Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Каштаны и желуди

Вот для чего они мне были нужны? А все школьное детство после уроков бежали собирать каштаны. И полные карманы их были потом. а они такие красивые и гдладкие и так приятно было их искать:-) Желуди тоже, конечно, но у нас дубов в округе не было почти. Самое удивительное, что я и сейчас, гуляя с собакой, если время есть, ищу каштаны. Зачем? Это что аттавизм от далеких предков-собирание корешков и прочей лабуды к столу?
Кто-то еще этим увлекался?:-)))
11.10.2004 15:33:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага :-) А еще камушки и ракушки с моря... И живые виноградные улитки :-))) Муж меня чуть из дома не выгнал, когда увидел, что лежало в том тяжелющщем чемодане, который он тащил :-)))))
И все это я красиво складываю в цветочные горшки :-)))
11.10.2004 17:13:11, Бегущая_По_ГраблЯм
anon
Из желудеи и спичек можно делать целые армии смешных человечков, конных и пеших. Когда-то мне показал это мои папа, и несколько лет по осени мы ходили в парк собирать желуди и делали человечков. Потом я научила своего сына, а он нескольких здешних знакомых. 11.10.2004 16:34:13, anon
а как крепить желуди и спички? я по памяти пыталась сделать с ребенкой человечков - все разваливалось:( 11.10.2004 17:06:18, Vanilla
anon
Проколите концом ножа дырочки в желуде в нужных местах, слегка заострите спички, воткните. Из совсем коротко обрезанных спичечных головок - глазки, подлиннее - уши/рога для животных. Для ступнеи желудь разрезается пополам, спичка заостряется с двух концов, втыкается с однои стороны в желудь-туловище, с другои - в "ступню". Из желудевых шляпок получаются шлемы и щиты. 11.10.2004 17:39:44, anon
Я собираю каштаны до сих пор, ношу в кармане, перебираю - нервы успокаивает, ну и с дочкой конечно, они у нас роль котлеток исполняют на кукольной кухне 11.10.2004 16:15:47, граНата
Птичий остров
А у нас во дворе как раз росло много дубов и желуди были такие крупные :) Мы их собирали и разные поделки делали, а из шляпок бусы. 11.10.2004 15:59:07, Птичий остров
December
:))))) Сегодня приходим с дочкой в садик - 8,10 - никого нет:) В 8,25 видим воспитательницу - а я, грит, опоздала, вот, (показывает) каштаны собирала, будем ежиков делать:) Дама хорошо пенсионного возраста:) Желуди я сама тоже люблю повыглядывать:) 11.10.2004 15:48:15, December
Monmorensy
:-) А я вот решила два каштана в горшок с землей посадить. Интересно, а из них деревья вырастут?
И буду на даче лет через двадцать сама каштаны с внуками собирать! И никому не дам:-)))
11.10.2004 15:51:42, Monmorensy
December
КОнечно:) Можно на рынке продать - 70 руб. кг:) 11.10.2004 16:00:18, December
Monmorensy
Там не такие продают:-) Съедобные каштаны-они какие-то другие. мне кжется. 11.10.2004 16:04:37, Monmorensy
December
А я ребенку показала со словами - как ты в парке нашла:) Видимо, обманула:( 11.10.2004 16:28:45, December
Кукабарра
Моя дочка:) У нее каштанов-желудей всегда полные карманы. 11.10.2004 15:47:11, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!