Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак и измена

Ситуация: жена начинает замечать признаки того, что муж ей изменяет. Это уже не так задевает её в эмоциональном смысле, но о разводе речь не идёт пока. Цель жены - сохранить семью, вместе воспитывать детей, иметь по возможности ровные отношения, но вместе с тем (возможно) иметь романы вне брака. Для достижения этой цели, выгоднее ли ей поймать мужа на факте измены (потом "простить" и надеяться на подобную же реакцию с его стороны) или делать вид, что ничего не замечает? До прямого разговора ещё не дозрела.
15.10.2004 15:46:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
> поймать мужа на факте измены
Это необратимое действие. В том смысле, что отыграть назад будто Вы ничего не знаете уже нельзя.
Всегда выгоднее иметь большее пространство для маневра. Необративное действие это пространство сужает.
> иметь романы вне брака
Я, так понимаю, что моральное разршение Вы на эти действия себе уже дали?
Так в чем же дело?
Делайте вид, что ничего не замечаете, собирайте компромат на мужа и заводите романы!

Возможно ли при этом схранить >ровные отношения, поживём -увидим!
15.10.2004 16:37:07, Q
И что потом с этим компроматом делать?:) 15.10.2004 18:34:18, Автор
Ну, это уж на Ваше усмотрение.
Этот компромат может и не понадобиться никогда.
А может быть и необходим.
Здесь разные варианты есть. Самый простой: муж сам "застукает" Ваш роман, тогда можно и компроматом на него поразмахивать.
На самом деле, это совсем не просто иметь компромат и не пустить его в дело по мелочам.
"Самое трудное, когда подслушиваешь, не дать понять, что ты знаешь, больше, чем должен" - это из какой-то старой английской книжки.
Удачи!
15.10.2004 19:07:54, Q
Дара
ИМХО если сохранить семью.. то закрыть глаза.. хотя хум хау.. и не все способны обиду и боль держать в себе...
обычно в 90% случаев если жена "не замечает", то мужик нагуляется и вернется в родные пенаты.. если устраивать истерики - ну тут 50/50.. либо вернется и будет в будущем все равно изменять.. либо скажет нафикк мне сдалась истеричка...
15.10.2004 16:11:55, Дара
"Свежепойманный муж" может радостно уйти ("Ну раз уж ты все знаешь...") 15.10.2004 16:08:51, sokolova
А если они поймают друг друга? Взаимно, так сказать... 15.10.2004 16:11:13, Автор
Все зависит ИМХО от того, хочет ли этот мужчина жить с Вами. Если - нет, то ему только на руку будет. 15.10.2004 16:17:44, sokolova
Делать вид,но "собирать компромат":)

Можно даже делать фотоальбом с фактами:) Прочитала в одной книжке:))
15.10.2004 15:48:01, Кarolina
Хорошо Вам, Вы в книжке читали :( А мне вот "будет, что вспомнить в старости" 15.10.2004 16:07:34, sokolova
Ну,как говорится - "мне было плохо в другом вопросе":) 15.10.2004 16:09:55, Кarolina
Да я больше над собой прикалываюсь :)) Из разряда "Кто бы мне сказал, что такое со мной может случиться" Люблю я это дело, над собой прикалываться. К чему бы это? 15.10.2004 16:15:37, sokolova
Это говорит о Вашей здоровой психике:))
Я тоже часто удивляюсь,как "это(или то:) со мной случалось:)
15.10.2004 16:24:34, Кarolina
А как Вы это разрулили? Если можно... 15.10.2004 16:09:33, Автор
Ой, это "Война и Мир". В "эфире" не рискну. Но от того, что я узнала ВСЕ, никому лучше не стало. 15.10.2004 16:13:05, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!