Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу своего мужа :(

Что имеем:
Сейчас живем в съемной 2-шке...у мужа свое небольшое предприятие (2 дня назад он ПОХВАЛИЛСЯ, что за последние 3 месяца у него ПРИБЫЛЬ 2.600 млн.!!! так что без денег не сидит) хотя мне он денег не дает, я работаю, ребенку 1,5 года (сама плачу за няню) и покупаю одежду себе и ребенку...а он платит за съемную квартиру и покупает продукты (хотя и я их тоже покупаю (процентов 30% в месяц)и еще помогает первой семье (платит за учебу сына (ему 17 лет), одевает их и кормит т.к. бывшая жена нигде не работает и квартиру он им тоже оставил (но я на нее и не претендовала)...
и вот я обратилась в фирму строящую дома, узнала у них расценки, спросила работают ли они на бартер (и они согласились) - рассказала мужу, что есть 3-шка в новостройке за 1500 млн. и они согласны на бартер - он был в восторге!!! т.к. разговоры о покупке квартиры у нас шли давно, но он сказал что жалко 1500 млн. ему отдавать деньгами, а вот если бы на бартер!!! минус его накрутка квартира обошлась бы в половину дешевле! т.е. это его слова...и вот я договорилась, мы съездили выбрали квартиру (классная!!!) и он должен был обо всем договариваться , обговорить детали, заключить договор...
короче...они ему предложили вариант, или на квартиру или на деньги, и он выбрал ДЕНЬГИ!!! :((( т.е. он отказался от квартиры и эти 1500 млн. забирает деньгами кот. опять вложит в свое дело и я опять не увижу ни копейки :(((
так больно! это была ТАКАЯ возможность! сижу на работе и даже слез нет...просто невыносимая боль в сердце...
21.10.2004 09:13:54,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему было не взять квартиру и не заложить ее потом в банке? 21.10.2004 18:57:45, Корделия
Может съедят меня все присутствующие, но не представляю для себя семьи с раздельным бюджетом. Ну только если ежемесячный доход каждого супруга позволяет жить совершенно независимо, покупать квартиры и проч. Ведь общие деньги - это еще один повод для взаимодействия, ведь и квартира общая, и те же прихватки-тарелки-туалетные бумаги общие. Мне ближе совместное построение ДОМА по кирпичику ли, сразу ли, но вместе.
А может Ваш муж не хочет, чтобы Вы работали, Ведь содержит же он неработающую экс-супругу?
Или период у него накопительный такой пока, может через пару месяцев он Вам пятикомнатную квартиру преподнесет и счастлив будет, что сюрприз устроил? Моя подруга тоже плакала, т.к. в семье были деньги на покупку дешевенького, но все-таки отдельного жилья, а жили они со свекровью-монстром, и в один прекрасный день он пришел и сказал, что купил 3-ку в элитной новостройке. Для нее, любимой
Может с ним надо поговорить, какие у него планы
21.10.2004 13:18:12, Daxa
А у вас есть официальный доступ хотя бы к части его денег?

Если нет -- я бы срочно озаботилась именно этим.
Квартиры там, бизнесы -- это все потом:)
Главное, в случае чего, не остаться в полной заднице.
Пусть покупает однокомнатную кв на ваше имя и делает со своими деньгами дальше, что хочет.
21.10.2004 11:35:21, Лангуста
Ага, так он и побежит жене запасной аэродром покупать :-))) 21.10.2004 11:37:45, Один муж
Если заранее настраиваться на неудачу, то, конечно, ничего и не будет:) 21.10.2004 11:43:12, Лангуста
Эт все равно, что паровой каток начать толкать, запрещая себе мыслить о неудаче. :-) Попробовать можно конечно, но имхо не выгорит. :-) Если он для семьи из 3 чеовек квартиру не купил, то жене, одной(!), да еще, чтобы она туда мужиков водила? Не купит имхо. 21.10.2004 11:45:42, Один муж
Как точно!!! это его любимая фраза! я умру, уйду, перееду и т.д. , а ты мужиков водить будешь??? и т.п 21.10.2004 12:18:56, автор
Слушайте, Вашего мужа часом не Виталий зовут? :-) 21.10.2004 12:20:37, Один муж
нет Сергей...одно успокаивает: не одна я такая дурища :) 21.10.2004 12:27:16, автор
Надо пробовать всё. Потому что если сидеть и думать "Ах, это не получться точно, это не выгорит 100%" -- то так ничего и не будет. Вот в чем дело-то.
А уходить, если что, с пустыми руками -- с какой стати, собственно?
21.10.2004 11:50:11, Лангуста
Предыдущей жене он квартиру оставил. Сыну учебу оплачивает. ? И как это предыдущая жена субъекта построила:))) Т.е. мужик-то ничего:) 21.10.2004 11:59:14, В6
Может он платит потому, что став успешным, он от нее свалил и теперь типа грехи замаливает, типа дать по минимуму, чтобы не делиься целым. Может женщина сильная была и могла оттяпать много, вот он и договорился. 21.10.2004 12:01:52, Один муж
Вот именно! он мне однажды так и сказал, что чувствует себя виноватым!!! может тож стоит уйти, может и перед нами он себя виноватым почувствует? 21.10.2004 12:22:10, автор
чтобы человек почувствовал себя виноватым не обязательно уходить. Вовсе не обязательно. 21.10.2004 12:36:10, В6
Этот тип манипуляции (создание комплекса вины) проходит с неуверенными в себе личностями и с людьми, обремененными совестью. И то и другое в бузинесе лишнее. Не выйдет имхо. 21.10.2004 12:38:23, Один муж
Вы это должны сами решить для себя сами. Просто имейте в виду, что это его прояление НЕ ВРЕМЕННОЕ, а ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ. Вот и все. 21.10.2004 12:30:39, Один муж
а сильная была потому, что знала его бизнес, он поначалу рассказывал, партнеров, кредиторов и.т.д. Автор топика про бузинес мужа ничего не знает. И вообще что Вы ей предлагаете кроме знамени? Какие Ваши советы? 21.10.2004 12:03:54, Один муж
из материальных у меня один совет - свою зарплату не тратить, пусть себе лежит на карточке, пить-есть не просит. Все расходы на мужа. Деньги на одежду брать у мужа и пр.и пр. Это реальный совет. Что значит не дает? - просто надо грамотно брать. Когда по мелочи научится давать, легче и на квартиру дать. А из области отношений автору-то видней, что ее муж из себя представляет и каковы их отношения, как можно манипулировать этим человеком.
21.10.2004 12:24:20, В6
С такими людьми такие топорные методы не пройдут имхо. Это ж как на ладони, стал больше тратить на семью в месяц, та-а-а-а-к почему? Ага, жена запрлату зажиливает, наверное любовник появился, или не дай Бог заначка? Уйти хочет? Так пошла нафиг, лишаю котлового довольствия. Нафиг персонал Санни, джаст а бузинес :-) 21.10.2004 12:33:17, Один муж
Улет!!! если бы я не знала, кто это пишет, я бы подумала, что это ОН :)) мысли один в один 21.10.2004 12:39:11, автор
А Вам тут "трещину в взаимоотношениях" диагностируют :-)), тут не трещина имхо а ж.па. 21.10.2004 12:43:10, Один муж
Папчик
Сударь, из геометрии известно, что Ж.ПА - это тоже трещина!!! Нельзя же быть таким невеждой!!!

И повторюсь, что я - "предпололог", а не "диагност", в отличие от Вас.

Здесь - натужный вымученный смайлик...
:-/
21.10.2004 19:31:19, Папчик
поздно...он прекрасно знает размер моей з/пл, и потом я не могу себе позволить при няне Я- "заплати няне" - он - "Нет денег" и т.п. - няня не при чем... 21.10.2004 12:29:53, автор
а зачем вам такой муж? А еще с ним надо сексом заниматься... :))) у меня давно бы уже мигрень началась перед сном:))) перед уборкой:))) перед приготовлением пищи:)))
Все равно, сначала надо посмотреть на себя, вот вопрос "почему мужчина мне отказывает?" если решение не найдено делайте выводы:1. этот мужчина - не мой тип Я из него денег не выжму 2. На фиг МНЕ с ним жить? Я найду для себя более подходящего.
21.10.2004 13:00:19, В6
Ага, именно:)) 21.10.2004 12:00:30, Лангуста
Просто если она будет муссировать эту тему, не даст во-первых, во-вторых будет иметь для себя полное моральное право в случае разрыва говорить, что тебе всегда деньги нужны были, тебе бы урвать побольше так вот фиг получишь и т.д. У бузинесменов нюх на то, чтобы их не нае....ли (залезли в их любимый карман) развито о-го-го! Без этого чувства крпного бузинеса и не получится. 21.10.2004 11:57:52, Один муж
А если она не будет муссировать - то точно ничего не получит:))
А у него есть положительный опыт с первой женой:)
21.10.2004 12:01:22, Лангуста
Девушка, это диагноз. Этот человек никогда не исправится, у меня отчим такой, Вы для него ресурс, такой же как и деньги. Прояснится у него в мозгах только тогда, когда он потеряет либо свои деньги, либо здоровье. Так что имхо этот его подход будет только прогрессировать. Причем когда наш отчим оставил мою маму, он ей говорил, вот я жил с тобой и копил деньги, (причем денег давал вообще по минимуму, а машины менял каждые 3 месяца), а ты дура не копила вот и сидишь...
Алчность блин застилает глаза, теперь он потерял здоровье, сильно изменился, но все равно такое отношение к деньгам - оно как грязь, до конца безумно трудно отлепить. Вот и думайте.
21.10.2004 10:30:34, Один муж
Причем, это он чичас Вам декларирует про "уходи, типа, не больно то и надо", пока ощущает этот свой мнимый потенциал, а потом может и тосковать начнет, причем моя мать думала, ну вот типа, исправился, то се. Не фига. Так и шастал, пока окончательно не попросили оставить помещение. А если бы прописали, еще бы и из квартиры попросил :-) Хотя в других отношениях много достоинств есть. 21.10.2004 10:35:15, Один муж
На первый взгляд - ваш муж не строит долгосрочных планов на вашу существующую семью. Соответственно, не видит смысла вкладываться в квартиру. Т.е. у него отсутствует commitment.

Что на второй взгляд - не знаю. Вам смотреть.
21.10.2004 10:23:30, Кондратея с работы
похоже на то...у нас разница в возрасте - 15 лет!!! я молодая, красивая, успешная...он (мне кажется) живет с мыслью о том что рано или поздно я от него уйду, хотя вот уже 5 лет мы вместе, родился ребенок...это комплекс его, и не хочет он стараться для нас :((( 21.10.2004 10:26:51, автор
Грустно. Получается, что ему хотелось ребенка, ребенка он и желает забрать, а семья "как побочный эффект". Впрочем - может и не так все грустно. 21.10.2004 10:29:00, Я же
именно так...:( 21.10.2004 10:30:37, автор
Папчик
Женщины, как же они далеки от народа...)))

"Куй железо, пока горячо!" Наверное, муж сейчас работает по этому принципу. Не зная всех тонкостей бизнеса, не могу судить о целесообразности ИМЕННО ТАКОГО решения мужа, но вполне допускаю, что это решение - ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ в данной ситуации. Иногда можно попасть в ситуацию: квартира есть, а денег - нет. Ох и нехорошая ситуация...

А ненавидеть или любить ЗА ЭТО - некорректно, что ли. Разговаривайте с мужем, разговаривайте...
21.10.2004 09:51:37, Папчик
~Kolibri~
<Иногда можно попасть в ситуацию: квартира есть, а денег - нет. Ох и нехорошая ситуация...
>-Вы так думаете???а по-моему нехорошая ситуация-это когда деньги были,а квартиру не купил.Потом какой-нить кризис или реформы(страна-то у нас "весёлая") ,бизнес прогорит и останешься и без денег и без квартиры.А ещё может с мужем случиться всё,что угодно,та же авария и чего?Имхо,надо иметь хотя бы какой-то СВОЙ тыл.Пусть не на 1500 млн.,пусть меньше,но своё.
21.10.2004 10:25:13, ~Kolibri~
Свой тыл... А на кого будет оформлена собственность? При таком муже, как тут описано? Вы уверены, что жену не "кинут"? 21.10.2004 10:45:33, В6
~Kolibri~
ну тогда уже точно будет видно его отношение и со спокойной совестью можно расставаться
сейчас ещё теплится надежда на его порядочность,которая,как известно ,умирает последней
21.10.2004 10:59:58, ~Kolibri~
угу... хотя самой отмывать сантехнику... снимать убитую квартиру... Не, что-то муж более приукрашевает, на самом деле не так шоколадно... 21.10.2004 11:09:43, В6
Папчик
Именно так думаю. Может мы просто О РАЗНОМ думаем???))) Купить квартиру и потерять бизнес - об этой ситуации я говорил. При "дурном" подходе можно потерять и бизнес и квартиру не приобрести. Но речь идёт об отсрочке покупки квартиры (в моём понимании), а пока "постричь купоны". Вопрос в том, сколько может продлиться это ПОКА?

А этот вопрос более всего занимает женскую голову, согласен. Вот поэтому здесь надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не лбами сталкиваться, имхо.
21.10.2004 10:35:03, Папчик
Искусственная какая-то конструкция. В реале я ни разу не видела, чтобы семья, готовая по деньгам купить квартиру (при полном отсутствии своего жилья) - не покупала бы, а откладывала бы покупку "по умственным соображениям". Если семья в бизнесе - ну, они покупали, что могли, потом меняли на лучшее, если бизнес обернулся хорошо. 21.10.2004 10:37:14, Кондратея с работы
Я знаю. Когда деньги наращиваются в хорошем темпе на каждый вложенный рупь. Потом, потом, еще лучше купим. 21.10.2004 10:47:05, В6
~Kolibri~
ага ,у меня аналогичные примеры 21.10.2004 10:44:03, ~Kolibri~
Папчик
Да не конструкция, а предположение.
Чтоб было понятнее, ещё раз повторюсь -

ЗДЕСЬ ТРЕЩИНА ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.

ВСЁ!
21.10.2004 10:42:08, Папчик
~Kolibri~
и я согласна со словами Папчика:)какие бы ни были планы по наращиванию,неужели отец не поставит интересы ребёнка в первую очередь?в данной ситуации-это жильё.Опять же,хотябы самое простое,дабы не мешать так называемому наращиванию. 21.10.2004 11:02:00, ~Kolibri~
я могу вполне понять поведение мужа. его нежелание "овеществлять" деньги, что можно в развитие вложить. Ребенок же не на улице живет, под крышей. Развитие бизнеса - будущее семьи. Квартира - это настоящее, причем настоящее, которое тормозит и откладывает наступление светлого завтра. 21.10.2004 11:17:51, В6
Только у таких людей никогда ничего не овеществляется, а если и овеществляется, то только для себя любимого. Для него все ресурс, ресурс нужно тратить либо на дело либо для себя, остальное как у Стругацких "к разбазариванию запрещено" :-) 21.10.2004 11:29:39, Один муж
есть и такие.
Еще есть одна опастность - форс-мажор.
21.10.2004 11:46:58, В6
Да у них постоянный форс-мажор, то одно то другое, денег нет короче, и взять негде, просто у автора муж без хитринки, или просто ему по хрену, если он в такой ситуации жене прибыль озвучивает. 21.10.2004 11:49:15, Один муж
Это не трещина, а просто человеку противопоказано иметь семью имхо. 21.10.2004 10:55:23, Один муж
Папчик
крутой диагноз! 21.10.2004 10:57:18, Папчик
Насмотрелся просто на бузинесменов таких. Жил в одной квартире 10 лет с одним. 21.10.2004 11:20:25, Один муж
Папчик
А Вам просто противопоказано быть врачом! По одному случаю ставить такие диагнозы всем подряд??? Я б поостерёгся...))) Ну, да я и не диагност вовсе, а просто - "предпололог"...))) 21.10.2004 11:25:21, Папчик
Да не одного его видел. Я же сказал, насмотрелся. 21.10.2004 11:28:14, Один муж
:) С этим полностью согласна. 21.10.2004 10:53:44, Кондратея с работы
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!!!!!!!!! Спасибо солнышко ты сказала именно то, что я в своем состоянии не смогла сказать :) чмок!!!!! 21.10.2004 10:29:43, автор
Это : подожди, позже, все будет хорошо и т.п. я слышу на протяжении 5 лет! и потом это ведь была его мысль и предложение найти квартиру по бартеру, просто он не ожидал, что я буду действовать...и деньги на дальнейшее развитие бизнеса как вы понимаете у него сейчас есть...просто надо БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!! 21.10.2004 09:55:48, автор
Папчик
И тем не менее - БОЛЬШЕ иметь - желание достойное. Тогда Вам нужно лезть (пардоньте за слово) не в бизнес как таковой, а в межличностные отношения, И ТОЛЬКО. Не нарушайте его монополию на бизнес, он увлечён, у него получается. Сыграйте на моментах самолюбия ( блин, куда подевались все эти ваши "женские интриганские штучки"???)))

21.10.2004 10:01:53, Папчик
согласна. Тем более... сделка может перерасти в договорные стабильные отношения:)- квартир будет - завались:) Гм, я бы процент потребовала:) за посреднические услуги:) в виде машины_шубы_..._ А развить направление сотрудничества со строительными фирмами в бизнесе мужа? Если у автора топика так здорово получилось! 21.10.2004 10:11:07, В6
Меня поймет только тот у кого НЕТ своего жилья - поверьте мне : это ужасно скитаться с ребенком из квартиры в квартиру, вычищать эти "грязные" чужие унитазы при заселении, не мочь сделать хороший ремонт, купить лишнююю мебелюшку, кухню о которой я мечтаю и т.д.- мне не нужно от него огромных денег, меня все устраивает кроме ОТСУТСТВИЯ СВОЕГО ЖИЛЬЯ!!!!! 21.10.2004 10:17:50, автор
Ищите проблему глубжее:) Мы так же снимали квартиры - с 89 по 97 год, не помню, что бы меня это сильно напрягало:) 21.10.2004 10:21:15, В6
December
Уважаю Ваш подход:) Не напрягало меня - не может напрягать других:) 21.10.2004 10:26:29, December
:)хорошо уметь делать выводы. :) люблю:)
Фраза исключительно обо мне, а не об авторе топика. У меня было все хорошо - меня не напрягало, вас напрягает - посмотрите, может, у вас не все хорошо - перевод для любителей прямолинейностей.
21.10.2004 10:35:26, В6
с ребенком снимали? видимо у вас просто не было возможности тогда взять квартиру, к тому же на 50% ДЕШЕВЛЕ!!! 21.10.2004 10:24:26, автор
С ребенком, куда ж его деть? 21.10.2004 10:38:14, В6
~Kolibri~
а меня лично и без ребёнка ОЧЕНЬ напрягало!именно отмывать чужие квартиры,жить кое-как,потому что хорошую мебель жалко покупать на постоянные переезды,шторочки,картины и т.д.Я полностью на стороне автора. 21.10.2004 10:27:59, ~Kolibri~
Я с вами согласна - это очень странно выглядит. 21.10.2004 10:25:46, Кондратея с работы
ужасно странно. Но мы мужа не слышали, может, он объяснил бы? 21.10.2004 10:40:40, В6
Крапива
а что муж говорит? Может, он хотел бы квартиру получше? В другом доме? Или еще какие резоны у него есть. 21.10.2004 09:47:00, Крапива
Никакого резона...просто за деньги он продаст и меня и детей и мать...патологическая жадность...
я ему позвонила сказала - "собирай вещи и уходи" знаете что он мне ч/з час позвонил и сказал? "Дорогая, хочешь чтобы я исчез из твоей жизни? легко! пиши отказ на ребенка!!!"
Сижу и рыдаю...прорвало, но стало легче :(
21.10.2004 09:50:58, автор
sheriff
он занимается бизнесом. вы наверняка хоть что-то про него знаете. ни в каком бизнесе не может быть все кристально честно. он начинает войну - вы в нее вступаете. всем ,всем, всем - конкурентам, налоговой, другим заинтересованным лицам сообщаете всю информацию.но только после того, как подадите на развод и он потребует определить место проживания ребенка с ним. это, конечно, только мое мнение, я не представляю себя в такой зависимой ситуации. но ультиматумов не терплю и всегда отвечаю на них самым жестким способом, хотя прямо скажем, иногда этот способ еще и самый глупый... 21.10.2004 13:46:56, sheriff
Вот это как раз самое глупое, что можно сделать имхо. 21.10.2004 14:00:02, Один муж
sheriff
не спорю. но не отдавать же ребенка. 21.10.2004 17:59:31, sheriff
Дара
ответьте что готовы написать отказ скажем за сумму в 1000000 долларов... что?? нет таких денег? ну и проваливай сам...
хотя я бы ответила коротко.. х.й тебе!! мне бывший тоже говорил типа ребенок со мной останется.. щаз!!!
21.10.2004 11:30:54, Дара
ТанИчка
может вам самой его оставить, уйти вместе с ребенком 21.10.2004 10:03:56, ТанИчка
Было бы куда уйти - ушла бы...родственников нет, друзей озадачивать не хочу... 21.10.2004 12:36:28, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!