Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

А кто крови боится?

Есть ли тут такие, кто ужасно, просто до смерти боится сдавать кровь? Вопрос в том, что я именно такая. Мне всегда становится потом плохо, обморок и тошнота(а порой и рвота) мне после процесса обеспечены. Так было всегда, с раннего детства. В беременность походы сдавать кровь превращались в тихий ужас. Я думала, когда родила, что больше никогда-никогда мне не придется это переживать снова. Но тут возникла жестокая необходимость, для страхования жизни при ипотеке сдать кровь из вены на ВИЧ.

Если есть такие, как я - как максимально облегчить эту процедуру? Во-первых, я думаю, вызвать врачей на дом, чтобы полулежать в процессе. А что во-вторых? Можно ли принимать успокаивающие перед? Есть ли средства, подавлящие тошноту?

За любой совет буду благодарна, ибо нет для меня ничего хуже, чем сдача крови...(роды - ерунда, товарищи, вот сдача крови - это КОШМАР)
14.10.2004 14:43:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая : ) Это вроде изолированной фобии - кто-то пауков боится, а мы - сдавать кровь. Как приспособится - не думать о процессе, искать опытную сестру, которая сделает все быстро и безболезненно, перед экзекуцией выпить что-то успокаивающее - хотя бы фенозепам. 14.10.2004 17:22:18, panna
Я такая, особенно если речь идет о сдаче крови из вены :-)) Из-за этого кровь из пальца до беременности мне брали всего 2 раза, при поступлении в школу и при выпуске для справки. Во время ежегодных диспансеризаций в школе я падала в обморок еще на подходе к кабинету, поэтому доктора меня жалели "не будем мучить девочку, не будем брать кровь".

Из пальца уже не боюсь, после беременности, хотя первые 2-3 раза падала в обморок, а потом, как в стишке, легко "укололся и пошел".

А вот из вены... Пошла первый раз в районную, народу в очереди человек 100. Падаю у кабинета, меня приводят в чувство и выгоняют "у нас работа"... Второй раз пытаюсь упасть в обморок, когда уже иглу в вену вводят. Давление падает, кровь не идет, на меня опять орут и выгоняют. Иду в коммерческую клинику по страховке. Красота. Никого в очереди. Сажусь, как только игла в вене - падаю в обморок, прихожу в себя на кушетке, первый вопрос "взяли анализ?" Взяли и еще полчаса меня в себя приводили "не торопитесь, они подождут, главное, чтобы с вами все хорошо было"... Правда, в районно поликлинике анализы не приняли, типа "а вдруг они ошиблись?" Отправили заново сдавать, но все прошло уже лучше.

Надо идти в платную клинику, сразу предупреждать, что может быть такая реакция, просить, чтобы положили на кушетку и приготовили нашатырь.

А сейчас я жутко боюсь ходить сдавать кровь с дочкой. Она нормально переносит, а вот я от жалости к ней полуживая выхожу из лаборатории. И это только из пальца...
14.10.2004 16:36:39, Polett
Наташа С.
А Вам именно от вида становится плохо, Или от боли? Мне вот плохо становится, потому что по несколько раз колят и пальцы, и вены, потом двавят на руки и пальцы, чтобы кровь текла (у мнея она густая и давление пониженное, так что плохо идет) - вот тогда-то меня и "догоняет" - частенько лежу с нашатырем и звоном в ушах - в себя прихожу. Одна врач посоветовала натощак стакан воды выпивать - немного лучше стало. А что еще можно посоветовать - у нас в АО Медицина хорошо кровь берут - как раз лежишь на кушетке и сестры все быстро и как-т оочень изящно это делают. И если попросить - ширмочку ставят, так что ничего не видно.:) Наверное, так не только в "медицине", есть и еще места. 14.10.2004 15:30:13, Наташа С.
Olja
Спасибо за наводку, но я думаю, может из Инвитро вызвать? Хочется дома. Про стакан воды запомню. У меня тоже так - все эти движения, что давят на руку и вообще, тоже шум в ушах начинается, перед глазами мушки, а потом обморок. Чего конкретно боюсь, даже не знаю. Все неприятно... Боюсь обморока:) 14.10.2004 15:39:14, Olja
Крапива
Да заплатите вы за этот анализ, да и все. 14.10.2004 15:14:44, Крапива
Olja
Как это? Как это можно сделать? Кто на такое пойдет? 14.10.2004 15:18:19, Olja
Крапива
очень просто, были бы деньги, и желание.
Если по каждому поводу всем предоставлять свежие анализы на СПИД и на сифилис, вен не останется:(

ОФФ. У вас просто чудесная фотография в реге:)))
14.10.2004 15:52:34, Крапива
Olja
Спасибо, мне тоже фото нравится:) Деньги найдутся, просто я не знаю, как это сделать? Кому эти деньги предлагать? И не откроется ли это когда-нибудь, что справка поддельная? 14.10.2004 16:18:37, Olja
Крапива
Ну так и предлагайте. В районной поликлинике, имхо, все возможно.
Откроется, что справка поддельная только в том случае, если у вас действительно СПИД.
14.10.2004 16:29:36, Крапива
Olja
Тьфу-тьфу-тьфу:)))) Думаю, хоть этом плане могу не беспокоиться! 14.10.2004 17:13:43, Olja
Посоветую еще старые справки взять о том, что спида нет. Или мужа предложить на анализ, объяснив проблему
:-))
14.10.2004 16:52:51, Наталья Л
Olja
Старые справки в ЖК может и остались, но у меня времени нет их забрать, нужно срочно анализ делать....В нашу поликлинику тоже не успею, там по записи. Поэтому я и думала вызывать из Инвитро.. Ох, будем думать..... 14.10.2004 17:12:52, Olja
SVETKA
Я "не боюсь", мне просто плохо становится. Р-р-р-раз и грохаешься в обморок даже не успев испугаться. Но это относится к свободно текущей крови. Сдача крови, если не смотреть, никаких эмоций не вызывает. 14.10.2004 15:09:15, SVETKA
Я точь-в-точь такая же :((((((((
Сдаю только лёжа, на сам процесс не смотрю, перед процедурой - валокординчику какого-нибудь.
И очень помогает о чём-нибудь болтать с медсестрой :). Типа о вчерашней серии какого-нибудь фильма:)

Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО полежать минут 15, не вскакивать сразу.
14.10.2004 14:54:59, Придумывающая ник
Я вроде и не боюсь, но от вида крови запросто хлопаюсь в обморок. Рецепт один - не смотреть. Врачей предупреждаю, они нашатырь держат наготове :-) 14.10.2004 14:47:26, КрОлик
Olja
О, мне не помогает:(((( Я вообще всегда сижу с закрытыми глазами, и с ваткой нашатыря под носом, а после процесса - все равно обморок:( Мне, видимо, достаточно того факта, что у меня берут кровь:( Я даже думать об этом не могу, пишу, а у меня руки начинают дрожать от ужаса и тошнота подкатывает:( Совсем уже я:( 14.10.2004 14:55:21, Olja
Ой, ну вы тогда лучше не пишите и ответов не читайте. А то мало ли что... 14.10.2004 15:11:55, КрОлик
Olja
Морально готовлюсь:))))) 14.10.2004 15:18:39, Olja
меня от запаха мутить начинает, хотя вида и самого факта крови не боюсь 14.10.2004 14:54:12, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!