Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему они любят сидеть на шее?

Одна моя коллега, будучи уже не юной, вышла замуж за своего давнего приятеля. Приятелю, соответственно, тоже немало лет, сорок с хвостом. Прожили они больше года, и в итоге она задается вопросом: а зачем мне это было надо?!! Объясняю: у новобрачного на момент свадьбы не было ровным счетом ничего: жил с мамой в деревне, где-то там работал иногда.... Она - к тому же моменту свадьбы - переехала в город, получила образование, нашла приличную работу, имеет хороший доход, купила квартиру. И вот они чудесным образом встретились и решили пожениться. Поселились, разумеется, в ее квартире. Он нашел какую-то работу (честно говоря, не знаю, где, но думаю, с его исходными данными на что-то приличное расчитывать не приходится). Супруг первое время был нежен и предупредителен. Но недолго. Теперь в семье каждый день идут разборки на тему: "В доме ничего делать не буду - это все не мое", "Я в доме не хозяин", "Почему ты квартиру только на себя сделала?" Катается на машине, купленной за ЕЕ деньги. Кушать требует каждый день, а полку в кухне прибить не может уже второй год. Причем с работы приходит всегда раньше, чем она. А тут еще новость: "Пусть твои родственники сюда не звонят. Нечего с ними трепаться по часу..."
То, что он козел - это понятно. Вопрос: откуда берутся такие козлы? Почему русские мужики стали (или всегда были?) такими захребетниками? Сидел бы себе, если уж на готовенькое пришел, и сопел в тряпочку, а он, видите ли, хозяином быть захотел... Вообще-то, мое личное мнение таково - если мужик на четвертом десятке ничего своего еще не имеет, то он никогда ничего иметь не будет. И бежать надо от такого кормильца. Может быть, я меркантильна.
16.10.2004 17:02:56,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда люди хотят жить вместе,они обычно не делят вещи на твоё и моё, а имеют "наше". Также, каждый зарплату в дом приносит по-способностям и
я ничего плохого не вижу в том, чтобы муж сидел и хозяйничал по дому, пока жена приносит деньги в дом. Если их это устраивает, то почему бы и нет. Сколько жён сидит дома и не работает?
Удивляет ещё, что ваша подруга бышла замуж за человека который не работал и не имел ничего, то почему же сейчас она от него что-то требует. Может её супруг и будет включатся в домашнюю работу, если ваша подруга научилась жить в семье, а не индивидуально и перестанет всё время тыкает своему супругу пальцемв глаз: "Я ли не я ли, Г.. в одеяле"
Ей либо нужно пересмотреть своё отношение к семья, либо развестись.
17.10.2004 01:18:38, Лана Б.
Да ведь не хозяйничает! И денег не приносит. И постановка вопроса такова: "Все мое - это мое, а все твое - это наше". И не устраивает это обоих. А требует в основном ОН от нее, а не она от него!
Вы правы: надо развестись и выйти замуж за человека своего уровня.
17.10.2004 19:07:03, ИрисКа
Фяка-Пфяка
Консерватория в чистом виде.
У некоторых дам просто на физиономии написано, что они любое ярмо потянут. И в России таких на два порядка больше, чем в европах всяких. Ну, а есть спрос - будет и предложение.
Личный опыт - лечится тщательной любовью к себе.
16.10.2004 23:48:50, Фяка-Пфяка
Козлы берутся от того, что женщины готовы вот так платить за СИМВОЛ семьи. 16.10.2004 20:43:17, Мария Д.
Точнее, за ПОДОБИЕ семьи. Абы какой, но мой.... 16.10.2004 21:10:10, ИрисКа
да при чем тут мужики? Кто везет - на том и едут. Бабы - дуры. 16.10.2004 18:33:15, В6
В защиту обиженных Богом и униженных мужчин, которые ни в чем не виновааааатыеееее:)))))
Ух, эти БАБЫ !
16.10.2004 18:57:52, ИрисКа
Совершеннолетняя женщина сама добровольно выбрала себе мужа, никто ее не принуждал, даже и любви сильной не было, так что же теперь страдать что козел попался. Что ей мешает козла обратно отправить? Мазохизм какой-то. 16.10.2004 20:37:55, В6
Как избавиться от козла - это мы знаем.:)) Вопрос был в том, почему они есть? 16.10.2004 21:12:11, ИрисКа
А почему бы им не быть, когда такие дуры есть? 16.10.2004 21:20:19, *
Вот блин, опять дуры виноваты:)) А мужчинки бедные опять ни при чем!)) 16.10.2004 21:24:45, ИрисКа
дык они бы вымерли без дур-то:) естесственный отбор:) или пахать, или вымирать:) так что таки да, дуры виноваты:) 16.10.2004 21:42:29, В6
А откуда же дуры такие берутся? Не было бы таких мужиков-прихлебателей - и дуры бы вымерли за отсутствием спроса:)) 17.10.2004 19:09:51, ИрисКа
Возможно бы и вымерли, так и не узнав, что они дуры. 17.10.2004 19:56:44, *
Да очень просто. Таких козлов создают... женщины. В смысле, не рожают такими козлами, а именно делают. Мамы и бабушки, которые мальчику (и давно уже не мальчику) всё на блюдечке приносят. Жены и любовницы, которые на всё готовы ради любимого Васеньки (Ванечки, Петеньки...) и, соответственно, ему уже ничего делать как бы и не надо. В общем, кто сажает себе на шею, на тех и едут. 16.10.2004 17:53:33, Нэко
Да уж,явный пример того,что позднее,"осознанное" вступление в брак ничего не гарантирует:)).Опыт-то на базаре не купишь, с годами он сам по себе не наживается... 16.10.2004 17:44:47, Кarolina
А она-то куда смотрела?
за что боролись, на то и напоролись.
16.10.2004 17:30:37, Ракель
Я тут ниже писала - возможно, она думала, что хорошо его знает. Но раньше все было по-другому - они были в равных условиях. У нее ничего не было, и у него. Ее "рост" происходил в то время, когда они не виделись.
Да понятно, что сама посадила на шею. Я не о том. Я - о том, почему же они садятся:!!! Где же самолюбие,в конце концов? Не быть хозяином в ее квартире самолюбие не позволяет, я не заработать ни фига - нормально!
16.10.2004 17:41:20, ИрисКа
А почему у него должно быть самолюбие? и зачем ему зарабатывать, если его все устраивает?
Здесь вот некоторые дамы тоже говорят. что не стали бы работать, если бы мужья много деенг зарабатывали.-)
16.10.2004 18:09:23, Ракель
Так ведь не все устраивает! Если бы устраивало - не брыкался бы.
А здоровое самолюбие очень помогает, мне кажется, мужчине становиться мужчиной.
Я бы не смогла не работать. Терпеть не могу зависеть от кого-то. Не привыкла.
16.10.2004 18:20:54, ИрисКа
Ну Вы бы не смогли, а он может. И что? 16.10.2004 18:34:11, Ракель
Ну чего ж он тогда "возникает"? 16.10.2004 18:59:39, ИрисКа
Хочет и возникает.-)
В надежде, что получится и большее урвать.если она оказалась такой дурой, что на шею его посадила - почему б ему не надеяться, что она еще и подчиняться ему будет?
16.10.2004 19:01:51, Ракель
Логично:)) 16.10.2004 19:31:37, ИрисКа
пчела Майя
А кто - они? У нее несколько мужей? 16.10.2004 17:51:27, пчела Майя
Они - в смысле он и она:)) Когда они были приятелями много лет назад, оба были одинаково бедными. У нее просто не было возможности увидеть, как он будет вести себя в ситуацуии материального неравенства. 16.10.2004 17:58:36, ИрисКа
пчела Майя
Исходный вопрос - почему они любят сидеть на шее? То есть их много. Однако в реальности они все разные. А дам, которые любят сидеть на шее, тоже немало. 16.10.2004 18:14:58, пчела Майя
пчела Майя
Бачили очи що куповали. 16.10.2004 17:28:24, пчела Майя
Фабьен
Вообще, повесив это сообщение, например, в "Семейную" конфу, Вы получите куда больше ответов на вопрос, откуда берутся козлы:-)) 16.10.2004 17:20:11, Фабьен
Вопрос шире семейного круга:)) 16.10.2004 17:29:44, ИрисКа
Фабьен
Не, там народ опытнее в "козлах":-))) Круг тут не при чем:-)) 16.10.2004 17:31:26, Фабьен
Tusha
Все люди разные(банальность),но таких "мужчин" сейчас очень много(к сожалению).Я бы,наверное,тоже не терпела,но у Вашей подруги,видимо,другое мнение.И дело не в меркантильности,просто,по-моему,мужчина всегда должен оставаться мужчиной,а не присасываться к женщине.Как говаривал слесарь Гоша из кинофильма "Москва слезам не верит":"Если женщина зарабатывает больше,чем мужчина,это не семья.":))) 16.10.2004 17:19:56, Tusha
Она ему говорит: "Уходи", а он - "Мне некуда пока уходить". Типа, подожди, найду другую дуру... 16.10.2004 17:31:04, ИрисКа
masyanya
на развод подать и все дела. Квартира то до него куплена, так что уберется , никуда не денеться 16.10.2004 17:49:54, masyanya
Фабьен
А почему она, не юная, выйдя замуж за ДАВНЕГО приятеля, только через ГОД задается вопросом?:-)))

Кроме того, мы, как обычно, не имеем возможности послушать "вторую часть Марлезонского балета", то бишь этого самого "козла". Возможно, его что-то сильно обижает в ее отношении, раз он ощущает себя чужим, и что ему вообще ничего не хочется делать в доме...
16.10.2004 17:18:10, Фабьен
Конечно, обижает: у нее все есть, а у него - ничего. Я его лично не знаю - видела мельком пару раз - но факты остаются фактами: 1. у нее все есть
2. у него с 40 годам ничего нет 3. сама с таким козлом по жизни столкнулась, и ведь сразу не разглядела! Жалко было - бедный, несчастный.... слава Богу, вовремя одумалась.
16.10.2004 17:35:22, ИрисКа
Фабьен
Честно говоря, в "козлах" я не эксперт. Как-то не встречались мне в жизни козлы.
Вот на дороге пару раз да, было. Но за тонированными стеклами я не сумела их разглядеть.
16.10.2004 17:42:25, Фабьен
Моя проблема была в том, что, начав хорошо зарабатывать, я вовремя не приобрела тонированные стекла. Только после того, как получила по голове. Впрочем, не сильно. Но я хорошо обучаема, мне хватило:)) 16.10.2004 17:54:41, ИрисКа
Фабьен
А как связаны Вы и тонированные стекла?:-) 16.10.2004 17:57:26, Фабьен
Они помогают мне теперь не замечать козлов:)) 16.10.2004 18:00:37, ИрисКа
Фабьен
:-))))) Если они тебя подрезают нарочно или как-то еще дико на дороге самоутверждаются - очень советую их как раз ЗАМЕЧАТЬ:-))))) Безопаснее:-))))
В первом сообщении я имела в виду, что за тонированными стеклами были как раз они:-)
16.10.2004 18:08:09, Фабьен
Ооооох, больная тема... Я из-за этого сама перестала ездить, взяла водителя. Как они бесятся, если за рулем приличной машины - женщина! Кстати, это вполне соответствует исходной теме. "У нее - мерс, а у меня - старая бэха?!!" И даже если у него тоже мерс", все равно: "какое у нее право ездить на такой же машине, как я:!!" 16.10.2004 18:26:33, ИрисКа
Dinah
Ой, а меня наоборот, пропускают все. И на бэхах, и на мерсах, и на жигулях. И неважно на чем я сама езжу, все равно пропускают :-)) Что-то в консерватории, видать :-)) 16.10.2004 18:34:59, Dinah
Диночка, Вы в какой стране ездите?:)) 16.10.2004 19:01:51, ИрисКа
Dinah
С перепугу полезла проверять вашу регу, думала, может, вы в Италии какой :-)) Ан нет, все там же :-)) 16.10.2004 19:08:20, Dinah
А я полезла в Вашу - думала, Вы в Германии:)) 16.10.2004 19:45:49, ИрисКа
В Италии какой меня как раз и пропускают:)) 16.10.2004 19:31:00, ИрисКа
Фабьен
Ну если Вы на Хаммере, то Вас опасно не пропустить:-)))))
На самом деле, у меня тоже как-то не возникает особых проблем на дороге. Если ты уверенно и адекватно едешь, то как-то все складывается нормально и со стороны других водителей.
Правда, я третьего дня, от усталости, чуть троллейбус не боднула:-)))Но это исключение.
16.10.2004 18:39:47, Фабьен
А Вас за тонированными стеклами не видно!:)) (В смысле, не видно, что Вы - женщина). 16.10.2004 19:04:15, ИрисКа
Фабьен
У меня обычные стекла, меня как раз видно отлично:-))) 16.10.2004 19:31:53, Фабьен
Фабьен, я сегодня торможу:)) Я поняла так, что Вы их не видите из-за стекол ВАШЕЙ машины:)))))))))))
16.10.2004 21:22:40, ИрисКа
Dinah
Не, какой Хаммер. Асфальтовый каток - это по нашему! 16.10.2004 18:46:00, Dinah
Фабьен
Ну, для меня это вовсе не больная тема. Я не оперирую категориями "приличная - неприличная машина":-)) Мне глубоко безразлично, на чем "они" :-))) ездят.
Чую, не в теме я, вообще:-)))
16.10.2004 18:29:46, Фабьен
А им - не безразлично:))
Интересно, Вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с мужским шовинизмом? Не только на дороге.
16.10.2004 19:07:23, ИрисКа
Dinah
Мне вот регулярно приходится общаться с ними по работе, причем не только с коллегами (там как раз шовинизма нет), а с клиентами. Причем по характеру работы мне приходится их типа обучать и советы давать, а клиенты - все серьезные дядьки. И первое, что приходится делать, это ломать стереотип "девочка". Ничего, получается потихоньку. 16.10.2004 19:36:58, Dinah
Фабьен
Приходилось, конечно. Я в мужском коллективе работала, там это сильно было развито:-) Но меня как-то не задевало. То есть я не реагировала, как обиженная дамочка - ах, они меня не ценят, потому что я женщина:-))) На работе я - работала. Поэтому ценили, как сотрудника. Женщиной я становилась, выходя за дверь.
Поэтому работать было легко и приятно.
16.10.2004 19:34:33, Фабьен
Конечно, приходилось.-)
Мне обычно уступают место, подают пальто, целуют руку и носят тяжелые сумки.-) Ах да, еще встают при моем появлении.-)
Мне лично нравится.-) А вот на дороге как-то без конфликтов обходилось.-) Правда, я хорошо езжу.-)
16.10.2004 19:12:40, Ракель
Да я не о том. Впрочем, если об этом, то насчет места не помню, давно в транспорте не ездила, и давно уже все дружно не встают при моем появлении (с тех пор, как я ушла с преподавательской работы). Сумки: вожу в машине. Тяжелые? Не сказала бы.Руки целуют? Ах, да, бывает:))
Но я не о том. Если мужчина видит Ваше превосходство или хотя бы равенство в том, что он считает сугубо мужской сферой (зарабатывание денег, например, карьера или вождение и ремонт автомобиля....) - он спокойно отдает Вам должное и признает это превосходство?
16.10.2004 19:43:17, ИрисКа
Конечно. Иначе это - не мужчина.-)
И я с такими не общаюсь.
16.10.2004 20:47:41, Ракель
А если Вам приходится с такими общаться? (По работе, например...)Ведь мы не можем общаться только с теми, кто нас устраивает? Есть еще обстоятельства, от нас не зависящие. 16.10.2004 21:07:56, ИрисКа
Нет таких обстоятельств. Все обстоятельсвта мы себе сами делаем.
Если мне не нравятся люди, я не работаю в этом месте.
Если не нравится один человек - стараюсь делать так, чтобы с ним никак не контактировать.
Ну, если очень мешает, то добиваюсь его увольнения.-)
Но вот дискриминации по полу никогда не встречала.-)
может, потому, что на работе я себя воспринимаю как профессионала, а не как женщину, которая ждет каких-то особых отношений только потому, что она - жензина.
и ко мне относятся соответственно. как к профессионалу.
16.10.2004 23:08:09, Ракель
Фабьен
Ну, что думает ЛЮБОЙ мужчина - меня как-то не волнует.
Муж - да, нормально признает. Что-то у меня лучше получается, что-то у него. И я признаю его превосходство в чем-то другом.
А за вождение он как раз очень меня ценит и хвалит. Хотя тут я его превзошла:-)))
16.10.2004 19:50:20, Фабьен
Dinah
Я вот пытаюсь придумать, что бы такое могло быть у меня в жизни сугубо мужской сферой, да еще такое, чтобы я делала лучше мужчин. Ничего в голову не приходит. Наверное, с близким мужчиной, типа с мужем, мы не меряемся (даже мысленно), мы вообще с ним очень разные. Карьеры, деньги, все у нас очень разное, сравнение как-то не приходит в голову, поэтому мы просто радуемся взаимным успехам. А с дальними мужчинами я как-то даже не знаю, как сравниваться-то. Не, я, наверное, с половым шовинизмом не сталкивалась. 16.10.2004 19:49:36, Dinah
Dinah
Ох, как я ненавижу, когда мне вместо рукопожатия устраивают рукоцелование. Речь о работе, ессно, не об ухажерах. 16.10.2004 19:39:53, Dinah
А мне всегла нравится.-) 16.10.2004 20:48:07, Ракель
Просто некоторые мужчины считают, что после такого женщина стразу разомлеет и ее можно брать тепленькой на любых переговорах. Все дело в ситуации. Когда целуют руки, например, на вечеринке - это одно, а когда в рабочее время деловые партнеры - это, извините, раздражает: тебе сразу указывают твое место в жизни. 16.10.2004 21:18:02, ИрисКа
Почему? Меня не раздражает, это знак внимания красивой женщине.-) Они целую ручку, я радостно улыбаюсь, краснею, моргаю длинными ресницами, томно опускаю глаза, они довольно потирают ручки - мол, как просто с ней иметь дело, а после этого - ррраз - на них пару ушатов холодной воды: жесткие и четкие условия, металлический тон.
Очень, знаете ли, действенно.-)) Я даже с мафией так договорилась однажды.-)
16.10.2004 23:10:33, Ракель
Dinah
Меня раздражает. Я не считаю это знаком внимания красивой женщине, оно этим и не является, к красоте вообще никакого отношения не имеет. Металлический тон и жесткие условия хороши, если речь не идет о клиентах. У меня, например, речь именно о них. Приходится ставить на место другими способами, и я этого очень не люблю. 16.10.2004 23:58:14, Dinah
Мне неприятно не было ни разу.-)
И потом, это же от женщины зависит - как протягивать руку - для рукопожатия или для поцелуя. И протягивать ли вообще.
А с клиентами - что-то другое можно придумать.
Я стиль и тон общенияподбираю индивидуально с каждым человеком.
От того так и устаю от этого.-(
17.10.2004 00:24:35, Ракель
Dinah
Не поверишь - протягиваешь руку конкретно для рукопожатия, он ее берет, переворачивает, и целует! Жуть :-( 17.10.2004 00:59:49, Dinah
Такого не было.-) 17.10.2004 10:38:33, Ракель
Dinah
Еще вспомнила, что и чисто физически это далеко не всегда приятно - чужие губы (бееее!) на собственной руке :-((( 17.10.2004 00:04:30, Dinah
Мне трудно понять другое: как она не могла не заметить эти его черты характера раньше, до свадьбы? Ведь, судя по всему, они, как старые приятели, наверняка были "в курсах" насчет причуд друг друга.
Значит, сама посадила себе на шею дармоеда. Думала, что исправится человек (в сорок-то лет!), надеялась, наверное, на силу любви, ивсе такое...
Не грабли расставлены умело, просто масса народа с завидным упрямством желает получить по лбу.
16.10.2004 17:17:44, депутат пельсовета
Думаю, потому, что раньше они были "одинаково бедны". Ей просто не приходилось сталкиваться с ним в такой ситуации, как сейчас. А замуж выскочила быстро, так как думала, наверное, что знает его хорошо. 16.10.2004 17:36:42, ИрисКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!