Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А я опять одна на неделю

В прошлый раз, зато, снялись все терзания по поводу "а не поработать ли". Как начала водить с утра Ксюшу в школу. Не просто проснуться: я все-равно просыпаюсь, а одеться, умыться, собраться, выместись на холод, потом еще на молочку зайти... Все, теперь еще долго не захочу :). Этот приезд на работу и отъезд с нее всегда мне тяжелее всего давался...

И это еще нам всем повезло: так вписаться между всеми днями рождений! Был вариант, что на две недели уедет, в последний момент решилось.

Но, все равно, грустно то как.

Часто одни остаетесь? Я не о том, что почти сутками друг-друга не видеть, это само-собой, а вот так вообще одной?
24.10.2004 11:36:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Почти не остаюсь. Ну на день-два иногда и то редко. 25.10.2004 00:21:43, Ya+R
Две недели в месяц:) Причем изначально :( не было:) Есть время побыть одной:) Замечательное времяпровождение для устоявшихся эгоистов:) 24.10.2004 20:58:39, GalaNTka
Фяка-Пфяка
Из категории мечт.
Только в отпуске.
24.10.2004 20:23:54, Фяка-Пфяка
Lyta
Часто. Бывало и на 3-6 месяцев, когда дети совсем маленькие были...
Было ужасно ;(((
Не хочу каркать, но у нас именно эти вынужденные разлуки сыграли роль в разводе... Какая-то связь нарушалась.
24.10.2004 16:00:31, Lyta
у нас, наоборот, разлуки сыграли положительную роль. Не успевали надоедать друг другу :) 24.10.2004 16:26:09, Маграт
Lyta
;))) Все люди разные. Я очень тяжело разлуки переношу. 24.10.2004 16:30:14, Lyta
Красно Солнышко
После Крыма мы разве что не набрасываемся друг на друга... 24.10.2004 16:21:43, Красно Солнышко
Lyta
Конечно, это-то понятно... Но при этом у нас рвутся какие-то внутренние нити, которые потом долго приходится связывать заново.... 24.10.2004 16:37:18, Lyta
сейчас редко, а раньше бывало, по выходным уезжал часто, теперь изменились обстоятельства и необходимость в этих поездках отпала. Честно говоря, мне не грустно и не скучно, я люблю побыть и одна, вообще без всех, но в последнее время такое не получается. Вот другой вопрос, если бы было несколько детей, тогда уже вопрос не грусти встал бы, а помощи. Одной все-таки тяжеловато. 24.10.2004 14:29:04, Шаффи
HomaUfa
Часто. с двумя детьми 4,7 и 1 года. тяжело морально, особеннно в первые дни. уезжает в среднем на неделю. Тяжело именно по утрам в детский сад с двумя бежать, на стоянку за машиной и так далее... но днем у нас няня-домработница помогает.
не грусти!
24.10.2004 14:06:47, HomaUfa
Tomsik
Сейчас - нет. А вот "в начале семейной жизни" - не успевали друг другу надоесть :-))) было время - целыx 3 года - виделись 1-2 раза в месяц с позднего вечера пятницы до обеда в воскресенье. А до того - тоже 3 года - примерно раз в месяц на 1-2 недели в командировку уезжал. А первый год ребенкиной жизни - уеxал, когда сыну было 7 недель, а потом увиделись, когда ему уже было 10,5 месяцев. 24.10.2004 13:32:07, Tomsik
Dinah
Вообще одной я была бы счастлива пожить недельку, а вот просто без мужа, но с ребенком - неа, не часто, слава богу. У нас вообще я чаще улетаю, чем он. И не очень люблю это дело, скучаю, переживаю за них. 24.10.2004 12:41:15, Dinah
Красно Солнышко
С двумя :) 24.10.2004 13:23:31, Красно Солнышко
Мать_ его
часто. до двух-трех недель в месяц. Сначала грустила, а потом нарастила самодостаточность и научилась проводить это время с пользой.
Тем более что в промежутках между его поездками мы оба работаем дома и целыми днями вместе - без расставаний я бы быстро на стенку полезла.
Но у меня муж практически никогда ребенка утром не отводил - мы оба совы, но считается что он "совее":)Да я и не погоню его утром сонного на холод - мне его жалко.
24.10.2004 12:28:24, Мать_ его
Красно Солнышко
А что ему? Все равно на работу. По дороге и заводит. 24.10.2004 12:29:52, Красно Солнышко
Мать_ его
ну если все равно - то да:) но если б моему мужу пришлось КАЖДЫЙ день рано вставать, мне бы его еще жальче было:)) 24.10.2004 12:33:07, Мать_ его
К сожалению, очень редко.-(
Только летом везет иногда, когда муж на даче. а я тут, а сейчас - нет.-(
Одна надежда, что я уеду куда-нибудь зимой.
24.10.2004 11:49:05, Ракель
Красно Солнышко
Интересная у вас семья, сколько читаю, все удивляюсь :) Не понять мне этого! 24.10.2004 12:05:05, Красно Солнышко
Чего ж тут не понять, устала я.-(
Ото всех.
24.10.2004 12:25:24, Ракель
Мать_ его
офф. а это не от самочувствия такие настроения? Вы в итоге кормите или лечитесь? извините, если не в свое дело лезу, просто близко к сердцу приняла ситуацию. 24.10.2004 12:31:18, Мать_ его
Да нет, я всегда устаю, мне нужно как минимум пару раз в год ото всех отдыхать. А в этом году я вообще не отдыхала - ни одна, ни с мужем - никак.
Я буду лечиться - с понедельника. Но пока по-прежнему полумерами. ГВ прерву на две недели, потом вернусь.-)
24.10.2004 12:39:31, Ракель
Мать_ его
аа.. ну одной побыть - это святое, мои домашние тоже уже поняли что пару недель в году мне от них отдохнуть - нужно в первую очередь для их собственной безопасности:) 24.10.2004 12:49:38, Мать_ его
Да у меня тоже никто не возражает, возможности только нет.
Потом бы я и с мужем вдвоем тоже с удовольсвтием куда-нибудь поехала, этого мне тоже не хватает.
24.10.2004 13:02:06, Ракель
Красно Солнышко
От мужа??? Неа, не понять :) 24.10.2004 12:28:59, Красно Солнышко
В том числе.
Мы год не расставались практичсеки вообще - это повеситься.-(
24.10.2004 12:40:04, Ракель
И вообще, даже краткое расставание очень благотворно дейсвтует на отношения (у нас, в смысле).
Я вот сегодня не ночевала дома - и преисполнена самых теплых чувств к мужу.-)
В основном, правда, потому, что он не стал устраивать скандал, несмотря на мое возвращение в 8 утра.-))
Теперь вот даже думаю, как загладить вину.-))
24.10.2004 13:26:04, Ракель
вообще редко... но если уже остаюсь... ну, как-то нахожу занятия... вообще, это как-то мобилизует - я сразу такая самостоятельная, такая шустрая :)) меня вообще хорошо на прорыв бросать - я тут же оказываюсь очень даже деловая... неожиданно для себя самой:))))) 24.10.2004 11:48:54, Ромолетта
Красно Солнышко
Чисто технически - ничего сложного. Ну к тому, что я забираю, вожу по кружкам, занимаюсь с обоими весь вечер - еще и утром отвести. Плохо морально. Даже и поговорить то не с кем, за жизнь. 24.10.2004 12:04:12, Красно Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!