Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Поездки на большой белой машине

Вчера в полтретьего ночи Митька устроил "цыганочку с выходом". Полоскало его так, что пришлось вызвать скорую. Врач даже смотреть ребенка не стал - сразу -"собирайтесь в больницу". Ну, собрались, поехали...
Приехали, дежурный врач Митьку пощупал, сказал, что все в пределах допустимого, дал пакет регидрона и отпустил, велев наблюдать, и , если что, звонить прямо ей (в больницу) и приезжать.

В общем, все было оперативно, спокойно, очень сочувственно, денег ни врач, ни медсестра, которая вызвала нам такси и сидела с нами, утешая и развлекая ;-) брать не хотели...

Удивило вот что - я думала, что приезжала к нам обычная скорая-перевозка, взрослая, которая в детях не волокет -поэтому и смотреть не стали, помчали к спецам. ан нет - скорая была педиатрическая, с врачом, а не фельдшером, 1м номером...
12.10.2004 13:46:34,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
А что за больница, на будущее? 12.10.2004 16:14:47, ПГ
ЧаПай
Мытищенская районная клиническая. 12.10.2004 16:23:22, ЧаПай
ПГ
Эх, далече. 13.10.2004 00:14:20, ПГ
Слушайте, ну жизнь не перстает удивлять:)) Я жила в Мытищах в течение 5 лет, с тремя детьми, вызывала скорую раз 5 в общей сложности и НИЧЕГО, кроме "спасибом сыт не будешь" от них не слышала. Причем три раза давала, а последние говорила, что кормить их - не моя обязанность.:)) А уж про МЦКБ ваще молчу.:( Мне там чуть свекровь не угробили.
Так что я прям в шоке. Чудеса прогресса, чесслово!
Поправляйтесь скорей,и не волнуйтесь, как ни чудовищно звучит, а всем нам предстоит пережить тяжелые медицинякие случаи с каждым (!) ребенком в среднем 15 раз до его совершеннолетия (читала где-то, скептикам ссылку не найду:))
А Вы на какой улице живете? У меня там медсестра есть, но это так, на всякий случай, ТТТЧНС.
12.10.2004 16:51:29, Texas
ЧаПай
Спасибо!

Нее, все очень четко, профессионально, я медсестре денежку - она мне ее в карман обратно:Ну, зачем!Что вы!

Мы -на Лётной, в том доме, где ЗАГС ;-)
А вы где жили?
12.10.2004 17:36:01, ЧаПай
Мы в Перловке жили, на Трудовой.:) 13.10.2004 09:21:14, Texas
бедные:( поправляйтесь ! :) 12.10.2004 15:01:28, маро
ЧаПай
Спасибо! 12.10.2004 16:01:40, ЧаПай
Батарея
А как он сейчас? Регидрон хорошо останавливает обезвоживание...
А я в свое время во время эпидемии в городе ротовируса, дала масе своему исколоть два раза вены зазря вечером при поступлении в больницу, и рано утром до обхода врача, после обхода врач, изучив картину болезни, отменил капельницу вообще...до сих пор об этом очень жалею...
Мы еще легко отделались, многие детки очень сильно страдали...
12.10.2004 14:58:52, Батарея
ЧаПай
Сейчас -ничего, только вялый и сонный. Но шкодит, как обычно ;-)

12.10.2004 16:01:15, ЧаПай
Большая Медведица
Вона у вас что! А я-то со своими глупостями... :((
У меня Илья регулярно выкидывает подобные фортели. Потом приходится подержать диету и все проходит. Но желчный пузырь лучше обследовать. Потому как у нас нашли какой-то загиб. Не опасно, но неприятно.
12.10.2004 14:39:00, Большая Медведица
ЧаПай
А как обследуют пузырь? Делись опытом! 12.10.2004 16:02:12, ЧаПай
Большая Медведица
УЗИ делают. 12.10.2004 17:17:51, Большая Медведица
Они не имеют права ничего делать дома в таких случаях. Они ОБЯЗАНЫ везти в больницу, в инфекционное отделение с любыми желудочно-кишечными подозрениями. Слишком много страшных инфекций начинается с поноса и рвоты.
Именно поэтому я никогда не вызываю скорую при отравлениях, только когда уже хлещет с двух сторон и не меньше трех раз в час. Но и в этом случае приходится либо писать отказ от госпитализации и пить регидрон, либо ехать в больницу и там пить регидрон, на неудобных кроватях, и не имея под рукой ничего привычного. Да еще и ребенку стресс - дома, как известно, и стены лечат.
Так что поправляйтесь.:)
12.10.2004 14:35:07, Texas
ЧаПай
Спасибо!

Я, наверно. и не стала бы вызывать -но 6 раз в течении часа... И плачет совершенно нетипично. И плотный живот - я просто испугалась пропустить что-то серьезное-хирургическое.
12.10.2004 15:59:30, ЧаПай
Правильно Вы поступили, наверное. Я точно так же впадала в панику:))))
Тем более - с маленьким ребенком. Но определенные медисточники мне говорили, что хлестать должно с ДВУХ сторон,а не с одной. Тогда - основание для вызова есть, и для опасений - есть. А если с одной - то это почти всегда просто отравление, если, конечно, нет серьезных пороков здоровья.
12.10.2004 16:55:44, Texas
ЧаПай
A вот фиг его знает -насчет пороков :-(
Моему племяннику года полтора было, когда его в больницу положили -с совершенно "отравленными" симптомами. Оказалось -инвагинация отростка, который рассасывается(должен в норме рассасываться!) максимум в первый месяц после рождения. Успели, спасли -но...
Нее, лучше перебдеть ;-)
12.10.2004 17:33:09, ЧаПай
Lyta
С боевым крещением вас.
Удивило что? Что в больницу отправили? Врач-перестраховщик приезжал, не хотел ответственность на себя брать. С другой стороны, с такими маленькими лучше перебдеть - мое ИМХО, конечно.
Сейчас-то вы как?
12.10.2004 13:58:37, Lyta
ЧаПай
Знаешь, удивило то, что врач вообще к ребенку не прикоснулся. Ну, я не знаю - живот пощупать, склеры посмотреть - мне казалось, это естественно... 12.10.2004 14:21:03, ЧаПай
Lyta
Да, теперь поняла. Это действительно странно.
Я как раз очень любила своим детям вызывать скорую, когда они совсем маленькие были. Всегда приезжали изумительные врачи. Грамотные, внимательные, дающие советы на все случаи жизни ребенка.
Однажды, когда у старшего (ему лет 5 было) был ложный круп, приехали ночью врач с медсестрой. Пока он осматривал ребенка, объяснял, как снимаются подобные приступы, она сидела за столом и все время что-то писала. Я даже возмутилась про себя...А потом, когда они уже собрались уезжать, сестра дала мне листок бумаги, на котором были написаны все адреса и телефоны, куда надо обращаться во всех экстренных случаях. Это было время, когда "Желтых страниц" и "Адресов Москвы" еще не выходило, информация была ценнейшая.
12.10.2004 15:09:54, Lyta
У соседки была похожая ситуация. Ребенок был чуть старше, правда. Была сильная рвота, вызвали скорую. Ребенок висит на мне, дохленький такой:-). А врач из дверей вопросы позадавал и велел звонить, если хуже станет и в тогда уж в больницу собираться. ТОже не понятно. 12.10.2004 14:37:09, Караул
мамАнечка ©
:(( Что с Митяюшкой??? 12.10.2004 13:55:56, мамАнечка ©
ЧаПай
А фиг его знает :-(
То ли слопал что-то не то (как пылкесос - все в рот тянет!), то ли вирус...
12.10.2004 14:22:09, ЧаПай
мамАнечка ©
:((( скорейшего ему выздоровления!!!
Повезло с отношением врачей, но ну их лучше нафиг:-) Желаю, чтобы поводов встречаться с врачами было как можно меньше.
12.10.2004 14:58:50, мамАнечка ©
ЧаПай
Спасибо, Ань! 12.10.2004 15:57:32, ЧаПай
поправляйтесь! А что было-то? 12.10.2004 13:53:28, Лина Степанкова
ЧаПай
Спасибо! Не знаю, что такое - у него же даже не спросишь... 12.10.2004 14:23:53, ЧаПай
Lyta
Вот. Это именно оно. Почему я всегда говорю, что первые года полтора для меня самые сложные - у них же не спросишь....
Зато потом - чем дальше, тем легче ;))
12.10.2004 15:17:32, Lyta
ЧаПай
Ага... 12.10.2004 16:02:41, ЧаПай
Аксандра
У нас была такая история. Я потом "в приемном" беседовала с врачом. Они сказали, что у них нет "детского" размера для промывания желудка и что "лучше перестраховаться". Хотя тоже "педиатрическая" была. Но я не в обиде. У нас тогда это первый раз было (потому и скорую вызывали) мне самой "перестраховаться" надо было. Мы, кстати, не уехали (хотя нам предложили врачи сразу же). Переночевали там. Мне спокойнее было. А утром уже вернулись. 12.10.2004 13:53:18, Аксандра
ЧаПай
Я бы тоже осталась, наверное - но Тёмка бы сильно испугался, если бы утром меня не увидел, да и больница от нас в 15 минутах езды. 12.10.2004 14:23:15, ЧаПай
Анитка
А сейчас как себя чувтствует?
Лесе так понравилось кататься на большой белой машине, что у нее температура с 40 до 38 упала за эти 10 минут, что мы до больницы ехали :) До сих пор с удовольствием вспоминает... Ну я вспоминаю с гораздо меньшим удовольсвием это все :)
12.10.2004 13:52:35, Анитка
ЧаПай
Я -вообще без удовольствия ;-)
Т.к. везли нас почему-то очень долго и очень "дерганно", мы с Митькой упирались враспор изо всех сил - и нас обоих таааак укачало -что его и здорового бы рвало...
12.10.2004 14:19:12, ЧаПай
Анитка
Бедняги :(
Так как сейчас то чувтсвует себя?
12.10.2004 14:23:37, Анитка
ЧаПай
Сейчас - немного вялый, но уже опять хитрит и вредничает. 12.10.2004 14:28:58, ЧаПай
Анитка
Уф, ну пусть выздоравливает до конца. Хитрость и вредность очень хорошие симптомы :)
12.10.2004 14:32:32, Анитка
ЧаПай
Ага. Я поняла, что в этот раз обошлось, когда дитя стащило ключ в больнице и попыталось запихнуть его в фонендоскоп врачу... 12.10.2004 15:25:47, ЧаПай
Все-таки они такие классные, эти мелкие:))) 12.10.2004 15:46:13, nastena
Ох ты:((Поправляйтесь. Матвей говорит, регидрон ничего на вкус. Я его, правда, поначалу сдуру нарзаном разводила, потом доктор велел не валять дурака и перейти на яблочный сок - ребенок добавки требовал. 12.10.2004 13:50:32, nastena
ЧаПай
А я просто водой развела - велели поить по 3 ложечки, каждые 15 минут, есть не давать (он пососал немного молока в больнице - и его тут же рвануло). Так он отхлебнул сразу полчашки регидрона, потом закатил скандал "Мама! АМ-АМ!!!!" - дала грудь, тут же уснул и спал сегодня до 12... 12.10.2004 14:27:00, ЧаПай
Не кормить - это они варвары. Это я всегда мимо ушей пропускала. Чем это им молоко хуже регидрона? Самое милое дело - налопаться и спать.
Слушай, а по три ложечки через 15 минут - это ведь, похоже, из расчета на негрудного ребенка:( Это нам так назначали, я помню. На фоне молока меньше, по идее, надо. Они вообще просекли, что дите еще кормится?
12.10.2004 14:35:44, nastena
Анитка
Ну страшные варвары.
Леську в позапрошлом году от воды рвало, если ей я давала не ложечку подряд, а две...
12.10.2004 14:52:38, Анитка
Леська в прошлом году все еще грудь ела? Если от молока не рвет, то отрывать от груди под предлогом "так надо для лечения" - варварство. Я свекрови, которая пыталась убедить меня соблюсти букву, а не дух докторских рекомендаций и не кормить поносящего годовалого Матюху, предложила самолично его успокаивать. Через полчаса принесла на кормление. 12.10.2004 15:01:16, nastena
ЧаПай
Анитка права, его от всего полоскало - в том числе от моего молока :-(
Но мы решили, что пусть уж он лучше плачет от того, что его тошнит (по делу ;-)), чем от того, что не может уснуть без груди :-(
12.10.2004 15:57:14, ЧаПай
Вот-вот, я всегда именно этот путь выбирала. Оно проще. Уснул же, не тошнило, да? Ты его сейчас кормить планируешь? Может, стоит позвонить в больничку, посоветоваться насчет дозы регидрона? 12.10.2004 16:09:08, nastena
ЧаПай
У нас уже врач был из поликлиники. Все посмотрел, одобрил и ободрил ;-)
Кормлю, конечно. Фактически, только грудью и кормлю.
12.10.2004 16:25:27, ЧаПай
Анитка
Женя писала, что "он пососал немного молока в больнице - и его тут же рвануло".
Нет?
Просто иногда действительно лучше не кормить...
12.10.2004 15:04:48, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!