Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетным или желающим ими стать

Хочу спросить... Вот многие тут хотят или уже имеют много детишек (для меня много: >2). Так вот, пара вопросов.
1) Как у вас решается финансовый вопрос? То есть сначала оценивается семейный бюджет и решается: да, еще одного прокормим, оденем, выучим... Или как? То есть проводится какая-то связь: ребенок-деньги или нет?
2) Не правда ли, женщина, имеющая одного ребенка, выглядит лучше, чем женщина, имеющая пятерых?
19.10.2004 12:57:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Тут пришла Пионерка и сказала...(Это я примерно цитирую Ольгу Оводову:)))
Дети были раньше бюджета. Бюджет прилагался потом, по мере появления детей. Квартира. работа мужа. Повышения итп...
Насчет того, как выглядит женщина, имеющая пятерых ...
Как-нибудь повешу фотку меня лет в 25...Там я старше себя сейчас...А ребенок - один...
А вот вчера мы с младшей дочкой выглядели так : смотрите ссылку. Ну и в реге - некоторые еще фотки, правда старые...
19.10.2004 22:54:29, Пионерка
Ого, у вас пятеро! Это вообще супер! 19.10.2004 23:49:02, Karmen
У меня четверо. Все уже взрослые.
Выгляжу вроде неплохо.:)
Вес - ерунда. С четырьми детьми нет возможности валяться на диване и жрать целыми днями, волей-неволей набегаешься так, что никакой фитнесс не нужен.
19.10.2004 19:55:53, Karmen
Да, забыла про первое. На материальный достаток мы никогда не смотрели. Муж был военным, когда мы пженились и родились первые двое, он доучивался и я училась, какие там деньги... Когда близнецы, то уже полегче было, но все равно. На достаток мы зарабатывали уже вместе с детьми. 19.10.2004 23:51:22, Karmen
не то чтобы мы как-то пристально оценивали наше матположение перед планированием, но как-то так получается, что оно улучшается с каждым прибавлением в семействе. возможно мой муж просто стабильно (слава Богу) идет в гору в плане карьеры и денег соответственно. сейчас мы планируем третьего (кажется, уже напланировали :-)))) матположение у нас на мой взгляд приемлемое, квартира правда тесная без особых шансов на расширение в обозримом будущем, но пока дети маленькие, поместимся как нибудь.

по-поводу выглядеть, трудно сказать. мне всего 27 лет и морщины еще за горами. была проблема лишнего веса после неудачно окончившейся беременности весной этого года. летом приложила усилия и в сочетании с огородной терапией сбросила 13 кг. могла бы себе позволить по деньгам фитнес, но беременной изнурять себя на беговой дорожке ни к чему. похожу в бассейн. вообще замечаю, что с прибавлением детей начинаю себя чувствовать более женственной, соответственно больше слежу за внешностью. вчера даже себе ухо наночь надушила. муж, который до этого вроде как спать собирался, отреагировал сразу. :-)))
19.10.2004 15:21:10, pcyda
Ya+R
Не отношусь к данной категории:) 1. Потому что не считаю, что смогу достойно обеспечить будущее пока даже двум. Хотя у всех разные критерии на этот счет. 2. Конечно, уход - великое дело. Но фигура от беременностей в 95% ухудшается, хоть и ненамного, но после пяти беременностей эти "немного" становятся заметны. Правда, в одежде это не разглядишь:) при условии, что женщина действительно следит за собой. 19.10.2004 15:08:07, Ya+R
У меня двое почти погодки, рожая их я не подсчитывала свои материальные возможности, потому что очень хотела ребенка. А финансы были скромные, но справляемся. Есть планы родить еще третьего лет так через 8,но уже с оглядко на финансы.
Не скажу , что после рождения двоих детей стала хуже выглядеть, да грудь уже не девичья, но приличная, да бедра немного разошлись. Плюс после первых родов, не сбросив все лишние килограммы, забеременела вновь, но сейчас запасов уже нет. Так что внешность не особо зависит от кол-ва детей, при желании все возможно
19.10.2004 14:08:22, Вока
Я желаю стать многодетной - если Бог даст, еще хоть одним обзаведусь.
1 - да.
2 - да, согласна. КАК ПРАВИЛО. Потому что, конечно, есть Солей и Ракель и многие,я уверена, другие. А есть и совсем другие. Потому что (см пункт 1) еще и денежки нужны. Цитируя не помню кого, красота есть функция денег и времени.
19.10.2004 13:58:05, АнглоГалка
Гм..ну если для вас 2 - это много ,то я практически многодетная:)) По п.2 - То ,как женщина выглядит зависит от количества детей не зависит. Сугубо природные данные и умение за собой ухаживать. Факт. 19.10.2004 13:24:58, Lacroix
Лягушка
У меня вызывают сомнение бессонные ночи, осанка и упругость фигуры... Мне кажется, эти факторы практически напрямую связаны с детьми и их количеством... Т.е. не в смысле, что одна женщина, имеющая 5 детей, выглядит лучше, чем другая бездетная. А в смысле, что одна, имеющая 5, выглядит хуже, чем она же, если бы имела 1. 19.10.2004 13:38:54, Лягушка
У меня лично для таких выводов детей маловато:)) Можно к Пионерке обратиться - у нее в этом плане богатый опыт.
Расскажу об одной своей приятельнице ,первого она родила в 19: голодная студенческая жизнь ,общага, болезни ребенка ,неустроенность..Внешне она тогда, прямо скажем, сдала. В 22 второй ребенок - и все то же самое с новой силой - плюс начинающий гулять и выпивать муж и 20 лишних кило веса. Далее почти 10 лет тяжелейшей борьбы за достойное существование, со всеми вытекающими. Затем новое счастливое замужество, включающее достаток ,покой и "время на себя" и рождение близнецов. Как итог - шикарная ухоженная женщина к 40-ка ,с 4-ми детьми и улыбкой на лице.
Т.ч. всяко бывает.
19.10.2004 13:49:03, Lacroix
Приятная рождественская история. 19.10.2004 13:55:43, АнглоГалка
Если опустить СКОЛЬКО она на это пахала и до сих пор пашет - то да. 19.10.2004 14:01:10, Lacroix
Вот в этом-то и загвоздка. Поскольку я наблюдала - сколько надо "пахать", чтобы четверо детей были ХОРОШО подняты (во всех смыслах - и деньги зарабатывать, и воспитывать, и просто - обслуживать психологические потребности детей повседневно, когда ты дома) - то могу сказать, что я ни разу не видела в своей жизни, чтобы женщина имела силы, желание и время "делать" из себя красоту. По крайней мере - пока все дети жили дома. Я достаточно знаю многодетных семей из разных стран и социальных слоев - никак не скажу, что мамы выглядят как-то особенно убого или плохо - но я ни одной из них не припоминаю, которая бы имела иной имидж, кроме "удобно, спортивно, прилично для работы, функционально". Это не обозначает ПЛОХО выглядеть. Но это далеко и не обозначает "ухаживать за собой" (примеры ЭТОГО тоже изобилуют).

Я это понимаю. ПОСЛЕ четырех-пяти-шести детей уход за собой может быть ТОЛЬКО хобби, и редко кто "поднимется" иметь такое хобби.
19.10.2004 14:09:41, Кондратея с работы
Значит она из тех редких, кто "поднялся". Думаю, здесь сыграло ,то ,что она очень долго была лишена финансовой и временной возможности пахать на свою внешность - не до этого было. Но очень хотелось:) Теперь такая возможность представилась и она использует ее на все 100%. К тому же это еще и вариант общения во старшими детьми - у нее 2 старших дочки - фитнес, обсуждение модных тенденций.. 19.10.2004 14:20:27, Lacroix
Я уж из дальнейшего описания поняла, что это род "железной леди" - которая крепко бодается с жизнью. Бывает, хорошо, что ей это доставляет удовольствие. 19.10.2004 14:24:42, Я же
Это уже тонкости:) Главное - результат. А, он прямо скажем, впечатляет! 19.10.2004 14:41:53, Lacroix
Меня пугает. Меня жизнь-борьба вообще сильно пугает. 19.10.2004 14:46:07, Мата Хари
Ну так это тебя..:) Вопрос приоритетов исключительно. Она знала чего хотела, добилась этого - честь ей и хвала. ЁЕ результат удовлетворяет, и слава Б-гу. 19.10.2004 14:51:54, Lacroix
Да, конечно. Я на себя примерила такой лоб, который всю жизнь стены прошибает, и поплохело... В любом случае, хорошо, что ей хорошо. Это главное. 19.10.2004 15:04:16, Мата Хари
Еще момент: у нее и выбор был не большой - "жизнь ставит нас в неудобные позы" (с). Надо было банально и трудно "поднимать детей", когда это стало получаться пришло воодушевление и, как следствие, желание бОльшего..Далее по-нарастающей.. 19.10.2004 15:16:41, Lacroix
Да, согласна. 19.10.2004 14:58:46, АнглоГалка
Можно полюбопытствовать, а в каком смысле пахала и особенно - пашет? Искала нового мужа?

Или просто Вы имеете в виду - чтобы быть ухоженной? Это да, время надо и пахать.
19.10.2004 14:05:13, АнглоГалка
Да во всех смыслах. И мужа искала тщательно и целенаправленно, и третьего (а получилось сразу и четвертого:) долго планировала. Никак не могла забеременеть ,а муж очень хотел общего ребенка, лечилась, сложно ей последние дети дались:(
Продолжает пахать - старается ради семьи и детей, у них не самые безоблачние отношения. Поддерживает мужа во всех начинаниях, является костяком всей семьи. И тд и тп.
Внешности ОЧЕНЬ много сил и времени посвящает. Сила воли железная.
19.10.2004 14:14:38, Lacroix
Во-первых, вовсе не все дети добавляют бессонных ночей.-) У меня обе спали по 6 часов ночью с первого месяца.-) Я не имею в виду, что это сугубо моя заслуга - просто повезло - но так вполне бывает.-)
Но в любом случае, бессонные ночи - явление временное.
Осанка вообще ни при чем, а фигура легко выправляется, если приложить усилия.
Зато радость и счастье от детских голосов - надолго удерживают молодость и блеск в глазах.-)) (тем, кто хочет много детей, естественно).
19.10.2004 13:43:38, Ракель
Аксандра
Я не многодетная и не стремлюсь :-)), но единственная реально мною виденная женщина, имеющая восьмерых детей - очень красивая. Она, правда, жена священника и не пользуется косметикой, но выглядит великолепно и все сильно удивляются когда узнают что ее старшим детям уже около 20 лет. 19.10.2004 13:22:32, Аксандра
Тоже хочу выссказаться по п.2. Видела как-то мамочку пятерых деток. Очень стройненькая, совсем не замотанная. (Кстати не так давно шестой появился). 19.10.2004 13:17:45, Ангелинка
Мое мнение - все вместе сильно зависит от денег. При очень маленьких или очень больших деньгах о п1 не задумываются. При достаточных деньгах - не задумываются и о п2. При маленьких деньгах бывает такое генетическое везение, что п2 ничуть не выполняется, и многодетная бедная женщина выглядит себе на все сто:) И кстати - бывает генетическое НЕвезение, когда женщина выглядит плохо - хоть ты что делай. Вне зависимости от числа детей. 19.10.2004 13:16:38, Кондратея с работы
1. К тому моменту, как я обзавелась первым ребенком, у меня уже полностью был решен финансовый вопрос. Так жизнь сложилась. Так что прямой связи нет.
2. Нет, тут нет никакой зависимости. имхо. Либо женщина следит за собой - либо нет. А это с кол-вом детей не связано.-) У меня трое, и я вроде выгляжу вполне ничего.-))
19.10.2004 13:13:13, Ракель
Lyta
1. Для меня - нет. Я сначала (лет в 6) решила, что у меня будет не менее 3 детей (лучше - больше). Потом нашла мужа, поддерживающего эту идею. А потом уже все планы под нее (идею) подстраивала.
2. Не мне судить. Но у меня только трое пока.
19.10.2004 13:10:06, Lyta
Soleil
У меня трое.Первые два появились,когда Первый деть-были студентами и реально сидели у родителей и в добавку муж крыл крыши,чистил подвалы и грузил-выгружал
Вторая-когда свершились все кризисы и детей вообще бросили рожать,потому что привыкли,что дальше-только хуже будет.
То есть о материальном просчитывании дела и речи не шло.
Третьего заимели,как раз ,когда все стало "шоколадно" оба при немаленьких деньгах и местах,и теперь отрываемся,давая детям все ,что для них изобретено и покупается:-)))))))))
По поводу "выглядеть":-)У меня не пятеро,конечно,но в общем,в красавицах(скромно так) до сих пор хожу.
И думаю еще походить,так как мат.возможности для этого сейчас есть.
Убедиться,что "не вру ей-Богу" можно в моем фотоальбоме.:-)))))))))
19.10.2004 13:06:47, Soleil
Ну извините, у вас несколько другая ситуация. Вы понимаете, о чем я. 19.10.2004 14:56:11, не то сравнение
Soleil
Всем нижепохвалившим- СПАСИБО!
А "не то сравнение"- а почему не то?
Что мой Третий усыновлен и не я его родила?
Ну так перед ним я другого Третьего пол-беременности относила . И,кстати,после замершей резко прибавила в возрасте из-за пошатнувшегося здоровья и слезищ.
После усыновления снова немножко помолодела,но все равно уже не так.
А Вы из тех,кто считает,что такой способ заведения детей-второй сорт,да?
19.10.2004 18:27:43, Soleil
Dinah
АААА! Только хотела про тебя написать, а ты тут уже :-)) Да, бывают такие, бывают, подтверждаю. Но мааааало! Большинству лень так выглядеть, ни мозгов, ни сил не хватает. Зато есть на кого равняться :-) 19.10.2004 14:31:14, Dinah
Замечательно выглядите! 19.10.2004 14:02:02, Вока
не врете ни капельки:)))) Очень молодо, ухоженно и привлекательно выглядите!:) 19.10.2004 13:39:09, Vanilla
Подтверждаю.-) Я до сих пор под впечатлением.-) 19.10.2004 13:13:49, Ракель
Soleil
:-)Во-первых,спасибо,во-вторых,взаимно!:-) 19.10.2004 13:26:42, Soleil
-) 19.10.2004 13:27:08, Ракель
Ольга Оводова
По п. 2 сейчас придет Пионерка и расскажет, как она выглядела после первого ребенка. Ну а нынешние фото с пятью все видели :-))
п.1. Еще на одного заработаем.
19.10.2004 13:04:38, Ольга Оводова
по п. 2 - неправда
бывают женщины, не имеющие детей вообще, выглядящие просто ужасно
а другие, имеющие пятерых в пятьдесят выглядят на 35 и вполне успешны по жизни
19.10.2004 12:59:55, vk56

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!