Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Справлюсь ли я? (авто, срочно)

Если тут аволюбители в данный момент имеются, скажите срочно.
Надо сейчас поехать, притянуть машину на тросе. Пятеркой четверку:-)))
Я ни разу этого не делала. Тем более вечером. Тем более в дождь.
Дайте разумных советов. Что проще - тянуть самой или управлять тягаемой машиной? И в чем могут быть траблы в целом?
18.10.2004 20:58:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я тебе сочувствую!
Муж так заглох один раз на прошлой машине , меня пытался уговорить дотянуть на моей машине до дома. Я испугалась:( Что в первой машине, что во второй сидеть испугалась:((
Нашла (очень быстро) какого-то дядю Васю, который помог:)
18.10.2004 22:21:30, Лангуста
ЕК настоящая
По правилам - нельзя. Потому что "четверка" тяжелее. Неужели не жалко собственный движок и сцепление? 18.10.2004 21:47:26, ЕК настоящая
Ольга Оводова
Хорошо, что я этого не знала, когда Опель-кадетом Ауди-кватро таскала. А в обратную сторону роли поменялись :-))) 18.10.2004 22:07:48, Ольга Оводова
ЕК настоящая
Это у Вас развлечение такое было? Или Вы Ауди вытянули и свою поломали?))) 19.10.2004 10:32:13, ЕК настоящая
Фабьен
Жалко, но человека бросить не могу.
Я аккуратненько:-) Тут недалеко в принципе, полчаса езды.
18.10.2004 21:52:51, Фабьен
ЕК настоящая
Удачи Вам! Тока не передерживайте сцепление и не газуйте резко. 18.10.2004 21:54:30, ЕК настоящая
Фабьен
Спасибо!
А четверка всего на 100 кг тяжелее, оказывается:-)))
18.10.2004 22:01:00, Фабьен
ЕК настоящая
А по правилам надо, чтобы машина, которая тянет, была то ли на треть, то ли на четверть тяжелее. 19.10.2004 10:31:28, ЕК настоящая
Карлсончик
Я бы предпочла сама тянуть. Плавно, внимательно при маневрах. Удачи! 18.10.2004 21:36:08, Карлсончик
Матушка Мидоус
Я предпочитаю сама тянуть. В задней машине - страшно. Если будете тянуть, не разгоняйтесь больше 40 ни в коем случае и не делайте резких движений. Когда трогаетесь, чуть перегазовывайте. Старайтесь не останавливаться на подъемах. 18.10.2004 21:12:43, Матушка Мидоус
SVETKA
Меня всегда тянули, неоднократно и в разных условиях, так что этим я овладела в совершенстве. Мне кажется, тянуть сложнее, единственный вопрос, у вас двигатель будет работать или нет? 18.10.2004 21:10:40, SVETKA
Фабьен
Тянуть-то - не мою машину:-) Я и не знаю, чего там не работает:-((( Просто она встала на Каширке:-((( И меня ждет. 18.10.2004 21:19:18, Фабьен
SVETKA
Тогда выбора нет, вам тянуть... Если вы другую машину не знаете, то лучше не рисковать. Езжайте себе тихонько, разгоняйтесь медленно, перегазовывайте, не тормозите резко, выбирайте прямой и широкий, пусть и более длинный маршрут. Обязательно согласуйте с вторым водителем: маршрут, условный сигнал для экстренной остановки. 18.10.2004 21:24:06, SVETKA
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я однажды в снего-дождь зимний ехала так. Меня на тросе перли до дома. Доехала...Трос старалась держать натянутым, ехала плавно.
Муж сказал, что если Вы потянете машину, то надо резко не трогаться и не тормозить резко. И аккуратно медленно ехать. Плавно обязательно.
А тому кого тянут тоже держать дистанцию обязательно и стараться держать трос натянутым - чтобы не дай бог не наехать на него.
18.10.2004 21:02:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
Фабьен
Бли-ин, если бы его еще видеть при этом, трос-то:-((( Лучше я на своей машинке поятну, наверное. Спасибо! 18.10.2004 21:07:56, Фабьен
ИМХО, проще ехать во второй машине. Ваша задача держать дистанцию, и следить за тем, чтобы не было резкого натяжения троса после ослабления. Он обычно рвётся или срывается в этом случае. Если же Вы поедете первой, то, с непривычки, гораздо сложнее расчитать и плавность трогания с места, и оптимальную скорость и траекторию движения второй машины. 18.10.2004 21:20:19, Alice
SVETKA
Когда не работает ни гидроусилитель руля, ни тормозов, печка - а на улице -10 и скользко, я не заметила, чтобы во второй машине было легко... 18.10.2004 21:25:43, SVETKA
Несколько частных вопросов: откуда в 4-ке и 5-ке гидроусилители; на какой улице минус десять?:))). Впрочем, согласна с главным: я бы осталась на СВОЕЙ машине. 18.10.2004 22:27:38, Alice
Радистка Кэт (ex KateSh)
На самом деле если это не критично - ну на фиг. Погода там жуть, если первый раз еще... 18.10.2004 21:18:36, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!