Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Нну, продолжение мыльной оперы...

Таки я вчера имела честь познакомиться со своим потенциальным зятем.
Да...
Это ужас какой-то.
Нет, не мальчик "ужас". Мальчик как раз мне понравился - спокойный такой, сдержанный, без колючек и распальцовки... Физиогномист из меня нулевой, я всегда это знала, но показалось мне, что может из него получиться хороший партнер по жизни... В общем, нормальный мальчик.
Но моя бестолочь... Боже мой, КАК, ну КАК, скажите, он на нее запал? Как ему вообще в голову пришло, что мое ЭТО годится в ЖЕНЫ? Рядом с ним она еще больше воспринимается глупой бестолковой девчонкой! И я совсем не уверена, что у мальчика хватит мудрости удержать это наказанье в рамках. пока она не повзрослеет.

Ужас-ужас...

11.10.2004 16:35:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грайре
Слушай, как я с тобой согласна, даа?
Я пыталась и ему ет все дело высказать...толку-то?
В общем, короче, замуж я таки выхожу, и живем мы на съемной квартире (привет Вицлипуцли!!! :)), кою снимаем примерно так через пару недель. А свадьба, скорее всего, в ноябре-декабре.
ПСы. То, что я кретин - я и сам знаю. Однако, видимо, любовь зла. Я этим пользуюсь :)

Так что терпи и принимай поздравления.
11.10.2004 19:46:43, Грайре
IR
А можно я задам вопрос, который мне мама задала в мои 19 лет?
"А чего вам так не ...тся?"
Ну, в самом деле, что двигает в ЗАГС?
12.10.2004 10:14:26, IR
Грайре
Желание жениха наконец остепениться (27) и фактически невозможность побывать в его родном городе по причине отсутствия пропуска - город закрытый. 12.10.2004 11:59:53, Грайре
IR
Ой :)) Так молчел то не юный, это вдохновляет.
Но вы то сами хотите остепениться? Может, еще погулять?
Я вот не хотела :)) Но мне дома было некомфортно, а одна жить я тогда не могла.
12.10.2004 14:22:14, IR
Грайре
В общем и целом хочу.
Я уже нагулялась в свое время, сейчас хочется дома и покоя...
Может, даже готовить научусь :)))
А с юными молчелами у меня ну никакого взаимопонимания...маненькие ышшо...впрочем, кто бы говорил :)))))
Да и етот самый молчел в качестве мужа меня крайне вдохновляет :))))))
12.10.2004 14:27:40, Грайре
Фяка-Пфяка, задумчиво
Какое идиотское слово - "жених"... 12.10.2004 12:06:23, Фяка-Пфяка, задумчиво
Аксандра
А я в восторге была :-))
Мы почти два года прожили вместе. Муж как муж. А тут пришли заявление подавать, а он "жаних" оказывается :-))
12.10.2004 12:33:27, Аксандра
Грайре
Ага, вот и мне смешно. Правда, не жили, но вот уже три года периодически пересекались, и вдруг ни с того ни с сего - жених.
Съездили, блин, на совместный отдых голым задом в холодную мокрую воду..
12.10.2004 13:03:54, Грайре
IR
Да ладно, я вот вообще не помню насчет "жених"...
Сразу и вдруг - "муж" :)))
12.10.2004 14:25:56, IR
Грайре
Я тут сильно-сильно смеялся.
Дело в том, что он сам записывал в мою мобилу свой номер.
Сижу это я дома, ем семечки, понедельник у меня. И вдруг звонок на мобильник - и написано - "МУЖ".
Первая реакция - шок. Потом вспомнила :))))))))))))
12.10.2004 14:29:38, Грайре
Фяка-Пфяка, ехидно
Ты на оригинале где-нить подпиши. А то мало ли, девичья память... 12.10.2004 14:36:59, Фяка-Пфяка, ехидно
Грайре, язвительно
Оригинал об этом сам напоминает по десять раз на дню, хрен забудешь. 12.10.2004 14:43:07, Грайре, язвительно
Грайре
И мне не нравится...а называть его будущим мужем...аббревиатура уж больно на БМ смахивает :))))))))))) 12.10.2004 12:18:57, Грайре
Мать_ его
редкая для нас тут возможность выслушать мнение второй стороны :))
Поздравляю вас обеих, желаю огромного женского счастья, а маме - еще немножечко терпения :)))
12.10.2004 09:05:41, Мать_ его
Я вашу ситуацию мужу рассказала, а он меня удивил мнением о ней.
Во-первых, он говорит, что молодая разведенная женщина БЕЗ ДЕТЕЙ в его глазах равно привлекательна холостой девушке. И даже напротив, опыт семейной жизни может идти в плюс))
Во-вторых, муж считает, что хороших людей мало, посему в данном случае имеет значение только то, насколько хорош жених, а не то, сколько лет невесте (лишь бы совершеннолетняя)
11.10.2004 17:58:54, Думочка
anon
:)) Вы как мои муж. По поводу новои подружки сына каждыи день меня спрашивает: ну что она в нем нашла, и что у них их общего? Тут же добавляет, что "хотелось бы покрасивее".
Я-то бы была вполне довольна, если бы лет через 10-15 ему попалась такая в жены.
11.10.2004 17:04:52, anon
Аленкаа
:) вы как моя мама:))) я тоже "бестолочь" и Вовка у меня больной, т.к. на такое "чудо"(т.е. меня) мог позариться только больной:))) 11.10.2004 16:49:27, Аленкаа
Фяка-Пфяка
См. Ответ 2london. 11.10.2004 16:56:31, Фяка-Пфяка
Катер'ОК
ОФФ. "Ужас" - неядовитая литовская змея. :) 11.10.2004 16:47:52, Катер'ОК
Вы просто как моя мама... Про каждого моего мужа она говорила - ты уж за него держись, а то кому ты такая (больная, некрасивая и т.д.) нужна... 11.10.2004 16:45:48, London на работе
Фяка-Пфяка
Не, тут другой аксепт. Девица моя со своим экстерьером будет еще долго нужна всем и каждому, только улыбнись. Только совсем не обязательно, что этот каждый будет интересоваться ея личностью, а не экстерьером - я сама по молодости сколько раз в эту лужу въезжала. Мужиков у нее будет скока хошь - а вот насчет мужа-стены или мужа-партнера - эт товар штучный, не каждый день попадается. 11.10.2004 16:55:05, Фяка-Пфяка
Аленкаа
ну вот об чем и речь! 11.10.2004 17:02:36, Аленкаа
А моей, наоборот, все нехороши были, каждый по-своему:) И только мой второй муж не вызвал у маман никаких отрицательных эмоций:) 11.10.2004 16:51:49, Лангуста
Присоединяюсь к Харас:) А так...пусть поживут, поиграют в самостоятельную жизнь, может,даже и понравится:) 11.10.2004 16:44:26, Лангуста
Фяка-Пфяка
Вишь ли...
Жизненный опят давно меня убедил, что нормальные мужики не так часто попадаются. как бы того хотелось. Я беспокойно мне, что ежели бестолочь моя по глупости своей завалит сейчас то, что немного позже могло сложиться во вполне счастливую семью, то потом ничего умного ей и не попадется.
Абыдна будет, даа?
11.10.2004 16:47:01, Фяка-Пфяка
IR
Да ладно, может и сложится :))
Мы вот с мужем уже 6 лет живем - не жалуемся :)) Но это даже промежуточным этапом не назвать.
Мне тоже 19 было.
А его брат с женой - более 20. Им было 18 (ему) и 19 (ей).
Так что на всякое правило бывают исключния :)))

Лет то парню сколько?
12.10.2004 10:19:32, IR
Грайре
См. выше. 27 ему, мне скоро 19. Знакомы года три... 12.10.2004 12:07:17, Грайре
IR
Ну что сказать :))) Не так уж все безнадежно, имхо (хотя кто на что надеется :))) ), по моему скромному опыту судя :)))
Ну, подеретесь, конечно, куда без этого :))
Но насчет не рожать сейчас - это вам правильно сказали :)))
Есть масса кайфа в бездетном вольном сосушествовании, да и отношения налаживаются проще.
12.10.2004 14:24:45, IR
Грайре
Вот уж чего-чего, а рожать я не собираюсь еще лет 5-6, а лучше 8. Если к замужеству я готова хотя бы морально, то к ребенку никоим местом, рано мне еще. Муж-то (этот, который будущий пока конкретно) способен сам о себе позаботиться, а вот с ребенком гораааздо сложнее. Впрочем, кому я объясняю :)))))
Подраться будет проблематично, там следующая ситуация:
на данный момент у него работа и квартира за 200 с лишним км от нас, в Сарове. Работа денежная и приятная. Прекрасный начальник, отличные отношения, возможность дальнейшего роста. Так что видеться мы будем - пока - только в выходные, т.е. в пятницу вечером он приезжает сюда, в понедельник утром едет обратно. Как раз успеваем соскучиться, проверено :))))
А там разберемся, в дальнейшем. Я в Саров пока не поеду, т.к. мне нужно доучиться, это уже обсуждалось. Потом - возможно...
12.10.2004 14:35:57, Грайре
Ну, знаешь, вот я своего нынешнего:) встретила в 17-летнем возрасте, будучи закомплексованным вундеркиндом и вообще гадким утенком. Кинулась любить, напугала до полусмерти, ничего не вышло (он в это время в таааакую вальяжную роковую сердцеедку был влюблен, что я по сравнению с ней вообще не котировалась).
А вот прошло 14 лет -- и все сложилось-таки.

И главное -- никакой морали из этого не выведешь, кроме того, что всё происходит так, как оно происходит, и никак иначе, а от судьбы не уйдешь :-)))
11.10.2004 17:11:11, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
ФатализЬм хорош в применении к себе, а не к чаду...
(хотя между нами, девочками, я все равно знаю, что пущу все на самотек именно из этих соображений. Уж если я ей по сю пору ума не вложила, сейчас кудахтать уже бесполезно)
11.10.2004 18:00:24, Фяка-Пфяка
London
Все идет своим чередом... Эту последовательность ты не в силах изменить и от беспокойства ничего не изменится - только отношение дочери к тебе. 11.10.2004 16:51:07, London
Согласна абсолютно. 11.10.2004 17:07:10, Terra Inc.
Фяк, бывает вообще так, что одним только нормальные, а другим только ненормальные попадаются. Может твоя дочь - из первых крайних случаев? :-)) 11.10.2004 16:49:55, Наталья Л
Фяка-Пфяка
В противовес мне, которая из вторых?
Я бы хотела. чтобы на мне не только нелюбимые дочери кончились, но и жены, не умеющие выбирать мужей - но я вообще много чего отжизни хочу...
11.10.2004 17:19:02, Фяка-Пфяка
я совсем не специалист в воспитании взрослых дочерей, но когда ты пишешь про то, "что он в ней нашел", то рискуешь ей комплекс подарить - "кому ты такая нужна". А с таким комплексом точно хорошего мужа трудно найти. 11.10.2004 17:25:01, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Нэт! Моя общая мысль по поводу ситуации - рано ей замуж, глупая она ышшо.
Или, по крайней мере, ведет себя, как глупая...
Для нее муж - это такая дорогая игрушка; у нее (дочери в смысле, а не мужа) вся шерсть дыбом, глаза вытаращенные, она прыгает, скачет, и вообще имеет вид детсадовки, которой дали за руль подержаться в настоящей машине. И в голове разных умных слов типа "ответственность" или "в горе и радости" - нет и быть не может, ветер там один.
Оссподи, нежто и я такая же была в 19...
11.10.2004 17:32:15, Фяка-Пфяка
Грайре
Во тв етом ты не прав, все ет то, что тобой описано, имеет место быть только внешне. Унутре мы прекрасно понимаем, что это все ответственность суть, и вообще надо думать головой.
И за етот самый руль в настоящей машине я бы с удовольствием подержался бы лет 20, а то и больше. Посмотрим.
11.10.2004 19:53:39, Грайре
Ой... обо мне родители тоже наверно так думали, причем с обоих сторон. Такое вроде и вумное, но одновременно бестолковое :)

Ну вот сейчас бы я наверняка (такая повзрослевшая и устаканившаяся) и не поехала ни к кому за 1000км.. и кому бы от этого стало лучше? :))
11.10.2004 17:48:18, Tinctura
детей она рожать прямо сейчас собирается? Если нет, то какие проблемы? У меня брат недавно женился на 19-летней девочке. Все только радуются. А больше всех - родители девочки. Нигде не болтается по вечерам, ухожена, покормлена, чего еще желать? :-)) Живут дружно, хотя характеры у обоих - явно не сахар. 11.10.2004 17:36:11, Наталья Л
Мой жизненный опыт говорит обратное:) - в море много хорошей рыбы, хватит на всех:) 11.10.2004 16:48:55, Лангуста
читаю я и думаю о своем :) как хорошо, что моей пока только 8..:)) ну хоть чем-то пока могу не заморачиваться :)) 11.10.2004 16:43:29, маро
ГЫ:) 11.10.2004 16:57:01, Кarolina
А по-моему вам просто повезло. И на дочь вашу он запал потому что она своеобразная и неповторимая. Так что принимайте поздравления! :-) 11.10.2004 16:38:55, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Валидол мне пора принимать, а не поздравления... 11.10.2004 16:43:40, Фяка-Пфяка
Если его в чайнике расстворить, хорошо и от насморка помогает:) 11.10.2004 16:45:59, Харас
:)))) 11.10.2004 16:46:30, Lacroix
такие союзы, они как раз часто крепкими бывают, когда безбашенность одного компенсируется спокойствием второго. 11.10.2004 16:45:08, Наталья Л
Лишь бы не рожали:) 11.10.2004 16:38:27, Харас
Anykey
Гы-ы.... 11.10.2004 16:38:18, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!