Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Нужен совет, даже два

Наконец-то нас берут в сад. Но... При возрасте в 4,8 мы попадаем в группу, где самый старший ребенок младше нас на полгода. В связи с этим у нас может отодвинуться школа. Я думала отдать с 6,5. Насколько хорошо это для ребенка и как определить, годен для школы ребенок или нет помимо общих знаний еще ведь, я полагаю, он должен быть готов психологически. [цензура] с нас не взяли, берут покупкой блинниц для кухни. Но все равно покупать что-то заведущей надо, хотя бы для будущего перевода в старшую группу. Чтобы купить? Что посоветуете? Да, вопрос о саде для девочки. Для парня все, как вы понимаете, по-другому.
13.10.2004 13:56:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая песня на развивающих занятиях -- дочку второй раз за полтора месяца переводят в следующую по возрасту группу, т.к. ей неинтересно с малышами, она начинает бузить со скуки. По мне так уж лучше пусть в два с половиной занимается вместе с четырехлетками, чем скучает. 13.10.2004 16:00:23, Айви
Yar
Да, но у нас проблема - нет мест. 13.10.2004 17:00:48, Yar
Жаль, конечно, но тогда это снимает проблему выбора. Просто ввиду его отсутствия. 13.10.2004 18:00:48, Айви
я бы отдала своего ребенка к младшим детям только в случае крайней необходимости. Или если только ребенок настолько самодостаточен и независим от влияния окружающей среды, что я была бы уверена, ему будет комфортно и развиваться он будет независимо от возраста и уровня развития других детей. Сын у меня был не такой, я видела, что ему нужен пример для подражания, на кого можно равняться. Но в садике и в школе он был по возрасту одним из старших, февральский. Но не самым старшим и не самым умным.
Это очень способствовало его движению по всем направлениям развититя.
А джочку вот сейчас отдала в группу развититя, она там самая младшая. И вижу, что это для нее прекрасно, с ее энергией и страстью к общению.
13.10.2004 14:24:31, Маграт
Yar
У меня как раз та самая необходимость с надеждой на переход в старшую группу. Мы тоже февральские, и я думаю, что она у меня не независимая, хотя кто его знает... Вся в размышлениях. 13.10.2004 14:30:28, Yar
если есть надежда на перевод, тогда я бы подумала. 13.10.2004 14:44:13, Маграт
Про сад не знаю, не ходили. В 1 классе дети с 6,4 года до 7, 3, так что в принципе страшного ничего нет в 7,5 в школу пойти. Только надо точно узнать в школе, есть ли у них возрастные ограничения на 1 класс. 13.10.2004 14:22:41, Джексон
Yar
Да нет там ограничений, но школа специальная, я не уверена в своем ребенка. ИМХО отсюда все проблемы. 13.10.2004 14:34:18, Yar
Специальная языковая? В нашей строгие ограничения, с 6,5 до 7,5 лет потому и озвучиваю это. 13.10.2004 15:31:57, Джексон
Yar
Да, но мы вписываемся в этот возраст. Если даже чуть-чуть нет, то я заканчивала эту школу, возьмут. 13.10.2004 15:35:29, Yar
А как связаны детский сад и школа? Нет проблемы пойти в первый класс из старшей группы. 13.10.2004 14:19:16, Cl
Танжер
мы сейчас ходим в сад на полдня- мой самый страший и крупный. они там все 2000, но так как мой январский- то соответственно. я про школу пока не загадываю, даже пока про старшую группу не думаю- нам бы в этой привыкнуть к требованиям социума:), и считать на уровне сверстников научиться (почему то в группе это пошло гораздо лучше, чем даже в прошлом году на занятиях). что купить - не знаю, у нас и так группа платная, так чтоне было этой проблемы. 13.10.2004 14:11:45, Танжер
Yar
Оль, ты меня просто успокоила:) 13.10.2004 14:14:25, Yar
Бриония
Ребенок должен быть готов к саду не только психологисчески, но и физически. Мы тоже собирались с 6,5, а пошли в сад и поняли - что не-а, не потянем с 6,5. Только с 7,5... А ведь мальчик. Что толку, что мозги готовы и душа. Тело -не готово! 13.10.2004 14:03:18, Бриония
Yar
Именно к саду? 13.10.2004 14:05:17, Yar
Бриония
Описка - к школе, конечно 13.10.2004 16:37:57, Бриония
вообще, я не поняла. Как это "тело не готово"??? 13.10.2004 16:22:45, Янушка
Yar
Уставать будет, например. Нагрузок не выдерживать... 13.10.2004 16:52:41, Yar

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!