Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросик:что по-вашему "хорошая жена"? д

опросик:что по-вашему "хорошая жена"?

для меня понятие "хорошая жена" никак не связано с устроением быта. по-моему хорошая жена - такая,с которой мужу хорошо - душевно тепло, весело, можно ожидать поддержки и совета.
то есть то же самое, что включает понятие "хороший муж".

а как по-вашему?
18.10.2004 12:57:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший(ая) муж/жена - с которым(ой) плюсы семейной жизни перевешивают минусы таковой... 18.10.2004 17:30:09, Лана Б.
Igla
я думаю, что это и друг, и человек, обеспечивающий определенный комфорт мужу в жизни.
Я понимаю, что нам не хочется, чтоб нас любили за завтрак-обед и ужин, но они то от нас ждут именно этого в большинстве своем и по этому критерию и оценивают.
18.10.2004 16:37:24, Igla
Лестница А
Вас - может быть, насчет "нас" - сильно сомневаюсь :))) Кроме того, смею предположить, что в нормальном, "уютном" для обоих браке речь об оценке супруга вообще не идет. 18.10.2004 16:51:19, Лестница А
Igla
то есть считаете, что я одна такая, а ВЫ тут в явном большинстве???
если уж на то пошло, мужиков надо спросить.
Я так ответила, потому при мне однажды эта тема обсуждалась в мужском коллективе.
18.10.2004 17:42:32, Igla
Лестница А
Я не очень люблю "мы"-форму потому, что она предусматривает ВСЕХ - в том числе и меня. А я не хочу, чтобы меня обощали под выше приведенным утверждением, потому как не думаю, что это верно :))) МОЯ выборка говорит о другом. 18.10.2004 18:55:25, Лестница А
Igla
лично вас никак не подразумевала под фразой мы. Даже в голову не пришло.
Я просто высказала свое мнение, хотя лично моего вы и не спрашивали, но мне показалось, что я могу ответить.
19.10.2004 13:06:47, Igla
Согласна, быт - это параллельное состояние. Если он есть и налажен - хорошо. Если его нет или он не налажен, то тоже неплохо. Главное, как сами члены семьи к нему относятся, то есть в идеале отношение должно быть одинаковым.
18.10.2004 14:34:22, Джексон
Лестница А
Хорошая жена - это та, с которой мужу хорошо. Что именно она для этого делает - это уж от нее зависит - как сумела мужа выбрать. Вариации огромны. Железной связи с бытом нет.
Насчет хорошего мужа - где-то так же.
18.10.2004 14:13:58, Лестница А
Хорошая жена печет пироги, делает заготовки на зиму и пришивает пуговицы, как только оторвались:)) Наверняка тут таких мало:((( А что такое хороший муж, я не знаю:((( 18.10.2004 14:03:18, кисс
что касается быта, я склонна оставить его за скобками обсуждения. только по тому, что совместная организация быта - есть вещь само собой разумеющаяся, и, на мой взгляд, степень успехов на данном поприще зависит от деятельности как мужа так и жены, по сему данная функция не может быть внесена в понятие "хорошая жена".
18.10.2004 13:43:34, брык
Это на ваш взгляд совместная организация быта зависит от деятельности как мужа так и жены. А по мнению некоторых мужчин - это забота только жены :-((( 18.10.2004 13:56:14, пока еще жена
хорошая жена - эта жена, которую муж (ейный) считает хорошей :) 18.10.2004 13:42:24, мама-аня
Хороший муж это тот, с которым мне хорошо:) Такое очень "неабстрактное" понятие, т.к. хорош он не чем-то, а для кого-то:) Что есть "хорошая жена" - аналогично - кому что нравится. Мне жена, даже хорошая, пока без надобности была:) 18.10.2004 13:34:34, Ма-Машка
ОООльга
А я иногда, когда все дела по дому сделаю, сижу и думаю, что хочу такую же жену, как у моего мужа :))) 18.10.2004 14:01:29, ОООльга
Я тоже иногда что-нибудь сделаю, сяду и думаю: "Да, была бы у меня такая жена, как у моего мужа, я бы вскрылась". Нечасто я так думаю, но бывает. 18.10.2004 14:03:34, Мата Хари
угу, я не только думаю, я еще и вопросы задаю на тему, куда его глаза смотрят, вроде неглупый человек:)) Неглупый человек неприлично подсмеивается и рекомендует думать меньше:)) 18.10.2004 14:48:18, Ма-Машка
ОООльга
Что сделала? вскрылась? харакири что ли сделала? :))) Я просто не поняла, извините...
(с) если бы у меня был такой кот, я бы может и не женился никогда :)
18.10.2004 14:10:40, ОООльга
Любое другое слово подставьте, которое означает летальный исход. :) 18.10.2004 14:20:48, Мата Хари
Я регулярно думаю, какая я плохая жена.Особенно после походов в гости с домовитыми хозяйками:))) 18.10.2004 14:10:22, кисс
Про "плохая" я не думаю - я точно хорошая жена для своего мужа, он сам это признает. :) А у меня есть основания ему верить. :)))

Вот МНЕ со мной было бы трудно.
18.10.2004 14:22:03, Мата Хари
Для своего мужа я вообще просто ангел, но для себя (о, если б я была мужем) ну точно плохая была бы:((( 18.10.2004 14:34:35, кисс
Аксандра
Анекдот вспомнила про хороших жен:
----
Приезжает мужик к своему старому армейскому другу в гости. Тот его на вокзале встретил, привез домой. Смотрит гость по сторонам. Квартирка небольшая, но ремонт с "дизайном" да и все вылизано, ни пылинки, ни соринки, уютно, красиво.
Гость говорит: Хорошо живешь. У тебя добработница что ли приходит?
- Да нет, женился вот, жена все убирает.
Заходят на кухню там "поляна" солености/маринады/гусь в яблоках/борщ горячий/пироги/наливка и т.п.
Гость: Ну уж это небось все покупное.
- Да нет, все жена - сама готовит/солит/жарит/маринует
Поехали на дачу, там домик небольшой, но устроен весь "по уму", все чистенько, уютно, красота.
Гость: Ну уж за домом-то небось нанимаешь кого-то следить?
- Да нет, все жена сама обустраивает, делает.
И на даче все наготовлено, стол "с пылу с жару" - и опять "все жена сама".
В сад выходят - там ландшафтный дизайн, дорожки камушек к камушку, кусты подрезаны, газончики, фонтанчики, клумбы.
Гость: Ну уж это-то Вы точно садовника нанимали?
- Да нет, все жена сама обустраивает.

Гость: Слушай, ты мне одно скажи... Ты что с этой лошадью еще и спишь??!!!
18.10.2004 13:22:59, Аксандра
Тепло хорошо и весело не может быть в голодному человеку в загаженной квартире и сопливыми грязными детьми. Аксиома.

Тепло хорошо и весело не может быть женщине с человекм, сидящим на ее шее, живущим на ее зарплату и требующего непонятно чего. Каким бы теплым, хоршим и веселым он не был.

Ест одно исключение - если есть богатый дядюшка, финансирующий беззаботую жизнь двух великовозрастых деток.
18.10.2004 13:21:23, AleXXX
Наташа С.
Абсолютно согласна. Хотела написать то же самое:). 18.10.2004 13:23:10, Наташа С.
Для меня тоже не связано. Бытовая организация - совместное дело семьи (причем из первых самых). Наладить ее не так сложно, как представляется. Одна из самых главных сложностей, встречающихся в жизни - это как раз представление, что "мужчина женится, чтобы ему стирали-готовили". Ну или любые подобные представления, которые говорят, что за быт "в основном" отвечает один из супругов. Это ВСЕГДА перекос. 18.10.2004 13:20:31, Кондратея с работы
мамАнечка ©
без устроенного быта тоже на такой хорошести далеко не уедешь:-)
"Любофф приходит и уходит, а кушать хотца всегда":-)
18.10.2004 13:16:36, мамАнечка ©
Точно. Ну не представляю я человека (будь то женщина или мужчина), который был бы во всем хорошо, но свинья-свиньей в быту... 18.10.2004 13:18:13, Матвевна
мамАнечка ©
"в человеке все должно быть прекрасно..". В общем все должно быть в меру:-)))))))))) 18.10.2004 13:19:35, мамАнечка ©
К сожалению мужчины женятся еще и для того, чтоб кто-то им готвил-стирал-убирал. А совет можно и по-другому получить, не обязательно женившись. 18.10.2004 13:12:20, ksig
И что, много таких? По-моему, даже мужчины уже научились считать. И понимать, что домработница для этих целей обойдется гораздо дешевле. 18.10.2004 13:37:50, Мата Хари
Ну,это смотря кому:)Некоторым на домработницу и не заработать:)
А жену можно долго мурыжить,обещая "жемчуга".А она тем временем и сготовит, и сошьет и приберет.Бесплатно.Еще и в прибыли можно быть,с иной -то женой:)

18.10.2004 13:41:53, Кarolina
Я прикидывал... Целесообразность заведения жены по экономическим причинам пропадает на уровне дохода примерно полутора штук в месяц :) 18.10.2004 16:26:32, AleXXX
Мужа - тоже:))И даже раньше:)На уровне 800 уе. 18.10.2004 19:04:08, Кarolina
Так может, им так нравится, тем женам? Те, которым не нравится, обходятся дороже домработниц, как мне кажется. 18.10.2004 13:45:50, Мата Хари
Наверное,сначала нравится:)) Но недолго,как правило:)
А вообще-то, я не верю,что настоящий мужчина:)) будет кидать деньги на ветер.:) Видно,что-то такое их жены умеют _еще_,если они тратят на них такие деньги:))Поболее,чем на домработницу:)

18.10.2004 13:53:32, Кarolina
Это все решается деньгами :) 18.10.2004 13:21:53, AleXXX
Зависит о внешних ограничений. Если есть прислуга- то конечно, быт не главное. Но прислуге же кто-то должен указания давать? И уют в доме создать.
А вообще у кажлого человека есть свои болевые точки, и , так скажем, точки удовольствий. И хорошая жена, на мой взгляд, эта та, которая точно знает эти точки своего мужа. Доставляет удовольстивие именно тем методом, который нужен данному конкретному мужу, а не так, как сама предстваляет. Другое дело, что в идеале, эти точки у мужа и жены не противоречат друг другу.
18.10.2004 13:11:30, shutols
Недавно фильм был "Не могу сказать прощай", там один герой, проживший в браке 38 лет, на вопрос "хорошая у вас жена?", ответил "по моему разумению, плохих жен, как и плохих мужей, не бывает. Если что-то не так - виноваты оба". Я полностью поддерживаю эту мысль :) 18.10.2004 13:10:57, Матвевна
А что для вас "хороший муж" интересно? С которым весело и который даст совет, а жена потом этот совет воплощать будет? Советы давать легче, чем реально помогать. 18.10.2004 13:08:13, пока еще жена
К именно определению жены/мужа я этот эпитет не применяю. А описать то, почему мне хорошо с человеком, который случился в моих мужьях - не смогу. Субъективно это и только в моем разрезе хорошо. 18.10.2004 13:07:45, Лина Степанкова
"Хорошая жена", так же как и "хороший муж" - только одна из ролей. Самое плохое если это единственная роль женщины или мужчины :-))) 18.10.2004 13:03:16, Курмышкин
Аксандра
"Сынок это фантастика" (с)
Даже если сильно стремиться и всю жизнь этому посвятить это не может быть единственной ролью :-)))
18.10.2004 13:05:37, Аксандра
Это может быть единственной прилично-исполненной ролью. Вот как Николай Второй. С уверенностью можно сказать только, что он был хорошим мужем и отцом. 18.10.2004 13:07:19, Кондратея с работы
Аксандра
Ну так может и ни одной "прилично исполненной" роли не быть. А уж приоритетность этих ролей оценить - всегда очень сложно :-)) Даже в случае с Николаем Вторым :-)) 18.10.2004 13:10:24, Аксандра
я с вами безусловно согласна. но тем не менее, давайте обсудим именно эти, если хотите,"роли" 18.10.2004 13:05:07, брык
Оценка исполнения этих ролей всецело зависит от состава зрителей :-)) Если Вы в мусулманском ауле - то одни критерии, если в мегаполисе - абсолютно другие :-)) 18.10.2004 13:18:27, Курмышкин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!