Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цинично?

ловлю себя на мысли, что отношусь к своим детям как к долгосрочному вложению капитала. Я тебе образование дам, занятия оплачу, а ты, будь добр, институт окончи и на благо семье своей потрудись. Не зря ведь мы с отцом по 11 - 12 часов в день пашем? не такие у нас и зарплаты высокие... Чтобы и мысли не допускал - вот вырасту, стану путешественником, библиотекарем, короче, жить в свое удовольствие буду. А нафига тогда мы ради них стараемся, вместо собственных развлечений и удовольствий - все им на благо. И еще тут - второй ребенок - девочка. есть ли смысл ради нее как ради сына старатся, или все равно засядит дома с красным дипломом детей рожать. Может, ее лучше готовить да стирать учить? у меня так одна знакомая инстутут Культуры окончила, может преподавать ангийский, а своего ребенка учить ленится. Ну не хочет! И нафига училась? Скажите, что думаете, интересно, одна я такая дура?
18.10.2004 11:31:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу учить своего ребенка: не все учителя любят это делать. Это двойной труд и куча нервов, т.к ребенок не воспринимает тебя как учителя, а как маму, поэтому и ведет себя другим образом. К слову, моя мама-учительница английского, не учила меня никогда, а отдала в английскую школу, к супер учительнице. Ничего циничного в этом нет. Кстати, я очень часто жалела детей, которые учились у своих родителей. Они были или забитыми, или такими самодовольными но нелюбимыми в классе, что общаться с ними не было никакого желания. 18.10.2004 17:18:13, Tafi
Igla
а у ваших детей хоть в чем нибудь есть право выбора или вы уже все за них решили?
18.10.2004 16:49:16, Igla
Вы сами чувствуете себя рабыней, и детей рабами растите. Довольно типично, в общем. 18.10.2004 15:33:05, Мария Д.
Мне кажется, что такая позиция неверна. Я очень хочу дать своей дочери самое лучшее, но только ей самой решать, как жить, библиотекарем или путешественником. Иначе это насилие, а на насилие отвечают бунтом, и могут назло Вам выбрать неугоднную профессию :) Я в свое время так и сделала. Назло матери не стала работать юристом, хотя диплом по этой специальности получила, потому что она этого ХОТЕЛА и ТРЕБОВАЛА. 18.10.2004 14:56:52, Еленна
nickoffova
Несмотря на появление ребенка, продолжаю вкладывать в себя - в своё образование, путешествия и удовольствие. И к ребенку отношусь как к СВОЕМУ удовольствию. И учить его буду получать удовольствие от жизни (мне до этого пришлось доходить самостоятельно, ломая частокол идиотских "принципов", привитых матерью). Совершенно безответственным образом даже не думаю решать ребенку кваритрный вопрос (только на днях одна моя знакомая сообщила, что купила квартиру своему 8-ми летнему сыну). 18.10.2004 14:41:59, nickoffova
то-то и оно, что я перестала получать от детей удовольствие. Потребляют - потребляют, а в замен что? 18.10.2004 15:05:17, автор
А они что-то Вам должны? Вы еще так думаете? Задайте себе тогда элементарный вопрос: а они Вас просили их рожать? 18.10.2004 16:19:50, Нэко
Котенок ГАВ
Когда от детей что-то ожидаешь обычно получаешь результат прямо противоположный. 18.10.2004 13:22:04, Котенок ГАВ
не волнуйтесь, таких дур много (если это, конечно, Вас успокоит :) 18.10.2004 12:05:47, мама-аня
ну и есть результат-то? положительный, в смысле... 18.10.2004 12:09:38, автор
дык ведь ежели дура, то откуда положительный результат возьмется-то? Разве только от везения, ведь говорят, дуракам везет :)) 18.10.2004 13:55:39, мама-аня
Аксандра
Не особо ценично, но действительно неумно.
Загонять в жесткие рамки и лишать спектра возможностей непонятно ради чего.
18.10.2004 11:58:34, Аксандра
с другой стороны наши предки так детей и ростили. отдавали крестьянского ребенка в школу, часто одного из семьи, учеба-то дорога была. Отдавали с мотивацией - чтоб был в семье грамотный! Худо ли? 18.10.2004 12:05:38, автор
Аксандра
Не знаю :-)) Не в курсе жизни столь отдаленных предков, стоимости обучения тогда и т.п. Кстати, если я не ошибаюсь "выучивались" "крестьянские дети" преимущественно на священников, уезжали и не помогали больше семье. 18.10.2004 12:17:29, Аксандра
были церковно-приходские школы, типа нашей начальной школы. учили там счету и грамоте, а не прфессию давали. но за плату, конечно. Это было самое дешевое орбразование. После реформ Ал.2. 18.10.2004 12:29:39, автор
Заранее обречь ребенка на геморрой? :) 18.10.2004 11:46:31, AleXXX
Не знаю, но хорошо уже то, что вы это понимаете. Что дура. 18.10.2004 11:35:29, Texas
Скажите - а как часто вы наслаждаетесь своей жизнью? Вот встаете по утрам - вам радостно, что новый день наступил?

Все от этого зависит.
18.10.2004 11:35:10, Кондратея с работы
верите - не радуюсь! Глаза открывать не хочется! Пока спишь - так хорошо, никаких тебе проблем! А гала продрал, начинается гонка по замкнутому кругу. 18.10.2004 12:03:15, Автор
Сочувствую. Ну вот этим и занимайтесь, сосредоточьтесь над каким-нибудь иным решением вашего стиля жизни. А мысли про детей оставьте - как-нибудь дети разберутся, чем заняться во взрослом возрасте:) Если вы будете продолжать "не радоваться" сама - то к моменту их взросления вам будет глубоко фиолетово, чем они занимаются- вы будете развалиной, увы:( Вас НИЧТО не порадует. 18.10.2004 12:05:51, Я же
пасиба. 18.10.2004 12:08:12, автор
пчела Майя
Когда они заканчивают институт, у них семья - это уже часто не родители, а совсем другое. Так что это не столько цинично, сколько наивно. 18.10.2004 11:34:42, пчела Майя
Раа-а-азводка! 18.10.2004 11:34:25, В6

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!