Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приглашение от моего имени, без моего разрешения

Итай, предистория: я выхожу замуж. Приглашаю родственников, коротых хочу видеть, в их числе родная тетя и ее дочка (живут в России). У меня есть еще одна кузина, с семейством, но мы не общаемся по ряду очень везких причин со дня моего отьезда в США (скажем коротко: она -редкостная пакостница, потребитель и расистка). Теперь узнаю что родной дед от МОЕГО лица пригласил ее на мою свадьбу и сказал что вот-вот я вышлю ей и всему выводку (там двое детей+муж) приглашения. На что получил ответ "Ой классно, у нас и пасспорта есть, и дети хорошо самолет переносят". Йа в бешенстве! Какого черта? На мое возмущение, дедушка отвечает "Ну ты же приглашаеш другую сестру, как же эту не пригласить? Ведь обидется, неприлично". Йа ему честно сказала "У меня никакого желания звать твою старшую внучку, мы далеко не подружки, на приглашение не расчитывай и вообще, какое право ты имел так поступать? " На что получила ответ "Ты жестокая и невоспитанная девушка!".
Люди, ну согласитесь, это же моя свадьба, когу хочу, того и зову. Родители тоже не хотят ее видеть. Ну что это за идиотизм такой...

А с вами такое родители/свекры/родственники проделывают?
14.10.2004 20:04:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчины в родственных отношениях много таких вот мягко говоря неприятностей доставляют. Я бы закатила дедушке бааальшой скандал и не приглашала (собственно я примерно так и поступила на своей свадьбе). Зачем нужно портить такой день? Это ваш праздник, а не дедушкин. Если он так хочет их видеть - пусть сам с ними и встречается. 15.10.2004 11:30:17, starka
Вы там ниже сказали, что она Вас не приглашала на свои свадьбы - ну и все .Так деду и скажите - она меня не приглашала, с какой стати я теперь должна :) 15.10.2004 05:38:32, KiraTD
Нет, конечно. они прекрасно понимают. что тогда я и их больше не приглашу. 14.10.2004 22:15:57, Ракель
masyanya
Зная мой характерец - не проделывают. Вы очень даже правы. Эта ваша свадьба и похоже вам действительно фиолетово обидеться кузина или нет.
Так что не переживайте и будьте счастливы.
14.10.2004 22:12:42, masyanya
"Родственников не выбирают, любимую свкровь не переделать..." Объясните дедушке, что его поступок Вам понятен, ведь вы обе - его внучки, и он наверняка любит вас обеих, но это Ваш праздник, и Вам решать, кого видеть на нем, а кого - нет. У меня, например, есть точно такая же кузина, которая без приглашения приперлась на день рождения моего сына вместе со своим муженьком (которого я терпеть не могу). (Оба - большие любители халявы). Было испорчено настроение, выяснять отношения не хотелось, чтобы не портить праздник сыну. Но потом я сказала ей по телефону, что видеть их семейство у себя я больше не хочу. В Вашем случае хорошо, что Вы живете за границей - просто не делайте приглашение. (Высылала - не дошло, как же у нас почта плохо работает!!!) 14.10.2004 21:35:24, ИрисКа
А я даже не буду бланки запрашивать:)А по поводу любимых внучек, старшая была его любимой внучкой, а я -так, живу не с ним, в другом городе. 14.10.2004 22:17:24, Tafi
Аксандра
Сказать, что жуткие проблемы с оформлением приглашения. Вот всей душой хотела бы их видеть - а не получается. Вам виднее, какую причину лучше назвать. Но можно вплоть до того, что в этом году ограничен въезд людей с фамилией на эту букву :-)) Про США и не такому поверят :-))) 14.10.2004 21:08:44, Аксандра
Не поверит ни один разумный человек. Потому что проблемы бывают не на стадии приглашения, а на стадии похода в посольство. 14.10.2004 21:30:12, Американка
Аксандра
Ну так и объяснить, что с походом в консульство у них будут ТАКИЕ проблемы, что приглашение не поможет :-)) Можно не высылать :-)) 14.10.2004 23:53:07, Аксандра
masyanya
пригласительные бланки закончились ;))))) 14.10.2004 22:31:40, masyanya
Мысль:) 14.10.2004 22:36:15, Tafi
Если бы для моего дедушки это было бы очень-очень важно, я бы пригласила. Чтобы его не расстраивать. Он для меня важнее каких-то там "левых" родственников 14.10.2004 20:58:41, Американка
masyanya
Если бы мня таким образом заставили бы пригласить ее на свадьбу или еще куда , то я постаралась бы сделать ее прибывание там невыносимым. Даже не специально , а подсознательно. И если бы я рассказала своим бабушкам об этом (дедушек не помню), то они бы меня поняли. А если им наплевать на мои чувства , то и из-за их обиды переживать бы не стала. 14.10.2004 22:20:35, masyanya
Жертвовать ради этого событием, которое бывает раз в жизни?!! Можете считать меня эгоисткой. 14.10.2004 21:37:43, ИрисКа
Наконец-то меня поняли. 14.10.2004 22:13:18, Tafi
Ну если присутствие какой-то там родственницы в куче милых и приятных лиц может вам испортить собственную свадьбу, то да, конечно, это жертва. Но мне трудно даже представить себе такое. Да я ее и не замечу в толпе! В Америке на свдьбу обычно очень много народу зовут 14.10.2004 21:41:59, Американка
masyanya
А меня бы раздражало уже то , что я за нее должна буду платить. Проживание , питание. Если я ее приглашаю , то должна о ней позаботиться. И лично мне это бы отравило праздник очень сильно. 14.10.2004 22:28:48, masyanya
О, правильно. Она едет не одна, а с мужем + двое детей, которых надо будет развлекать. Скажем так, по российским меркам, их семья не бедная: оба юристы, он в прокуратуре, а она в частном секторе. Я буду платить за тетю и за сестру, там действительно туго с деньгами (тетя-учительница, зарплата 200 баксов). Так что обязательно скажут "Вот, за тех платите, а за нас, бедных?"

Народ, я девушка небогатая, это свадьба и мне, и моему жениху выйдет в копеечку, хотя родители будут здорово помогать. Я не Санта Клаус
14.10.2004 22:32:29, Tafi
Помните про ложку дегтя в бочке меда? А про паршивую овцу, которая все стадо портит?:)) 14.10.2004 21:47:39, ИрисКа
Я проще на жизнь смотрю, наверное. 14.10.2004 21:54:28, Американка
Такого не было) Не обращайте внимания, просто не высылайте приглашения, а если будут вопросы со стороны "приглашенной", то объясните ей, что вы ее приглашать не планировали и никого не просили это делать за вас. 14.10.2004 20:09:02, Думочка
Было, точно было. В тот момент когда он ее "приглашал", с ним рядом сидела моя тетя. Она такое врать не будет, это факт.
Приглашения слать не буду, а без гостевой ее фиг кто сюда пустит. За это я не переживаю.
Меня просто бесит когда делают приглашения от моего имени, а мне сообщают потом, тем самым ставят меня в неловкое положение. Я понимаю, что он старый, что уже мозги не те, но все равно противно и обидно. К слову, на свои 2 свадьбы, она ни меня, ни моих родителей не приглашала.
14.10.2004 20:17:55, Tafi
Судя по всему, кузина без комплексов. Не припрется по туристической? 14.10.2004 21:40:31, ИрисКа
Anykey
Хи-хи!
"Такого не было" - это Вам Думочка в ответ на Ваш вопрос "А с вами такое родственники проделывают?" написала.
14.10.2004 20:27:30, Anykey
Точно) 15.10.2004 13:55:43, Думочка
Сорри, я из-за своих дражайших родственников иногда торможу. Везет же людям...со мной мои такое иногда проделывают 14.10.2004 20:40:51, Tafi
Anykey
Не обращайте внимания. И старайтесь не выяснять отношения с родственниками всерьез. Это не получается, когда какая-то засада приключается неожиданно. А когда Вы уже подготовлены - можно.
Вот будет дедушка снова приставать, а вы ему со смешком - да ты чего, дед, она же расистка, меня потом за нее из страны вышлют. И смейтесь на все его "жестокая девушка" - не оправдывайтесь, не начинайте считать и перечислять ее недостатки, и то, что она сама никого не приглашала. Не идите на серьезный разговор, да и все тут.
Позвонит она сама - то же самое, да ты что, такое количество приглашенных меня разорит, я же не мадонна, чтоб публичную свадьбу закатывать. И не вдаваться в обсуждения - смеяться и говорить, что некогда разговаривать, пора фату идти примерять.
14.10.2004 21:00:18, Anykey
О, она позвонит. Как же! У меня отец с инсультом и потом с раком лежал, на это у нее денег на звонок и на марку не нашлось, а тут позвонить... 14.10.2004 22:20:33, Tafi
Anykey
Ну, привет! Отец с инсультом, может, и не больно интересно, а в гости-то захочет, так и позвонит :) 14.10.2004 23:11:47, Anykey
[пусто] 14.10.2004 20:58:33
А зачем мне родственница, которая обозвала меня в свое время "жидовской мордой"? Она всю жизнь очень стыдилась что у нее мама еврейка, всячески гордилась своей "нееврейской внешностью", крестилась...а теперь она к "жидовке" на свадьбу собралась? Разве это нормально и такое надо спускать? 14.10.2004 22:12:28, Tafi
ОООльга
Вы просто радуйтесь, что они в другой стране :) У некоторых в одном городе. Тут не захотят - а все равно припруться :))) Так что забейте на них, да и все :))) 14.10.2004 23:34:59, ОООльга
Кондратея
Ну, если со всем житейским опытом - то отношения между людьми, как ни странно, даже и ЭТИМ не определяются (при всей тяготе национальных оскорблений). Так что дело не в том, что она крестилась или обозвала вас - а просто в том, что вы НЕ ХОТИТЕ видеть ее на свадьбе. Неважно, по каким причинам отношения плохие. Суммарно плохие, и все тут.

В моей, осложненной национальностями, семье вижу, что ИНОГДА отношения сохраняются неплохие (во всяком случае - на праздники приглашают) даже после резких национальных споров с неприличными словами. У людей есть и иные качетсва, кроме собственно предрассудков.
14.10.2004 22:21:22, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!