Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

про работоспособность

У меня она средняя. Я довольно быстро устаю, быстро начинаю отвлекаться и впадать в прострации. Сейчас какое-то у меня сложное время. Много всего скопом навалилось. Снять какую-нибудь из задач не получается. Все они важные и решать их надо незамедлительно. На потом ничего отложить не получается.
Возникает вопрос, как же мобилизоваться? как все успеть?
Каких-то сверхзадач не стоит. всего то надо за 6 дней подготовиться к экзамену, состоящему из 11 глав ( в каждой главе по50-70 вопросов), все успевать на работе, приезжать домой не позже 19-30, помогать отставшей по музыке дочери разбирать всякие пьесы и этюды. Это задача минимум. Есть еще и максимум, но все это я откинула на потом, для решения через неделю.
По ночам я учиться не могу. Эффективность ноль. Спать очень хочется, да и встатть потом в 6-30 мне сложно, на работе тоже не могу, остается дорога на работу и с работы, в среднем по часу в каждый конец. Только этого как-то мало. не успеваю ничего. Оптимальное для меня обучение, это мягкий уютный диван, чистый лист бумаги и ручка.
Вот и не знаю я как все успеть. Есть большая надежда, что выходные меня никто не будет трогать и я смогу нормально поучиться.
19.10.2004 09:13:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Ну, у меня традиционное предложение.
Отдаешь мне тезку на пару дней, маму переключаешь только на Анну, она и музыку подтягивает ей. А сама сосредотачиваешься на учебе.
19.10.2004 12:08:25, Lyta
Попить чего-нибудь безвредного, типа родиолы или лимонника, может быть? 19.10.2004 11:06:31, Ракель
тогда, ИМХО, просто приоритеты надо расставить между - работа, музыка, экзамен. Что-то одно - пролетает. Или на авось надеяться, что к экзамену вы уже худо бедно готовы. Невозможно впихнуть в ограниченный промежуток времени неограниченное количество дел. 19.10.2004 10:28:04, Наталья Л
можно ! время - это то, что ты успел :) (с) 19.10.2004 10:55:21, маро
Дубравка
А мне все-таки кажется, что можно. Надо только как-то заставить себя перестать отвлекаться на мелочи, надо найти какой-нибудь лекарственный бодрячок, который бы прояснял разум и отгонял сон. 19.10.2004 10:33:27, Дубравка
есть такие капельки - эхинацея. Если пить вечером перед сном, помогает проснуться довольно бодрым. Еще рецепт - конфу заблокировать :-)) 19.10.2004 10:36:26, Наталья Л
sheriff
а поподробнее про капельки можно?? 19.10.2004 18:04:26, sheriff
Дубравка
А я и не хожу сюда практически.
Да и сейчас здесь скорее потому, что действительно надо что-то попить, чтобы все успеть, а что пить не знаю.
19.10.2004 10:52:41, Дубравка
Кать, ты- молодец ! ИМХО, ты справишься, попей что-нибудь поддерживающее, что тебе обычно помогает (мне помогает Супрадин или просто витамн С от Упсавит). не сдавайся, именно у тебя - все получится !:) 19.10.2004 10:27:29, маро
Дубравка
Спасибо, за добрые слова.
Вот я думаю, чтобы мне такое выпить, чтобы энергии прибавилось.
19.10.2004 10:34:38, Дубравка
отложить музыку на неделю. 19.10.2004 10:13:26, Маграт
Дубравка
И это тоже нельзя. Мы музыку и так уже несколько месяцев откладываем. Сейчас педагог назаначила ей дополнительные занятия, и на плановых занятиях занимается с ней больше положенного. Т.е. моя задача, сводится к контролю, без него, к сожалению, у нас пока ничего не получается. Произведения выучиваются от начала до конца с неправильными пальцами без проработки трудных моментов. 19.10.2004 10:19:02, Дубравка
переложить музыку на папу? 19.10.2004 10:21:27, Наталья Л
Дубравка
Да можно конечно на папу или бабушку. Только в этом случае можно тогда совсем не сидеть. Им все классно. Ошибок они не видят. 19.10.2004 10:24:24, Дубравка
если экзамен совсем уж важный, взять на работе пару дней за свой счет. Или больничный. 19.10.2004 10:02:27, Наталья Л
Дубравка
Не могу. Хотя это очень удобный вариант. 19.10.2004 10:04:38, Дубравка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!