Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "пиарные" фото детей - навеяно, как водится

а как бы вы отнеслись к тому, чтобы фото вашего ребенка, с реальным именем-фамилией, номером школы-класса,
и даже, может быть, с датой рождения, свободно болталось бы в сети, причем не в реге, а просто на некоем воспитательно-школьном сайте ? меня вот какая-то суеверная дрожь берет: мало ли странных людей в инете шарит :( или - ничего такого ?
18.10.2004 01:15:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было бы очень неприятно. Потребовала бы, чтобы убрали. 18.10.2004 12:32:17, Лита
Без восторгов, но и без "суеверной дрожи". ИМХО, размещать инфу можно только с согласия ребенка или его представителей. В школе заранее предупредила ,чтобы фотографии и инфы о моем ребенке на сайте не было. 18.10.2004 10:42:11, Lacroix
Фабьен
На сайтах некоторых школ аубликуют списки класса, можно щелкнуть по фамилии - появится портрет и рассказ ребенка о себе.
И там же фото всех учителей, директора.
На мой взгляд, дело добровольное:-))) Я спокойно отношусь.
18.10.2004 10:37:31, Фабьен
ЧаПай
Ну вот фото одного твоего знакомого мальчика ;-)болтается посреди одного журнала, с именем и фамилией, и еще кучей всяких сведений. Ничего ;-)) 18.10.2004 10:31:50, ЧаПай
точно, вспомнила теперь !:) понимаешь, журнал- немножко не то, там много всего разного среди прочего :) а я говорю про сайт, где одни только детские фото, и их много, и он позиционирется именно как "вот они какие, наши дети"- и они показались мне как-то очень уязвимыми, эти детки со всеми их данными. но, кажется, меня уже убедили в обратном :) 18.10.2004 10:44:03, маро
Суеверие не знаю, а вообще было бы неприятно. Даже без фамилии.-) 18.10.2004 10:17:37, Ракель
Я бы спокойно отнеслась. Меня саму можно увидеть на рекламном проспекте Оксфордского университета какого-то там года - а эта брошюра имеет достаточно широкое распространение. Причем в этой фигне больше моих фотографий, чем я ожидала (чем мне сказали). И даже на обложке (среди "ассорти" такого) приляпали.

Ничего, пока жива и маньяков не видала.
18.10.2004 09:48:06, Кондратея из дома
N a t a l y
а загляните плиз в Заграничную 7ю? :-) 18.10.2004 10:13:03, N a t a l y
Ольга Оводова
Без мистического ужаса. А зачем? 18.10.2004 07:59:29, Ольга Оводова
Firs
Не накручивайте себя на пустом месте! В Финляндии, например, ежегодно издается альбом с фотографиями ВСЕХ выпускников школ - и все довольны, особенно издатели :)
А еще сюда загляните:
18.10.2004 07:45:21, Firs
только домашнего адреса не хватает. Хотя вероятность каких-то неприятных событий из-за этого очень мала, не так у нас инет развит. 18.10.2004 01:22:20, Маграт
пчела Майя
Мой ребенок сам положил на свой сайт свой портрет, а также некоторые сведения о себе. Какие именно, не знаю правда. Получается, что это тоже плохо? 18.10.2004 01:18:43, пчела Майя
? где я написала "плохо"? :) 18.10.2004 09:26:39, маро
пчела Майя
Ну значит, не плохо. Я поняла, что вас это беспокоит и подумала, что меня вроде бы нет. А еще на школьных сайтах бывают дети с именами и с фотографиями. 18.10.2004 10:39:40, пчела Майя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!