Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

Я сейчас немного не в себе. Но нужно разобраться.

Народ, в расстройстве тяпнула чинзано и, видимо многовато. Совсем расстроилась.

Проблема тянет на нижний топик от студентки - сначала даже решила, что это моя дочь написала.

Я ей на шмотки выделяю 100 уев. Еще 100 уев уходят на дорогу-покушать. Еще столько же в сумме я добавляю на кофтенку-парикмахера-косметику, но через мои руки...Кормлю...Может фигово - силы мои ограничены...

Так вот - похолодало. А она голая. Натурально голая. ни свитера, ни теплой курткит, ни обуви, ни перчаток...
Прошлогоднее - не носит.
Голая спина, тончайшая курточка, джинсы, пардон, на лобке зацепились....резиновые кеды на ногах...одна перчатка (вторая потерялась, а за 1550 я отказалась ей купить)
молча повела себя так, что вот она ушла, а я себя чувствую виноватой...
выделенные деньги на обувь - 100 - спустиля на шпильки из кожзама, но манговские...
Джинсы - тоже упросила дать денег ---тоже тончайшие купила...
куртку в мае клянчила ---ну ..я ЭТО только марлевкой могу назвать...

самое главное она умудряется такое ложное чувство вины у меня вызвать, что я места себе не нахожу!

я в тупике...и жалко ее, и глупо все...и тянуть ЭТО не могу больше!!!

Она ИСКРЕННЕ чувствует себя несчастной. Я понимаю, что это все не повод, но я тоже чувствую себя несчастной, что не могу ее одеть- дать такую малость. То что я могу ей купить - ее не устраивает..а за 7-8 тыс сапоги я тоже не могу...не из тумбочки я деньги беру.
Отделитьее - не потяну съем квартиры...

Работать - она бы и согласа, великолепно знает язык, хтмл, дизайн...но ведь напрягаться нухно, а не спать до 14 часов..
И САМА она должна это сделать - найти и работать!

Сколько это еще будет тянуться....Какую линию выработать, чтобы не душило чувство вины перед ней?
12.10.2004 15:49:13,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила классную куртку за 360 р. на базаре. Я так рада. 16.10.2004 00:06:28, Вика Серг.
Уважаемая Крыссандра! На Первом канале ТВ сейчас затевается проект "Прости" - как раз для тех, кто мучается чувством вины и хотел бы попросить прощения публично. Не хотите ли вы, извинившись перед своей дочерью на глазах у всего народа, изжить чувство вины? Если есть такое желание, напишите мне. 14.10.2004 13:53:22, Елена Огарева
Ого. Все чудесатее и чудесатее... Совсем я отстала от авангардных телевизионных идей. И что, много находится желающих "изжить чувство вины" путем принесения извинений "на глазах у всего народа"? 14.10.2004 14:10:45, Мата Хари
С.Ш. Вицлипуцли
я думаю, находится прилично желающих появиться перед лицом всего народа, и назвать это "изжитием вины".

Но довольно неожиданно - обнаружить подобное предложение в ответ Крыссандре..
14.10.2004 14:28:55, С.Ш. Вицлипуцли
Да уж, неожиданно - это мягко сказано. :)
Думаешь, правда много желающих, да? Ой.
14.10.2004 14:42:13, Мата Хари
С.Ш. Вицлипуцли
я не смотрю ТВ, но мне рассказывает моя мама - в день на разных каналах штук 10 разных "шоу с изжитием вины". В каждом должна быть минимум пара участников.
Стало быть, в неделю ТВ потребляет 10*2*7=140 человек.
Минимум.
Как-то их ведь находят? Может, решили, что в данной конфе собрались люди, которым делать нечего, и они запросто развлекутся и на ТВ тоже, гне только в сети.
Как спамеры - попытка не пытка.
14.10.2004 14:52:38, С.Ш. Вицлипуцли
Ну там, наверное, специальные люди за деньги изживают чувства вины, специально придуманными другими специальными людьми. :) Мне вот интересно - неужели кто-то реальный несет туда свои реальные проблемы? Впрочем, люди такие разные. 14.10.2004 15:08:52, Мата Хари
С.Ш. Вицлипуцли
как это в реале устроено - это у Каролины надо спрашивать :-) За деньги или по велению души.

Но вот у нас на местное тв знакомая ринулась в программу о разведённых женщинах - учитывая, что она незамужем, но описывала свой опыт разрыва с поклонником именно как развод со всеми вытекающими.
Боюсь, у неё просто крышу снесло от переживаний, и только поэтому она вдруг решила "прилюдно оголить душу".
Раньше была известна как вполне разумная личность, без склонности к особым эффектам. А поди ж ты.
14.10.2004 15:22:35, С.Ш. Вицлипуцли
Лен, тянуться это будет до тех пор, пока Вы это будете тянуть. Ей, как я поняла, около 19 лет? Вам ее жалко, понимаю. Хочется, чтобы у девочки было все. А она - не ругайте меня, но - спекулирует Вашим чувством вины. И вообще, чего напрягаться, когда мама спонсирует? Лучше поспать... 13.10.2004 16:44:47, ИрисКа
Елена Д.
Мдя, если бы мне мама выделяла бы хоть копейку на шмотки, туда-сюда, про парикмахерские я даже не мечтала... Зато как я рвалась работать :) А пока не могла (1-е два курса было просто нереально) жила на одну стипендию, слава богу, хоть кормили. И, знаете, я считала, что для нашей семьи- это нормально, у меня двое младших брат с сестрой, ну нет финансовой возможности меня одевать в магазинах (я сама себе шила, даже верхнюю одежду), значит - нет. А у Вас ситуация такая, что девочка почему-то уверена, что возможность у Вас есть, но вредная мама почему-то не хочет тратиться, подумайте над этим, откуда у нее такая уверенность? И еще для меня было важно быть независимой от родителей, а некоторым это неважно, они готовы всю жизнь сидеть у мамочки на "шее" нисколько этим не заморачиваясь, вот это я даже не знаю как преодолевать :( Своему ребенку пока я только внушаю про то, что мы его обязаны содержать только до 18 лет, а дальше - сам :) Впрочем и навязывать в этом случае свое мнение мы уже не сможем, так что пусть стремится :) А ежели "сидишь на шее", то и не рыпайся, выслушивай мнение родителей, носи то, что покупают и кушай чем кормят, а по-другому, никак, по-другому, не бывает.. 13.10.2004 11:24:18, Елена Д.
Весь топик прочитала - одно могу сказать: хочешь быть несчастным - будь им. Что растили - то и получили. Ничего нового - законное чувство вины после откупления вещами :) Решите, чем вы готовы пожертвовать. А жертвовать придется. И кайфовать от чувства вины, и чтобы девочка была правильно одета, и чтобы довольна была любимой мамочкой, и чтобы не хуже других - а я не много таких других видела, которым на шее у мамочки такие деньги бы выдавали - ? 12.10.2004 21:28:56, Мимо проходила
Меня как-то рано достало, что мама покупает все потеплее и подешевле и поотстойнее и таскает меня по измайловскому рынку с грязными вьетнамцами (в 1994-95 г.г. это место было полным кошмаром). Поэтому я отправилась работать, учась в школе еще. За копейки набирала тексты статей в местной газете и помогала неграмотному корректору. Первое, что я купила - отличное летнее платье за 400 р, до сих пор ношу (платили в месяц 600 р). Потом ушла на местное ТВ, где денег не платили, но зато дали на курсы при журфаке МГУ. Поступила, потом нашла работу на одном московском канале, сняла квартиру и стала покупать, носить, есть и пить то, что хочу. А началось все с отвращения к маминым предложениям потеплее и потемнее и попрактичнее. Проще оказалось найти работу, чем бодаться с мамой. 12.10.2004 20:39:26, Сиамская
Скажу по серкету - на основании трехлетих наблюдений мы с женой одеваемся-обуваемся на 180 баксов вдвоем. Кстати, покупая в основном дорогие вещи. Правда, культа из родежды не делаем (пропивается в месяц больше:)
Вы даете ей более, чем ей нужно. Если ей холодно - привезите ей с дачи старую куртку. Или ватник.
12.10.2004 20:25:37, AleXXX
У меня такое ощущение что твоя жена ниже пишет как раз о том, что ей не нравится такая ситуация. :) 12.10.2004 21:03:20, Мата Хари
ОООльга
Выше :) Но я ее исправлю. 12.10.2004 21:52:12, ОООльга
Я в этом не сомневаюсь. :) 13.10.2004 09:04:08, Мата Хари
пчела Майя
О! Это вы? А я пропустила счастливый момент рождения ника! 12.10.2004 23:23:20, пчела Майя
ОООльга
Да вот что-то решила ником обзавестись. Но так как глуповато себя чувствую, не стала афишировать :) 13.10.2004 10:59:35, ОООльга
Линия такая: она уже взрослая, совершеннолетняя, ей нравится ходить в таком виде-ее проблемы. Вы сделали все что могли. Если она считает что мама ей по сей день должна давать деньги на одежку, ее проблемы. Сейчас не те времена чтобы студенты не могли найти работу и это не поощрялось. Нужны куртка, перчатки, сапоги-заработай. У меня родственница так сделала, тоже не в чем было ходить. Поработала пару раз офизианткой на дегустации вина, заработала себе и на зимнюю шапку, и на сапоги, и на куртку. Кусок от нее не отвалился:) 12.10.2004 19:19:50, Tafi
Dinah
Я согласна, что детей надо баловать. Но баловать - это когда есть возможность, когда это всем в радость. А тут - вымогательство какое-то и манипулирование самое натуральное. Мне бы было противно ужасно, и от того, что дочка такая несамостоятельная в 19 лет, и от того, что бессовестная. И нифига бы я не стала жилы тянуть, чтобы ей 25-ю пару джинсов купить непременно последней коллекции. В конце концов, когда реально захочет, заработает. 12.10.2004 19:13:17, Dinah
Фунтик
Ох, девчат, ваших бы дочек да к моим родителям на воспитание:)))
В 17 лет побежали бы работать, чтоб и на себя заработать, и маме с папой помочь:)
12.10.2004 19:12:06, Фунтик
Я сама пошла.
Мои родители не нуждались в моей помощи, но мне казалось унизительным, что я взрослая девица, студентка - сижу на их шее. И надо просить денег на прихоти. Да у меня б язык отсох.
Хотя мне никогда ни в чем не отказывали, ни папа, ни мама, покупали все, что было можно, и давали сколько угодно денег. И мама сама предлагала - "тебе не нужно?"
Но у меня язык не поворачивался сказать "да".
Папа это просек правда, он так давал.-))
12.10.2004 20:08:59, Ракель
Ну, я так и побежала, только по собственному желанию. :) До этого родители не упрекнули меня ни одной моей просьбой, хотя с деньгами ситуации были ну очень разные. 12.10.2004 19:20:13, Мата Хари
Фунтик
Ну меня тоже не пинками гнали работать - сама пошла. 13.10.2004 11:19:38, Фунтик
В 19 лет она еще не знает, что деньги надо зарабатывать, а не клянчить у мамы? Охренеть.-( 12.10.2004 18:47:04, Ракель
Ракель, а как вам такая ситуация. Моя родственница - ей 20 лет. Студентка. Избалованная дорогими вещами. Но ко времени ее поступлению в институт возможности ее мамы не позволили ее содержать на прежнем уровне. работать она не хочет. Первые два курса требовала покупку одежды. А на третьем подружилась с молчелом, который ее и одевает в дорогие вещи.
Ее мама переживает и винит себя и ее отца, который разорился. Она говорит, что этот молчел взял на себя функции родителей в плане одевать девочку. (я иногда тоже подкидываю ей вещи. потому что поддаюсь на причитания ее матери). Но если честно, шмоток у нее намного больше чем у меня.
16.10.2004 00:16:56, Вика Серг.
Пионерка
Ох какие похожие проблемы... моей 16. Она еще прибавляет "а ты ОБЯЗАНА меня одевать до 18 лет".И размер выдаваемых денег тоже другой. Я столько не зарабатываю.и детей 5. Во многом в остальном ситуация очень похожа.
Сейчас, после многих трений, разборок, истерик (нас обеих), чувства вины итп выкристаллизовалось вот что.Я объяснила ей, что коль норковых шуб я сама не ношу - то ей я не обязана покупать вещи дороже чем себе. Коль она не учится ( школу бросила...зря конечно, но...), то кое-какие моменты я с себя тоже снимаю...
у нее есть некое количество одежды , в том числе и зимней, разумеется. Что-то носит, что -то не хочет ("не модно"). Раньше я психовала. Теперь кажется перестала.Нет - и не надо. В прошлом году были потеряны новая куртка, ею выбранная,(мобильник и многое другое) - я не хочу возмещать это.Считаю, что это уже ее проблема.
Вот с зарплаты приобрела она себе джинсы, кроссовки и т п. Думает на тему куртки ( новую купить или все же в имеемой походить).
Конечно, я бы хотела, чтоб она учиться пошла. И чтоб осознала, что зарабатывать можно больше, если больше напрягаться. Итд итп.
Я думаю, что у вас все почти нормально. Наверно чувство вины уже надо постараться в себе изжить ( может - с психологом?). Вы ей дали то, что смогли. А то , что была нищета....моя этого тоже не помнит. Была. Прошла. Ну и ура.
Обговорить. Пояснить. Написать.итп. Поискать работу ( тем более что голова-то хорошая!?) И потихоньку переводить на "самоокупаемость" - если это входит в ваши планы, или - "частичную самоокупаемость"...
Все получится. Это вы наверно просто перенервничали от навалившихся событий и болезни младшей. Как она, кстати?
12.10.2004 18:37:29, Пионерка
ILMA
а она не понимает, если ей просто сказать, что денег нет, а? она же видит сколько и как вы работаете, что тратите на себя, я думаю не в шиншилле ходите, вряд ли уж совсем не понимает 12.10.2004 17:19:05, ILMA
Да понимает она наверняка, все понимает, только несчастной от этого себя чувствует, неужели непонятно. 12.10.2004 17:24:25, ****
туфли за 400 рублей убиваются за неделю, а туфли за 400 уев можно носить года 3. не нравится прошлогодние - ходи босиком, голышом, ненакрашенная,...
можно объяснить девочке, что после 18 лет мама содержать ее уже не обязана, требования выполнять не обязана, достаточно того, что вы даете ей возможность получать ВО.
12.10.2004 17:17:30, Рюмочка
Мой опыт показывает, что я любые туфли убиваю за сезон.-0
потому предпочитаю подешевле - их не так жалко. Не хочется думать о том, чтобы сохранять туфли.-)
Да и дорогие редко бывают тех моделей, что мне нужны, и моего размера.
Вот парадные - к вечернему платью - я покупаю дорогие. Потому что одеваю не так часто, и потому ношу по много лет.
12.10.2004 20:25:46, Ракель
ЕК настоящая
<туфли за 400 рублей убиваются за неделю, а туфли за 400 уев можно носить года 3. >
Мой многолетний опыт работы в маркетинге (в т.ч. разработка программ сбыта) говорит, что это не так. Точнее, далеко не всегда такой вывод верен.

Мой опыт покупки одежды и обуви говорит, что мне туфли (сапоги) через 2 года надоедают так, что сил нет на них смотреть - не важно, стоят они 500 рублей или 5000.

А в остальном - я с Вами согласна!)
12.10.2004 17:29:13, ЕК настоящая
Танжер
да ладно, я туфли с "жучиной " распродажи за 400 рублей уже полтора года каждый день в офисе ношу, все ищу в их внешнем виде причину их выкинуть, и не нахожу:( 12.10.2004 17:20:19, Танжер
Irina L
Аналогично. 12.10.2004 20:57:22, Irina L
В офисе, хоть и каждый день, туфли можно гораздо дольше носить... 12.10.2004 17:28:06, Polett
Irina L
Я осенние сапоги из кож.зама носила несколько лет и выброслиа только потому что они мне надоели. 12.10.2004 20:57:53, Irina L
Igla
надо чтоб она поняла: будет работать, и все появится.
Тем более если девочка может работать уже и ей есть чем себе на наряды заработать.
Все таки надо, чтоб она вас жалеть начала.
12.10.2004 17:00:07, Igla
Lyta
;((
Девочки. Рожайте мальчиков.
Да хоть бы кто, хоть раз за 20 лет вякнул - прошлогоднего не надену...
Или какие деньги с меня потянул....
Носят как миленькие то, что я покупаю. Едят то, что я готовлю. Да еще и хороводы вокруг меня водят...
12.10.2004 16:51:18, Lyta
хухра-мухра
У мальчиков - другие приоритеты. Вот мой, например, хотел комп, геймбой, сейчас хочет скутер и новый велик (блин, какой скутер?! ему 10 лет!). Другое дело - мальчика можно раньше послать на заработки, сказать "ну. ты же мужчина, стыдно у старенькой мамы клянчить" 13.10.2004 10:07:26, хухра-мухра
:) Я готова пойти на страшную жертву и не купить себе очередное украшение, но путь будет девочка:)

Оно, кстати, исключительно выгодно в дальнейшем получается -- как утверждает моя маман:) Она у меня шкаф _полностью_ чистит раз в сезон, вывозит всё:) Не говоря уже о том, что мне доставляет удовольствие покупать ей вещи в тех количествах, которые не поймет ни один мужчина:)
12.10.2004 18:05:21, Лангуста
Мужчины просто посылают деньги. Столько, сколько нужно. Это, разумеется, если повезет с ребенком. :) Но это с любым должно повезти - и с мальчиками, и с девочками. :) 12.10.2004 18:40:48, Мата Хари
Lyta
;))) Все люди разные.
Я бы соперницу в доме с трудом терпела бы. А сейчас такой кайф - купаться в любви четырех мужчин сразу.... ;)))
12.10.2004 18:10:24, Lyta
Фабьен
Да, про соперрницу точно:-)) Во всяком случае ей внимания от мужа достается едва ль не больше :-)
Но - я не страдаю от этого. Наоборот - меня это радует.
12.10.2004 18:56:28, Фабьен
Фабьен
Хотя не - я термин "соперница" как-то в другом смысле понимаю. К внутрисемейным отношениям оно мало относится.
Дочка - она не соперница. Ведь это МЫ ее сделали, вдвоем:-))) Она - просто радость:-)))
12.10.2004 19:00:08, Фабьен
Ого, какие речи :-))))) 12.10.2004 18:37:34, Terra Inc.
Lyta
;))))) Прониклась, да?
Слушай, сейчас почту свою чищу, и нашла нашу недавнюю переписку с тобой. Ты звонила, ездила? Как дела? Напиши?
12.10.2004 18:54:03, Lyta
Анитка
А что ж сразу соперница? :)
А мужу твоему куча соперников не мешает, в таком случае? :)
12.10.2004 18:20:45, Анитка
Lyta
;))) Это не мои проблемы. А вот я его любовь делить с другими женщинами не готова. 12.10.2004 18:32:12, Lyta
Анитка
:) Да ладно, ты просто не пробовала :)
Это ж дочка :)
12.10.2004 18:35:34, Анитка
Анитка
Или ты опять провокаторством занялась? Ж) 12.10.2004 20:50:09, Анитка
Lyta
;))))))) 12.10.2004 21:08:22, Lyta
Анитка
Типа, да? %) 12.10.2004 21:12:35, Анитка
Соперницу?? Вот это новый ракурс))) 12.10.2004 18:18:51, foster
Мне столько не надо, устаю... все любят, любят...:)
А слово сопреница я вообще не понимаю, в принципе:)
12.10.2004 18:15:53, Лангуста
Да ну,Ты что?:))Какие еще соперницы?:)
Это такой кайф..девочка,в смысле:)
12.10.2004 18:14:56, Кarolina
Анитка
Ну, и потом какая Леся соперница :) Она уже себе мужа выбрала. Все уши мне по Большого Марка вчера мне прожужжала. И какой он добрый, и какое у него лицо хорошее, и как он с ней играет. И что мне с нею делить? :) 12.10.2004 18:28:58, Анитка
ГЫЫ:) Это точно.
Позиция матери,что дочь - соперница.. у меня вызывает ужасные чувства..
12.10.2004 18:38:02, Кarolina
Lyta
Ну ты еще поплачь... И я с тобой повсхлипываю за компанию. 12.10.2004 18:50:31, Lyta
Я уже свое отплакала(со своей матерью).
Отсюда и мой ужас:)
12.10.2004 18:53:49, Кarolina
Lyta
Об чем и речь. 12.10.2004 19:09:20, Lyta
ленчик
Согласна.С мальчиками проще. Правда мальчики приводят девочек и за них мы уже начинаем все вместе переживать и мальчик и я и ее родители. У младшего девочку вчера в больницу положили и не пойму с чем, родители с медициной совсем не дружат, мой сын носится по врачам, а они его серьезно не воспринимают, иди мальчик говорят, хоть самой идти разбираться, у девицы что то серьезное , что то с сердцем. 12.10.2004 17:51:21, ленчик
Ценю Ваше чувство юмора :D
но, при должном воспитании, у мальчиков запросы могут быть гораздо больше чем у девочек
12.10.2004 17:31:31, Лана Б.
Кобра
Зато они будут просить деньги на апгрейд компьютера и новый CD-плеер. Я для своих родителей была гораздо экономнее брата :)) 12.10.2004 17:12:46, Кобра
А я как раз задумалась - кто покупает шмотки "нашей" девочке. Подозреваю, что мой мальчик и покупает, по крайней мере, частично. 12.10.2004 17:11:39, пчела Майя с работы
ChiChi
Да, что-то в этом есть правильное..
Но ведь они жену потом приведут :)
А еще у них взрослые игрушки тоже затратные :(
12.10.2004 17:11:03, ChiChi
Lyta
Ко мне не приведут - у них свое жилье. А на взрослые игрушки пусть сами зарабатывают. Старший, во всяком случае, уже так и делает. ;) 12.10.2004 17:26:51, Lyta
ChiChi
Так, супер это:) 12.10.2004 17:58:09, ChiChi
Большая Медведица
Мой ребенок вякает, что купленные мной шмотки слишком модные для него. Ему таких не надо. 12.10.2004 17:09:41, Большая Медведица
Lyta
ОФФ Скучаю... 12.10.2004 17:26:43, Lyta
Большая Медведица
И тебе такой же ОФФ. Давай в пятницу пересечемся где-нибудь в центре. Я очередной больничный закрывать буду. 12.10.2004 17:29:47, Большая Медведица
Lyta
;( Ну ты даешь. Давай по почте обсудим? 12.10.2004 17:34:52, Lyta
Большая Медведица
Давай. 12.10.2004 17:37:14, Большая Медведица
Это да.Но они много едят:),рвут одежду:) и снашивают до дыр.
Как мама детей в ассортименте - не рекомендую:)
"На круг" получается тоже самое:)
12.10.2004 16:57:32, Кarolina
Lyta
Да? Старшему я уже года 4 одежды не покупала. 12.10.2004 17:22:35, Lyta
Твои сообщения внушают оптимизм:) Мой как раз почти 4 года младше:) 12.10.2004 17:26:52, Кarolina
Lyta
;)) А мне твои - пессимизЬм. У меня таких проблем вообще не было - вдруг еще все впереди? Может, мы просто на старте задержались? ;)) 12.10.2004 17:30:13, Lyta
Ну,твой-то не растет уже???Я вот выросла в 26 лет.На 8 см. За лето.
12.10.2004 17:41:15, Кarolina
Lyta
Растет. Но он давно уже сам себе на одежду зарабатывает. И на сигареты-кино-мороженое тоже... 12.10.2004 17:44:27, Lyta
Ну,в 21 год.. я тоже надеюсь на это:) 12.10.2004 17:49:13, Кarolina
Большая Медведица
И еще они рано или поздно женятся :)) 12.10.2004 17:08:09, Большая Медведица
Мне ли не знать:) 12.10.2004 17:09:16, Кarolina
Большая Медведица
Отстаю от жизни. Что уже? Когда успел? 12.10.2004 17:13:08, Большая Медведица
Ну,пока нет,но думаю,что мало осталось ждать:) 12.10.2004 17:15:10, Кarolina
Большая Медведица
Ну все-таки... А то я испугалась. Хотела бабкой подразнить ;)) 12.10.2004 17:19:43, Большая Медведица
Да ну,чего пугаться-то:)
Пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни:)
12.10.2004 17:22:44, Кarolina
Большая Медведица
Лучше радостью :))) 12.10.2004 17:26:32, Большая Медведица
Так оно и будет:).Хочется младенчика потискать.А своего рожать лень. 12.10.2004 17:41:54, Кarolina
Анитка
А моя подруга про своего 18летнего сына рассказывает практиццки ту же историю, что и Крыссандра :)
12.10.2004 16:55:47, Анитка
Lyta
Воспитывала неправильно. 12.10.2004 17:23:44, Lyta
Анитка
А как надо? Расскажи. 12.10.2004 17:44:15, Анитка
Lyta
В двух словах? ;)
Женщиной надо быть рядом с мужчинами. Даже если они совсем маленькие.
12.10.2004 17:48:53, Lyta
Анитка
Ну она вполне женщина, на мой взгляд :) И рядом с женщинами и рядом с мужчинами.

Не, что-то не только в этом :)
12.10.2004 17:53:00, Анитка
Lyta
Женщина, от которой мужчина требует, чтобы она его одевала-обувала? Нет, это что-то неправильное на мой взгляд. ;) 12.10.2004 18:43:49, Lyta
Анитка
А у кого он должен этого просить? В школьном возрасте? 12.10.2004 20:33:11, Анитка
Lyta
;)) Ни у кого. Мужчина, до такой степени тряпками интересующийся - это неправильно. 12.10.2004 20:56:08, Lyta
Анитка
Ж) Просто ему не все равно, что на нем одето. Лет до 15 было все равно, потом нет.
А так то он и деньги пытается зарабатывать, статейки пописывает, на киношном фестивале работал. Учится хорошо, курсы посещает всяческие ж) Славный мальчик.
Но вот настолько сказочно с одеждой, как ты про своих написала, у них не получилось %)
12.10.2004 21:07:50, Анитка
хухра-мухра
Ну если он зарабатывает, то какие проблемы? Пусть на эти деньги и покупает. 13.10.2004 10:10:57, хухра-мухра
Анитка
Летом он зарабатывает. А все остальное время он школьник 11 класса в физ-мат школе сурьезной. 13.10.2004 11:06:50, Анитка
Это здорово!
Терпеть не могу мужчин, которым наплевать на свой внешний вид.
12.10.2004 21:36:08, Ракель
Ве Ра
Вот-вот, мне тоже коллега рассказывал, что 12-летний сынище требовал брендовые ботинки за 100-200 уев :)
моему пока все равно, что одевать, но еще маленький, наверное, 8 лет
12.10.2004 17:13:40, Ве Ра
Там немного другая структура расходов.Но сумма - такая же точно! 12.10.2004 16:57:58, Кarolina
Анитка
Ну там не просто рвутся кроссовки (мальчик тоже вырос не маленький :)), но и высокие требования к качеству и брендости одежды. И сроку носки. И денег просит.
12.10.2004 17:03:20, Анитка
у нас тоже высокие:) А сроки у нас такие,что не успевает надоесть.
Пробовала одежду худшего качества - вообще караул.Все снашивается еще быстрее..
12.10.2004 17:11:14, Кarolina
У нас папа делать мальчиков не умеет - три девчонки от двух жен. Больше принимать участие в таких подозрительных экспериментах он не желает:)) 12.10.2004 16:53:39, Catty_
Lyta
;))) Сочувствую. 12.10.2004 17:24:10, Lyta

Показано 105 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!