Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы ведете дневник?

если да и давно - то зачем?
12.10.2004 12:37:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Вела лет с 12 до 18. Потом лень стало.
Но те были все про любовь.

Сейчас пишу про дочку. Что она делает, ее достижения, смешные фразы и т.д.
Очень люблю перечитывать. Конечно, я не буду всю жизнь это делать. Так, на время, пока она маленькая. Чтоб было что вспомнить потом. Очень много подробностей связано с маленькими и все их не упомнишь. А хочется!
12.10.2004 16:14:25, Igla
Вела в 13-14 лет...зачем? не знаю...
Что-то там свои обиды изливала, кажется
12.10.2004 14:26:01, кактус
Пионерка
Веду. Давно. С 8-го класса. 20 лет. Зачем? иногда перечитываю и анализирую. Очень много интересного черпаю. Для меня это очень серьезно и актуально. 12.10.2004 13:55:46, Пионерка
Irina L
Нет. И никогда не вела. 12.10.2004 13:33:15, Irina L
наверное, это уже называется "нет"... последний раз я туда заглядывала лет 8 назад... и было мне тогда 32... так что, я - давнедневнековая, наверное...
а зачем? наверное, когда уже больше некому сказать что-то, пишешь...
но я согласна - не хотелось бы, чтобы он попал в чужие руки, поэтому последнее время я и не пишу - слишком много желающих почитать...
12.10.2004 13:15:15, Ромолетта
Долго вела, недавно как раз пришлось перечитать уцелевшие тетрадки (остальное выбросила) для восстановления кое-чего в памяти. Искренне удивилась, что в 16-19 лет я была такой гормонально-неустойчивой особой - мне почему-то казалось, что я была вполне себе адекватной.

И еще смешно. Я писала искренне, но "с оглядкой". В родителях и неприкосновенности своего стола была уверена, но потом стала кочевать с квартиры на квартиру, тут-то пришлось эпистолярной цветистости и подробностей поубавить. Каково же было мое удивление, что мои тогдашние "сухие" страницы на мой сегодняшний вкус - просто верх откровенности и эмоциональной оголенности. Вот думаю, чего бы я понаписала тогда, если б была уверена, что мой дневник не попадет в ненужные руки. :)

Странно, что часто не упоминала имена (хоть инициалы) и даты - многое осталось неопознанным. :)
12.10.2004 13:10:31, Мата Хари
про инициалы актуально :) Когда я сокращала что-то до первых букв - мне и в голову не приходило, чтоя когда-нибудь забуду эту(этого) Х.

Только вы не ответили - а зачем? зачем они ведутся, дневники? А еще - как именно вы выбросили то, что не уцелело?
12.10.2004 13:25:53, Лина Степанкова
Да, мне тоже казалось, что это и так забыть будет невозможно - зачем какие-то буквы? :)

Не знаю, почему вела. Я не очень хорошо устно излагаю - может, поэтому. Да и некому было такие вещи излагать-то - только-только в другой город переехала... Наверное, это называется неудовлетворенная потребность в общении. Потом то ли потребность прошла, то ли люди нужные образовались рядом - уже и не вспомню, что первым произошло. :)

Выбросила просто. Порвала на мелкие кусочки, собрала в пакет и вынесла в мусорный контейнер по дороге в институт.
12.10.2004 13:38:04, Мата Хари
Долгое время вела. Эмоции, эмоции, эмоции... Лучше бы приметы времени описывала. ;о) 12.10.2004 12:47:21, Элисон
Даже представить себе не могу, чтобы человек, испытывающий потребность в ведении дневника, испытывал потребность в описании примет времени :))) 12.10.2004 13:22:56, Лина Степанкова
И я тоже. Правда, когда заканчиваешь вести дневник и начинаешь его перечитывать, понимаешь, что описание эмоций - это одно большое заблуждение. ;о) 12.10.2004 14:01:30, Элисон
скоре пародия на дневник -- ЖЖ :)

чтобы где-то оставить ощущения себе на память, поделиться, обсудить.. т.е. это не дневник в прямом смысле :)
12.10.2004 12:42:31, Tinctura
В глубоком детстве.:)) Потому что это было модно.:)) А так нет, это слишком опасно, да и времени нету.:)) 12.10.2004 12:42:25, Лёлик
опасно - кто другой прочтет? 12.10.2004 12:48:08, Лина Степанкова
Конечно.:) Мало ли кому он может попасть в руки.:) 12.10.2004 12:59:57, Лёлик
вот-вот, это самая большая проблема, как его спрятать... Писала одно время по-английски, угораздило выйти замуж за лучше-меня-знающего-английский-человека :( 12.10.2004 13:21:19, Лина Степанкова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!