Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

И снова, и снова за 40..

2 раза сбивала. И каждый раз возвращается выше. Впереди ночь ждет...
Качает Ксюху с 40,3 до 37,2.

Незнакома я с таким перепадами - ни старшая, ни родители, ни я сама с такими температурами не болели.

Очень неуютно и неуверенно себя чувствую. И еще боюсь заснуть.
Лекарства хватает на 6 часов. 2 часа спадает, 2 часа - человечек, 2 часа очередной подъем.
Теперь жду подъема около 23 и в 5 утра.

Скажите что-нибудь.........
10.10.2004 20:57:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Нам в такой ситуации врач советовала вызывать скорую и делать укол, литическую смесь. 11.10.2004 10:17:48, ОООльга
Может, попробовать сбивать т-ру чем-то другим? У моей дочки на парацетамоло-содержащие препараты реакция нулевая, на анальгин - слишком резкая (с 40 до 37 минут за 40, очень страшно, с судорогами и бредом). Лучше всего помогает Нурофен - мягко и надолго. 11.10.2004 06:39:14, Дайна
Аня С.
У моих было такое, только их "качало" с 40 до 34. Врач сказал - задеты центры терморегуляции. Помогало - при спаде - корвалол (3 капли на чайн.ложку воды), при подъеме - обтирания, прохладные клизмы. После выздоровления, нам назначали курсы диакарба. 11.10.2004 02:04:37, Аня С.
svetLanka
Моя старшая уже 4-е сутки так температурит, врач говорит, что сейчас такая вирусная инфекция распространяется... 10.10.2004 23:18:34, svetLanka
роМашка
Ленусь, ложись спать и заводи себе будильник. Я так делаю, когда высокая темпа, чтобы ночью мерить, на всякий случай я бы мерила через каждые 3 часа (после приема жаропонижающего). Может получится свечку во сне поставить. Я предисторию не читала, только с дачи, но думаю, что врач горло видела и легкие слушала, в противном случае, конечно, скорую...
Выздоравливайте скорее!!!
10.10.2004 22:55:44, роМашка
I-ris
сочуствую. у меня тоже мелкий так сейчас болеет. но ему через два дня прописывают антибиотики, т.к. пиелонефрит. завтра анализы сдадим и будем смотреть что дальше. нурофен, парацетамол все дает только кратковременный эффект, а в оставшиеся часы только обтирания. 10.10.2004 22:26:21, I-ris
ПГ
У дочки так было во время двух пиелонефритов. Очень упорная температура, и очень вредно не сбивалась уколами и свечами и сиропами. Помогало обтирание, один раз, нет два раза - даже под холодный душ ее засунула, там врач посоветовала. Прямо голую под холодный душ, да. Она, конечно, кричала, а что было делать? Лекарства не действовали, а температура за 39.
Так пару дней обычно, потом - на спад.
10.10.2004 22:12:01, ПГ
Крыссандра
Спасибо всем за поддержку. 10.10.2004 21:51:39, Крыссандра
Anykey
Спите! А часа на через четыре-пять после приема лекарства заводите будильник. Чтобы, когда поднимется температура, Вы бы уже не спали, но и с ног не валились. 10.10.2004 21:43:33, Anykey
Крыссандра
У нас сложности - мы строго должны выдерживать 6 часов между приемами. И анальгины нам запрещены.
Следы "кровавого" раннего детсва.
10.10.2004 21:49:36, Крыссандра
Anykey
Ну правильно, выдерживайте. Только в первые часа четыре из этих шести (они же полегче) старайтесь сама спать! А чтобы не бояться проспать лишнего - будильник. 10.10.2004 22:00:59, Anykey
у маленьких так бывает, просто о себе Вы не можете помнить. Когда дети маленькие были, я раз вызвала неотложку ночью (кажется к сыну), очень испугалась температуры (40 с гаком). Врач приехала, сделала укол. Что она посоветовала: не давать парацетамол, а дать АНАЛЬГИН пол-таблетки (даже треть маленькому), сказала, что это эффективнее и не так вредно. Еще: обязательно на лоб мокрую салфетку\ платок, так как главное - чтобы не перегрелась голова. С тех пор сбиваю температуру только анальгином (слава Богу, дети болеют редко), сравнивала с панадолом и нурофеном, по-моему анальгин правда лучше.
Выздоравливайте!
10.10.2004 21:38:09, мама-аня
Anitobus
К анальгину (я тоже им обычно высокую тем-ру сбиваю, парацетомол сбивает невысокую тем-ру, когда за 38,5 он уже не работает) еще меня учили добавлять половинку но-шпы и антигистоминный. 10.10.2004 21:43:58, Anitobus
Anitobus
Реплику про анальгин снимаю, внизу увидела, что он вам противопоказан... 10.10.2004 21:49:19, Anitobus
6 часов это немало. Мы чем-то болели (вот не помню чем:), нам на 3 часа хватало, и только анальгин помогал, всякие парацетомолы не работали. Спите, пока есть возможность, а завтра врача вызывайте. 10.10.2004 21:34:48, В6
Я вас понимаю. Совсем не давно дочка тк три или четыре ночи подряд так болела. я чуть с ума не сошла. 10.10.2004 21:29:08, Шин
Businka
Поправляйтесь! 10.10.2004 21:28:15, Businka
Anitobus
Моя так болела до последнего момента (сейчас вдрызг простужена, но впервые без температуры. М.б. пока :((( ). Любая простуда и тем-ра до 39 скачет, но я ученая, да и как-то чуть до судорог дело не дошло (отключаться она начала, хорошо страховка была, врачи сначала по телефону вели, а потом лично, приехав), так что сразу после 38 сбиваю. Как опытная :( температурная мама могу сказать, что все проходит. И, кстати, то что интервалы по 6 часов - хорошо! У Аньки скакала с меньшим интервалом, вот где засада :(. И спать, действительно, не придется, скорее всего. Я обычно в таких случаях ее себе под бок кладу и то дремлю, то ее щупаю. Старайтесь все же до 40 не доводить. Чувствуете, что лезет, больше 38, сбивайте нафиг. Постарайтесь не волноваться! 10.10.2004 21:18:28, Anitobus
ленчик
Держитесь. Все будет хорошо. Хотя ночь, конечно, предстоит бессонная. 10.10.2004 21:15:33, ленчик
Очень сочувствую. У нас почти так дети болели в начале лета. Зверски -- тоже лезла за 40 и почти никак не сбивалась. То есть, уже 38 и 8 казалась праздником жизни, а стадия "человечек" отсутствовала напрочь. Так в результате и непонятно, что это такое было, чего только ни подозревали -- и мононуклеоз, и скарлатина и еще какая-то гадость. В результате прошло только после сильного антибиотика :(.
Чтобы сбивать температуру, мы чередовали нурофен, анальгин и панадол в комбинации с клюквенным морсом (жуть, а?) -- чтобы хотя бы не каждые несколько часов одним и тем же лекарством травить. Держитесь!
10.10.2004 21:12:07, Дворняжка
Vine
У меня старшая так болела. И не один раз. И каждый раз неуютно и неуверенно... Температуру надо сбивать, давать пить, не кутать. Через пару дней должно бы пройти. 10.10.2004 21:09:37, Vine
Кондратея
Скажу - наш ребенок болеет редко, но только таким способом:( Один раз - двое суток такое, другой раз - трое, и между ними ложный круп.

Сбивать надо. Если ребенок к судорогам не склонен (вариант - если старше 5 лет) - то сама по себе высокая температура - еще не страшная опасность (хотя и нежелательна). Вот такие пару дней надо переживать, дальше дело пойдет на поправку. Держитесь.
10.10.2004 21:03:51, Кондратея
пчела Майя
А может быть теперь вызвать кого-нибудь более серьезного? И лекарство какое у вас в результате - может быть, есть и получше? 10.10.2004 21:03:38, пчела Майя
Крыссандра
Уже смотрели...
Анальгины и его производные нам жизненно противопоказаны. Только в условиях стационара. (По крайней мере именно так оговаривали с врачом)
10.10.2004 21:47:13, Крыссандра
пчела Майя
Не будете спать - заходите. До трех я обычно проверяю, нет ли здесь людей, а иногда и позже. 10.10.2004 23:23:22, пчела Майя
Знаете, у меня ребенок всегда болеет с очень высокой тем-рой. Но за 3 дня все проходит. И сама я болею с 39-40, обычно.
А у бабки моей 38,5 - это вообще нормлаьная тем-ра была.
Так что, может, это индивидуальная особенность организма - что тем-ра такая высокая.

Очень сочувствую.
10.10.2004 21:00:56, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!