Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать_ его

да здравствуют мои соседи!:)

Да здравствуют мои соседи Ира и Дима, самые соседливые соседи на свете!:)
Полчаса назад я возилась на кухне, как вдруг погас свет и из угла кухни полетели огромные синие искры. Очень красивые. И запахло горелым.
Из комнаты выполз испуганный ребенок и мы поняли, что папа наш в командировке и помощи ждать неоткуда.
И тогда мы поскреблись в дверь к соседям, и храбрый Дима всё нам починил и включил нам свет, а добрая Ира развлекала меня разговорами пока у меня не перестали дрожать коленки, а мой ребенок в это время вместе с соседским ребенком учинил очередную шкоду.
И все уже живут счастливо дальше по плану, а я всё сижу и думаю - ну когда ж я уже повзрослею и перестану бояться электричества??! :)
А чего вы боитесь в быту?
22.10.2004 21:54:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ох, я вообще, жутко не приспособленная:)... Без мужа пропаду , наверное, хотя, возможно, я просто не попадала в ситуацию "если не я, то кто же?" :)... 23.10.2004 23:39:35, Сима Полосатая
Мать_ его
вот! если не я - то сосед Дима. Так что все в порядке, ничего не бойтесь:) 24.10.2004 00:09:30, Мать_ его
Lyta
Насекомых. Любых. Темнеет в глазах, ору диким голосом и прячусь. До тех пор, пока кто-нибудь ни уберет ЭТО. 23.10.2004 15:25:38, Lyta
Мать_ его
о, это да. это про меня тоже. особенно незнакомых с виду где-нибудь на отдыхе в южных краях.. бррррр 23.10.2004 17:45:04, Мать_ его
Карлсончик
Панически боюсь залить соседей. Правда у нас это уже когда то было и они героически стерпели. Ужасно боюсь повторения, у меня средний сын такой невнимательный. 23.10.2004 11:42:05, Карлсончик
ЕЕ
Моя хорошая подруга как-то на заре своей семейной жизни поехала в райцентр с мужем навестить его родителей.

Там перегорели пробки. Пробки у них стояли обычные, не автоматы.
Родители огорчились, т.к. уже темнело, и вызвать электрика они не могли - у того раб. день закончился.

Боря , муж подруги вызвался "посмотреть, что там".
Его так энергично не допустили до щитка с пробками, как будто там его ждала гибель неминучая.
Тогда Лида стала настаивать, что она посмотрит.

Её, наверное, как менее ценного члена семьи, хоть и с причитаниями, но не остановили.
Она спокойно поставила жучки, свет зажёгся, все были счастливы и по гроб жизни благодарны, кроме того с тех пор она является безусловным авторитетом во всех технических вопросах.
23.10.2004 09:33:30, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Встать в лужу, наделанную издохшим бачком унитаза. Мне вообще с этими изделиями не везет хронически - всегда либо не сливает, либо подтекает. 23.10.2004 01:33:41, Фяка-Пфяка
anon
Ну, это не самое страшное. Сегодня у меня день начался весело: бурно издох бачок, образовав небольшои водопад и озеро под ним, мигом протек на первыи этаж. После утреннеи зарядки с ведрами, тряпками, плоскогубцами, вентилями и прочими интересными предметами пошла готовить завтрак. Вот тут-то и испугалась: он ведь мог сломаться ночью или в буднии день после ухода на работу... 24.10.2004 08:21:09, anon
Мать_ его
какой сложносочиненный страх:)
23.10.2004 12:21:57, Мать_ его
Tomsik
Чистки сантеxники :-((((( - спасибо мужу, добровольно взял эту обязанность на себя - меня от запаxа xлорки наизнанку выворачивает, а он с детства приучен, что сантеxнику - только xлоркой, потому никакиx "Проперов" не признает. 22.10.2004 23:11:29, Tomsik
ELLI
С детства боюсь веника(тогда у нас отсутствовал пылесос) Ведро со шваброй вгоняет меня в ужас. Утюги по моему боятся меня. Больше 2 месяцев в моих умелых ручках они не выдерживают. Ну, а так вроде бы больше ничего. :) 22.10.2004 22:14:59, ELLI
Мать_ его
нравится мне фраза "с детства боюсь веника":)) напомнила сказочку "Бобик в гостях у Барбоса", там героев дедушка веником воспитывал. Тоже с детства боялись:) 22.10.2004 22:52:56, Мать_ его
ELLI
У меня маман очень эмоциональная и в моем глубоком детстве на все мои проступки, она хваталась за веник и потрясала им в воздухе. Вот так она, своим поведением навсегда отбила у меня охоту к домашнему труду :) 22.10.2004 23:16:31, ELLI
Гы.-_))) 23.10.2004 11:20:15, Ракель
ChiChi
Электричества и прорыва в сантехнике. Больше ничего, кажется. 22.10.2004 22:00:53, ChiChi
Мать_ его
вот сантехники и воды я не боюсь - приятного мало, конечно, и возни много, но в своих силах я там уверена, к соседям не побегу. А электричество - совершенно чуждая стихия:) 22.10.2004 22:04:33, Мать_ его
ChiChi
Это у вас трубу не прорывало ночью с горячей водой, и при этом разводки на кухне не оказалось :( 23.10.2004 09:12:52, ChiChi
Мать_ его
точно, не прорывало. 23.10.2004 12:17:03, Мать_ его
Электричества тоже боюсь.
Еще боюсь, что выйдет из строя ПММ или стиралка -- и все зальет водой.

А еше раньше боялась в отопительное помещение заходить -- мне как-то вид цистерны с отопительным маслом и все эти инстументы для его переработки в горячую воду доверия не внушали:))В прошлом году, правда, сменили на более новую модель -- теперь не так боюсь, вид менее угрожающий:))

А вот мистический страх перед разжиганием печи я успешно преодолела -- совсем недавно, не прошло и 3 лет, как меня муж начал к этому приучать:)))

22.10.2004 21:59:28, Лангуста
Фабьен
И я электричесвтав. Потому что ничего в нем не понимаю.
22.10.2004 23:15:12, Фабьен
Мать_ его
да уж, в большом доме можно больше найти поводов для страха. А я зато еще бензопилу на даче боюсь:-Р)) 22.10.2004 22:02:15, Мать_ его
Бензопилу я как раз не боюсь, я похожей штукой сама даже кустарники изгороди осенью подрезаю:))
И ко всяким пилам разнообразным и громким инструментам мы привычные -- у мужа полный набор в мастерской:)
22.10.2004 22:08:57, Лангуста
Мать_ его
смелая женщина! :) 22.10.2004 22:17:41, Мать_ его
Ничего.-)
Разве что уборки и готовки.-)
22.10.2004 21:55:44, Ракель
Мать_ его
и еще стирки и глажки? :)) 22.10.2004 21:56:23, Мать_ его
Да, глажки это точно.-)) А стирки нет, стирает машина.-) 22.10.2004 22:48:38, Ракель
Мать_ его
:) 22.10.2004 22:50:03, Мать_ его

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!