Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Научите меня жить:)

А конкретно не вступать в дисскусии, которые заведомо ничем хорошим не заканчиваются для меня. И не потому, что у меня какие-то не те аргументы, а потому что оппоненты просто не хотят слышать. Как себя остановить? Или это с возрастом придет? Интересно с каким:).
15.10.2004 15:24:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
У меня есть очень краткий список участников, с которыми я не вступаю в спор ни при каких обстоятельствах. Очень помогает не тратить время в пустую.

В остальных же случаях, после некоторого упражнения в остроумии и поняв невозможность продуктивного обмена мнениями, прекращаю. Все что могла сказать - сказала, а имеющий уши да услышит. : )))))))))))))))
15.10.2004 17:46:16, SVETKA
Кондратея
Когда уже вступила - остановиться труднее. Проще не вступать.

Я не очень страдаю, если честно, от подобного - и удерживаюсь часто, да и если влезла - не особо расстраиваюсь из-за того, что меня обругали.

Для саморазвития (в основном) практикуюсь в искусстве оставления последнего слова за противником в споре, особенно если обнаружила в процессе, что этот человек меня ни под каким соусом не поймет все равно. На это "оставление последнего слова" у меня масса причин - от бытового смирения (пусть человек порадуется победе надо мной) - до философского sapienti sat, т.е. расчете на то, что "люди нас рассудят":)

Иногда у меня очень хорошо получается - оставила и успокоилась, все хорошо. А иногда оставить-то оставлю - а сама мучаюсь, руки чешутся ведро на голову надевать - и аргументы вроде есть. Вот, учусь.
15.10.2004 17:34:50, Кондратея
Можно поменять цели. Пока ставишь цели, связанные с другими людьми - трындец :-) Ну, чтоб ОНИ ______ (услышали, поняли, одобрили, прочитали хотя бы). Если вступать в дискуссии с целями, направленными на радость себя, любимой, эти проблемы отпадут. Потому что когда радости этой не предвидится, в дискуссию просто... не вступишь :-) Или вступишь по-другому, опять же, чтоб радость была. И окружающим от этого неизмеримо легче обычно, кстати: круг замыкается. 15.10.2004 16:08:47, Мария Д.
Yar
Тогда я не вступлю, точно. Но ведь мое пионерское прошлое... Получается надо себя ломать. 15.10.2004 16:11:24, Yar
Не ломать. Растить :-) 15.10.2004 16:59:39, Мария Д.
Yar
Тогда это жуткий удар по моей гордости): 15.10.2004 17:01:55, Yar
Справляйтесь :-)) 16.10.2004 04:15:33, Мария Д.
Не надо себя останавливать:)Достаточно не воспринимать ответы оппонентов близко к сердцу.
Я вступаю в дискуссии только на больные, "гормональные" (с) для меня темы, ну в крайнем случае, сугубо из-за азарта. И редко всерьез расстраиваюсь из-за результатов.
15.10.2004 15:51:54, Lacroix
Yar
Таких тем у меня полторы:) Но именно из-за этого они меня как-то больно бьют. Но ведь какое классное опеределение:) 15.10.2004 15:57:35, Yar
У меня таких тем 2. На одну я целенаправленно собираю коллекцию местных ляпов и когда терпение лопнет наверняка вывешу соответствующий топик.
Бьют больно, да. Но "истина дороже" (с):)))
Определение, к сожалению, не мое Лангусты, если не ошибаюсь:)
15.10.2004 16:03:17, Lacroix
Yar
Т.е. если истина дорога, то надо биться до конца, даже если жто будет напоминать разговор глухого со слепым:) 15.10.2004 16:12:55, Yar
Если я вижу ,что это именно разговор глухого со слепым, то смысл борьбы пропадает:) "Параллельные миры", бывает. 15.10.2004 16:19:27, Lacroix
Фабьен
"Истина дороже" - сказала Лангуста??? 15.10.2004 16:11:40, Фабьен
:))))) Нет! Лангуста (хотя я 100% на уверена) придумала чУдное определение - "гормональная тема", что значит больная, берущая за душу:) 15.10.2004 16:16:54, Lacroix, укатываясь под стол
:) нет, в этом ее опредили:)) это про гормональные темы, если не ошибаюсь:) 15.10.2004 16:15:53, Ма-Машка
кто0то умный и очень известный (вот только не помню кто) сказал: "Единственный способ победить в споре - не вступать в него" Распечатайте этот лозунг крупными буквами и повесьте на видном месте в квартире и на работе :) 15.10.2004 15:46:44, мама-аня
Yar
Кто-то аналогичный сказал, что в споре рождается истина:) 15.10.2004 15:48:53, Yar
SVETKA
На что ему ответили, что в споре рождается все кроме истины. : )))))) 15.10.2004 17:49:06, SVETKA
Dinah
Я попыталась понять, что МНЕ надо от таких дискуссий. Теперь участвую в них только виртуально и только с конкретной целью. 15.10.2004 15:41:18, Dinah
Yar
Так я вроде тоже с целью. Доказать что-то цель, правда насчет конкретики. Но ведь относительно чего... 15.10.2004 16:44:57, Yar
Dinah
Я про себя поняла, что если дискуссия с представителем параллельного мира, то истинная цель для меня одна - сбросить негатив, адреналин, опять же. Вот и делаю это через сеть теперь, а в реале только со "своими" людьми общаюсь. Остальные - в сад. 15.10.2004 16:51:48, Dinah
Yar
В реале я могу даже больную тему не тронуть, а вот в сети... 15.10.2004 16:56:35, Yar
Dinah
В реале я больную тему с пришельцами точно обсуждать не буду. А в сети - отчего бы не погрызться, если настроение соответствующее? Но я при этом понимаю, что никому ничего не докажу, речь идет исклучительно о сбрасывании собственного пара. 15.10.2004 17:02:02, Dinah
Yar
Нет, я пар не буду так сбрасывать. Я другим путем пойду. 15.10.2004 17:07:42, Yar
ЧаПай
Если бы у тебя было меньше свободного времени - не стала бы и вступать ;-) А так -развлечение не хуже иных прочих, даже лучше -развивает мозги, учит оттачивать аргументы... ;-) 15.10.2004 15:39:18, ЧаПай
Yar
Нет, я как раз вступаю в такие споры вне зависимости от наличия свободного времени. Это-то и плохо. Кстати, от того примерно, о чем мы говорили по телефону, если помнишь, я бы и н думала отказываться. Это мозги стимулирует, а вот идейные споры - мое слабое место... 15.10.2004 15:47:55, Yar
ChiChi
Да-да, я тоже это хотела сказать:) 15.10.2004 15:43:59, ChiChi
ChiChi
У меня, не так давно, просто физически заболела голова и испортилось настроение от аналогичных процедур :( И как-то органично не читала и не писала ничего :)))
В крайнем случае, объяснить себе это "издержками виртуального общения", это если персонажи Вам нравятся, или тем, что чего бисер метать -если не нравятся :)))
Вообще можно себе всё объяснить и себя оправдать, если захотеть , конечно :)))
15.10.2004 15:29:55, ChiChi
Yar
Чаще я не знаю персонажей:) Просто я по натуре борец за справедливость с таким комсомольским задором... 15.10.2004 15:32:47, Yar
пчела Майя
Если это про интернет, то в общем неважно, что думает конкретно оппонент. Здесь народу много - другие люди прочитают, и мысленно вас поддержат. 15.10.2004 15:39:08, пчела Майя
ChiChi
Это не с возрастом проходит, а мудростью :) Некоторым вообще при рождении дается, так они совсем ни с кем не спорят. Иногда я им завидую:) Хотя уже давно спорю очень редко. В реале так практически никогда.
ЗЫ, А была, была таким же задорным бойцом :(((
15.10.2004 15:36:02, ChiChi
Yar
Ох, мое оправдание только в одном, я обычно ведусь на опеределенные темы, а просто так могу поотстаивать опеределенную т.з. просто ради шевеления мозгами... 15.10.2004 15:44:26, Yar

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!