Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто смотрел Водитель для Веры?



Я так ничего и не поняла:

Что у неё случилось в кубинцем: почему они так агрессивно общались? Для него вроде бы это был очень благоприятный союз

Почему генерал остался в доме с СЭС? Ведь и так всё было очевидно – куда делась его охрана? У человека, командующего армией? Мог ведь просто уехать!

Так водителя действительно генерал выбрал для того, чтобы составить Вере пару? Или так получилось?

15.10.2004 12:30:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Мы смотрели. Вообще, кино - не шедевр :)

Насколько я поняла, с кубинцем барышня перетрахнулась под лестницей в кубрике катера (как это показали с другой девушкой) на какой-то вечеринке. Потом он ее и не вспомнил больше. Ну почему для него это благоприятный союз? Он же, вообще, гражданин другого государства и совершенно не желает себя связывать. А уж тем более с этой безумной девицей. Ради чего?

Охрану, видимо, сняло НКВД - ведь главному герою ГБист сказал, что "хозяин твой спекся, только он еще об этом не знает". Думаю, что, если бы генерал попытался выехать вместе с документом, ему бы все равно не дали этого сделать. А если бы уехал без него, то документ бы все равно изъяли при обыске дома - а без него ему не светило...

Водителя он вряд ли изначально брал с такими далеко идущими планами. Он же его довольно случайно взял - взгляд упал. Если бы имел планы - выбирал бы потщательнее, личные дела смотрел :) Когда он брал водителя, то и не знал, что у дочери такие уж трудности, не задумывался особо о ее судьбе, ему своих проблем хватало. Мне так показалось.
15.10.2004 12:39:53, Anykey
А нам с мужем фильм очень понравился.
Причем мой муж сказал ( полковник Генштаба), что все детали достоверны.
Я считаю этот фильм ШЕДЕВРОМ отечественного кино за несколько последних десятилетий.
А что по-Вашему "шедевр"?
Очень интересно.
16.10.2004 01:26:55, КатриМ
Anykey
"Тот самый Мюнгхаузен" - шедевр. "17 мгновений весны" тоже шедевр и "Обыкновенное чудо", и "Сталкер".
А в последние годы шедевров особых не вижу. Но вот "Блокпост", например, тоже очень понравился, несмотря на коньнктурность. А чем "Водитель для веры" - на мой взгляд сильно лучше даже "Менты" и "Каменская" :)
16.10.2004 11:10:56, Anykey
Ага, а "Бригада"-ваааще The BEST. 16.10.2004 23:52:14, КатриМ
Smile
1. Вера от него забеременела, а он даже имени ее вспомнить не мог. Соответственно, жениться не собирался.
2. Почему остался - не знаю. Может, побоялся. что, если уедет, то все равно догонят, но тогда уже вся семья пострадает.
3.имхо, так получилось
15.10.2004 12:38:13, Smile
ЧаПай
Просто фильм на сплошных допущениях и притянутостях;-) 15.10.2004 12:45:41, ЧаПай
Amira
К сожалению, фильм не особо на "допущениях и притянутостях".
Все то, что описано в фильме - отчасти реальность того времени ;(

И было реальностью до 1991 года ;(
15.10.2004 17:27:32, Amira
Anykey
Забавно. Вот мне в 1991-ом было уже почти 30 лет. Что-то я такой реальности нигде не встречала :) Вот всякой другой встречала море - еду по 200 грамм в одни руки (или масла, или колбасы), талоны на детские носки, записи в паспорте "сняла со сберкнижки 20 рублей", очереди за яйцами с вечера.... Ну, всякое было смешное.
Но вот ничего подобного фильму не встречала. Где-то эта реальность была в другом месте :)
15.10.2004 23:45:11, Anykey
ДУМАЕТСЯ , ЧТО В ОЧЕРЕДИ ЗА ЯЙЦАМИ И КОЛБАСОЙ КОПЕЕЕЧНОЙ, ГЕНЕРАЛЫ КГБ РЕДКО ПОПАДАЮТСЯ.:))))) 16.10.2004 01:38:00, КатриМ
Anykey
А! Ну, может, это нам только в очередях такая реальность не попадалась, а некоторые в калашном ряду в ней и жили и друг на друга непрерывно стучали. Это может :) У вас там, наверное, свои порядки.
Но, к счастью, такая реальность, если и была реальностью до 1991 года, то только в ваших кабинетах. Да там она, может, и сейчас такая :)
16.10.2004 11:13:29, Anykey
Это факт.
И не только в "наших" кабинетах, но везде и повсюду.
Если Вы не видите и не сталкивайтесь с этим, то Вам повезло.
1991=только смена декораций.
16.10.2004 23:58:22, КатриМ
Anykey
Думаю, что это не мне повезло (в очереди за яйцами), а Вы просто выбираете себе такой круг общения :) 17.10.2004 15:57:43, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!