Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невнимательная-яа я-яа

Просто катастрофа какая-то.

Пару недель назад пришло распоряжение от высоких лиц предоставить информацию о результатах деятельности компании за 5 лет. Если учесть, что письмо было написано и получено в обед 1 октября (пятница), а результат нужно было отправить руководству 4 октября утром (в понедельник), понятно, что сотрудники всех дирекций нашей немаленькой компании стояли на ушах. Я, помимо собственного финансового блока, консолидировала всю поступающую информацию. Сделала. Проверила. Мое начальство проверило. Высшее начальство довольно. Отправили министру. Сегодня мое начальство обнаруживает глупейшую ошибку - я автоматически копировала формулы в Экселе, в одной ячейке "поплыла" ссылка. И вместо результатов за год в презентацию попали результаты за полугодие. ;о(

Оплошность уразумела. Подхожу к начальству с новым делом. Глобальное и масштабное идет на ура - еще бы, проверяла и перепроверяла, но в заголовке таблицы фигурирует "Факт 2004" вместо "Факт 2003"...

И так всегда со мной. Я ухитряюсь держать в голове бюджет компании с 9 филиалами и 2 представительствами, узнавать практически любую цифру "в лицо", но постоянно допускаю такие вот ляпсусы. ;о(

Я, конечно, напомнила начальству, что "кучу лет" не была в отпуске, но сама чувствую, что дело все-таки не в этом.

А в чем? И как с этим бороться?
20.10.2004 14:51:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не лечится. :)) Я сурьезные вещи проверяю и сверяю по сто раз, а потом, уже получив подписи обнаруживаю какую-нибудь глупость!

А я ко всему прочему еще и такой фантастической памятью, как ты принципе не страдаю. :))
20.10.2004 17:37:24, Молли
Утешила ты меня. ;о) 20.10.2004 17:47:46, Элисон
Я такая, много всего в голове, но при работе детали часто "исчезают" из поля зрения. Надо проверять, но поскольку начальство во цифирки вглядываться не будет, а смотрит на общую картину (на собсвенном опыте:), сажаете проверять 1ю девочку и 2ую девочку. Сначала файлы, потом распечатки. Ошибки на 99,9% должны исчезнуть 20.10.2004 17:26:08, Рамбутан
дык это прям про меня, один в один ! что делать - ума не приложу, очень переживаю :( единственное - прошу начальство _с_пристрастием_проверить по нескольку раз. иногда помогает :) 20.10.2004 16:37:25, маро
И я прошу. И начальство, и подчиненных. И все равно пропускаем ошибки. ;о( 20.10.2004 16:45:43, Элисон
вот В ЭТОМ вопросе на подчиненных надежда плохая ИМХО: какой с них спрос, не их же презентация. ну, просмотрят ошибку, ну, скажете им потом, мол, как же так, пропустили МОЮ ошибку- и все. а с начальника - как раз спросят, он лицо более заинтересованное. да и загружен меньше, чем подчиненные. 20.10.2004 17:18:43, маро
"Держали 20 корректур. На титульном листе вышедшей книги стояло "Британская энциклопУдия". Ильф и Петров, "Записные книжки":)))
Это явление совершенно не объяснимо, сама сколько раз сталкивалась: ВСЕ вылизано, вычитано, проверено. И в заголовке - бац, дикий ляп.
20.10.2004 15:38:46, Джексон
;о))) Отправила шефу по почте. Захожу в кабинет - сияет. ;о) 20.10.2004 16:28:41, Элисон
И я очень невнимательная....это у меня всю жизнь так...и усталость здесь не при чем.
Как бороться с этим, я еще не придумала:)
20.10.2004 15:26:53, кактус
~Kolibri~
абсолютно верно,дело не в отпуске.Я точно такая же:((((((( Именно вот в таких пустяках постоянно облажаюсь,хотя всякие важные крупные делаю без ошибок.В отпуске бываю регулярно(ттт).Не знаю в чём дело:(( Сама хотела бы узнать и исправить:) 20.10.2004 15:01:11, ~Kolibri~
London
Как я тебя понимаю!
Я стала давать документы секретарю читать. Типа "свежей головы". Она почти ничего не понимает, где очевидные ляпы - где год не тот стоит, например, она ловит. А еще вслух читаю самое основное - тоже помогает. У нас, правда, пять филиалов :))
20.10.2004 14:58:48, London
Да у нас вечная беда в отсутствии времени на вычитку. В той ситуации, о которой я пишу, о нас (умышленно ли, неумышленно ли - не знаю), но попросту забыли. Акционер разослал подобные письма в другие компании заблаговременно. За месяц. А нам - за день. 20.10.2004 16:27:20, Элисон
Тогда надо менять к этому отношение :)) Забей. И опечаток меньше будет 20.10.2004 16:35:19, London на работе
Стараюсь. ;о) 20.10.2004 17:15:33, Элисон
Anykey
Может, взять еще человека на проверку таких вот ляпсусов? Человека, который не занимается подготовкой этого документа.
Знаю по себе, что найти собственную ошибку ужасно трудно, как ни стараешься. Глаз "замылился" и предоставляет мозгу ту информацию, которая должна быть на этом месте, а не ту, которая там оказалась случайно :)
20.10.2004 14:54:45, Anykey
На тот момент, когда я главный ляпсус допустила, в офисе уже сотрудников не осталось. ;о) Начальство-то свежим взором тоже не ухватило. Неудивительно, потому как основная валюта, в которой строится вся отчетность - рубль, а в презентации - доллар. Цифры, естественно, абсолютно неузнаваемые. 20.10.2004 15:16:11, Элисон
Anitobus
Сама такая :(. Могу перелопатить кучу информации, сотворить из ничего чего, но где-то допустить идиотскую очепятку, на которую обязательно обратят внимание :(((. 20.10.2004 14:53:53, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!