Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бешенство матки

А действительно бывает бешенство матки или это миф?
20.10.2004 09:22:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Не могли бы Вы несколько развернуть вопрос? Это о чем? Для тупых.. 20.10.2004 10:43:50, Щука
Бешенство матки» — фольклорное, не очень грамотное, условное название. Под этим обычно подразумевают неутолимую жажду сексуальных переживаний, которая бывает у женщин. На самом деле, конечно, никакого «бешенства матки» не бывает, а такое поведение характерно для людей, страдающих некоторыми психическими аномалиями, например маниакальным психозом. В этом случае вслед за экзальтированностью, возбуждением возникает сексуальная неутолимость, ненасытность. Это называется нимфоманией. Еще одна причина ее появления — различные опухоли яичников, гипофиза. При нимфомании отмечены резкое повышение полового влечения, быстрота наступления и множественность оргазмов, часто следующих один за другим, и отсутствие расслабления, успокоения после этой серии 20.10.2004 10:53:17, интересно
Аксандра
Я слышала другую версию :-))
Что "бешенство матки" это такое "около научный" диагноз т.е. (реально ставящийся врачами, скажем в 18- начале 19 века, наравне с "грудной жабой" и т.п. болезнями, которые потом после развития медицины сменили название).
Фактически этот диагноз является современным аналогом диагноза "истерия". Т.к. в то время эта болезнь считалась исключительно женской и связывалась с сексуальными проблемами.
Ныне выяснено, что у мужчин это встречается "И еще как!" (с) так что название считается некорректным.
20.10.2004 11:57:51, Аксандра
То есть Вы сами с собой беседу ведете, уважаемое "интересно"?:) А чего тогда спрашивали? Чтоб циЦату толкнуть?:) 20.10.2004 10:58:14, Texas
нет, я отвела на вопрос Щуки- что это такое.
Мне интересно есть на самом деле это или нет?
20.10.2004 14:12:26, интересно
ГЫ:)) 20.10.2004 11:46:40, мама-аня
Щука
Ну вот, Вы сами себе и ответили:). Или Вас практические аспекты интересовали? 20.10.2004 10:56:50, Щука
именно. Я это написала в самом начале... 20.10.2004 14:13:01, интересно

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!