Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

Принимаю самое дурацкое решение в жизни.....

Хочется просто поделится....
Пишу заявление об увольнении. В никуда. По собственному желанию. Состояние близкое к истерике .....

Сидела с ребенком 3 года дома. 5 месяцев как вышла на свою старую работу. Позовчера привезла ребенка с дачи, где она была с бабушкой все 5 месяцев, что я работала. Бабушке ездить слишком далеко, а работать только на няню не хочется, да и не доверяю я няням :(.
В итоге я увольняюсь (с очень неплохой работы), сдаю квартиру (за ту же сумму как и моя зп) и уезжаю с ребенком к мужу в Москву. По деньгам мы от этого только выиграем. Сдача квартиры - почти моя зп, минус стоимость билетов Москва-Питер каждую неделю для мужа. Буду опять сидеть дома, без друзей, без возможности с кем-либо оставить ребенка (все бабушки в Питере) и куда-нибудь сходить с мужем.

У меня такое чувство, что я сознательно ставлю на себе крест. :( И зачем мне те шикарные сапоги, которые еще на прошлой неделе присмотрела в магазине, если ходить в них все равно будет некуда......? Сейчас просто сдохну от жалости к себе. Так хочется услышать что-нибудь позитивное........

19.10.2004 11:43:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
спасибо всем. почитала, вроде даже легче стало. с 9 ноября ухожу.:( 7 лет я оказывается здесь работала....буду скучать. 19.10.2004 12:57:00, kk (ленивец)
А в Москве полно нарожу, хотя бы даже и здесь.:) И встречаться можно с детьми, жизнь не заканчивается, а только начинается.:) Все будет хорошо! И работу, и садик можно при огромном желании найти и здесь.:)) 19.10.2004 12:43:07, Лёлик
ЧаПай
Народи! Народи, конечно! ;-)) 19.10.2004 13:49:14, ЧаПай
Lyta
;))))) Лёль, ты - чемпион!
Чего "на рожу" в Москве полно???
;)))
19.10.2004 13:39:40, Lyta
Дара
вообще то в москве тоже есть семья.. и может некоторые живут рядом с вами.. об этом вы не задумывались?
и рядом с мужем будете не по выходным, а постоянно...
19.10.2004 12:35:18, Дара
Дубравка
Катюш, ладно тебе. Но это же на данный момент оптимальное решение для всех вас. ведь так?
Было бы желание, работа и в Москве найдется, друзья, ну ладно не друзьями, но знакомыми точно обрастаешь. Найдете по-тихоньку сад какой для девицы или группу занимательную. В любом случае ты уже поняла для себя, что жить вот так вот в постоянных разъездах очень непросто.
И совсем от услуг нянь я бы не стала отказываться. Но это каждый для себя сам решает. Я без помощи няни или бабушки не могу, не получается.
19.10.2004 12:26:25, Дубравка
kk (ленивец)
наверное все устроится. Но полгода как минимум без работы посидеть придется. А я всегда где-нибудь работала (или числилась :))) Теряю степень свободы от мужа. :( А ему именно это и надо.... :))) 19.10.2004 12:49:45, kk (ленивец)
Ну, какие-то плюсы Вы же видите, вот и напоминайте о них себе почаще.-))
Вообще - сочувствую.-)
Но все будет хорошо, устроитесь как-нибудь.
19.10.2004 12:25:12, Ракель
все будет хорошо, Вы же не в глухую деревню перебираетесь с дочкой, познакомитесь с соседями, мамами, дочка в садик пойдет, будете и в гости ходить, и по выходным куда-нибудь втроем, а там и бабушк в гости подтянуться - вот и отдохнете с мужем. Не переживайте, все не так плохо как сейчас кажется. Сама перебралась из Питера в Подмосковье к мужу, но это еще до рождения дочери было - все наладиться. 19.10.2004 12:18:19, Иртим
очень неплохой расклад, между прочим. с чего истерика - не поняла.
успокойтесь, в Москве есть чем заняться.
19.10.2004 12:04:24, Королёк
Ве Ра
Начну с простого - ребенка можно оставить с няней. Не обязательно работать только на няню. Няня может приходить на короткое время. Потом детеныш подрастет и пойдет в детский сад. Да и с бабушками проблемы решаются, как ни странно.
Кстати, наверняка, когда вы работали вам не хватало
времени на что-то очень важное. Может быть сейчас оно освободилось как раз для этого.
В Москве тоже живут люди :). Кстати говоря, я 10 лет назад (боже мой, только сейчас посчитала) приехала в Москву из Питера. Думала, что временно. :)
Для меня семья однозначно важней общения с друзьями. Которых, к сожалению, все равно не хватает :)
так что - будет желание - стучитесь в аську :)
19.10.2004 12:00:46, Ве Ра
Anahita
Да, ну что Вы! А может быть все совсем наоборот? Может быть это и есть поворот к лучшему, только Вы еще его не чувствуете?
Во-первых: в Москве и не найти себе друзей, такого просто не бывает. 7-яне и в Москве есть.
Во-вторых: почему же крест? Вы можете в этом-следующем году отдать ребенка в садик и устроиться на работу, с няней или без, на полный или не очень рабочий день.
Главное - Ваше желание.
Удачи Вам!
19.10.2004 11:58:11, Anahita
ИМХО, сапоги сносятся и разлезутся от соли. а ребеночку вашему - заранее завидую, с мамой будет :) те, кто работает, тоже не особенно-то могут оставить ребеночка дполнительно к рабочему времени, а насчет куда-нить сходить - вообще не помнится, когда и случается :( Так что ничего особенного вы не теряете ИМХО. 19.10.2004 11:53:16, маро
kk (ленивец)
ребенку то повезет. а я за три года безделья чуть умом не двинулась. английский порядком забыла :( Только и успела за 5 месяцев вкусить прежней свободной жизни. :) Хочется мне живого рабочего общения. 19.10.2004 12:06:25, kk (ленивец)
Ве Ра
в Москве с работой намного легче, чем в Питере, да и деньги, как правило, отличаются. 19.10.2004 12:14:26, Ве Ра
На 7-йных тусовках заведете себе реальных друзей и будете ходить в гости в новых сапогах:)
Познакомитесь с мамами во дворе, где будете гулять с ребенком. Москва- это ведь не деревня:)
19.10.2004 11:49:01, Ева на работе
kk (ленивец)
я с ними 3 года гуляла во дворе. Все вышли на работу. Дети в саду или с бабушками. Мою в простой сад не возьмут. Прописки нет, в очереди не стояли. А платный не потянем. К тому она начнет болеть, а кому я на новой работе нужна, если буду на больничных сидеть.... Работу тоже еще поскать придется. 19.10.2004 12:02:21, kk (ленивец)
Elen
Но регистрацию временную вы оформить можете. В простой сад за N-ную сумму вполне обсуждаемо устроить ребенка (главное желание и настойчивость). Полгода после выхода в сад вероятно и поболеет, а потом няня на вечер и время болезни (трудно найти, но тоже реально). Ну и планомерно через полгода садиковской жизни ребенка можно уже и искать работу. 19.10.2004 12:13:49, Elen
вообще не поняла, какие проблемы с садом? у папы же ребенок жить будет? 19.10.2004 12:18:40, Королёк
Ве Ра
мы старшего устраивали в сад, когда у меня была питерская прописка. Правда, потом все равно не ходил, а с няней сидел. 19.10.2004 12:23:04, Ве Ра
ну устроили же? я вот живу на съемной квартире. в детсад и поликлинику устраивали без подробностей - вот, фактически живем тут, прописка - в др. городе у бабушки. полно таких. с садом могут быть проблемы, если мест нет, и если понтов много у сада... взятkу попросят, например. 19.10.2004 12:32:09, Королёк

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!