Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костенкочкина

как вы понимаете эту фразу

"Разбогатевший бедняк еще 10 лет будет жить как бедняк, разоривший ся богачи еще 10 лет проживет как богач"
(забыла точный текст)
Как вы это понимаете?
11.10.2004 13:28:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первое сомнительно. Очень часто разбогатевшие люди слетают с катушек. А потом опять становятся бедными, но привычка к богатству остается. Вот и начинают штопать носки от Версаче :) А умение штопать - еще из прежней жизни бедняка, наверное :) 11.10.2004 16:21:23, Юксаре
Фраза очень верна. С годами только можно поспорить:)
Мировозрениеии мироощущуние не меняется за 2 дня. К бысли, что ты вдргу богат -можно быстро пивыкнуть, опасаясь лишь, что это могут так же быстро отнять:)
А вот тот факт, что у тя больше нет денег на жизнь, к которой ты привык -вот это тяжко! С этой мыслью надо долго свыкаться и переводить свой паровоз на совершенно другие рельсы.
11.10.2004 13:52:02, кактус
Был у меня один знакомый разорившийся богач, который носки от Версаче штопал и парфюм на последние деньги (в буквальном смысле) за 160 баксов покупал. 11.10.2004 13:46:02, Katja
Костеночкина Н.
о! это противоречит тому, что я написала на ответ Несмеяны 11.10.2004 13:48:14, Костеночкина Н.
Костеночкина Н.
суперинтересно мнение Кондратеи!!!!!!!!!!!!! 11.10.2004 13:51:25, Костеночкина Н.
Структура расходов, самоощущение, привычки. Я согласна с этим утверждением ;-). Впервые вычитала подобную мысль у Довлатова, задумалась, примерила на знакомых и поняла, что так оно и есть ;-). (Если не зацикливаться на сроке "10 лет", а говорить только об общих принципах.) 11.10.2004 13:36:10, Nesmejana
Костеночкина Н.
транжирство у бедняка и "деньги - основное орудие труда (деньги делают деньги" у богатого - это единственное, что приходит мне на ум, интересно мнении конфы. 11.10.2004 13:39:40, Костеночкина Н.
Я бы наоборот предположила неуместное в изменившихся финансовых условиях транжирство у разорившегося богача и непонимание "представительских расходов" и трат денег "на себя любимого" какое-то время после внезапного возрастания уровня доходов 11.10.2004 13:48:09, nastena
Вот именно. Я видела примеры, когда у людей уже было много денег, а они продолжали по привычке экономить, например, на продуктах (ну, типа, не покупать зимой помидоры ;-) ). И в других мелочах вели себя так, как будто у них каждая копейка на счету. И наоборот - если денег внезапно стало намного меньше, человек еще очень долго не может перестроиться на другой уровень потребления и по привычке продолжает тратить деньги на то, к чему он привык (например, не способен купить дешевый сыр вместо дорогого), только деньги почему-то все время слишком быстро заканчиваются ;-).
11.10.2004 20:03:47, Nesmejana
Вот и я про носки от Версаче:))) А с обратной ситуацией (из грязи - в князи), к сожалению, не сталкивалась. А интересно было бы понаблюдать:))) 11.10.2004 13:57:39, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!