Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я несправедлива?:(

Направьте меня на пусть истиный, сил больше нет..:(Ситуация такая.. С мужем живем уже 6 лет. Двое детей.Муж имеет привычку менять машины каждые 2 года...Обо мне речь не ведется... 2 года назад свекр сделал подарок к рождению второго внука - чуть добавили и купили старенькую иномарку, которая еле дышит.Машина мне очень нужна - дети в рахных садах, бассейн, магазины , поликлинники и тд. Месяц назад муж взял на работе огромную ссуду и купил себе довольно дорогую иномарку, ну к ней ест-но и страховка и резина и началось. Ежемесячная выплата по ссуде чуть больше моей зарплаты. В наших отношениях теперь просто разлом. Я не понимаю как так можно , ведь если я потеряю работу, нам просто жрать не на что будет.Да и на эти деньги нам можно было купить довольно неплохие 2 иномарки...Состояние моей машины его не волнует. А ему , пардон, задницу на работу возить не на чем. Я просто в бешенстве.Я так мечтала о теплой шубке, все 6 лет я мечтаю о шубке. И на меня у нас никогда нет денег. Извиняюсь что так сумбурно, но просто накопилось. Уже месяц пытаюсь примириться с его приобретением и не могу... Видмо я просто плохая жена.:(
20.10.2004 16:49:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
то есть вы участия в принятии решения о покупке не принимаете?
Я б поняла такой подход, если б вы не работали и это были бы деньги мужа. А так надо отстаивать свои права и не соглашаться ни на какие кредиты.
21.10.2004 11:26:31, Igla
Отвечаю сразу всем скопом, вечра возможности не было... Пойти и купиь шубу я не могу, на это надо хорошо подкопить... А ждать пока отдаст ссуду... да я вот так каждый раз жду и он покупаетновую машину.. По поводу того что я высатвляю свой достаток - я уже 6 зим отходила в дешевой рыночной дубленке, так что шубя для меня не предмет роскоши, поверьте, да и за машину эту (Митцубиши Спейс Стар) нам расплачиваться еще ой сколько... Так что замкнутый круг. Ж( И спасибо большое всем, кто мне ответил... 21.10.2004 09:28:20, Ох стыдно
А пойти и купить шубу? У Вас что, доступа к деньгам нет? 20.10.2004 21:26:18, Мария Д.
Кажется, я не нашла ответа на вопрос, сколько же получает муж и сколько составляют выплаты по ссуде от его зарплаты. Короче, вам с детьми от его зарплаты что-то перепадает или вы живете только на то, что зарабатываете сами?
Я вот в прошлом году тоже взяла ссуду на работе маме на дачу. Муж был против. На тот момент выплата по ссуде в месяц была равна половине моей зарплаты. А поскольку жили мы на мою зарплату, я крутилась. Пришлось практически полностью отказаться от личных расходов. Потом зарплату стали постепенно прибавлять, уже легче стало. Осталось за 2 месяца заплатить. Я тоже мечтала бы о шубе очень долго, пока не смогла половину на нее сама заработать (подвернулись подработки).
20.10.2004 18:53:32, Polett
Еханка
Простите, а мужу Вы все это говорили? Что шубу хотите, что Вам машина новая нужна, что Вы против этой покупки? Может он просто этого не понимает?
Моему, например, пока не скажешь все напрямую, ничего подобного в голову не придет :). Кстати, мы тоже сейчас кредит за машину мужа выплачиваем, но как только я раскрываю рот на тему, что денег не хватает, он через пару дней приносит гонорар в клювике:). А промолчала бы - в жизни бы не принес :)).
20.10.2004 18:31:06, Еханка
AnnaMarina
Странно, мне казалось, что ссуду не дают без согласия жены..? 20.10.2004 18:10:07, AnnaMarina
На работе могут и без согласия супруга дать. 20.10.2004 18:25:48, Polett
Fima
У нас как раз такая ситуация, взял на работе под вычеты из зарплат. 20.10.2004 21:31:50, Fima
вот выплатите ссуду за машину - и тут же покупайте себе шубку в кредит
пусть эта мысль будет вам утешением на то время, пока приходится ссуду выплачивать
20.10.2004 17:26:47, vk56
может, вам стоит уехать на пару недель в отпуск, оставив детей на попечение мужа и свекрови?
и так делать периодически
тут главное: чтобы ваши родители не вмешались
пусть покуртится
20.10.2004 19:30:44, vk56
Или взять кредит на шубку сразу же:)
Или вообще -- заболеть и уйти с работы:))
20.10.2004 17:29:02, Лангуста
Угу, и потом автору придется еще и выкраивать из оставшихся после кредита грошей деньги на прокорм хотя бы детей и себя. Не-е, это вариант из разряда "глаз себе выколю, чтобы у тещи зять кривой был". 20.10.2004 17:37:13, Айви
Gamma
Нет, Лангуста имела в виду совсем другое, не сам себе глаз выколю.:)
Мы просто, пишу мы, потому что сама такая, нет какой-то легкости в отношении денег, типа когда их нет и ты не знаешь где их взять, а это случится если автор так себе шубку приобретет, то такую проблему надо свесить на мужа и сделать невинные глаза, в конце концов кто в доме должен деньги добывать.:))
Но я так не умею, правда.
20.10.2004 17:49:22, Gamma
А муж начинает питаться на работе, а дети ходят голодные... Нет, ситуация автора мне никаким боком не нравится, выход искать надо, но это, ИМХО, какой-то не тот выход. 20.10.2004 18:35:54, Айви
Если искать выход на свою шею и выю, то так на ней все и дальше сидеть будут. Вот в чем проблема. 20.10.2004 18:38:50, Лангуста
А вариант работать на мужнину машину лучше значительно?:)
Не, я как раз против любых кредитов.

А вот с работы я бы ушла.
20.10.2004 17:44:06, Лангуста
Я тоже не большая любительница кредитов, а также сидельцев на чужих шеях, но тут есть один существенный момент -- дети. Им-то кушать надо, и не только кушать. 20.10.2004 18:34:59, Айви
Так все финансовые вопросы -- к мужу.
Пусть продает свою прекрасную машину, если не может сам на нее заработать.

Он же не будет спокойно смотреть, как его дети голодают, правда?
А если будет - так нафиг такой муж?
20.10.2004 18:36:29, Лангуста
Даже не будучи сторонницей разводов под горячую руку, я и то в первую очередь подумала о варианте "нафиг такой муж". Потому что сомнительно мне, что товарищ, не замечающий ясно выраженные пожелания жены будет замечать явно голодные глаза детей. Ну, скажет что-нибудь типа "Почему ты их так плохо кормишь?" Тьфу, конечно, три раза, чтобы не сбылось, но тенденция, по-моему, проглядывает...

Остапа несло... (с)
20.10.2004 19:22:23, Айви
Gamma
Вот, вот.:( 20.10.2004 17:52:23, Gamma
Даже не знаю, что и сказать. У меня самой муж такой -- если ему что-то втемяшится в голову, он должен это получить сразу и сейчас.
Но -- оно никак не задевает моей жизни.
Т.е. я отдаю себе отчет (и ему намекаю:), что, допустим, права на морскую яхту, которые очень прилично стОят, - это глупый расход. И приложить эти права не к чему, ибо мы пока что живем далековато от морей.
Или покупка и продажа через 3 месяца Харлея. Мужу хотелось:) Купил. Быстро понял, что не нравится. Продал. Время, какие-то деньги -- всё при деле.

Я в это не лезу.

Но и свой интерес блюду.:) Если мне что-то надо --- я это иду и покупаю.

А мужу намекнуть в лоб на то, что машина теряет в стоимости при первом же нажатии на газ? Или он к деньгам равнодушен?:)
20.10.2004 17:19:00, Лангуста
[пусто] 20.10.2004 17:56:29
Крапива
да ладно вам, не звучит:)
Лангуста вполне самодостаточна, чтобы не стремиться самоутверждаться за счет других:)
20.10.2004 18:17:15, Крапива
Спасибо:) тут прям уж и сказать что боишься, пример привести:)

Причем непонятно, что вызвало такую реакцию:)
Думаю, что порядок цен на те услуги и предметы, что я назвала, никого здесь в культурный шок не вверг бы:)
20.10.2004 18:21:21, Лангуста
Крапива
неа, не вверг:) и вообще, это частное дело каждого - цена потребляемых им услуг и предметов.

Вот у тебя вопрос недавно гениальный прозвучал -"Сколько вы потратили на благотворительность в этом году"...
20.10.2004 18:44:22, Крапива
:) Об том и речь:))
Но...видят часто то, что хотят видеть.
20.10.2004 21:36:23, Лангуста
А вы все с интересом ко мне не угомонитесь никак:))

Ну я же не виновата, что это примеры из моей жизни, правда?
Или мне специально для Вас Харлей на велосипед трехколесный в тексте заменить?:)

Кроме того, вопрос-то у девушки-автора в другом.
А мне лично такая ситуация знакома -- по моей жизни,у меня муж точно такой же в смысле того, что если ему надо -- то вынь и положь, и без разницы, сколько оно стоит.
Я и отвечаю незатейливо, с примерами из жизни, довольно скромными, кстати:))
20.10.2004 18:12:08, Лангуста
Ве Ра
:) 20.10.2004 21:44:23, Ве Ра
[пусто] 20.10.2004 18:28:55
Крапива
Ну да, ну да.
Судя по текущим российским ценам, новая иномарка (стоящая как две старых) подороже Харлея должна стоить.
Так что в этом соотношении еще неизвестно у кого достаток больше напоказ, если пристально это дело рассматривать:)
20.10.2004 18:42:33, Крапива
Угу:) 20.10.2004 21:36:42, Лангуста
Анитка
И как-то особенно жалеть тех, кому одновременно на новую машину и новую шубку не хватает денег, тоже не очень получается :)
20.10.2004 18:51:43, Анитка
Аааа, как же тяжело с Вами....

Знаете, считайте, как хотите.

Мне объяснять уже лень и скучно.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.:)
20.10.2004 18:31:51, Лангуста
[пусто] 20.10.2004 18:56:31
ВСЕГДА!:)) Вы всегда имеете право высказать свое мнение на мои слова:))
Я знаю, что это доставляет Вам особо удовольствие:)))
И не могу Вам в этом отказать:)
20.10.2004 21:35:06, Лангуста
По-моему это в нем мужской эгоизм сыграл, лишь бы самолюбие свое потешить... 20.10.2004 17:18:25, Тетя Ася
А вы попробуйте теперь "потянуть одеяло на себя", чтобы и муж почуствовал, что вы можете тоже тратить на себя и детей, урезав его бюджет. Понимаю, что заначки - вещь не очень красивая, но раз нет равноправия, надо что-то делать. 20.10.2004 17:10:33, starka
А покупка иномарки в будущем как-то повлияет на семейное благосостояние? Ну я к тому, что, может быть его ожидает повыешение и машину просто необходимо иметь? А какая, кстать, марка автомобиля? 20.10.2004 17:01:19, kozyavochka
Ну тут мне кажется не Вы плохая жена, а кто-то просто не считатется с потребностями семьи и Вашими в том числе. Нафик такая дорогая машина, если ради нее надо так ужиматься, брать огромную ссуду, с трудом ее выплачивать. А муж вообще то с Вами советовался на эту тему перед покупкой машины? 20.10.2004 16:54:29, foster
Почему плохая? Как раз вполне адекватная, вы хотя бы представляете себе, что и зачем, а он этого не представляет...Сочувствую, чем помочь, не знаю. 20.10.2004 16:53:36, Лёлик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!