Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лезть или не лезть?

Интересно мнение большинства. Я учусь в колледже, и между преподавателями одной скажем кафедры существует явная нелюбовь, если не сказать хуже. Так вот, непосредственный преподаватель моей группы (очень приятная женщина - назовем ее М.)пришла сегодня на урок к другой преподавательнице (назовем ее Г., которая в тот момент проводила занятие с нашей группой и попросила (очень вежливо) последнюю (Г.)выделить ей 5 мин. времени для того, чтобы М. смогла посвятить нас (группу) в кое-какие очень срочные организационные моменты. Ждать конца занятия наша инструтор (М) не могла, и приехала специально из-за нас. Но, ей отказали, без особенных на то причин. После отказа, преподаватель Г. довольно бурно обсуждала М. с еще одним инструктором, в то время как мы, студенты практиковались, так что некоторые из нас слышали нелицеприятные отзывы о нашей уважаемой М, которая ушла очень расстроенная. После занятия наши студентки (все женщины) стали обсуждать поведение Г. и многие выразили желание пойти к зав.кафедры и нажаловаться на нее - за ее непрофессиональное поведение и за ее такое гадкое отношение к М. Я лично неуверена, что это надо делать. С одной стороны, я очень уважаю М, но с другой меня тошнит от всяких бабских разборок, и неохота влезать в чьи-то отношения. Хотя опять же, думаю, если все пойдут жаловаться, а я нет - то со мной боюсь и разговаривать никто больше не будет - а мне с ними еще 2 года учиться и вообще... Вот сижу и думаю, что делать? Так я все эти дрязги не люблю:((
12.10.2004 00:03:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нееееее. Фууууууу. 12.10.2004 18:34:17, Соломонида
Ясень
Так. Спокойствие. Студенты, я так понимаю, все же не дети малые. И если они услышали что-то, то вполне могли именно в этот конкретный момент среагировать. Нет? Пересрали (пардон)? Все, проехали. Потому что все остальное - уже дурно пахнет, ИМХО. Нажаловаться теперь можно только своим родителям за то что забили до такой степени, что взрослый человек не может поставить на место другого взрослого человека только потому что контекст неожиданный. То, что дамочки думают делать сейчас - это в чистом виде попытка прикрыть свою трусость, отомстить за свое чувство вины, свою неполноценность. Стыдно им, что не вмешались. Но стыд может сделать человека лучше, а вот втягивание администрации в разборки типа "А вот Г при нас сказала про М плохие слова, мы все слышали и спешим пожаловаться" - едва ли.

Хоть бы того же Гарри Поттера почитали, что ли, ну минимальные понятия о собственном достоинстве должны же у людей быть?

Мне кажется, Вы можете аргументированно отказаться, предложив какие-то другие варианты действия, например. Или бездействия. Вопрос к Вашим однокурсницам может выглядеть просто: "А что дальше?". Написали они письмо, вот их вызывают на очную ставку с Г, к примеру. В присутствии деканата :)) Они готовы? Или они анонимку хотят послать :))? То есть они вообще готовы зайти далеко в этих разборках? И почему тогда не подойти напрямую к Г, а уж если с ней ничего не выйдет, то потом принимать какие-то меры? И будет ли им за такое письмо благодарна М? Какие у нее там отношения в подколлективе? Ее не обвинят в том, что она все это подстроила, чтобы Г извести? Во как :))
12.10.2004 02:52:58, Ясень
Спасибо, за Вашу трактовку ситуации и выводы.
Совершенно с Вами согласна и приму выводы на вооружение, если придётся оказаться в аналогичной ситуации
12.10.2004 13:31:30, Лана Б.
VeraS
М, в общем, поступила тоже не очень профессионально - даже срочное организационное сообщение можно написать на доске или быстренько напечатать флаеры. То, что Г. обсуждала М в вашем присутствии, конечно, тоже неправильно и ей могут вставить на кафедре. Но это тоже зависит от многих факторов - например, от отношений Г и М с завкафедры. Если зав с Г дружен, а к М не пылает, то все это еще может вашей любимой М выйти боком. Я бы никуда не пошла - двое дерутся, третий - не мешай. Перед одногрупниками обосновалла бы вышенаписанным и тем, что на кафедре наверняка в курсе их отношений, а вот как студентам этот поход отольется - неизвестно.
Но если уж так хочется справедливости, то я очень советую не идти, а писать. И лучше бумажное письмо на имя завкафедры - обычно входящую почту регистрируют и на нее обязаны отвечать. И потом - не будет скользкого момента - кто ходил - кто нет.
Удачи! Только таких вот разборок не хватает для полноты ощущений от колледжа и тяжелой достаточно программы;((((
12.10.2004 01:22:14, VeraS
последнее ваше предложение - это то, что я сейчас чувствую. Спасибо за ответ. 12.10.2004 01:36:32, Помидорова Л.
VeraS
Я просто прекрасно понимаю о чем идет речь - так как занимаюсь тем же чем и вы - посевернее только немножко:)
12.10.2004 01:40:07, VeraS
ааа, понятно:)а я даже не ожидала, что здесь (в Штатах) такой же бардак и склоки, как и у нас (в России). 12.10.2004 01:47:34, Помидорова Лара
и справедливости мне уже давно не хочется. Мне хочется спокойно отучиться, чтобы меня никто не трогал и не в какую такую деятельность помимо учебы не вовлекал. Я уже старая, у меня муж, у меня ребенок, у меня хозяйство, а тут (такое ощущение) у некоторых студенток драмы в жизни не хватает, вот и раздувают из мухи слона. 12.10.2004 01:51:56, Помидорова Лара
masyanya
Подождите немного. Вполне возможно это только сотрясание воздуха. Ну что они будут говорить деканку? ну это же детский лепет. 12.10.2004 02:22:06, masyanya
не встревать. обе друг друга стоят. Насколько я поняла одна хотела влезть со своим сообщением ровно посредине занятия другой. За что и получила справедливое возмездие. Обсуждение дальше - действительно неприлично. Но я бы в это не встревала. 12.10.2004 00:17:36, Наталья Л
наверное и не буду, спасибо. 12.10.2004 01:20:17, Помидорова Л.
Ничего не делать. Само рассосется. 12.10.2004 00:07:17, КрОлик
хорошо бы 12.10.2004 00:11:37, Помидорова Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!