Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы ноют..

Разнылись зубы.Аж целых три, все рядышком.Я даже не могу понять - какой именно из них:(((Врачей боюсь до одури.Врач, которой я периодически сдаюсь, будет только во вторник.Последний раз была у врача полгода назад - все зубы были залечены.Ну что - страшный кариес напал на все три зуба? Простыла? Нервы? Или - о ужас - кисты??? Жру кетанов и боюсь ехать к врачу..
13.10.2004 18:16:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Похоже, заболеваешь. Фервекс или что-то подобное. С кетановом осторожнее, очень сильно по печени бьет 13.10.2004 18:49:19, Крыссандра
Ясно:(( Я вообще то не злоупотребляю лекарствами (ТТЧНс).Но уж никак мне сегодня к врачу не попасть..ладно, может, хоть на осмотр завтра с утра вырвусь.Что-то в клинике, куда я хожу- аншлаг прям полный. 13.10.2004 18:55:01, Евра
SVETKA
Ровно год назад у меня болели зубы, прям накануне свадьбы : ))) Болела верхняя челюсть и я грешила на зуб мудрости. Оказалось, воспаленный нерв и дырка внизу. Увы, врач неизбежен : ((((((((( Но я его тогда уже как родного встречала... 13.10.2004 18:48:15, SVETKA
Свет, все осложняется тем. что завтра приезжает один наш биг босс, и мне надо присутствовать.Боюсь- поеду к зубному, так расковыряют зуб да еще и наркоз отходить будет. С заморозкой по-русски то не поговоришь, куда уж там по английски... 13.10.2004 18:53:08, Евра
SVETKA
В моем случае было немного не так. Мне вкатили обезболивающего и антибиотиков и отправили "гулять". Зуб вскрывали еще через день и в несколько этапов. Так что один из вариантов - осмотр и долгоиграющее обезболивающее на завтра, и остальное на потом. 13.10.2004 19:02:24, SVETKA
Хм.Ты гений!А антибиотики колют прямо в десну? Интересно, делают у нас так или нет... 13.10.2004 19:05:35, Евра
SVETKA
Я даже не могу толком восстановить последовательность событий... У меня голова совершенно не варила от зубной боли, что было особенно полезно в предверьи свадьбы... Может тебе антибиотик и так начать принимать? Я то думала что дело в зубе мудрости, а оказалось совсем наоборот... 13.10.2004 19:21:31, SVETKA
слушай, кетанов сам по себе- противовоспалительное средство.А антибиотики..не рискну без врача принимать.Пока гексоралом рот орошаю - какая-никакая санация. 13.10.2004 19:48:11, Евра
SVETKA
Да, мне сначала сделали рентген всей стороны и нашли причину.
Поскольку у меня была дыра под пломбой, которая вывалилась при первом же "подходе", то без всякого "ковыряния" мне положили антибиотик прямо туда и дали еще что-то в таблетках. И конечно обезболивающее. Кстати, антибиотик подействовал практически сразу, на следующий день, хотя как запасной вариант держалось в уме блокада обезболивающим в утро свадьбы... : )))))))))))))
13.10.2004 19:13:03, SVETKA
да уж.Как все знакомо.Я я перед свадьбой решила пломбу заменить на епреднем зубе.Поскольку курю я много, да и пломба была старая, то видок у нее был не ахти какой.Пришла я с намерениме отделаться за 15 минут,в результате саму пломбу не могли пробить за час (старая, состав крепкий).Потом нашли там кисту, поставили временную пломбу и с пожеланиями счастья и адресов ближайших к отелю больниц отправили брачеваться..Я,понимашь, праздничный ужин ела с такой осторожностью, что даже не насытилась:))Короче- как вспомню ту историю, так страшно.. 13.10.2004 19:20:40, Евра
SVETKA
: )))))) Зато как чудесно сочетается алкоголь с обезболивающим... ; )))) 13.10.2004 19:22:44, SVETKA
с этой же проблемой на прошлой неделе к стоматологу записалась, болело 4 или 5 зубов, то по очереди, то одновременно. посмотрев меня, сказала, что все путем, мол, это сезонное. что сезонное: чудеса какие-то :) 13.10.2004 18:46:16, Kkira
дык у меня в прошлом году было нечто похожее..Вычистили мне зубы (своими пескоструями я привкусом апельсина), назначили полоскание какое-то копеечное - и все прошло..Но сейчас я почему то не испытываю оптимизма.. 13.10.2004 18:51:09, Евра
Anahita
а может быть просто простуда? она часто в зубы отдает. Зубы верхние? Может еще мудрость когда проростает или дорастает тоже в соседние зубы отдавать может 13.10.2004 18:20:49, Anahita
угу...6-7-8 ноют.По очереди. 13.10.2004 18:22:47, Евра
Anahita
Если простуда, то дня через 2 должно пройти, а если мудрость, то может и недельку поныть с разной интенсивностью. Очень сочувствую!!
Если боль "блуждающая" почти наверняка не кариес (если, конечно, Вас это утешит хоть немного).
13.10.2004 18:30:16, Anahita
зубы мудрости- это 8-ки? Они уменя уже давно все выросли.. 13.10.2004 18:35:14, Евра
Anahita
По номерам, честно говоря, не помню. Но они могут вылезти (прорезаться) и периодически дорастать (это у меня так:). И тогда ноет вся сторона челюсти. 13.10.2004 18:40:43, Anahita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!