Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заначка

Это очень страшно - прятать от мужа небольшую сумму денег, ну 700 баксов? Подаренную родителями. Я тут выяснила у мужа, что это стало причиной нашего с ним разрыва, последней каплей, мол было. Не стерпел он. Я чего-то не понимаю? Неужели это так плохо? Ну подарили родители, ну спрятала, лелея надежду шмотку какую купить раз в жизни. Щас вспоминаю, вроде в тот период не так уж с деньгами плохо было...
20.10.2004 11:33:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас получается, что если я не "утаю" что-нибудь после зп, то потратим все деньги. Муж сам меня просит оставлять часть денег и ему не говорить, чтобы не было соблазна их тратить. 20.10.2004 14:40:43, Навигатор*
Ну для меня вообще в семье неприемлимо утаивание чего-либо, денег в том числе. 20.10.2004 13:35:39, foster
как эти 700 баксов соотносятся с вашим бюдежтом? если это половина или больше от его месячной зарплаты, я бы тоже обиделась. 20.10.2004 12:47:11, Рюмочка
Я , честно говоря, практикование заначек не приемлю. С мужем из-за этого не развелась бы, но отношение мое бы...поменялось, наверное. Я все же за максимальную открытость в семейных отношениях.
Когда мне маман дарит деньги на ДР, то муж о них знает. Но я покупаю именноч то-то себе. Ну и ему -- если деньги остаются:))

А когда дарят деньги ему -- то они идут на семейные нужды:))) Может и себе что-то купить -- если я не против:))
Вот такие двойные стандарты:)
20.10.2004 12:32:08, Лангуста
Anykey
Это не страшно и не плохо. Это просто значит, что вы с ним чужие люди - вы не делитесь ни надеждами, ни проблемами, ни мечтами, ни обломившимися подарками... 20.10.2004 12:27:51, Anykey
Прям не знаю что сказать, мне в позапрошлом году, родители тоже подарили деньги на ДР, чтобы я себе купила что-нибудь типа дубленки или пальто на зиму,потому что все устарело и обтрепалось,пока дома с ребенком была, а купили мужу пальто, его маме подвернулось. Мне мужем было обещано, что следующая покупка будет мне, т.е. вернет в ближайшее время. В итоге купила себе, только когда сама вышла на работу.Скрывать не скрываю, но мои подарочные деньги, всегда НЗ в нашей семье, которые одалживаются, но не всегда возвращаются. Иногда тоже приходит мысль из утаить, хотя это неправильно. 20.10.2004 12:14:58, Бусиничка
Кобра Гадюковна
Мне кажется, вы правы.
Какое отношение имеет муж к подаренным деньгам? Этот подарок был сделан лично вам, а не ему, почему эти деньги должны были уйти в семейный бюджет?
20.10.2004 12:10:59, Кобра Гадюковна
Anykey
Но почему, если муж о них узнает, то они обязательно должны "уйти"? Вот не понимаю... 20.10.2004 13:27:32, Anykey
Кобра Гадюковна
А что тут непонятного?
Если автор их прячет, значит, есть от кого. Видимо, не останутся эти деньги в ее полном распоряжении, если о них узнает муж.
20.10.2004 13:34:10, Кобра Гадюковна
Anykey
Видимо, да. Но это значит, что у них уже какие-то подозрительные отношения. ИМХО 20.10.2004 13:51:54, Anykey
@n.net
"Я Вам не скажу за всю Одессу" (с), но у нас в семье наличие одного из супругов заначки стало бы поводом для очень крупного и затяжного конфликта. Ну не знаю, я бы смогла мужу простить заначку только в том случае, если бы он убедил меня в том, что она предназначена исключительно для ублажения меня, любимой, типа, хотел вот тебе сурпрыз сделать, шубку купить или что-нибудь в этом духе. 20.10.2004 12:03:45, @n.net
Igla
у каждого должны быть заначки и личные деньги. 20.10.2004 12:02:01, Igla
Прям "должны быть"?:) А зачем*?) 20.10.2004 12:29:45, Лангуста
ABDDavidoff
Я тоже подумала: "зачем?".
Наверно, в семьях с эмоциональнгой отстраненностью.
Типа - это мой кусок жизни.
20.10.2004 12:50:22, ABDDavidoff
Dinah
Я не верю, что утаенные деньги стали причиной разрыва. Фигня это все, когда в семье все в порядке, понятие "прятать деньги" вообще не существует, есть какие-то договоренности по поводу бюджета, общий он или раздельный, кто сколько тратит на себя и т.п. ИМХО, муж, когда такое сказал, пытался как бы перевалить на вас ответственность за разрыв - типа, вот такая вы нехорошая, он и не смог терпеть. Не верьте :-) 20.10.2004 11:58:57, Dinah
пчела Майя
Это не причина, а следствие. От нормального мужа гне надо ничего прятать. 20.10.2004 11:42:30, пчела Майя
Смотря какой у вас доход. Если доход у мужа в 700, то понимаю почему обиделся, но не до развода же. Вот мы вчера повздорили, по поводу подарка мне на день рождения. Я хочу новый телефон, а муж хочет!!! DVD. Нормально или нет? Для меня не нормально. ДР мой, подарок выбираю я, а мне навязывают на халявные деньги - DVD. 20.10.2004 11:38:33, скроюсь
ABDDavidoff
Последней каплей -запросто может быть, ИМХО.
Но не единственной.
Мой тоже делает заначки, но на подарки к дР, НГ и т.п.
То есть не на себя, а на семью, чтобы нас приятно удивить.
Если бы я или он заначили для себя - другая сторона неприятно удивилась бы.
Это означает, что есть покупки, на которые вторая половина НЕ СОГЛАСНА.
Что говорит о некотором нездоровье семьи.
Но это, наверно, для наших русских семей, где бюджет общий и определенное понимание общего кошелька.
20.10.2004 11:38:13, ABDDavidoff
не знаю, полохо это или хорошо, но, вообще, по-моему, это довольно четкий знак какой-то проблемы в отношениях... когда все прекрасно, хочется делиться, по-моему, а когда что-то не так, начинаешь уже думать именно о своих удовольствиях... 20.10.2004 11:36:20, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!