Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Навеяно бабушкой в туалете.

А вот как вы такое безобразие прокомментируете?

Были мы этой осенью в Египте (2 недели как вернулись) всей семьёй. И мы с мужем, и обе дочери, и семья старшей дочерии даже брат её мужа.

В общем - сплошное счастье. Но это счастье могло закончиться кошмаром. И я так не словечка ради говорю.

Итак, ситуация.

Поехали мы на катере к коралловым рифам. Наши мужчины поплавали и Серёжа (зять) вернулся, чтобы и жену отпустить в море. Мы с Натой передали ему на попечение Маришку, но нам пришлось вернуться за маской. Он с Маришкой зачем-то пошёл за нами, а не остался на открытой палубе. Как только он (зять) оказывается в зоне видимости Наты, он автоматически перестаёт следить за дочерью - привычка-, а мы с Натой и не заметили тОлком, что они подошли - роемся в вещах. Водруг звук удара и отчаянный крик!
Маришка УПАЛА В ТРЮМ!!!!

СЛАВА бОГУ, все обошлось парой царапин. А ведь могло быть ну всё, что угодно! Там высота человеческого роста!
Я до сих пор головой мотаю от ужаса, как вспомнится.
И это при 3-х!!! взрослых на расстоянии вытянутой руки.

Думаю, кстати, что тут не ту службу сыграло именно присутствие Наты. Дело в том, что она всегда очень плотно следит за Маришкой. И у той в её присутствии отключаютя и те немногочисленные тормоза, что в её 3-х летней головке есть.

Например, со мною она так безбашенно себя не ведёт, а с матерью - слов нет.
10.10.2004 16:02:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м-да..а у нас наоборот, когда ребенок вместе со мной и мужем находится - я автоматически перестаю за ним следить . 10.10.2004 19:06:25, Дев (15)
Fima
Я в 8 лет упала на даче в кухне в погреб, с высоты полтора человеческих роста на глазах матери, отца и бабушки, которые стояли рядом, ничего не сломала, но до сих пор помню...:((( 10.10.2004 18:48:04, Fima
Красно Солнышко
Я в Крыму была свидетелем. Папа-мама. Папа пошел купаться, маме ничего не сказал. Ребенок рванул за папой. Мама обернулась, нет ребенка. Пока сориентировалась, ребенок уже тонул. Слава богу, обошлось легким испугом. Девочка, хоть и не нахлебалась, но испугалась сильно, лежала потом, не бегала. 10.10.2004 17:21:13, Красно Солнышко
ПГ
Как только он (зять) оказывается в зоне видимости Наты, он автоматически перестаёт следить за дочерью - привычка

Думаю, здесь самое интересное место. Мужчинам вообще очень это свойственно - отключаться от ребенка, когда рядом жена. У нее, у жены, мол, инстинкты сработают, а и расслабиться могу. И в этом "соревновании", кто раньше насчет ребенка расслабится, всегда побеждает мужчина, потому что у него право первого хода. Он всегда успевает расслабиться первый, а женщина всегда знает, что как только она на горизонте появилась, мужик расслабился. Стало быть, если ребенок в поле ее зрения - она крайняя.

Так что - привет Сереже, типичному представителю.
10.10.2004 16:55:27, ПГ
Несчастный случай.-( Бывает.-( 10.10.2004 16:38:15, Ракель
у соседки ребёнок (около 3-х) дома на ровном полу может 4 раза в день падать и расшибать лоб или висок, ударять локоть, колени и т.д. Ну такой ребёнок. 10.10.2004 16:34:29, тётьКлава
Абракадабра
"У семи нянек детя без глаза"... 10.10.2004 16:33:52, Абракадабра
Сама я такого не наблюдала, но моя подруга рассказывала, что ей дети, оставленные на ее попечении (она была гувернанткой), именно так объясняли - в ее рписутствии они настолько уверены, что она их спасет, что совершенно перестают думать об опасности. 10.10.2004 16:30:36, nastena
Ольга Оводова
У семи нянек дитя без глазу, давно известно. 10.10.2004 16:27:39, Ольга Оводова
Дети значительно более живучи, чем это кажется взрослым... 10.10.2004 16:26:41, AleXXX
Мать_ его
проверял? :)) 10.10.2004 16:28:51, Мать_ его
Постоянно поражаюсь сам. Проверяет жизнь :) 10.10.2004 16:34:27, AleXXX
так Вы ж сами все и прокомментировали. Эта Ваша Ната во всем и виновата (какой стих однако) 10.10.2004 16:20:06, мама-аня
ЕЕ
Ну каким бОком она-то виновата?
Стечение обстоятельств, и слишком большое чувство безопасности, которое у Маришки бывает в присутствии матери.
10.10.2004 16:29:43, ЕЕ
Да всеми боками она виновата! Иначе почему в ее присутствии муж впадает в ступор и перестает отвечать за ребенка, а ребенок перестает отвечать сам за себя? Гиперопека, похоже... 10.10.2004 17:16:29, мама-аня
Насчет гиперопеки - мне тоже так показалось. После слов о том, что она "выматывается", присматривая за ребенком ;-). 10.10.2004 18:24:13, Nesmejana
пчела Майя
По отношению к мужу? 10.10.2004 17:18:37, пчела Майя
обычно, когда от человека исходит гиперопека, она распространяется на всех близких 11.10.2004 00:30:11, мама-аня
пчела Майя
Не исключено. Я знаю такие примеры. 11.10.2004 00:36:38, пчела Майя
пчела Майя
Честно говоря, мой ребенок только в год требовал такого пристального присмотра, ну в полтора. В три он никуда просто так не валился. Не знаю, почему. Хотя гиперактивность до сих пор с нами. Я бы чокнулась, если бы в три-четыре года нельзя было его ни на минуту выпустить из поля зрения. Сейчас бы мне в дурку передачи носили. 10.10.2004 16:10:09, пчела Майя
Я тут уже делилась как-то: моего внука выгуливали в нашем дворе: моя мама, мой сын, наша няня. Они держали его в поле зрения и даже были близко от него. А он умудрился упасть с качелей и голову разбить. Все потом страшно переживали и винили себя - но я считаю, что в таких ситуациях никто не виноват. Просто несчастный случай, бывает :-(. 10.10.2004 16:16:09, Nesmejana
пчела Майя
Мой ребенок как-то забодал качели на моих глазах. Он нарочно с них валился на землю несколько раз подряд, но один раз расположился на земле так, что они дали ему по лбу. Я подумала - как хорошо, что с ним не старший брат гулял, а лично я. 10.10.2004 16:27:40, пчела Майя
Не несчастны случай, и иллюстрация известной пословицы про семь нянек. 10.10.2004 16:27:27, AleXXX
Если бы с ним кто-то один гулял, то он бы не упал, качаясь точно таким же способом?
У меня есть и другой примерчик ;-) - я ОДНА гуляла с 4-летним сыном, вполне ловким и прыгучим. И вдруг (в метре от меня) он спрыгнул с небольшой высоты так неудачно, что сломал руку :-(.
10.10.2004 16:48:26, Nesmejana
На самом деле Алекс прав. Это чисто психологическое явление, причем касается ен только детей. ТЕбя могут убить при толпе наблюдающих (это реально описанный случай), пока каждый будет думать, что тот другой уже позвонил в полицию. Поэтому и говорят, что в случае таких проблем, плюс аварий не надо ждать помощи от толпы, а конкрентно упирая пальцем и обращаясь к КАЖДОМУ конкретному человеку давать указания, что этому человеку желать. например в случае аварии - вы звоните в гаи, вы в скорую, вы перевязываете, вы вытаскиваете из машины, вы тушите и так длаее 10.10.2004 18:01:45, Шин
Конечно. Когда гуляет толпа - она друг на друга замкнута и не следит за ребенком. Это очевидно. Если бы Вы при этом гуляи с двумя детьми, с ними бы ничего не случилось - Вы бы были еще внимательнее :) 10.10.2004 16:52:18, AleXXX
;-) Таки дополню: со мной в тот момент была еще и 10-летняя дочь. Прыгавшая с тех же самых камней. Или она была уже слишком большая, чтобы сделать меня более внимательной? 10.10.2004 17:07:43, Nesmejana
Конечно, слишком врослая. Вы с ней и общалсиь :)) 10.10.2004 17:29:09, AleXXX
Я стояла внизу и наблюдала за младшим, который активно прыгал. Старшая в стороне тоже прыгала (дальше от меня, не общаясь со мной). Да, собственно, какая разница?
Я согласна с тем, что "лишние" взрослые мешают (потому что ответственность "дробится"). Но, тем не менее, несчастные случаи происходят в ЛЮБЫХ ситуациях - и у одного взрослого, и у нескольких.
Это я к тому, что никто не застрахован от таких случаев - ни те, кто в одиночку следит за детьми, ни те, кто парами-тройками. Поэтому незачем искать "виноватых", если уж такое случилось - лучше вместо этого грамотно объяснить ребенку, что именно он сделал неправильно, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.
10.10.2004 18:09:22, Nesmejana
Кукабарра
Да, бывают разные дети. Мой племянник может свалиться когда угодно и куда угодно:( и конца-края этой способности не наблюдается. При этом моя дочка, с которой они вместе растут и практически ровесники, наоборот отличается повышенной осторожностью. Так что это кому как повезет. И при чем тут даже как-то не углядишь вины ребенка, просто выходит так. 10.10.2004 16:19:37, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!