какая-то. Не будем же мы всерьез членовредительством заниматься. 24.10.2004 15:55:20, тишины хочется
:Не будем же мы всерьез членовредительством заниматься.

Если вы всей толпой вломите этому приходящему е*ырю (пардон), то звукоизоляцию сделают быстро. И милиционер ему не поможет (фу, что за мужик такой... ему для профилактики надо в репу дать). Ведь никто не просит ребенку запретить играть вообще. Я понимаю, хорошая звукоизоляция дорого стоит, но делать ее придется, иначе если все соседи встанут на дыбы, придется этим квартирантам мотать из вашего дома.

И еще раз - понимаю. Разучивание чего-либо на пианино - садизм еще тот для случайных слушателей.
24.10.2004 17:53:54, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!